Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Метис шпица, ласковая девочка, 1,5-2 года.

 
 
Історії тварин, що знайшли люблячих господарів

Модераторы: sola, а-лиса, vivi, moresai, Управляющий, ФинКом

Метис шпица, ласковая девочка, 1,5-2 года.

Сообщение evazlata » 01 ноя 2013, 22:37

Re: Котенок из дупла
viewtopic.php?f=94&t=48436&start=25
Перенесите нас обратно в "Отдам". У Соньки умерла хозяйка.
Кроме Соньки там осталась молоденькая собачка. Метис шпица. Ей тоже нужно срочно искать хозяина. Фотографии мне на днях скинут.

Собачка из этой темки сегодня ночью побудет у меня. Срочно нужна передержка!!!! У мужа ультиматум или собака или коты.
Последний раз редактировалось evazlata 02 ноя 2013, 17:39, всего редактировалось 1 раз.
evazlata
 
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 22:15

Re: Срочно передержка маленькой собачке!!!!

Сообщение evazlata » 01 ноя 2013, 22:44

Ласковая, но перепуганная до ужаса. В туалет сейчас сходила на улице. Размером с кота .
Изображение
evazlata
 
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 22:15

Re: Срочно передержка маленькой собачке!!!!

Сообщение evazlata » 02 ноя 2013, 17:32

Прошу тему перенести в "отдам ". Муха остается у меня до пристройства. Удивляет огромное количество желающих взять собачку, только не стерилизованную.
Очень ласковая и воспитанная девочка. С туалетом порядок, все на улице. С детьми ладит, и с котами, единственное, что на Рамзеса рычит. Может, она не поняла, что он кот, только голый? Проблема еще в том, что без меня не хочет гулять. Вместе выходим во двор, я тихонько ухожу домой и оставляю Мушку с детьми, она тут же начинает лаять, и просится домой.
evazlata
 
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 22:15

Re: Метис шпица, ласковая девочка, 1,5-2 года.

Сообщение evazlata » 03 ноя 2013, 16:58

Муху забрали в семью. Пока что на испытательном, кошка старожил ее не восприняла. Надеюсь, подружатся.
evazlata
 
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 22:15

Re: Метис шпица, ласковая девочка, 1,5-2 года.

Сообщение evazlata » 05 ноя 2013, 14:43

Подписали договор. Люди ответственные и опытные, уже были собаки в семье. Знают Тараса из Ветмеда. По всем вопросам будут обращаться к нему. Оставили 250 грн. Если никто не против, деньги будут потрачены на вакцинацию ( 2 биофела) и стерилизацию осиротевшей кошечки Соньки, т.к. пристроить нестерилизованную шансов нет( это подружка шпица, они из одной темы
Re: Котенок из дупла
viewtopic.php?f=94&t=48436&start=25
Перенесите нас обратно в "Отдам". У Соньки умерла хозяйка.
Кроме Соньки там осталась молоденькая собачка. Метис шпица. Ей тоже нужно срочно искать хозяина. Фотографии мне на днях скинут.
"
evazlata
 
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 22:15

Re: Метис шпица, ласковая девочка, 1,5-2 года.

Сообщение cay.pollard » 05 ноя 2013, 20:37

может они и Соню взяли бы?)
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: Метис шпица, ласковая девочка, 1,5-2 года.

Сообщение Велена » 05 ноя 2013, 21:34

Нет, Соньку не хотят, там есть кошка.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Метис шпица, ласковая девочка, 1,5-2 года.

Сообщение cay.pollard » 05 ноя 2013, 22:10

жалко(((
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: Метис шпица, ласковая девочка, 1,5-2 года.

Сообщение evazlata » 09 ноя 2013, 23:54

Перенесите, пожалуйста, в счастливые. Собачку возвращать не хотят))))))
evazlata
 
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 22:15

Re: Метис шпица, ласковая девочка, 1,5-2 года.

Сообщение evazlata » 25 ноя 2013, 21:56

Сегодня получила письмо от новой хозяйки. Думаю, Мушке повезло и мы не ошиблись.
У нас все нормально. Привыкаем друг к другу, к новому графику, к общению. Долго подбирали новое имя, к единому мнению не пришли, а я за это время привыкла звать ее Муша. Все-таки нет ассоциации с мухой.
Сначала она боялась многого и поэтому скалилась и даже кусалась. Выручал сын. Ему она позволяла делать с собой все.
Сейчас уже спокойно позволяет мне надеть и снять ошейник, помыть лапки, глазки. Я даже поднимаю и ставлю ее в ванную. Очень любит играться и когда ей чешут живот.
Часто на своем месте спит на спине. Уже не боюсь оставлять ее в комнате вдвоем с кошкой, хотя иногда Муша ее гоняет, кошка боится. Но, думаю, привыкнут. Наша Мася привыкла жить рядом с собакой и сама приближается к Муше, а не наоборот.
С гулянием тоже наладили. Мне тоже вечером удобно ее вывести в 23-24 часа, а утром пока раньше 9-ти не получается, но она спокойно себя ведет, не просится, видимо, привыкла. Мы гуляем 2 раза: утром и днем, часов в 17-18, а вечером просто ее вывожу в туалет. Гулять очень любит, такая деловая, куда-то бежит все время, тянет меня, иногда упирается, когда я хочу куда-то свернуть
Уже дает себя расчесывать, хоть и не очень хочет: одно резкое движение- и скалит зубы. Но вообще с ней очень хорошо и уютно в доме. Хоть Пуму она не заменила, но пустоту заполнила. Пока еще не привыкла, что она не реагирует на бегущих людей, на велосипедистов, а к людям подходит, чтобы поластиться. Общения с другими собаками пока удалось избежать, но когда слышит чей-то лай- и себе присоединяется.
Когда спокойно смогу брать ее на руки- пойдем к врачу. Хочу завести паспорт, узнать возраст и про прививки.
Вот такие у нас дела. Да, кушает нормально. Сначала ела и сухой корм, но потом перестала, не очень хочет. Я и не настаиваю.
Рассказываю теперь своим знакомым, где находится настоящий пункт сбора денег для животных- копилка в магазине "Еврозоо". Обещают участвовать.
Я забыла, где еще можно, напишите, пожалуйста.
До свидания.
Татьяна
evazlata
 
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 22:15


Вернуться в Щасливі історії

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.