Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Котенок Табаки. ПрЫнц, бывший гадким утенком

 
 
Історії тварин, що знайшли люблячих господарів

Модераторы: sola, а-лиса, vivi, moresai, Управляющий, ФинКом

Котенок Табаки. ПрЫнц, бывший гадким утенком

Сообщение Велена » 25 июн 2013, 22:48

Полосатый котенок из этой партии viewtopic.php?f=91&t=44250&start=25#p755149 очень слаб и вял. Прячется и отказывается от еды, не пьет.
Изображение
А три дня назад был самый активный карапуз
Изображение
Посетили два ветучреждения: сдали анализ, приобрели гамавит в Ветмеде, расчистили Авгиевы конюшни в ушах, купили 4 дозы глобфела для малышика и сестричек-братиков в Альфа-Вете. Котя тяжелый, но не безнадежный. Бледненький, весит 560 грамм - косточки, ушки и брюшко.
По анализу: повышены лейкоциты (24,4), еозинофилы (9), низкий гемоглобин (36), эритроциты (3,04), гематокрит (14,4),
Назначения: 3 дня глобфел, гамавит, витамины, антибиотик, ушные капли (есть амитразин, но он не лучший вариант) - нужно избавляться от паразитов, которые его со всех сторон едят. Регидроном выпаивать и разбавленным паштетиком подкармливать.
Потрачено:
Общий анализ крови - 60 грн
Глобфел - 4/57 грн -228 грн (на малышню)
Гамавит - 35 грн
Чистка ушей - 25 грн
Паштетик гурмэ - 6 грн
Витамины, антибиотик (то, что в шприцах) - 25 грн.
Назначения и анализ выложу.
Отдала врачам сотню, отложенную на лечение своей Казьки, и осталась должна, а тут еще лечить и лечить. :bh: Очень прошу помощи лекарствами и финансовой (карточка Ксени 4149 4377 3154 3425 Лавская О.М) и очень прошу распространить просьбу по соцсетям! :bc:
Последний раз редактировалось Велена 23 июл 2013, 19:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Котенок с сильной анемией

Сообщение Велена » 26 июн 2013, 13:05

Кажется, малышику немножко получше, если я желаемое за действительное не выдаю. Сам не кушает, но три шприца двойки разбавленного водичкой паштетика в него влила, и он даже с интересом на этот шприц поглядывал и с готовностью глотал (вчера всячески отворачивался и плевался). Почти всю ночь проспал на диване с ребенком, только к утру спрятался в свой любимый "под шкаф". в остальном все по-прежнему: большую часть времени вяленький-вяленький, преимущественно спит, когда берешь на руки - тряпочкой висит, дёсенки очень бледные.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Котенок с сильной анемией

Сообщение Велена » 26 июн 2013, 23:44

Анализ
Изображение
Назначения
Изображение
Изображение
Процедуры
Изображение
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Котенок с сильной анемией

Сообщение Велена » 27 июн 2013, 00:09

А вот так я (жестокая женщина) мучаю котенка паштетиком
Изображение
Кушаем
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Котенок с сильной анемией

Сообщение larik » 27 июн 2013, 17:48

что с печеночными показателями? биохимию делали? паштет гурме это хорошо, но здесь нужен чуть разведенный водой рекавери ройял канин. посоветуйся по возрасту. он очень калорийный как раз для анемичных животных. или сырое телячье мясо перемолотое. почему в рецепте диетичний корм?
"-Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил"
Аватара пользователя
larik
 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 21:53

Re: Котенок с сильной анемией

Сообщение evazlata » 27 июн 2013, 18:44

Поступления на карточку Приватбанка
Вчера
23:05 ПОПОЛНЕНИЕ КАРТОЧНОГО СЧЕТА. 100.00 UAH 100.00 UAH
21:22 Депозит через POS-терминал ТЕРМИНАЛ САМООБСЛУЖИВАНИЯ 202182 ЛЬВОВ УКРАИНА, ЛЬВОВСКАЯ, ЛЬВОВ, УЛ. НАУЧНАЯ, Д. 10А, МАГАЗИН ПРОДУКТЫ 50.00 UAH
Всего 150 грн передано Велене.
Спасибо!
evazlata
 
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 22:15

Re: Котенок с сильной анемией

Сообщение Синди » 27 июн 2013, 19:09

larik писал(а):но здесь нужен чуть разведенный водой рекавери ройял канин. посоветуйся по возрасту. он очень калорийный как раз для анемичных животных

+1
larik писал(а):или сырое телячье мясо перемолотое
и желательно не парную телятину, а постарше.
Изображение
Синди
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 13:33

Re: Котенок с сильной анемией

Сообщение Велена » 28 июн 2013, 00:47

larik писал(а):здесь нужен чуть разведенный водой рекавери ройял канин
Взяла сегодня пуринский аналог. Пурину DM. Кушает. Даже не из шприца. Слизывает с пальца. Кормлю понемножку с двухчасовым интервалом.
larik писал(а):сырое телячье мясо перемолотое
морду воротит от перемолотого мяса, а шприцом его не вольешь.
evazlata писал(а):Всего 150 грн передано Велене.
Спасибо!
Спасибо огромное!
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Котенок с сильной анемией

Сообщение Велена » 28 июн 2013, 00:54

Кушать начал по чуточке, а воду сам не пьет. А обезвоживание сильное. Приходится выпаивать шприцом регидроном и водичкой. Бедняга уже видит, что я в комнату захожу и прячется. Мучительница идет - или кормить, или колоть, или поить.
Как приучить котенка пить самостоятельно?
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Котенок с сильной анемией

Сообщение larik » 30 июн 2013, 22:21

то есть он не умеет лакать? если не умеет (а так оно и выглядит) то пока из шприца. поставь перед ним блюдце кефира или кислого молочка, проверишь. я, когда нашла котят, они все по-разному лакать начинали. но сначала всех кормила из шприца по Ритиному рецепту. а на шприц нужно надеть пластиковую трубочку, чтоб не ранить небо котенка. у меня такая есть. и такие шприцы есть на Кн.Святослава в вет клинике - они очень удобные, котенку не болит, потому что ты хочешь не хочешь шприцем его цепляешь, он ведь жесткий. а хочешь - моей маме позвони, она тебе даст.
"-Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил"
Аватара пользователя
larik
 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 21:53

Re: Котенок с сильной анемией

Сообщение Велена » 30 июн 2013, 23:20

Спасибо. Мы уже кушаем самостоятельно, правда, пока только паштетики и отварное молотое мяско. И пьем водичку. Кажется, у него просто сил не было это делать раньше, а теперь энергия появилась. Слабенький еще - шатает слегка, но по сравнению с тем, что было, мегаактивный котище. Даже с Сонькой играется. Докалываю уколы и откармливаю. Косточки еще торчат. Ну и чисткой ушей терзаю ежедневно с последующим закладыванием оридермила.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Котенок с сильной анемией

Сообщение Одрі » 01 июл 2013, 07:32

В контактах мені написали "Віка Андрійчук я перевела 50 грн по тому посту, де котик анемією хворий.Перевод на карту ПриватБанка Пл-щик: АНДРИЙЧУК ВИКТОРИЯ ПЕТРОВНА"
Если кажеться, что всё плохо, ЗНАЙ-это только кажется..
Аватара пользователя
Одрі
 
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 13:57

Re: Котенок с сильной анемией

Сообщение Велена » 01 июл 2013, 11:08

Спасибо!
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Котенок с сильной анемией

Сообщение Велена » 01 июл 2013, 17:09

Продолжаем есть Пурину DM, пришлось купить еще одну банку. Пыталась днем покормить молотым мяском, через час начал рвать.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Котенок с сильной анемией

Сообщение evazlata » 01 июл 2013, 19:51

Получено 50 грн. от Андрейчук Виктории. Спасибо.
evazlata
 
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 22:15

Re: Котенок с сильной анемией

Сообщение Велена » 02 июл 2013, 12:14

Котенок 33 несчастья - ни одно, так другое! ! У котенка не открывается глаз, залеплен зеленым гноем. Промываю каждые 15 минут, за это время глаз залипает полностью снова.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Котенок с сильной анемией

Сообщение Велена » 05 июл 2013, 22:48

Котенышу Табаки лучше. Глазки еще лечим, но паштетики кушаем с аппетитом. Переводить на другую пищу боюсь - очень нежный в плане еды, пробую покормить чем-то другим, сразу либо рвота, либо понос.
Плохая новость: у "сокамерницы" Соньки появились сопли. Непонятно, то ли Табакины глаза и Сонькины сопли - одного поля ягоды, то есть проявления одного вируса, то ли разных. И ослабленному котенышу светит еще и это.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Котенок с сильной анемией

Сообщение Велена » 13 июл 2013, 15:12

Продолжаем бороться с текущими глазами и сопливым носом. Пока безрезультатно. Пробуем уже третью схему. В остальном отличный котенок - упитанный, игривый, шкодный и любознательный. Не особенно тискательный, правда. С ручек норовит спрыгнуть, гладится согласен секунд 30 - смотрит укоризненно, лезете мол со своими телячьими нежностями от важных кошачьих дел отвлекаете. А у него еще кактусы не прополоты, игрушки не перебраны, бумажки не разбросаны и дизайн дивана не усовершенствован.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Котенок с сильной анемией

Сообщение Велена » 23 июл 2013, 12:47

А перенесите-ка нас отдам, пожалуйста.
Если наглым полосатым мордам еще нужно от чего-то лечиться, так это от жадности (дайте нам соответствующих таблеток и побольше, побольше).
Ставлю три тарелочки с едой - ему, Соньке и Тимке, Сонька методично ест из своей, прикрыв глаза и мурча от удовольствия, Тимка через минуту отвлекается на красиво падающие пылинки или на солнечного зайчика, а Табаки, заняв стратегически грамотную позицию на одинаковом расстоянии сразу от трех мисок, со скоростью пылесоса опустошает все. :ca: Наглядная иллюстрация того, что щелкать клювом в большой семье не стоит, даже если клюва нет в наличии.

В общем как-то так: Молодой человек кошачьей наружности желает найти хозяина. Молодой человек усат и полосат, как настоящему коту и положено. Готов терпеть (недолго) почухоны за ушками и поглаживания по спинке при предоставлении ему всех условий для комфортного существования (райдер прикладывается). Со своей стороны готов соблюдать чистоту на условиях хозяина (справлять свои нужды в песок, стружку, силикогель и наверное даже на решетку, ибо "могу копать, могу не копать"): работать котом, исправно включая мурчалку; бороться с излишками еды, мухами, комарами и прочей флорой и фауной, досаждающей хозяину; скакать по стенам, потолку и другим предоставленным поверхностям.
Дополнительные вопросы к агенту: 097-33-99-613
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Котенок Табаки. ПрЫнц, бывший гадким утенком

Сообщение Велена » 23 июл 2013, 23:58

Немножко "свежего" котенка-гадкого утенка.
Удалось поймать только за увлеченным поеданием Сонькиного хвоста.
Изображение
Изображение
Смешались в кучу
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Котенок Табаки. ПрЫнц, бывший гадким утенком

Сообщение Велена » 03 авг 2013, 22:11

Немножко сегодняшнего Табаки
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Котенок Табаки. ПрЫнц, бывший гадким утенком

Сообщение eliss » 03 авг 2013, 22:25

Ленчик, он шикарен!!! Просто Красавчик. :cp: :cp: :cp:
eliss
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:59

Re: Котенок Табаки. ПрЫнц, бывший гадким утенком

Сообщение Велена » 03 авг 2013, 22:39

Ага. Замечательный кот. Фотографии не передают какая у него мягусенькая шерстка :cp:
А характер очень котовский. На ручки возьмешь, сразу требует "свободу попугаям", зато, когда придет гладиться на собственному желанию... будет полчаса ходить, бодаться, тереться, обниматься и все это под аккомпанемент интенсивного мурлыканья.

