Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Смугастий котик з білим кінчиком хвоста (Санта-Барбара)

 
 
Історії тварин, що знайшли люблячих господарів

Модераторы: sola, а-лиса, vivi, moresai, Управляющий, ФинКом

Смугастий котик з білим кінчиком хвоста (Санта-Барбара)

Сообщение aniaf » 25 авг 2013, 14:12

Львів, Санта-Барбара, р-н кафе Дукан, 14.08.13 пропав смугастий кіт, кінчик хвоста білий. Відкликається на кличку Кот. Кастрований, 2 роки.
Контактний тел. 0676709543, Оля.

Ставлю всі фото, які мені вислала Оля. Як на мене, то Кот - красун! Сподіваюсь, що знайдеться.
Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
aniaf
 
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 13:19
Откуда: Львів

Re: Смугастий котик з білим кінчиком хвоста (Санта-Барбара)

Сообщение aniaf » 25 авг 2013, 14:21

http://vk.com/propalasobakaua?w=wall-38445634_22563 - дякую за розміщення, робіть, будь ласка, репости.
aniaf
 
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 13:19
Откуда: Львів

Re: Смугастий котик з білим кінчиком хвоста (Санта-Барбара)

Сообщение aniaf » 25 авг 2013, 23:15

Спілкуємся з Олею щодо пошуку кота. Шукає і піде ще вночі з мамою. Дуже дякувала за зроблені оголошення в інеті, зробила додаткові кращі оголошення для розклеювання в р-ні.
aniaf
 
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 13:19
Откуда: Львів

Re: Смугастий котик з білим кінчиком хвоста (Санта-Барбара)

Сообщение larik » 26 авг 2013, 09:09

Підвали. Свій і найближчих будинків.
"-Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил"
Аватара пользователя
larik
 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 21:53

Re: Смугастий котик з білим кінчиком хвоста (Санта-Барбара)

Сообщение aniaf » 27 авг 2013, 00:43

Ми були там ввечері з дочкою. Я не уявляю, як він міг проскочити на вулицю, а з неї в підвал, якщо там кодовий замок, а кіт боявся чужих і вулиці. Горище на замку. І батько Олі не чув, щоб за час ремонту замка хтось заходив у під'їзд або виходив - там чути. Хоча... як варіант, кіт, тихенько висковзнувши, міг причаїтися десь, а вже значно пізніше прошмигнути на вулицю. Треба лазити вночі. Але самій там дівчині страшнувато ходити вночі, як на мене.
Бачила там хіба смугастика місяців 5 з білою грудкою і животом - швидко втік, як тільки звернули на нього увагу.
Галина Михайлівна, дім, де кафе Дункан, далеко від того будинку, звідки Ви минулого тижня визволяли замурованих кошенят?
Собачки в квартирі дуже мудрі, дружні з котом і з новим кошенятком.
aniaf
 
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 13:19
Откуда: Львів

Re: Смугастий котик з білим кінчиком хвоста (Санта-Барбара)

Сообщение larik » 27 авг 2013, 10:47

Надо искать везде, где только можно и нельзя. И с собакой. собака найдет его. Я никогда не задавала себе вопросов, куда может или не может пролезть кошка. Я не задавала себе вопросов - найду ли я ее. Я просто искала. Надо сделать все, что можно и нельзя. Ночью, вечером, ранним утром. Я и днем кошку в подвале нашла - Анфису соседки. Сидела в какой-то совершенно непредсказуемой подвальной нише под каким-то старым унитазом. Искать, искать, все время. Страшно - идти вдвоем. Страшно не в подвал идти, а живую душу загубить, потому что страшно в подвал идти.
"-Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил"
Аватара пользователя
larik
 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 21:53

Re: Смугастий котик з білим кінчиком хвоста (Санта-Барбара)

Сообщение rita-lviv » 27 авг 2013, 12:20

Сегодня разговаривала с Ольгой (хоз.пропавш. кота) кота она не ищет, в подвал не пойдёт, обьясняя, что там блохи и собаку тем паче туда она не поведёт, потому что пёс (после болезни) ей дороже чем пропавший кот !??????????????? полностью передала её слова. Но у неё насколько я поняла вообщето две собаки. Сказала, что поклеет обьявления........ но разве так ищут кота который тупо сидит в её-же подвале, за что я уверена на тысячу процентов. Спросила поставила ли воды в подвале , ответ - я в подвал не пойду. Во второй раз попыталась обьяснить, что только на её голос возможно выйдет, но ответ просто бесит - в подвал не пойду там блохи. Я просила скинуть Ольге рекомендации по поиску( я к сожелению не умею этого делать) может написанное ей будет более авторитетнее, чем мои уговоры . Очень попрошу напрямую с Ольгой общаться по поиску 0676709543, а здесь в постах кот не найдётся. Да немешало бы куратору кота этим безобразием заняться.
rita-lviv
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:36
Откуда: Львов

