Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Молодой шарпей

 
 
Історії тварин, що знайшли люблячих господарів

Модераторы: sola, а-лиса, vivi, moresai, Управляющий, ФинКом

Молодой шарпей

Сообщение AnnaCats » 12 янв 2014, 17:55

В районе привокзальной подруга нашла шарпея. Говорит, молодой, ухоженный. Больше подробностей пока не знаю, буду знать-отпишусь. О дальнейшем развитии ситуации также буду отписываться. Если кто-то видел объявления о пропаже, пожалуйста, информируйте. В соцсетях меня нет и не умею ими пользоваться.
AnnaCats
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:46
Откуда: Львов

Re: Молодой шарпей

Сообщение Велена » 12 янв 2014, 19:01

Вести с полей: сука кремового окраса, по виду похожа на кормящую. Адекватная, воспитанная. Ездила по кругу на троллейбусе номер 2. Так что привокзальная очень условно, маршрут довольно длинный, где зашла, никто не знает вроде бы.
Из транспорта собаку выманили, сейчас на месте решают. что делать дальше.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Молодой шарпей

Сообщение cay.pollard » 12 янв 2014, 23:23

Изображение
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: Молодой шарпей

Сообщение Велена » 13 янв 2014, 00:24

Мне прислали мыльничные, чуть получше качеством. Возиться некогда, только уменьшила, сейчас выложу.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Молодой шарпей

Сообщение AnnaCats » 13 янв 2014, 00:49

Собака пока что на передержке у девушки, которая принимала живое участие в извлечении собаки из троллейбуса.
Известно, что собака села в троллейбус на остановке на Героев УПА возле бани и каталась по кругу. Более точные данные по приблизительному возрасту, лактации и состоянию здоровья будем иметь завтра после осмотра врачом. Собака спокойная, воспитанная, знает поводок и умеет ходить. Наличие клейма пока не проверяли. С удовольствием ела сухой корм. Похоже, на улице не первый день-при ближайшем рассмотрении стало видно, что она уже грязная и вид уставший.
Последний раз редактировалось AnnaCats 14 янв 2014, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
AnnaCats
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:46
Откуда: Львов

Re: Молодой шарпей

Сообщение OleLukoe » 13 янв 2014, 01:05

На некоторое время выпадаю из помощи животным, просьба не озадачивать. Смогу что-то делать только при наличии времени, без обязательств.
База потерянных и найденных животных: ВКонтакте, в Фейсбук
Аватара пользователя
OleLukoe
Старожил
 
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 23:30
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Молодой шарпей

Сообщение AnnaCats » 13 янв 2014, 14:09

Результат осмотра врача: собаке приблизительно 5 лет. Каких-либо заболеваний не обнаружено. Рожавшая, но давно, течки в данный момент нет. Судя по относительно запущенному состоянию, собака на улице давно и ею особо не занимались. Не агрессивна, спокойна.
Сегодня мне позвонила женщина, которая утверждает, что знает эту собаку. Она жила на Кульпарковской (тоже говорит, что около 5 лет), была постоянно на самовыгуле, хозяева ею не занимались. Адрес мне сказали, но теперь я думаю, стоит ли таким хозяевам возвращать собаку. Возможно, было бы очень хорошо найти собаке нового ответственного хозяина.
AnnaCats
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:46
Откуда: Львов

Re: Молодой шарпей

Сообщение lviv » 13 янв 2014, 14:56

Информация так же размещена в группе місто Львів - город Львов, на сайте одноклассников http://www.odnoklassniki.ru/misto.lviv

Страница темы для репостов тут - http://www.odnoklassniki.ru/misto.lviv/topic/62330110924091
и тут - http://www.odnoklassniki.ru/profile/526 ... 9513222291
lviv
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 14:40
Откуда: мі100 Лева

Re: Молодой шарпей

Сообщение cay.pollard » 13 янв 2014, 18:38

я сегодня уже звонила Велене по этому поводу - видимо я видела ту собаку, что на самовыгуле в районе Кульпарковской... так что думаю - не она
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: Молодой шарпей

Сообщение lviv » 13 янв 2014, 19:03

Поясніть будь ласка, собака ще шукає господаря, чи ні? Це дівчинка з Кульпарківської, чи ні?
Зробив багато перепостів, люди цікавляться.
Дякую.
lviv
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 14:40
Откуда: мі100 Лева

Re: Молодой шарпей

Сообщение Велена » 13 янв 2014, 23:52

Вроде бы собаке нашли нового хорошего хозяина. Завтра топик-стартер напишет подробно.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Молодой шарпей

Сообщение Plastunka|_N » 14 янв 2014, 11:41

У нас уж ож очень похожая сука шарпея тоже бегала постоянно по Марка Вовчка, между магазином "Калина" и мусорниками (район 32,34 дома) - мы всегда на противоположную часть улицы переходили с нашей сукой, т.к. сука и без хозяина, может, это она, до троллейбуса на Упа отсюда не очень далеко. Последний раз её недели 2 назад видела.
Plastunka|_N
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 12:51

Re: Молодой шарпей

Сообщение AnnaCats » 14 янв 2014, 14:21

Дякую всім, хто перейнявся цією історією.
Звідки собака-точно не відомо. Район, в якому її знайдено, стать, вік, запущений стан-підходять під описану ситуацію. Подруга живе поруч з цим будинком, де є самовигульний пес, і буде слідкувати за розвитком подій. Мені вчора дзвонило декілька людей, які теж бачили самовигульного шарпея на Кульпарківській.
Пес, якого ми знайшли, вчора переїхав до нового господаря. Хлопець справив позитивне враження і при телефонних розмовах, і при очному спілкуванні. На собаках знається, свого ветеринара має, приїхав з нашийником, повідком та намордником. Телефон я маю, будемо зідзвонюватись.
Почекаємо деякий час і, дуже сподіваюсь, попросимося в щасливі.
Прохання до всіх, хто робив перепости, додати, що собака прилаштована. Якщо хтось давав оголошення на сландо-прошу деактивувати. Всім дякую.
AnnaCats
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:46
Откуда: Львов

Re: Молодой шарпей

Сообщение lviv » 14 янв 2014, 14:39

Супер! :bp: Дуже раді, що так все гарно скінчилося. :cv:
Обов'язково повідомимо всіх, хто приймав участь, та хочаб переймався долею собачки. :ab:

До речі, якщо це не секрет звичайно... В якому районі вона тепер мешкатиме? Дуже цікаво, бо теж маю шарпея, можливо зустрінемось. :ab:
lviv
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 14:40
Откуда: мі100 Лева

Re: Молодой шарпей

Сообщение cay.pollard » 14 янв 2014, 21:11

В мене є фото самовигульного шарпея в той момент, коли ваша дівчинка була вдома... Так що...
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: Молодой шарпей

Сообщение AnnaCats » 14 янв 2014, 22:01

Собака житиме за містом. Поки що точніше не хочу нічого казати - аби не врікти :ah:
Cay, натякаєте, що скоро будемо ще одного шарпея прилаштовувати? :ca:
AnnaCats
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:46
Откуда: Львов

Re: Молодой шарпей

Сообщение cay.pollard » 15 янв 2014, 00:00

ні) натікаю, що це не вона. хочете, фото покажу? сиділа пад *** і гавкала. може чекала господаря з магазину

з ВК інформація така:

Василий Микитин https://vk.com/id126257669

бачу завжди як жінка старшого віку вигулює двох молодих шарпеїв в районі Бандери-поч.Г.Упа .То скорше всого її.а живе вона навпроти початку коновальця,бо пару раз бачив як ці песики гуляють за нею без поводків,це точно один її!!!!!
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: Молодой шарпей

Сообщение Велена » 17 янв 2014, 15:25

cay.pollard писал(а):бачу завжди як жінка старшого віку вигулює двох молодих шарпеїв в районі Бандери-поч.Г.Упа .То скорше всого її.а живе вона навпроти початку коновальця,бо пару раз бачив як ці песики гуляють за нею без поводків,це точно один її!!!!!
И как проверить ее или не ее? Караулить выход хозяйки с собаками?

Удивляет отсутствие где-либо встречного объявления.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Молодой шарпей

Сообщение rita-lviv » 17 янв 2014, 15:32

Дать информацию первым встречным собачникам этого района, наверняка передадут.
rita-lviv
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:36
Откуда: Львов

Re: Молодой шарпей

Сообщение cay.pollard » 17 янв 2014, 19:04

я вот думаю - встречное объявление есть. бумажное, потекшее, шариковой ручкой в том районе. где угодно...
такая моя фантазия
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: Молодой шарпей

Сообщение AnnaCats » 18 янв 2014, 19:15

По поводу написанного ранее. Чупринки-Бандеры-Героев УПА - это район моей работы. Объявлений там я не видела никаких, а в день, когда была найдена собака, мы несколько часов методично прочесывали весь район и опрашивали всех владельцев собак, в т.ч. мужчину, живущего на Чупринки и выгуливавшего тоже шарпея. Никто ее не знает. Информацию о собаке и свои телефоны мы сообщали.
Новости вчерашнего дня. Собаку вчера с большим сожалением вернули, поскольку на новом месте она всю неделю проявляла агрессию к годовалому ребенку. Мы нашли передержку (большое спасибо людям, которые сами предложили свою помощь!), на которую парень привез собаку. С передержки собака, проделав дыру в заборе, вчера вечером убежала. Поэтому продолжаем поиски. В случае успеха будем искать семью без маленьких детей. У временных хозяев отзывалась на имя Линда. Во всем остальном вела себя нормально, врачу показывали-проблем со здоровьем нет.
Передержка обыскала весь район и дала объявление о поиске https://vk.com/wall-38445634?q=%D0%BB%D ... 3995%2Fall
В случае наличия информации о собаке просьба звонить мне 067-736-21-52 или передержке (пані Надія, тел. в объявлении). Тем, кто звонит мне - огромная просьба учитывать, что я работаю в мед.учреждении и не всегда могу в рабочее время отвечать на звонок (наиболее удобное время-после 2 часов). По этой же причине не могу в рабочее время отсутствовать на работе. Надеюсь, собака найдется и все у нее сложится.
AnnaCats
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:46
Откуда: Львов

Re: Молодой шарпей

Сообщение OleLukoe » 19 янв 2014, 16:41

ОБНОВЛЕНИЕ С РЕАЛЬНЫМ ФОТО
http://vk.com/propalasobakaua?w=wall-38445634_34074
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =1&theater

На Сландо - чужое фото. Очень странно - использовать чужое фото при наличии реальных, и вполне информативных.
На некоторое время выпадаю из помощи животным, просьба не озадачивать. Смогу что-то делать только при наличии времени, без обязательств.
База потерянных и найденных животных: ВКонтакте, в Фейсбук
Аватара пользователя
OleLukoe
Старожил
 
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 23:30
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Молодой шарпей

Сообщение AnnaCats » 19 янв 2014, 17:12

Объявление давала передержка, возможно, реального фото собаки у нее не было. Я о пропаже узнала позже. Спасибо за помощь!
AnnaCats
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:46
Откуда: Львов

Re: Молодой шарпей

Сообщение OleLukoe » 06 фев 2014, 06:22

Ребята, похоже, ваша девочка нашлась http://vk.com/idmaryana18?w=wall226150975_97
Вы сможете забрать её? Судя по фото, она в подъезде обитает.
На некоторое время выпадаю из помощи животным, просьба не озадачивать. Смогу что-то делать только при наличии времени, без обязательств.
База потерянных и найденных животных: ВКонтакте, в Фейсбук
Аватара пользователя
OleLukoe
Старожил
 
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 23:30
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Молодой шарпей

Сообщение OleLukoe » 06 фев 2014, 06:42

Там девушка контактов никаких не оставила, ЛС закрыты, комменты запрещены, я отправила заявку в друзья, дала ссылку на пост http://vk.com/wall-44924496?q=%D0%BB%D1 ... 3564%2Fall, очень надеюсь. что она пройдет по ссылке на форум, или по указанным контактам свяжется.
На некоторое время выпадаю из помощи животным, просьба не озадачивать. Смогу что-то делать только при наличии времени, без обязательств.
База потерянных и найденных животных: ВКонтакте, в Фейсбук
Аватара пользователя
OleLukoe
Старожил
 
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 23:30
Откуда: Киев, Оболонь

След.

Вернуться в Щасливі історії

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.