Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Бело-голубой котенок. Несостоявшийся подарок

 
 
Історії тварин, що знайшли люблячих господарів

Модераторы: sola, а-лиса, vivi, moresai, Управляющий, ФинКом

Бело-голубой котенок. Несостоявшийся подарок

Сообщение Велена » 13 июн 2014, 21:42

История по порядку.
Гуляла с собаками, на улице заприметила возню детишек, еще показалось, что они ловят котенка. Подумала, что мерещится, что вот она профессиональная деформация личности, как есть. Оказалось, не мерещится. Подбежал ко мне мальчик, сказал, чтоб я была аккуратнее, а то у меня на поводках собаки, а в моем подъезде может быть котенок, которого они купили на день рождения какой-то девочке, а теперь его хочет забрать другая девочка. В общем так прятали от девочки котенка, что он от них сбежал, и они всей гурьбой теперь его ловят. В моем подъезде котенка не оказалось. Зачем котенку подъезд, когда рядом огромный открытый двор?
Пока я размышляла, что делать - отбирать котенка у детей или не ввязываться, все дети куда-то разбежались, и котенок тоже благоразумно признаков присутствия не показывал.
Вечером понадобилось выйти, возвращаюсь домой. Как раз размышляю о том, что дети, покупающие котят - еще один неиссякаемый источник возникновения оных котят на улицах. И эту пессимистическую мысль обрывает душераздирающее миииив! Ну сами понимаете, что ноги пошли в ту сторону раньше, чем голова подумала. :ab: В общем мной неуловимый котенище был изловлен минут за 5. Грязнючий, дрожащий крупной дрожью шипучка. Согрелся расслабился, но когда подбежал мой малый, чтоб забрать сумку, опять превратился в натянутый нерв и начал отчаянно шипеть. Отнесли его с малым к Тане (viewtopic.php?f=91&t=37258)
Имеем: пацан, наверное где-то 3 месяца, гладкошерстный, окрас белый в серые (голубые) пятна.
Похож на этого Ксениного, только без полосок вроде бы
Изображение
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Бело-голубой котенок. Несостоявшийся подарок

Сообщение rita-lviv » 13 июн 2014, 21:56

Всреду и четверг были усиленные звонки от девочки , она уже в чёрн. сп. Ксения отметила её. Думаю завтра начнётся новая атака.
rita-lviv
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:36
Откуда: Львов

Re: Бело-голубой котенок. Несостоявшийся подарок

Сообщение Велена » 13 июн 2014, 22:29

Нуу, я очень надеюсь, что из наших волонтеров никто не способен отдать котенка детям. :ab: Но ведь есть Краковский и домашние приплоды на сландо, которые раздают абы сдыхаться...
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Бело-голубой котенок. Несостоявшийся подарок

Сообщение Велена » 14 июн 2014, 19:20

Вот такой мальчишка
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
и пятнистый животик :)
Изображение
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Бело-голубой котенок. Несостоявшийся подарок

Сообщение Велена » 19 июн 2014, 13:01

Хэлп! Дарику срочно нужна другая передержка до пристройства! :bc: :bc: :bc: У Татьяны коты имеют доступ на балкон, так вот этот... прыгатель пробегает до угла и перескакивает на пристройку во дворе. В прошлом году с этой пристройки Максим вызволял Ксенину персючку. Мало того, что котенок может грохнуться во двор в процессе перепрыгивания - за пристройкой находится глухой двор, куда он тоже может упасть! Таню туда не пустят, в прошлое падение кого-то из котов, ее предупредили об этом.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Бело-голубой котенок. Несостоявшийся подарок

Сообщение Алёна_Киев » 19 июн 2014, 15:19

Извините за вопрос, но как может не быть сетки на окнах там, где есть коты? :ai:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Бело-голубой котенок. Несостоявшийся подарок

Сообщение rita-lviv » 19 июн 2014, 16:09

Алёна, вы плохо представляете центральные Львовские квартиры, это, как правило вход по балкону в кухню, которая летом всегда открыта. Да и с этой ,,квартирой ,, не всё так ,как нам бы всем хотелось.
rita-lviv
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:36
Откуда: Львов

Re: Бело-голубой котенок. Несостоявшийся подарок

Сообщение Алёна_Киев » 19 июн 2014, 16:25

Сорри ещё раз... Может, я не понимаю... Но всё-таки на любое окно можно поставить сетку - и на балконное тоже... :bn:

Я просто каждый раз уговариваю ПХ поставить сетку перед тем, как пристроить котейку, даю контакты замерщика, люди потом благодарны.

Сетка на окнах спасает не только кошачьи жизни и наши нервы, но и препятствует попаданию в квартиру пыли, пуха, мусора и окурков от соседей сверху, насекомых, прочих неприятностей...

Я поэтому и уточнила... Цена вопроса около 100 грн., зато потом насколько всем спокойнее было бы...

Просто мысли вслух :az: .
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Бело-голубой котенок. Несостоявшийся подарок

Сообщение Велена » 19 июн 2014, 16:46

Да Рита, именно так, с маленьким уточнением, в маленькую кухоньку, кухней это назвать язык не поворачивается. Поэтому и все фото пиарные на балконе, а это плохо, потому что выглядит, как на улице. :ac:
Алена, там viewtopic.php?f=190&t=43505 много чего нет, увы. И окон в том числе. Как Рита и написала, вход по длинному общему балкону, где коты летом тусуются, когда хозяйка дома. Мои нервы сдают, когда я это вижу, но Татьяна уверена в маневренности кошек. Мелкие совсем страшные кульбиты делают.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Бело-голубой котенок. Несостоявшийся подарок

Сообщение cay.pollard » 19 июн 2014, 19:58

Алена, это передержка, а не хозяева, которые поставят окна и сетки, как нам бы хотелось...
кроме того, противомоскитные сетки, о которых вы скорее всего говорите - очень быстро рвутся под кошачьими коготками. сетка антикошка для балконного проема - стоит больше тысячи гривен во Львове, а например у меня в квартире ее установить невозможно, ибо ТАКОЙ длины просто нет...
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: Бело-голубой котенок. Несостоявшийся подарок

Сообщение Алёна_Киев » 20 июн 2014, 07:41

cay.pollard писал(а):Алена, это передержка, а не хозяева, которые поставят окна и сетки, как нам бы хотелось...
кроме того, противомоскитные сетки, о которых вы скорее всего говорите - очень быстро рвутся под кошачьими коготками. сетка антикошка для балконного проема - стоит больше тысячи гривен во Львове, а например у меня в квартире ее установить невозможно, ибо ТАКОЙ длины просто нет...

у меня кошка висит на сетке каждый день (бабочки же, птички летают), ничего не рвётся, сетка самая обычная :bn:

и если Вы пишете, что это передержка - то не страшно ли Вам отдавать животных на такую передержку? я даже ПХ не отдаю котеек, пока сетку не поставят. ну, представьте, Вы отдали на передержку, а оно грохнулось и разбилось - кто будет виноват? получается, что тот, кто отдал :bn: , и ведь потом с этим жить придётся...

сорри за оффтоп ещё раз. дело, конечно, Ваше, но ведь разговор о жизнях идёт...

прочитайте и поудаляйте мои сообщения, чтобы не засорять тему :ax:
очень надеюсь, что у Вас получится решить эту проблему.
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Бело-голубой котенок. Несостоявшийся подарок

Сообщение Велена » 20 июн 2014, 08:18

Алёна_Киев писал(а):и если Вы пишете, что это передержка - то не страшно ли Вам отдавать животных на такую передержку? я даже ПХ не отдаю котеек, пока сетку не поставят. ну, представьте, Вы отдали на передержку, а оно грохнулось и разбилось - кто будет виноват? получается, что тот, кто отдал :bn: , и ведь потом с этим жить придётся...
А на какую передержку отдавать? Думаете, я несла бы туда при наличии альтернативы? Передержки с панлейкопенией, калицивирозом, агрессивными собаками... И все равно везде под завязку. Предложений передержки в теме после моего вчерашнего вопля просто завались.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Бело-голубой котенок. Несостоявшийся подарок

Сообщение Одрі » 20 июн 2014, 08:44

Алена,це у вас в Києві є перетримки,вибирай яку хочеш.У нас їх немає.
Тому з вашої сторони це виглядає по одному, а в нашій реальності це все по іншому.
то що ви пишете,ми це знаєм і також так думаєм :ab: але знову ж таки повторюсь реальність у нас інша :ac:
Если кажеться, что всё плохо, ЗНАЙ-это только кажется..
Аватара пользователя
Одрі
 
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 13:57

Re: Бело-голубой котенок. Несостоявшийся подарок

Сообщение Алёна_Киев » 20 июн 2014, 09:38

Одрі писал(а):Алена,це у вас в Києві є перетримки,вибирай яку хочеш.У нас їх немає.
Тому з вашої сторони це виглядає по одному, а в нашій реальності це все по іншому.
то що ви пишете,ми це знаєм і також так думаєм :ab: але знову ж таки повторюсь реальність у нас інша :ac:


я не пользуюсь передержками, но, поверьте, в киеве хватает "стрёмных" передержек - да таких, что мало не покажется :bn: .
лично я отдавала на передержку кошку только 1 раз - форумчанке, в которой уверена.
по-другому не отдала бы :naughty: . мне лучше взять лишнего кота "себе на голову", чем отдавать его абы куда с риском для его жизни.
поэтому я либо беру животное с полной ответственностью за него, либо не беру вообще.

вы можете считать меня кем угодно, правой или нет, я могу входить или не входить в ваше положение, но повторюсь - всё это, к сожалению, не имеет никакого смысла до первого случая падения животного. а, как показывает практика, это лишь вопрос времени.
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Бело-голубой котенок. Несостоявшийся подарок

Сообщение Велена » 20 июн 2014, 11:36

Алёна_Киев писал(а):мне лучше взять лишнего кота "себе на голову", чем отдавать его абы куда с риском для его жизни.
Лишний кот на мою голову гораздо больший риск для его жизни. Но оставь я его там, где нашла, у него и призрачного шанса выжить не было. Иногда приходится выбирать лучший из худших вариантов.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Бело-голубой котенок. Несостоявшийся подарок

Сообщение cay.pollard » 20 июн 2014, 11:58

Алёна, мы все рады за Вас, что у вас есть такие возможности. а у нас - ну реально НЕТ. и вопрос даже не о платных или бесплатных передержках, а вообще обо всех. не все могут взять домой по тем или иным причинам и когда посреди улицы стоишь с котенком на руках - нет такого номера, куда можно позвонить и отвезти туда. нужно позвонить на 100 номеров и выбрать лучшее из худшего....

у моей подруги коты рвали противомоскитную сетку регулярно и она ее штопала. а во Львове это единственные доступные виды...
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: Бело-голубой котенок. Несостоявшийся подарок

Сообщение Велена » 26 июн 2014, 22:32

Тем временем товарищ Дарик растет не по дням, а по часам, и обещает вырасти в приличных размеров котище
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Пиару нам пиару, пожалуйста! :ah:
Розумне і чемне тримісячне кошеня Дарік подарує вам свою любов і справжню котячу відданість.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Бело-голубой котенок. Несостоявшийся подарок

Сообщение Велена » 10 июл 2014, 14:39

Пристроен сегодня. Уехал в Старый Самбор. Уже не котенок, а целый лошадь - по повадкам детеныш детенышем, а размером больше кошек со Словацкого. Обещает вырасти в нечто крупное.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Бело-голубой котенок. Несостоявшийся подарок

Сообщение Алёна_Киев » 11 июл 2014, 08:11

Супер! :ay: Пусть малыш будет счастлив в своём доме! :cp:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев


Вернуться в Щасливі історії

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron