Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Передержка и лечение котенку с ампутированным хвостом

 
 
Історії тварин, що знайшли люблячих господарів

Модераторы: sola, а-лиса, vivi, moresai, Управляющий, ФинКом

Передержка и лечение котенку с ампутированным хвостом

Сообщение Велена » 01 май 2013, 02:31

Травмированного котенка-девочку нашла киоскерша у себя под киоском недалеко от работы Ани (AnnaCats).
Изображение
При ближайшем рассмотрении оказалось, что у звереныша практически оторван хвостик и глубокая рана рядом с хвостом - стесаны ткани до кости. Предположительно придавило дверью.
Изображение
Изображение
Изображение
Сегодняшняя операция обошлась в 150 грн.
Изображение

Кости таза вроде бы целы, но рентген лишним не будет.
Киоскерша согласна принимать посильное участие в судьбе котейки до пристройства, сейчас кото-девочка у нее, но киоск - не лучшее место для звереныша в таком состоянии.
Если кто-то может помочь котенке, денежку можно переводить на карточку Приватбанка Ксени (Evazlata) 4149 4377 3154 3425 Лавская О.М.
Подробнее по состоянию и манипуляциям отпишется Аня.
Последний раз редактировалось Велена 06 май 2013, 21:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Передержка и лечение котенку с ампутированным хвостом

Сообщение AnnaCats » 01 май 2013, 11:25

Котенок - кошечка, возраст - около полутора месяцев. За исключением раны и отломанного хвоста, она в порядке. Температура нормальная, рана свежая, не гнойная. Котейка симпатичная, ручная, активная. Таз вроде целый, она сама бодренько вчера бегала, но да, рентген хорошо бы сделать.
Вчера почистили рану от грязи и шерсти, отрезали несчастный хвост, причинявший дикую боль, и пришили оторванный лоскут кожи. Сегодня понесу ее из киоска на укол антибиотика и осмотр, потом отпишусь.
AnnaCats
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:46
Откуда: Львов

Re: Передержка и лечение котенку с ампутированным хвостом

Сообщение sanechka » 01 май 2013, 17:41

100 гривень от меня на ребёнка.
Нельзя быть человеком лишь немножко.
Всё бумерангом возвратится, не щадя.
Спокойно смотришь, как страдает кошка,
Терпи, когда перешагнут через тебя.!
Аватара пользователя
sanechka
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 00:45
Откуда: г. Львов.

Re: Передержка и лечение котенку с ампутированным хвостом

Сообщение MaryCat » 01 май 2013, 19:00

И от меня - 50.
MaryCat
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 10:01
Откуда: г. Львов

Re: Передержка и лечение котенку с ампутированным хвостом

Сообщение Велена » 01 май 2013, 22:50

Девчушка ест-пьет, маленькие дела делает.
Обитает в киоске.
sanechka писал(а):100 гривень от меня на ребёнка.

Спасибо :ax:
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Передержка и лечение котенку с ампутированным хвостом

Сообщение AnnaCats » 02 май 2013, 00:41

Спасибо!
Сегодня носила котейку на осмотр. Температура нормальная, глаза чистые, шов - без особенностей. Ест, бегает, мявкает, умывается, писает. Дефекация не замечена. Колем антибиотик, в субботу снимаем швы. Садится уже как нормальная кошка (вчера только ложилась на бок, хвост не позволял). Когда оправится после операции, можно будет обработать от блох-глистов, а в 3 месяца вакцинировать.
Продавщица из киоска сказала, что часть расходов сможет после праздников покрыть. По факту отпишусь и выложу справку со стоимостью всех манипуляций.
AnnaCats
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:46
Откуда: Львов

Re: Передержка и лечение котенку с ампутированным хвостом

Сообщение Велена » 02 май 2013, 20:52

Сегодня пристроила Степку, пока ИС, но могу попробовать взять ее к себе на страх и риск. С клеткой было бы не так опасно, но клетка больше нужна котятам из темы про 7 котят. Если продавщица киоска согласится заниматься этой котейкой до пристройства, то буду по одному брать от Ксени.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Передержка и лечение котенку с ампутированным хвостом

Сообщение Велена » 02 май 2013, 23:43

MaryCat писал(а):И от меня - 50.
Спасибо большое! :ax: Вот и нашелся отправитель 50 грн, которые пришли на Ксенину карточку.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Передержка и лечение котенку с ампутированным хвостом

Сообщение rys » 03 май 2013, 11:09

В основі хвоста знаходяться нервові закінчення, які відповідають за анус. Якщо хвіст ампутувати завсоко, то робота м"язів там порушується і буде запор, а потім недержання. На форумі була тема про таку невдалу ампутацію.... Зверніть на це увагу.
rys
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 15:09
Откуда: Західна Україна

Re: Передержка и лечение котенку с ампутированным хвостом

Сообщение AnnaCats » 03 май 2013, 12:40

Sanechka, MaryCat, спасибо за финансовую помощь! Мы вчера рассчитались за операцию, сегодня выложим справку.
Только что проведала котейку, у нее все в порядке, и - самое главное - киоскерша сказала, что оставляет ее себе насовсем. Говорит, кто-то хотел взять, но она не отдала, поскольку там прошлое котэ пострадало от собак. У нее есть три своих кота, с которыми малявка поладила, и семья ее полюбила.
rys, дякую за пораду! Я знаю про можливі погані наслідки, але в нашому випадку не було вибору.
AnnaCats
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:46
Откуда: Львов

Re: Передержка и лечение котенку с ампутированным хвостом

Сообщение aniaf » 03 май 2013, 17:44

Дуже рада, що біднятко взяла хороша людина. Кицюнька гарненька. Заживуть ранки і все буде супер.
aniaf
 
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 13:19
Откуда: Львів

Re: Передержка и лечение котенку с ампутированным хвостом

Сообщение evazlata » 03 май 2013, 20:47

Кошечке надо найти хозяина, если получится, мое мнение. Женщина из киоска сердобольная, поддается чувству жалости, а потом... в прошлом году она взяла щеночка ( сказала,что из приюта), а когда он подрос уже не смогла держать, и я его пиарила и пристроили псинку. Еще какого-то котенка, подобранного в прошлом году, я тоже пиарила. Ей подбрасывают под киоск постоянно. Может, если разместить в соцсетях, и найдется хороший ПХ, то
пристраивать котейку.
evazlata
 
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 22:15

Re: Передержка и лечение котенку с ампутированным хвостом

Сообщение Велена » 03 май 2013, 21:04

Вот и я бы так сильно пока что не радовалась. Котейке предстоит длительное восстановление, ей необходимо нормальное питание, чтоб не возникало проблем с туалетом. А что происходит когда пожилые люди берут на себя больше животных, чем могут прокормить, мы уже знаем.

Ветсправка
Изображение
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Передержка и лечение котенку с ампутированным хвостом

Сообщение aniaf » 04 май 2013, 01:21

AnnaCats писал(а): кто-то хотел взять, но она не отдала, поскольку там прошлое котэ пострадало от собак. У нее есть три своих кота, с которыми малявка поладила, и семья ее полюбила.
А якщо перевірити той варіант, кому не віддала кіоскерша? Попередній котик у них постраждав від собак на вулиці чи від своїх в квартирі? Якщо на вулиці, то не пускати туди. Дитя мале, трохи згодом можна буде до шлєї привчити і вигулу на сонечко під наглядом. Хто зна, чи знайдуться потім через піар добрі пх. Хоча кошеня дуже класне.
aniaf
 
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 13:19
Откуда: Львів

Re: Передержка и лечение котенку с ампутированным хвостом

Сообщение Велена » 04 май 2013, 13:00

evazlata писал(а): Может, если разместить в соцсетях, и найдется хороший ПХ, то пристраивать котейку.
Ага. Только я по-прежнему, в этом деле полный профан :)
Народ, помогите, разместите информацию о ребенке в соцсетях!
aniaf писал(а):А якщо перевірити той варіант, кому не віддала кіоскерша?
Як? Стояти у дверях кіоску і запитувати всіх, хто проходить повз нас: "це не ви хотіли взяти безхвосту кішечку?"
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Передержка и лечение котенку с ампутированным хвостом

Сообщение larik » 04 май 2013, 15:54

И вообще эти варианты - на восклицание проходящих мимо киоска: "Что это у вас? О, это бесхвостый- больной- несчастный котенок! Быстрее, я хочу!", я реагирую соответственно представлениям тех, кто меня знает. Помнится мне, мы с Лидой Лапочку забирали с остановки (метис кавказской овчарки - есть на форуме), подходит семейка мама-папа-доця. "Ой, хто це? Песик? Який гарний. Нам як раз треба - донечка, хочеш песика?" Хорошо, четырехлетней доне хватило мозгов ответить отрицательно.
"-Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил"
Аватара пользователя
larik
 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 21:53

Re: Передержка и лечение котенку с ампутированным хвостом

Сообщение Велена » 05 май 2013, 00:37

Фото с последнего осмотра
Если смотреть спереди, то обыкновенный симпатичный котеныш
Изображение
А попу мы никому, кроме врача, показывать не будем
Изображение
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Передержка и лечение котенку с ампутированным хвостом

Сообщение aniaf » 05 май 2013, 00:43

Елены, може в повідомленні АнниКетс і малося на увазі про "вигуки чужих біля кіоску"... І чому це я раптом я подумала про хороших знайомих кіоскерки, про яких вона так багато знає і телефон-адресу має?.. Розуму не прикладу.) Пробачте за пораду і за те, що зарано пораділа. Адже те, що кіоскерка жаліслива й старша, я дізналася з пізніших повідомлень, вже після своєї передчасної радості. Форум читають не тільки знайомі між собою люди, які все знають. Останні і по телефону і при зустрічі можуть можуть про все. Інші... ах!) Дитину знову жаль і дитині - справжніх хороших господарів!
aniaf
 
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 13:19
Откуда: Львів

Re: Передержка и лечение котенку с ампутированным хвостом

Сообщение rys » 06 май 2013, 18:21

Так киця содила вже "по-внликому"? Аби копростазу не було.....
rys
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 15:09
Откуда: Західна Україна

Re: Передержка и лечение котенку с ампутированным хвостом

Сообщение Велена » 06 май 2013, 21:39

Сходила. З туалетом проблем наразі не має.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Передержка и лечение котенку с ампутированным хвостом

Сообщение rys » 07 май 2013, 08:34

От і добре. Хай виздоровлює манюня.
rys
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 15:09
Откуда: Західна Україна

Re: Передержка и лечение котенку с ампутированным хвостом

Сообщение evazlata » 08 май 2013, 15:06

Разговаривала сегодня с киоскершей. Она согласна отдать котейку только в очень-очень хорошие руки. И предлагает, что она подержит еще некоторое время, чтобы малышка выздоровела и хоть чуть-чуть заросла шерсткой. На фото котя выглядитбольшой, а на самом деле размером с ладонь.
evazlata
 
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 22:15

Re: Передержка и лечение котенку с ампутированным хвостом

Сообщение evazlata » 08 май 2013, 16:17

Примерно неделю назад поступили 200 грн на карточку Приватбанка от Смирнова Дмитра. Спасибо за помощь! Если никто не против, то эти деньги пойдут в эту тему на стерилизацию мамочек viewtopic.php?f=165&t=47395
evazlata
 
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 22:15

Re: Передержка и лечение котенку с ампутированным хвостом

Сообщение evazlata » 29 май 2013, 21:25

Киоскерша просит забрать побыстрее котенка, т.к. она подобрала щеночка viewtopic.php?f=92&t=48057
evazlata
 
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 22:15

Re: Передержка и лечение котенку с ампутированным хвостом

Сообщение evazlata » 01 июн 2013, 11:00

Сегодня я должна была забрать котенка из киоска и везти на передержку. Но перед моим приходом в киоск зашла женщина, которая взяла малышку себе. Живет неподалеку, раньше у нее был кот, умер от старости и она никого больше не хотела брать. Но перед этой бесхвостой красотой не устояла, просила только помочь потом со стерилизацией. Всем спасибо за помощь. Можно перенести из срочных.
evazlata
 
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 22:15

След.

Вернуться в Щасливі історії

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron