Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Подросток голубого окраса. ПЕРЕДЕРЖКА!

 
 
Історії тварин, що знайшли люблячих господарів

Модераторы: sola, а-лиса, vivi, moresai, Управляющий, ФинКом

Подросток голубого окраса. ПЕРЕДЕРЖКА!

Сообщение Велена » 14 окт 2014, 21:44

Позвонили, сказали, что на улице "пристал котик" - ходит, мяукает, трется, просится на руки.
По факту мальчик, месяцев 5-6 (небольшой, кругломорденький, пушистый, на фото кажется больше, чем есть).
Район - центр. То ли выброшенец, то ли потеряха - ориентирован на человека, лезет на дорогу, не прячется от собак, но грязный и блохастый, явно не первый день скитается.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Нашли передержку на одну ночь. Завтра его без зазрения совести выставят на улицу, если не будет, куда забрать.
И еще вопрос вдогонку: никто такого красавца не пристраивал?
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Подросток голубого окраса. ПЕРЕДЕРЖКА!

Сообщение Велена » 14 окт 2014, 23:19

Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Подросток голубого окраса. ПЕРЕДЕРЖКА!

Сообщение Велена » 16 окт 2014, 00:17

Для котика нашлась прекрасная передержка.
Вечером выкупали. Издевательство стерпел стоически, пару раз укоризненно мяукнул. Очень добродушный плюшевый зверь. Назвали Мишкой. Младше, чем показалось мне вчера, может до 4 месяцев, совсем детская мордаха. Еще один из тех, кто планирует вырасти крупнячком.
По предварительному разговору есть хорошие ПХ. Смущает только наличие маленького ребенка , но с другой стороны Мишка - уже не 500-граммовый котенок, которого карапуз сможет тягать. ПХ хотят заключение вета, что кот здоров, буду пытаться завтра кому-то его показать и посветить лампой Вуда на всякий случай.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Подросток голубого окраса. ПЕРЕДЕРЖКА!

Сообщение Одрі » 16 окт 2014, 09:01

Знаю,що то не той випадок,коли приходиться перебирати,але,може все таки,якщо є хороша перетримка,то не варто спішити віддавати ПХ,яким потрібно заключення вета(це ж абсурд,а якщо потім у нього виявляться глисти-то,що,викинуть?).
Або як варіант,ПХ також хай дадуть заключення,що і вони здорові :ah:
Если кажеться, что всё плохо, ЗНАЙ-это только кажется..
Аватара пользователя
Одрі
 
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 13:57

Re: Подросток голубого окраса. ПЕРЕДЕРЖКА!

Сообщение Велена » 16 окт 2014, 11:40

Здається, просто брак інформації в людей щодо хвороб котів. Але, зважаючи на кількість лишаю на кілометр квадратний, мені самій страшно віддавати. БОюсь, щоб нічого глибоко прихованого не вилізло. Я сказала, що можу зробити (прогнати глистиків, бліх, занести в клініку, щоб оглянули і лампою Вуда посвітили) і чого не можу гарантувати навыть пысля лампи Вуда. Ніби хочуть, перепитують, коли можна забрати.

Бажаючих на нього злетілося, як мух на мед... але все решта ще "краще".
Каталог чоловіків, які готові до останнього захищати котячі яйця, вже можна складати.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Подросток голубого окраса. ПЕРЕДЕРЖКА!

Сообщение Велена » 16 окт 2014, 14:00

Думаю, из срочных в "Віддам кішку" точно можно переезжать.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Подросток голубого окраса. ПЕРЕДЕРЖКА!

Сообщение Велена » 18 окт 2014, 00:27

На моей памяти такого ажиотажа вокруг одного кота еще не было. :ai: :ai: :ai: Но контингент у нас все как-то не для ассортимента :)
Выбрала лучшее из всего, что было. Сегодня плюшевый Мишка поехал к ПХ. Пока все довольны, но не разжимаем кулаки.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Подросток голубого окраса. ПЕРЕДЕРЖКА!

Сообщение Велена » 26 окт 2014, 14:55

В счастливые!

Думаю, даже, если не сложится что-то дальше, то найти хозяев не составит проблему. Повторюсь, такого на моем опыте пристройства животных еще не случалось. :ai: До сих пор каждый день проявляются новые желающие забрать, согласные исключительно на него. Мне даже как-то обидно за остальных животных на пристройство. Чем другие коты и котята хуже?
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Подросток голубого окраса. ПЕРЕДЕРЖКА!

Сообщение Велена » 13 ноя 2014, 16:35

Верните, плз, в "термінові"! Хозяева заболели стригущим лишаем и хотят, чтоб котенка немедленно забрали.
Котенка носили в клинику, на нем спор нет, и вроде понятно, что кот - не единственный источник грибковых заболеваний, но люди непреклонны.
Передержка, которая его держала, не может взять.
У меня дилемма. Почти все передержки заражены, если он без лишая, то его туда нельзя.
Он не вакцинированный, то есть туда, где инфекционные заболевания его тоже нельзя.

Я боюсь брать по обратной причине - если на нем споры, то ослабленный Мойшик радостно подхватит. Это, если умолчать о том, что 8-е животное очень не обрадует домашних, собаки взрослого не примут - плавали знаем, и тд.

В общем нужна передержка, которая согласится взять, зная об анамнезе! Я прошу невозможного?
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Подросток голубого окраса. ПЕРЕДЕРЖКА!

Сообщение Велена » 14 ноя 2014, 01:12

Временная передержка есть. Но платная. 10 грн/сутки.
Прошу перепостов :bc: :bc: :bc:
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =1&theater
https://vk.com/velenad?w=wall9949962_345%2Fall
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Подросток голубого окраса. ПЕРЕДЕРЖКА!

Сообщение nickie » 14 ноя 2014, 09:15

:(
еще и это :(
100 грн с меня
Аватара пользователя
nickie
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:20
Откуда: Львов

Re: Подросток голубого окраса. ПЕРЕДЕРЖКА!

Сообщение Велена » 14 ноя 2014, 14:18

Ага. еще и это. Просто слов нет. Я теперь вообще боюсь пристраивать, потому что домой на ногах можно что угодно принести, а виноват будет все равно питомец, потому что врачу виднее. И ничего не докажешь.
Спасибо за помощь!
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Подросток голубого окраса. Нужен хозяин

Сообщение Велена » 22 ноя 2014, 05:20

Показывались с котейкой доктору - чисто, никаких признаков грибка. А если бы там что-то пряталось, то после вакцинации должно было бы вылезти.
Итого: теперь уже 3 ветврача не нашли у Брюса лишая, но человеческому дерматологу, в глаза кота не видевшему, конечно, виднее. :aq: :ea:

Желающих забрать Брюса снова пруд пруди. Некоторые рвут тельняшку, что хотят уже "спасать" кота, и ничего не боятся. Спасать его не надо, он живет на подушках и кушает кормик супер-премиум класса, и он будет находиться там, где находится, пока мы не найдем самого-самого хозяина. Спасибо неравнодушным, которые помогли с оплатой передержки! :ax: Если честно, я в растерянности. Как выбрать дом коту, чтоб опять не ошибиться? Каждый переезд - стресс, не хотелось бы подвергать таому испытанию животное еще и еще.
Собираюсь завтра забросить в соцсети текст о текущем состоянии дел, минимальных требованиях к хозу, с прозрачным намеком, что на Брюсе свет клином не сошелся и примерами других животных такого же типа на пристройство. У кого есть молодые котики голубого окраса или длинношерстные подростки - отписывайтесь здесь, чтоб я упомянула их в посте.
Ну и фото на закуску
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Подросток голубого окраса. ПЕРЕДЕРЖКА!

Сообщение cay.pollard » 22 ноя 2014, 09:17

у меня есть молодая черная пушистая кошь. на улице. фото позже
Брюсу удачи. выбирать хозов, пока вам люди не понравятся?
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: Подросток голубого окраса. ПЕРЕДЕРЖКА!

Сообщение Велена » 22 ноя 2014, 15:26

cay.pollard писал(а):выбирать хозов, пока вам люди не понравятся?
Он может и помереть в глубокой старости раньше, чем мне люди понравятся, особенно с первого взгляда. :ca: Так что планочку понизим до "не вызывают отторжения".
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Подросток голубого окраса. ПЕРЕДЕРЖКА!

Сообщение cay.pollard » 22 ноя 2014, 16:32

да есть они, приличные люди. просто прячутся)))
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: Подросток голубого окраса. ПЕРЕДЕРЖКА!

Сообщение Велена » 22 ноя 2014, 22:33

знаю, что есть, на хозов Дина нарадоваться не могу. тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. Но подозрительность давно второй натурой стала.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Подросток голубого окраса. ПЕРЕДЕРЖКА!

