Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

SOS -ВОДНИКИ - померла господиня 50 собак

 
 
Історії тварин, що знайшли люблячих господарів

Модераторы: sola, а-лиса, vivi, moresai, Управляющий, ФинКом

SOS -ВОДНИКИ - померла господиня 50 собак

Сообщение sola » 12 июл 2014, 19:07

До нас у товариство звернулась мати жінки, яка утримувала міні притулок в селі Водники. Жінка померла, похорону ще не було. Старенька мати не знає, що робити з тваринами. За її словами, там 30 собак, різних, є молоді, є старі, є цуценята.
Завтра Наташа і я їдемо туди - веземо їжу. Сфотографуємо, зорієнтуємось, скільки яких собак.
Очевидно, що в притулок їх взяти немає можливості.
Прохання починати думати вже, хто чим може допомогти в цій ситуації!
Fais се que dois, advienne que pourra.

Изображение
Аватара пользователя
sola
Старожил
 
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:09

Re: SOS -ВОДНИКИ - померла господиня міні-притулку, 30 собак

Сообщение sola » 13 июл 2014, 19:52

Були сьогодні з Наталею і Мариною в Водниках.
Поки дівчата гарують в притулку, напишу, що ми там побачили.

По-перше, ні притулком, ні міні-притулком це назвати не можна:
Люди роками збирали тварин, не стерилізували, плодили, не лікували. Словом середньовіччя і варварство.
(Спочатку був зять, збирав собак, був проти стерилізації, помер. Потім була дочка, збирала, була проти стерилізації, померла. Тепер залишилась пані Фаїна, вона теж проти стерилізації ....)

Станом на зараз собачок там не 30. Собачок там десь 50-60.
За моїми прикидками, близько двадцяти надворі трохи більшеньких, і близько 30 в хаті зовсім дрібних.
Собачки там є мацюпусінькі, мініатюрні, дрібненькі, маленькі і малі.
Умови, в яких вони живуть, антисанітарні.
Изображениеhaus in.JPG

В цьому плані собакам, які живуть на подвір"ї, повезло трохи більше.
Собаки зачухані, занедбані, занехаяні. Виснажених-дистрофічних нема (принаймні ми не бачили).

Ми привезли туди харчі: Наталя взяла з НЗ з притулку крупи, а дорогою ми заїхали в Арсен і ще купили курячі шиї, шлунки, супні набори на 150 гривень.

ИзображениеDSCN6299.JPG

(далі буде)
Fais се que dois, advienne que pourra.

Изображение
Аватара пользователя
sola
Старожил
 
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:09

Re: SOS -ВОДНИКИ - померла господиня міні-притулку, 30 собак

Сообщение sola » 13 июл 2014, 20:01

Собаки з дому:

Изображениеhaus 1.jpg

ИзображениеHaus2.jpg

Цю собаку господиня називає "лабрадором" :bw:
ИзображениеHAus3.JPG
ИзображениеHaus4.jpg

Ліза
Изображениеhaus5.JPG

Изображениеhaus6.JPG

Изображениеhaus11.jpg

Изображениеhaus10.JPG

Поки ми з Наташею фоткали, Марина вже як схопила кількох найменших, так більше їх і не випустила ;)
Изображениеhaus9.jpg
Изображениеhaus8.jpg

Словом, затарились ми п"ятьма собаками (кожна з яких разів в три менша за найменшого мого кота) і поїхали додому...
(далі буде)
Fais се que dois, advienne que pourra.

Изображение
Аватара пользователя
sola
Старожил
 
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:09

Re: SOS -ВОДНИКИ - померла господиня міні-притулку, 30 собак

Сообщение sola » 13 июл 2014, 20:10

А на подвір"ї - своє життя:

Цей песик знає команду "Улібнись" - одразу починає дуже смішно шкірити зуьи :)
ИзображениеHof 1.JPG

ИзображениеHof 2.JPG

ИзображениеHof 3.JPG

ИзображениеHof 4.JPG

ИзображениеHof 5.JPG

ИзображениеHof 6.JPG

ИзображениеHof 7.JPG

ИзображениеHof 8.JPG

ИзображениеHof9.jpg

Ну, і годувальниця всього цього кодла - бідна-нещасна коза-дереза
ИзображениеKOZA.JPG
(до речі, шин на ділянці нереально багато, так що якщо хто не знає, де взяти шини для чергової акції протесту - велкам ту Водники!)
(далі буде)
Fais се que dois, advienne que pourra.

Изображение
Аватара пользователя
sola
Старожил
 
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:09

Re: SOS -ВОДНИКИ - померла господиня міні-притулку, 30 собак

Сообщение sola » 13 июл 2014, 20:28

В результаті п"ять собачок поїхали з нами до Львова.
Вони тихенькі, спокійні, не гавкучі, не кусючі. Дорослі (!) , але не старі - по 1-2 роки.

Оскільки в нас сьогодні була акція, то кожному волонтеру, який брав на перетримку одного песика, ми давали ще одного в подарунок.

Отже, двох взяла до себе на перетримку волонтер Таня з Сихова.
Двох - мама Марини.
Ось один з них - Асик:
Изображениеhaus 13.JPG

Лізочка поїхала на перетримку до Карини.

Але Ви не хвилюйтесь - міні-песиків вистачить на всіх! (Думаю, якщо добре пошукати під всіма шафами, ми ще здивуємось! /Чи не здивуємось? Ті, хто мав справу з котами зі Словацького, не здивуються :ca: )

Домовились, що у середу або четвер привеземо ветеринара В. і розпочнемо з кастрації кобелів. Це в даній ситуації економічніше і реалістичніше.
Тоді ж заберемо чергову порцію масявок. Так що записуйтесь в чергу!

Просити в соцмережах? Що просити? Навіть не знаю... ВСЕ! : перетримки, ПХ, гроші...
Ну, взагалі Ви в курсі....

(Далі буде від Наташі і Марини)
Fais се que dois, advienne que pourra.

Изображение
Аватара пользователя
sola
Старожил
 
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:09

Re: SOS -ВОДНИКИ - померла господиня 50 собак

Сообщение Ветер » 13 июл 2014, 21:14

у меня есть ручки на молодую, не дикую, мелкую собачку.
Аватара пользователя
Ветер
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 07:39

Re: SOS -ВОДНИКИ - померла господиня 50 собак

Сообщение sola » 13 июл 2014, 21:19

Супер! Вони не дикі! Але заморені. Авітаміноз там і все таке.
Думаю, Марина і Карина Вам зараз напишуть!
Fais се que dois, advienne que pourra.

Изображение
Аватара пользователя
sola
Старожил
 
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:09

Re: SOS -ВОДНИКИ - померла господиня 50 собак

Сообщение Ветер » 13 июл 2014, 21:27

да ничего, думаю сами откормят и вычухают.
там очень бодрый пенсионер у которого недавно трагически погибла собачка, переживает сильно.
Аватара пользователя
Ветер
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 07:39

Re: SOS -ВОДНИКИ - померла господиня 50 собак

Сообщение moresai » 13 июл 2014, 23:14

Впечатлений от этого "мини приюта" очень, мягко говоря грубо выражаясь, ... удручающие.
Начну с того, что Асик и Мальвина, которые пошли на передержку к моей маме показали себя таким образом , по словам мамы - Асик очень общительный и любвиобильный, лижется и обнимается, сразу принял подстилку и выгнал свою подругу (сестру скорее всего) с этого места и с другого, короче доминант, а Мальвинка очень пугливая и прячется. Воду не пью, хтят молока , у них была коза :ab: едят жадно, как в первый и последний раз
Изображение
фотографии у меня плохие, Наташа выложит лучше, но ещё одну выложу - это Асик, КОБЭЛЬ 1,5 года
Изображение Изображение
ПИАРИТЬ ПИАРИТЬ И ПИАРИТЬ , красэнь неимоверный
ну и ещё у меня вот такие фото тех персонажей, которых взяла Таня
Изображение
8093 453 10 35 Марина
Милосердие – это сострадание. Это бескорыстная искренняя помощь нуждающимся.
Аватара пользователя
moresai
Старожил
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:08
Откуда: Львов

Re: SOS -ВОДНИКИ - померла господиня 50 собак

Сообщение а-лиса » 14 июл 2014, 00:09

Да уж,выставлю еще и свои фотографии,все происходило спонтанно,мы в общем ,никого не хотели забирать,пока не приехали,теперь понимаем,как можно больше нужно забрать,поняли это,после разговора с п. Фаиной(мамой умершей хозяйки собак). Фаина Васильевна,отдает всех собак,даже скопом,у нее был клиент,какой то бомж,правда еще была жива ее дочь Наталья,и она не отдала. Фаина Васильевна абсолютно спокойно рассказала нам,что несколько собак,когда они заболели,она ОТРАВИЛА,чтоб не заразили остальных!!! Стерилизация не входила в их планы по идейным соображениям,лечение по отсутствию материальных средств. :dy:
По моему это Мультик,он сейчас у Тани ( крошечный,больной,демадекозный.) СПАСИБО!
Изображение
Изображение
Асик и Мальвина,забранный мамой Марины на передержку до 25 июля СПАСИБО!
Изображение
Лизка,забрала Карина к себе на передержку,СПАСИБО!
Изображение
И вот еще фото собакинов которые мы уже забрали ,и пристраиваем
Изображение
Изображение
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: SOS -ВОДНИКИ - померла господиня 50 собак

Сообщение а-лиса » 14 июл 2014, 00:17

И еще фото,это капля в море,собак очень много,фотографировали пока бессистемно,кто в кадр попал :ac:
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: SOS -ВОДНИКИ - померла господиня 50 собак

Сообщение sola » 14 июл 2014, 09:03

Текст для соцмереж

Львівське товариство захисту тварин взяло під опіку занедбаний міні-притулок у с. Водники.
Господиня "притулку", в якому живуть понад 50 собак, померла. Родичі в утриманні тварин не зацікавлені.
Просимо про допомогу!
Потрібно:
- допомога з харчуванням (крупи, м»ясні обрізки – за попереднім узгодженням телефоном)
- фінансова допомога на кастрацію/стерилізацію, ветеринарне обстеження і можливе лікування окремих собак
- максимальний піар для якнайшвидшого прилаштування якнайбільшої кількості собак
- фотодопомога (інформативні фото є, бажано б мати піарні)
- транспортна допомога (Водники – 12 км від Львова, «Бухта вікінгів»)
Тел. 243 41 53
Fais се que dois, advienne que pourra.

Изображение
Аватара пользователя
sola
Старожил
 
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:09

Re: SOS -ВОДНИКИ - померла господиня 50 собак

Сообщение Велена » 14 июл 2014, 09:30

Если будет машина, то фотопомощь организую, в крайнем случае будет такой усеченный вариант фотопомощи, как я.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: SOS -ВОДНИКИ - померла господиня 50 собак

Сообщение moresai » 14 июл 2014, 09:34

Финансовую помощь можно отправлять на мою карточку, только с поправкой, что для собак с Водников
5168 7572 0228 7084
Сай Марина Витальевна
8093 453 10 35 Марина
Милосердие – это сострадание. Это бескорыстная искренняя помощь нуждающимся.
Аватара пользователя
moresai
Старожил
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:08
Откуда: Львов

Re: SOS -ВОДНИКИ - померла господиня 50 собак

Сообщение Kary » 14 июл 2014, 15:22

Лиза,она теперь Фаня-от английского fanny,очень приятное существо. Ласковая,но очень зашуганная.
От резких звуков или если резко рукой махнуть прячется моментально. Из миски кусочки ухватывает и несет есть под стол.
Явно не доминантная собаня.
Блох нет,не худая.
Просто испуганная.


Кстати,или близкий метис русского тоя,или даже той-терьер. Смотрела фото. Но дело не в этом,конечно.

Сегодня придут смотреть. Людей знаю лично. Если все срастется-хорошо,если нет-строго-настрого велено вернуть собаню.

К минусам-она вааааще не знает,зачем нужна улица:) ну-это поправимо.
Аватара пользователя
Kary
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 20:24
Откуда: Львов

Це Шарік

Сообщение aniaf » 14 июл 2014, 20:51

Він вже щасливий. Його сьогодні взяла собі звідти хороша сім'я. Півдня. Але адаптовується класно. Шарік, зі слів Фаїни Василівни, був улюбленим собакою її доньки. Напевно, залишать йому його ім'я. Дуже мудрий песик. Ласкавий. Нову господиню вже полюбив, поїсть і не злазить з рук. Добрий до кота, чоловіка і сина-підлітка. Але намагається "захистити" свою обраницю від молодшого синулі.) Шаріка обрав її чоловік, а він, Шарік, обрав її за головну, як би там чоловік не випендрювався :) , що головний він.)
...буквально в перші 10 хвилин в новому домі, Шарік обрав собі місце для відпочинку, крісло, на якому лежить плетена руками господині підстилка...
Изображение
aniaf
 
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 13:19
Откуда: Львів

Re: SOS -ВОДНИКИ - померла господиня 50 собак

Сообщение aniaf » 15 июл 2014, 08:40

Тут ссилка на маленьке вчорашнє відео і декілька фото.

http://www.youtube.com/watch?v=84M-ghv- ... e=youtu.be

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

і Шарік з дому (зі скайпу)
Изображение Изображение Изображение
aniaf
 
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 13:19
Откуда: Львів

Re: SOS -ВОДНИКИ - померла господиня 50 собак

Сообщение moresai » 15 июл 2014, 12:36

Ну млыши, которые были на передержке у моей мамы уже обрели новых хозяев. ждём фото с новых квартир :ab:
8093 453 10 35 Марина
Милосердие – это сострадание. Это бескорыстная искренняя помощь нуждающимся.
Аватара пользователя
moresai
Старожил
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:08
Откуда: Львов

Re: SOS -ВОДНИКИ - померла господиня 50 собак

Сообщение moresai » 15 июл 2014, 14:19

Получили информацию от уже пристроеных :ab: У Асика оказался довольно серьёзный охранный характер.Его взяла Настя. Асика переназвала на Омиго. Он оберегает свою хозяйку, чуть не загрыз её собаку породы английский бульдог. Ему теперь приходится "толкаться" с с бульдогом и котярой. Кот пока не понял, что это за такое, а бульдожка думала, что это щенок, но когда он на неё напал, наверное задумалась, ездит с хозяйко на работу, охраняет магазин :ab: ...Настя позже выложит Омигуса, расскажет подробнее. А Мальвинка поехала в частный дом, там тоже есть собака и кот. Пока их ещё не знакомили, будет жит в отдельной комнате. Посетили врача. У всех собачек налёт на зубах и плохо пахнет изо рта. К тому же они заглищенные и авитаминизированы. Но это не проблема, глачное любовь и внимание!
8093 453 10 35 Марина
Милосердие – это сострадание. Это бескорыстная искренняя помощь нуждающимся.
Аватара пользователя
moresai
Старожил
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:08
Откуда: Львов

Re: SOS -ВОДНИКИ - померла господиня 50 собак

Сообщение Kary » 15 июл 2014, 15:02

У Фаньки все хорошо. Изо рта не пахнет(ну,это еще я понюхала:),с котом подружились,спала в постели.
Теперь новый менингит-новая хозяйка почему-то предполагает,что собаня беременна...
Я ничего такого не заметила,но к-ветеринару сходим.


Кто тут рассказывал о выведении новых пород? :aq:
Аватара пользователя
Kary
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 20:24
Откуда: Львов

Re: SOS -ВОДНИКИ - померла господиня 50 собак

Сообщение moresai » 15 июл 2014, 15:28

Kary писал(а):Теперь новый менингит-новая хозяйка почему-то предполагает,что собаня беременна...

Ага, у новой хозяйки Мальвинки тоже воник такой вопрос, у них животики такие надутые. Но врач не определил беременности.
8093 453 10 35 Марина
Милосердие – это сострадание. Это бескорыстная искренняя помощь нуждающимся.
Аватара пользователя
moresai
Старожил
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:08
Откуда: Львов

Re: SOS -ВОДНИКИ - померла господиня 50 собак

Сообщение а-лиса » 15 июл 2014, 15:38

Теперь новый менингит-новая хозяйка почему-то предполагает,что собаня беременна...

Не исключено :aq: Теперь надо всех желающих предупреждать,чтоб для них это не стало неприятным сюрпризом. Надеюсь,что в четверг Володя поедет с нами,и может,как врач определит,кто там нуждается в немедленной стерилизации.
У нас из этой партии осталось двое на пристройство, мальчик- Мультик,самый доходной,с проблемами кожи,но очень веселый,игривый с прекрасным аппетитом
Изображение
Изображение
И веселая,активная,девочка
Изображение
Собаки на передержки у нашего волонтера Тани тел 0973821769
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: SOS -ВОДНИКИ - померла господиня 50 собак

Сообщение Assol' » 15 июл 2014, 16:32

Здравствуйте. Это Мальвинка. Большое спасибо Марине и девочкам, всем, кто нас спасает!
У меня всё хорошо, просто замечательно. Я теперь живу в новой семье. Правда, моя новая хозяйка Лена дала мне другое имя, т.к. имя Мальвина, постоянно скатывалось к Матильде... :) Ну не моё это имя, как оказалось. Не лепилось ко мне никаким боком. Теперь я Ассоль. Сначала хотели назвать - Seed - уж очень я маленькая, как зёрнышко, прям семечка, но и тут никаких удачных вариаций с именем не получалось. И назвали меня Ассоль, Ася или Соля. Соль мелкого помола я :) Это имя как раз для меня!
А теперь отчёт: были у ветеринарного врача. Сначала мне измерили температуру. Не скажу, что мне понравилось, но я вела себя очень смирно. Потом мне послушали сердечко - шумов нет. Потом долго скребли мордочку (там у меня шелушение) скальпелем, чтоб взять соскоб - это было ужжжасно неприятно, но я даже не пикнула, не заскулила, и была паинькой. Паразитов в соскобе не обнаружили, ура. Кажется я немного склонна к аллергии, но это скорее всего из-за неполноценного питания. Это всё поправимо. Возраст установить не удалось, точно что 1-2 года уже есть. На зубках у меня камень, будем его удалять гелем. А в целом, они у меня в порядке. А еще у меня были огромные когти как у орла, видимо из-за этого мои локти торчат в сторону, наверно это тоже пройдёт, увидим. Из-за этих торчащих локтей врач сказал, что такое еще бывает, когда проблемы с сердцем, но у меня всё хорошо. Когти мне обрезали, и я опять вела себя смирно, не дёргалась, давала лапки, махала всем хвостиком.
Пахнет от меня нормально, только если близко поднести к носу - собачкой, но не воняет (спасибо Марине и её маме, они за мной поухаживали).
Ездить в машине мне понравилось, в коробке и сумке-переноске (мы пробовали разные варианты) мне было не интересно, я вылезала и всё время пыталась посмотреть в окно, но из-за роста мне ничего не было видно.
Лена мной очень довольна! Я одела шлею так легко, будто всю жизнь в ней гуляла. В машине, на улице, в квартире я себя прекрасно веду. Конечно, пока не откликаюсь на имя (ни на какое), но это дело времени. Зато я всем рада, и все рады мне.
Сейчас я в новом доме. Вроде ничё так. Здесь еще живут лабрадор-девочка (5 лет), и кот (1 год) с кошкой (10 лет). Кошки в этой семье тоже приёмные - найдены на улице.
Врач сказал, что пока я не должна общаться с другими животными, побуду немного в карантине. Меня вкусно покормили, выгуляли на травке возле дома (совершенно не страшно гулять, агорафобией я не страдаю нисколечко, даже в туалет сходила на травку); дали попить водички (кстати, воду я очень даже пью; там выше по ветке писали ,что мы пьём только молоко, но молока мне нельзя). У меня своё местечко (даже своя комната), мне всё понравилось. И самое главное - я всем понравилась, я - КРАСАВИЦА!
Пока всё. У меня был очень насыщенный событиями и знакомствами день, я очень устала и ушла спать. :)
(качество фото хромает)
Изображение Изображение Изображение
Изображение
Assol'
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 15:18

Re: SOS -ВОДНИКИ - померла господиня 50 собак

Сообщение moresai » 15 июл 2014, 22:56

Assol' писал(а):
Изображение

Спасибо Асольке (Мальвинке) за такой развёрнутый отчёт :dk: и спасибо новой хозяйке Лене за то, что она подарила этому маленькому, но тёплому комочку енергии, свою любовь и внимание!
А ещё хочу сказать спасибо Наташе ( а-лиса,) и Оле ( sola ,) и Карине ( Kary), и Насте, и Тане, короче всем кто взялся и продолжает гореть желанием помочь этому "миниприюту" этим разведённым собачкам, которые не виноваты в том, что появились на свет и теперь остались сиротами. Теперь хочется чтоб не продолжалось размножение, а тем кто уже есть повезло в дальнейшей жизне. И эта капля в море, ведь таких "приютов", заваренных на безответственном отношении есть достаточно. И рассуждать на тему кастрировать или размножать...думаю смешно
8093 453 10 35 Марина
Милосердие – это сострадание. Это бескорыстная искренняя помощь нуждающимся.
Аватара пользователя
moresai
Старожил
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:08
Откуда: Львов

Re: SOS -ВОДНИКИ - померла господиня 50 собак

Сообщение Медея » 16 июл 2014, 11:14

повторюсь - готова принять на пмж одного из мелких. Кстати, спасибо что почистили тему :ah: Оплата перевозки\передачи проводником с меня, переноску верну НП тоже за свой счет. По необходимости отправлю скниры\сканы паспорта всех страниц. Думайте быстрее. Все-таки в Киеве шансов попасть в хорошие руки значительно больше, чем у Вас.
Медея
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 15:48

След.

Вернуться в Щасливі історії

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.