Re: Смугастий котик з білим кінчиком хвоста (Санта-Барбара)

Сообщение angelina » 27 авг 2013, 12:52

Рита, я обращаюсь к вам лично. Вы со мной не знакомы и не видели меня лично! вчера у меня были девочки, они могут сказать какие у меня условия.
Так же я прошу не раздавать мой телефон на офрмуах. Это рабочий номер!
Звонить мне на работу с криками, когда у меня рядом сидят подчиненные это уже просто ахтунг!
Прошу удалить мой номер, это первое.
Второе. Давайте будем как то нормально относится друг к другу. Я благодарна за помощь.
Но у меня складывается мнение, что вам лично лучше что б котята были у Сергея, где одни блохи, глисты и болезни, чем в чистом месте.
Идти искать кота с собакой 15 лет которая переболела инсультом - я не буду ни за какие деньги!
и да она для меня как ребенок! видимо вам этого не понять.

почему то все звонят и адекватно разговаривают, но с вами я не могу найти общий язык. Я человек очень спокойный, и довести меня очень сложно. Но вам почему то это удается.

Ходить в подвал сама я не буду. Вам не страшно - идите! а мне страшно! и это не делает меня плохим человеком!
Я думаю, и даже уверенна что я два года давала животному все что могла в максимальном объеме. Что б всем котам жилось так как ему!

Спасибо всем за помощь.
Сегодня я все таки распечатаю обявления и повешу их.
angelina
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 22:27

Re: Смугастий котик з білим кінчиком хвоста (Санта-Барбара)

Сообщение aniaf » 27 авг 2013, 14:19

Куратор кота у відпустці. Ні по телефону ні по інтернету кіт не знайдеться. Молодій дівчині потрібно з кимсь піти. В тому ж під'їзді живе волонтер (я з нею особисто не знайома). Собаки - мама і дочка, спаніелі по 15 і 16 років. Одна глуха після інсульту. Інша має дещо інші проблеми. Ще Оля брала і догледіла слабу собаку з ЛКП Лев. Ми вчора познайомились і нам з дочкою ця людина дуже сподобалась - щира, відверта, гостинна і вдячна.
Я б почекала вістки від людини, яка перейнялась проблемою і намагається щось зробити фізично. Мій суб'єктивний погляд: дірочка в підвал того будинку - не зі сторони під'їзду, а з траси. Якщо кіт вибіг з під'їзду, то логічно було б йому робити перебіжки подалі від страшного шуму - в двори будинків навпроти. вА це Олін маршрут кожного вечора в дуже пізню годину, вона, вигулюючи собак, кругом заглядає і кличе котика. Те, що дівчина боїться панічно хмари бліх не означає, що вона декілька раз не обстежувала завжди закритий підвал. Хто хоче допомогти більше - тільки особисто і на місці.
А... забула написати. Котик боиться не людей, він боявся вийти на вулицю. А до людей він липне, як ріп'як. Любить зі всіма лащитись, обніматись. Такий є у мене один чудік, перша ліпша зустрічна людина - його найкращий друг. Тому я його вигулюю, під загальне невдоволення і кепкування, тільки на шлєї. Продасться за милу душу! А вже потім буде митикувати, як вийти з положення. Він, навіть коли на шлєї, то намагається обмотати довгим повідком ноги сусідів чи любого, хто зайде на подвір'я, лащиться і не відпускає.
Номер, який дає Ріта і мною вказаний в темі - робочий, ВСЕ чують співробітники. Говоріть, якщо хтось звонить за кота, відповідним тоном.
В паперових оголошеннях інший номер.
Роздруковані оголошення хтось допоможе порозклеювати в районі?
aniaf
 
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 13:19
Откуда: Львів

Re: Смугастий котик з білим кінчиком хвоста (Санта-Барбара)

Сообщение cay.pollard » 27 авг 2013, 19:19

можливо варто розмістити оголошення вконтакті про те, що потрібна волонтерська допомога в цьому райні - для походів у підвал з Олею і поклейки оолошень?
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: Смугастий котик з білим кінчиком хвоста (Санта-Барбара)

Сообщение aniaf » 27 авг 2013, 20:38

Якщо Оля ще не встигла поклеїти всі оголошення після роботи, то о 22 год., після обов'язкових тренувань, навряд чи хто піде їй допомагати. Думаю оповіщати про це соцмережі не варто. Хіба для того, щоб назбирати купу маньяків. Ну, хіба що в приват тому, кого знаєте і хто живе неподалік або ж має свій транспорт, щоб було чим назад повернутись додому так пізно).
aniaf
 
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 13:19
Откуда: Львів

Re: Смугастий котик з білим кінчиком хвоста (Санта-Барбара)

Сообщение Галина Михайловна » 28 авг 2013, 09:13

То, что говорит Рита-это правильный поиск.К сожалению, искать должна только хозяйка, все остальные-чужие для кота, а , значит, опасность, надо идти и тупо искать, ночью, в 12, 4, 5.Идти в подвал.Я хоть и живу недалеко, но в силу возраста и здоровья не могу оказать помощь в подвале, к тому же окошатена по завязку. недавно добавились 4 милых котенка 1 мес.Оленька!Вы хороший человек-это видно, Вы спасли одно животное, другое, Вы найдете, я уверена, за Вас столько людей переживают, найдите кого-то, кто пошел бы с Вами ночью в подвал.Вы только повторяйте, что этому коту хуже, чем Вам.
Последний раз редактировалось Галина Михайловна 10 сен 2013, 10:13, всего редактировалось 1 раз.
Галина Михайловна
 
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:29

Re: Смугастий котик з білим кінчиком хвоста (Санта-Барбара)

Сообщение angelina » 28 авг 2013, 09:43

наверное мне пора дать объявление кто хочет пойти в подвал.
а писать горазды все.
Никто не боится - я понимаю.
А я боюсь.
И идеи моих старческих собак глухих и слепых, отправлять на поиски кота, простите просто кажутся идиотичными.
Обявления я поклеяла.
Ночью ходить я не могу. Я встаю в 5 утра гуляю собак и еду на работу, там я до 17 и далее еду в зал на тренировку. возвращаюсь в 22, если я не высплюсь я не сделаю свою работу. И моего ребенка тогда кто то другой будет содержать! Пожалуйста, вы не знаете ситуаций, зачем писать невыполнимые задачи!?
Я могу утром или поздно вечером позвать его и все. Да я такой плохой человек. Все пишут, пишут, звонят, гадости говорят, а помогла только Фаина сделав прививку и девушка с моего подъезда которая распечатала обявления. А писать вижу все горазды. У меня не такая веселая жизнь - что я сижу дома целый день. Я пашу как вол. И хватит уже давить на жалость. от этого ничего не изменится
angelina
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 22:27

Re: Смугастий котик з білим кінчиком хвоста (Санта-Барбара)

Сообщение larik » 28 авг 2013, 13:03

Оля, никто не хочет Вас обидеть. Просто я вот, например, не очень хорошо понимаю расстановку акцентов, что а) нужно выспаться, чтобы пойти на работу; б) нужно пойти на тренировку; в) Вы работаете как вол и не сидите дома, как, может, некоторые из нас (кстати я, при своем присутствии на форуме уже много лет, не так много таких и знаю). И не только я не могу этого понять, видимо, поэтому и такая реакция. Я думаю, в данное время приоритетом должны быть поиски кота, работа никуда не денется. Тренировки тоже. И если Вы два-три раза не выспитесь, то ничего страшного не случится. А кот погибнет на улице. И никакая работа-тренировки-спанье этого не оправдают для Вас же. Может, кто-то из знакомых или друзей может помочь Вам пойти в подвал? Я бы пошла, но, к сожалению, не во Львове... Только пожалуйста, не нервничайте и не обижайтесь - сейчас сумасшедший темп жизни, часы мелькают как минуты, но среди этого всего надо найти время для тех, кому ты нужен и кто тебя любит и кто без тебя просто погибнет.
"-Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил"
Аватара пользователя
larik
 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 21:53

Re: Смугастий котик з білим кінчиком хвоста (Санта-Барбара)

Сообщение larik » 28 авг 2013, 13:07

И еще вопрос, когда пропал кот? какого числа?
"-Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил"
Аватара пользователя
larik
 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 21:53

Re: Смугастий котик з білим кінчиком хвоста (Санта-Барбара)

Сообщение angelina » 29 авг 2013, 07:30

Простите но у меня приоритет номер 1 - это заработать деньги и накормить ребенка. Это мне дает работа! Я рада за всех, кому деньги падают на голову, но я вкалываю. И кот, не станет приоритетом выше ребенка например. Я пробую обяснить, что я занята почти весь день.
Работа не денется?! ну ну... уволят да и все. Не о б этом речь.
Никто со мной по подвалам после 22 ходить не станет!
пропал в среду позапрошлую.
вы уже всю мою жизнь тут по полочкам разложили. Я не зоозащитник, я простой человек. И слишком много грязи идет в мою сторону.
angelina
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 22:27

Re: Смугастий котик з білим кінчиком хвоста (Санта-Барбара)

Сообщение aniaf » 29 авг 2013, 10:45

Не могли дозвонитись і писала спочатку одній людині, у кого вважали що є боброловка. А тепер вона у Олі Сидор. Оля С., підніміть, будь ласочка, трубку або наберіть Олю К. трохи пізніше, бо в неї зараз нарада. Вона взнала про боброловку і просить допомоги, може вирватись в обід, щоб разом поставити боброловку в підвал, або домовтесь на прийнятний обом час. По-любому, вам потрібно зідзвонитись - ви обоє вмієте говорити коротко і по ділу).
aniaf
 
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 13:19
Откуда: Львів

Re: Смугастий котик з білим кінчиком хвоста (Санта-Барбара)

Сообщение angelina » 29 авг 2013, 12:13

Очень прошу тех, кто читает этот форум, Если кто-то из вас видел моего кота, скажите мне об этом. Я и мои собаки очень привязаны к нему и любим. Если кто-то хотел бы помочь мне с боброловкой, я приму эту помощь
angelina
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 22:27

Re: Смугастий котик з білим кінчиком хвоста (Санта-Барбара)

Сообщение chucho » 29 авг 2013, 12:48

angelina, я подзвоню вам сьогодні в районі 17-05 - 17-10
chucho
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 14:33
Откуда: Львов

Re: Смугастий котик з білим кінчиком хвоста (Санта-Барбара)

Сообщение angelina » 29 авг 2013, 13:47

chucho писал(а):angelina, я подзвоню вам сьогодні в районі 17-05 - 17-10

да хорошо, я как раз выйду с работы, смогу хоть разговаривать! спаисбо
angelina
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 22:27

Re: Смугастий котик з білим кінчиком хвоста (Санта-Барбара)

Сообщение sola » 08 сен 2013, 22:28

ЗНАЙШОВСЯ!!!!!
:bp: :bp: :bp: :bp: :bp: :bp: :bp: :bp: :bp:
Fais се que dois, advienne que pourra.

Изображение
Аватара пользователя
sola
Старожил
 
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:09

Re: Смугастий котик з білим кінчиком хвоста (Санта-Барбара)

Сообщение evazlata » 08 сен 2013, 22:46

:bp: :bp: :bp: Оля, как???
evazlata
 
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 22:15

Re: Смугастий котик з білим кінчиком хвоста (Санта-Барбара)

Сообщение chucho » 09 сен 2013, 09:30

:ay: Напишіть, як знайшовся Катульчик, хто в курсі :dz:
chucho
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 14:33
Откуда: Львов

Re: Смугастий котик з білим кінчиком хвоста (Санта-Барбара)

Сообщение angelina » 09 сен 2013, 11:55

да шла с зала домой, слышу мяукает кто то..думаю в последний раз посмотрю! спустилась к ступенькам подвала а там наглая морда! Орет как недорезаный!!
Вытянули его)) извиняется до сих пор))
Худой, голодный, и блохастый)
а и с ободраным носом))
Обожрал Персика))
сначала шипели друг на друга, но теперь привыкли.
Думаю отожрется назад)) входных дверей теперь боится)
angelina
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 22:27

Re: Смугастий котик з білим кінчиком хвоста (Санта-Барбара)

Сообщение alba » 09 сен 2013, 12:44

Оля, рада :bp: за Вас і за котика! Нехай більше не губиться. Щасти Вам і Вашій дружній воз"єднанній родині.
тел. 06731405-65 Наталя
alba
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:53
Откуда: г.Львов

След.

Вернуться в Щасливі історії

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.