Сообщение evazlata » 25 ноя 2014, 20:28

14.11.14
15:24 Зачисление перевода с карты ПриватБанка через Приват24. Плательщик Galkin Vyacheslav Anatol evich 200.00 ГРН ГРН
14:06 Зачисление перевода с карты ПриватБанка через Приват24. Плательщик Nadyyyzzzna Marina Valerizzzvna 100.00 ГРН
09:13 Зачисление перевода с карты ПриватБанка через приложение Приват24. Получатель: Lavskaya Oksana Mihaylovna 101.00 ГРН
16.11.14
13:02 Зачисление перевода с карты ПриватБанка через Приват24. Плательщик Kolesnik Tetyana Anatoliivna 20.00 ГРН
19.11.14
17:49 Зачисление перевода с карты ПриватБанка через Приват24. Плательщик Sivik Valentina Mihaylivna 210.00 ГРН
21.11.14
16:05 Пополнение карты в терминале самообслуживания: Львов, ул. Сечевых Стрелков, д. 17, отделение банка 200.00 ГРН
Всего приход: 831 грн.
evazlata
 
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 22:15

Re: Подросток голубого окраса. ПЕРЕДЕРЖКА!

Сообщение Велена » 25 ноя 2014, 20:50

Спасибо, неожиданно и приятно!
Сведу расходы: передержку, корм, обработку, отпишусь.

Последний пост с упоминанием других животных на пристройство, кого вспомнила. https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =1&theater Прошу репостов!
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Подросток голубого окраса. ПЕРЕДЕРЖКА!

Сообщение Велена » 29 ноя 2014, 01:10

Тут есть накладка. На ту же карточку собиралась помощь Мойшику.
Нужно по приходам как-то выяснить, какие деньги какому котенку предназначаются. :bh:
Расходы по Брюсу на данный момент:
стронгхолд - 100 грн.
поливак - 22 грн.
передержка 16 дней - 160 грн.

Итого 282


Еще поучаствовали в покупке роялканиновского корма для котят (не передержке им кормятся, мы не выпендрежные, чтоб усложнять жизнь жонглированием мисками с разным кормом) - сумму участия буду знать на днях.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Подросток голубого окраса. ПЕРЕДЕРЖКА!

Сообщение evazlata » 11 дек 2014, 01:18

Да,из вышесобранных денег 200 грн пришло на Мойшика.
Поэтому приход по Брюсу -631 грн.
evazlata
 
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 22:15

Re: Подросток голубого окраса. ПЕРЕДЕРЖКА!

Сообщение Велена » 11 дек 2014, 03:56

Брюс вчера уехал в очередной новый дом. Хочется надеяться на то, что этот дом станет для него наконец постоянным.
Не без приключений.
Не повторяйте моих ошибок, не отдавайте кота без переноски даже, если он поедет в такси.
Женщина пришла с картонной коробкой, куда кота упаковали, и даже стыки скотчем проклеили. Причем, делали быстро, потому что такси должно было приехать через минуту. Когда кот был тщательнейшим образом упакован, пришла смс, что машина будет через 15 минут... Выпускать пленника уже смысла не было, поэтому его оставили жалобно мяукать и просовывать в дырку для дыхания то левую, то правую лапу и иступленно царапать коробку из середины. К тому моменту, когда приехало такси, кот сделал уже первые успехи, в машине он в течение 5 минут дорвал коробку и выбрался наружу. Естественно не в самом лучшем настроении. И всю дорогу хозяйка едва его удерживала на руках, а он бился и пытался улепетнуть. Ехали они долго из конца в конец города по пробкам. Обо всем этом я уже узнала потом. Вместе в ложкой меда. Дома кот тут же успокоился и начал осматриваться, через 15 минут уже сидел на коленях у самой старшей хозяйки.

Это часть лирическая, теперь часть финансовая:
приход - 631
расход:
передержка за все время (13.11-9.12) - 270 грн
корм - 2 кг - 196 грн
поливак - 22 грн
стронгхолд - 100 грн
__________
Итого: 588 грн
Остаток: 43 грн
Если не последует возражений у жертвовавших, то они останутся нашей передержке на других обитающих там котиков.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Подросток голубого окраса. ПЕРЕДЕРЖКА!

Сообщение Велена » 22 дек 2014, 13:17

Прошло уже больше "забобонной" недели. Котиком довольны (что неудивительно, ибо он везде проявлял себя идеальным питомцем). Можно опять потихонечку-полегонечку переезжать в счастливые.
Изображение
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов


Вернуться в Щасливі історії

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.