Очень жалею, что нет возможности снять на видео, как они с Сонькой гоняют. Хитом стал альпинисткий трюк - Сонька лезет по вертикали на дверь, а роль туристического рюкзака выполняет Табаки, повисший у нее на спине.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Котенок Табаки. ПрЫнц, бывший гадким утенком

Сообщение Велена » 12 авг 2013, 10:49

Пока я была в Киеве, Табаки заболел.
Боремся с хворью. Подержите за нас кулаки.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Котенок Табаки. ПрЫнц, бывший гадким утенком

Сообщение Велена » 14 авг 2013, 10:12

Ну расскажу про наше "приключение". Наглый полосатый морд перепугал меня до полусмерти, но вроде бы вычухались (тьфу-тьфу).
Накануне моего приезда коть совсем отказался от еды и воды, начал поносить. В пятницу меня встретило осунувшееся взъерошенное существо с мутным взглядом, пошатывающееся в позе воробья над миской с водой. У меня паника! Интернет и опытные люди по этим признакам неумолимо ставят диагноз панлейкопения. Я кота под мышку и к нашему доктору. Доктор осмотрев несчастьичко, обнаружил, что десны у нас розовые и живот мягкий, и сказал, чтоб я не фантазировала. Выписал антибиотик, закрепляющее, адсорбент, регидрон, паштет DM и витаминки. И началось бдение с котенком - каждые 15 минут шприц в рот - то с регидроном, то с разведенным паштетиком, уколы, таблетки, опять уколы. Пятницу пережили, я себя уговаривала не паниковать, но получалось плохо. В субботу к поносу добавилась рвота. Я опять к вету, а у нас вроде как... сдвиги в лучшую сторону - температура в норме. Было приказано, продолжать лечиться по схеме. Часа через 2 я пришла к выводу, что с таким питьем мы далеко не уедем, и купила раствор Рингера. После третьего (кажется) введения Табаки проявил интерес к еде, которая перед этим вызывала у него живейшее отвращение. Сожрал то, что было в блюдце, попросил добавки. Через полчаса излишки таки вырвал, напугав серым цветом рвоты (мозг же не фиксирует, что это просто цвет паштетика, мозг же сразу рисует апокалиптические картинки :dc: ).
Это был поворотный момент в нашей болячке. Начав кушать единожды, Табаки втянулся. Теперь готов жрать 24 часа в сутки, наверстывая упущенное за дни, когда вообще не ел. Мальчик еще худ, но успешно с этим борется. Паштетозависимый котик решил разорить меня на гурмешках. :ca:
Со вчерашнего дня резво скачет по дому, норовит выбраться в "собачью" комнату под любым предлогом и без оного - только фукать на стаю успеваю, шустрый, легкий, как пушинка, проскальзывает между ногами и вприпрыжку несется инспектировать шкафы или пить собачью воду (из своей миски любой дурак напиться может, а вот стырить воду у классового врага... это да! Это дело!)
Стал таким ласковым ручным муркотом, что куда там! Готов сидеть на руках часами, гладить меня по лицу лапками, тереться головенкой и заглядывать в глаза - просто подменили ребенка.
Вывод из пережитого такой: Табаки - все-таки котенок слабенький, а значит, что в период до полного формирования организма ему нужен грамотный и хороший уход опытного человека или человека, готового следовать полученным инструкциям. Поэтому критериев в выборе хозяина у нас прибавилось еще. :bh:
Звонки в небольшом количестве есть, но все мимо - даже переадресовать на других котят нечего. Или я такая стала подозрительная. Заметила за собой, что в разговоре с ПХ подробно объясняю, почему им моего кота не надо. Доктор, что со мной?
Выговорилась. :ab:
Ну и вчерашние фото на закуску:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

След.

Вернуться в Щасливі історії

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.