Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Белый кот с Грушевского

 
 
Історії тварин, що знайшли люблячих господарів

Модераторы: sola, а-лиса, vivi, moresai, Управляющий, ФинКом

Белый кот с Грушевского

Сообщение Велена » 24 янв 2014, 16:23

Кот перенесённый из темы viewtopic.php?f=91&t=51810&start=25

moresai писал(а):К тому же говорит, что её кот обиделся и ушёл из дома и отсутствует уже неделю. Пропал он в районе ул. Грушевского (Львов, а не Киев). Такой пушистый белый кошак. Вроде породистый
В районе Грушевского буду смотреть. Фото пропажи нет? Елы-палы холодно же! А кот раньше уходил из дома? Он знает улицу в принципе? Может объявки?
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Котёнок-подросток-подмашинник

Сообщение moresai » 24 янв 2014, 23:43

Кот раньше один раз уходил на неделю и вернулся. Фото к сожалению нет :ac: кот полностью белый, пушистый. Ирина говорит, что это перс
8093 453 10 35 Марина
Милосердие – это сострадание. Это бескорыстная искренняя помощь нуждающимся.
Аватара пользователя
moresai
Старожил
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:08
Откуда: Львов

Re: Котёнок-подросток-подмашинник

Сообщение cay.pollard » 24 янв 2014, 23:51

разместила белого кота https://vk.com/lostinlviv?w=wall-60397118_419
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: Котёнок-подросток-подмашинник

Сообщение Велена » 03 апр 2014, 22:27

moresai писал(а): её кот обиделся и ушёл из дома и отсутствует уже неделю. Пропал он в районе ул. Грушевского (Львов, а не Киев). Такой пушистый белый кошак. Вроде породистый. Может будет какая-то информация про такого кота в том районе. Знайте.
Времени прошло очень много, но меня несколько дней буквально преследовал условно белый и потенциально пушистый кот очень обиженный... жизнью. Первый раз увидела несколько дней назад на своей улице, но его вниманием удостоена не была, вчера пообщались с ним на углу Грушевского (Львов, а не Киев :ab: ), он мне помурчал, потерся, рассказал о жизни и ушел по своим кошачьим делам дальше, где-то с час назад встретила его у собственного дома, пообтирался благоухающими мусорником боками, покатался по асфальту, даже на руках у меня посидел, был запечатлен Аней cay.pollard. Шел метров 200-300 за нами как собака. В общем уговорил. Его забрали на передержку, в данный момент пытаются отмыть.
Если отбросить следы длительного пребывания на улице: белый пушистый кот с желтыми глазами, если не отбрасывать - то драное существо серого цвета в колтунах, ранках и с подбитым глазом. Весьма заметно не кастрированный.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Котёнок-подросток-подмашинник

Сообщение cay.pollard » 05 апр 2014, 01:05

Белый кот со вчерашней ночи посидел на передержке. Мы его чуть помыли. Он активный, мыться сильно не любит, не ослаблен. Но ласковый и не злопамятный. Со здоровьем особых проблем нет - кроме покусов блошиных и видимо дерматита от них и одного слезящегося глаза. Кот красавец, даже сквозь немытость и колтуны видно породу. Хвост - шикарный. Я предположу, что ангора, но обещать не могу)
Завтра едет на дефабержизацию)

Изображение
Изображение
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: Котёнок-подросток-подмашинник

Сообщение Ліда » 05 апр 2014, 10:27

Може б зробити на цього котика окрему тему? Хто його тут побачить..
067-878-57-05, 063-072-50-39
Аватара пользователя
Ліда
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 13:18

Re: Котёнок-подросток-подмашинник

Сообщение moresai » 05 апр 2014, 10:35

Да, это скорее всего кот Ирины, которая Мурчика передерживала. По её словам он "очень породистый". ЕЙ нельзя его отдавать, она за ним не смотрит. По сути он ей не нужен.
8093 453 10 35 Марина
Милосердие – это сострадание. Это бескорыстная искренняя помощь нуждающимся.
Аватара пользователя
moresai
Старожил
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:08
Откуда: Львов

Re: Белый кот с Грушевского

Сообщение cay.pollard » 05 апр 2014, 11:03

я тоже так думаю, не стоит отдавать. найдем кого-то, кто оценит такого ласкового заразу
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: Белый кот с Грушевского

Сообщение evazlata » 05 апр 2014, 15:37

Девочки, спасибо, что забрали кота с улицы. И не отправили в Мукачево, потому что в таком состоянии его отдавать нельзя. Таких ушей я давно не видела, вычистить их до конца не смогла. И расчесы на голове есть, ранки видно. Надо будет его выкупать,т.к. обписался весь, и лапы и бока и живот, запах-жесть.
evazlata
 
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 22:15

Re: Белый кот с Грушевского

Сообщение Велена » 05 апр 2014, 16:49

evazlata писал(а):запах-жесть.
Ксень, поверь мне, что этот запах уже не жесть, так - на тонкую фольгу тянет... вот когда он мне на руки на улице выбрался, когда его Аня несла... ух!

Сейчас людей расспрашиваю про кота, все видели, всем жалко было... Ну в общем все как всегда.
moresai писал(а): ЕЙ нельзя его отдавать, она за ним не смотрит.
Если кот до такого состояния дожил, будучи хозяйским, то я очень жалею, что людей нельзя в принципе лишать права держать животное. Лишают же родительских прав за наплевательское отношение к детям. На коте шрам на шраме, царапина на царапине, а в промежутках колтуны, свалянные у самой кожи.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Белый кот с Грушевского

Сообщение cay.pollard » 05 апр 2014, 22:10

особо это все в мокром виде было заметно. на нем реально живого места не было в передней части кота... уши я тоже заметила, но успела забыть на фоне всего прочего
и при этом кот сохранил доверие к людям! мурчал, когда я его вытирала после ванной
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: Белый кот с Грушевского

Сообщение cay.pollard » 05 апр 2014, 22:17

Велена писал(а):Сейчас людей расспрашиваю про кота, все видели, всем жалко было... Ну в общем все как всегда.


ну и йодом он же не сам себя намазал... значит кто-то вступал с ним в интеракцию...
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: Белый кот с Грушевского

Сообщение moresai » 05 апр 2014, 23:01

если предположить ЧЕЙ ЭТО кот, то я не удивляюсь...была у неё возле дверей жилища....там она и передерживала Мурчика, из темы с которой выплыла тема этого котяры...
8093 453 10 35 Марина
Милосердие – это сострадание. Это бескорыстная искренняя помощь нуждающимся.
Аватара пользователя
moresai
Старожил
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:08
Откуда: Львов

Re: Белый кот с Грушевского

Сообщение evazlata » 06 апр 2014, 17:46

[url][URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/url][/url]
Изображение
Вот такой красавец. Что делать с глазом? Он не течет, не слезится, не гноится. Ничего.
Кот всю ночь орал, утробно, повышая голос, как в течке. Замолкал на секунду, когда я уже на него возмущалась, и опять начинал. Может у него что-то болит после кастрации? Или глаз болит? или привычка такая мерзопакостная, по ночам орать? Посмотрим эту ночь. Сейчас дрыхнет как ни в чем не бывало.
evazlata
 
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 22:15

Re: Белый кот с Грушевского

Сообщение Велена » 06 апр 2014, 21:55

Глаз промывать чаем сказано, это последствия котодраки.
Орал он точно так же мне всю дорогу в маршрутке, я думала его ограничение пространства в виде переноски выводит. Ехала с "музыкой" и с советами сердобольных людей "та дайте йому цукерка", сочувствующими репликами "нехай господиня тебе погодує, ти певно їстоньки хочеш" и воплями орущей в телефон тетки:"я тебе не чую, тут кіт кричить" вместе с испепеляющими взглядами в мою сторону, как будто это не она нарушает правила этикета болтая по телефону, а я перевозя кота по правилам в переноске.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Белый кот с Грушевского

Сообщение evazlata » 10 апр 2014, 23:32

Кот уже получше. Грязь в ушах от оридермила поразмокала и хорошо повычищалась, ну и стронгхолд ( спасибо Оле) свое дело сделал. Орать стал меньше, можно сказать-очень редко. Глаз уже не такой китайский, мне кажется, что чуть приоткрылся. А ласковый до невозможности. Моя младшая в кровати журнал читает, а этот приходит и укладывает свое немаленькое тело прям на журнал. Типа, зачем читать, когда я есть, и начинает кататься на спине, пузо выставляя для почухонов. Умора)))
evazlata
 
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 22:15

Re: Белый кот с Грушевского

Сообщение Велена » 11 апр 2014, 12:12

котофото
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Белый кот с Грушевского

Сообщение evazlata » 11 апр 2014, 18:08

Решила проконсультироваться еще здесь. Достаточно ли одноразовой обработки стронгхолдом на предмет глистов? Девушка, которая сегодня забрала кота, хочет его вакцинировать через 2 недели.
evazlata
 
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 22:15

Re: Белый кот с Грушевского

Сообщение sola » 11 апр 2014, 21:03

Я б ще не спішила вакцинувати. Стронгхолд діє не на всі глисти, я б ще десь в кінці наступного тижня дала таблетку. І подивилась, як він від"їдається. Як там блохи? (до речі, у ветаптеку біля Скрині завезли свіжний РольфКлуб! /зовсім не реклама ;)

На останніх фото видно - примружене око = це скоріше за все результат ЧМТ, в мого Саїда аналогічне.
Fais се que dois, advienne que pourra.

Изображение
Аватара пользователя
sola
Старожил
 
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:09

Re: Белый кот с Грушевского

Сообщение cay.pollard » 11 апр 2014, 22:12

скорше за все ЧМТ, бо в нього на голові явно були забої...
дуже сподіваюся, що в нього там все складеться!
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: Белый кот с Грушевского

Сообщение evazlata » 11 апр 2014, 22:41

Блох живых нет)))), я сегодня вычесывала дохлых. Ест он много и в лотке, естесственно, тоже много.
А если ЧМТ, то такой глаз останется на всю жизнь, это не лечится?
evazlata
 
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 22:15

Re: Белый кот с Грушевского

Сообщение Велена » 11 апр 2014, 23:20

Первый раз я его видела за неделю-дней 10 до того, как его забрали с улицы. Глаз не был прищурен. Точно. Потому что я на его красивые желто-зеленые глаза внимание отдельное обратила.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Белый кот с Грушевского

Сообщение evazlata » 13 апр 2014, 18:11

Созвонилась с новыми хозяевами. Напомнила про обработку ушей и глистогонку. Они довольны ( и муж и бабушка одобрили кота, а он и рад стараться). Сказали, что он умеет обниматься за шею, спал молча, всю ночь, на своем новом котячем месте ( спальню от него закрыли, т.к. я предупреждала, что будет громко мяукать, разговаривать). Сегодня меня спросили, когда же он будет громко разговаривать? Он только мурчит от удовольствия. Никаких криков за эти 2 дня не было вообще :bn: (и я, наконец, выспалась))))). Люди хотели его купать, но решили повременить, пока после кастрации все хорошенько заживет, и он привыкнет к ним. Но он решил, что уже привык))))) Чудо, а не кот!
evazlata
 
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 22:15

Re: Белый кот с Грушевского

Сообщение evazlata » 22 апр 2014, 15:55

В новом доме:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Все довольны и кот тоже. И уши ему лечат. Проблема в том, что соседский кот приходит к ним во двор и бьет Зефира.
evazlata
 
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 22:15

Re: Белый кот с Грушевского

Сообщение cay.pollard » 22 апр 2014, 18:18

блин. плохой соседский кот!
а Зефир очень похорошел
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

След.

Вернуться в Щасливі історії

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.