Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Передержка или хозы кошке, которую мучает ребенок

 
 
Історії тварин, що знайшли люблячих господарів

Модераторы: sola, а-лиса, vivi, moresai, Управляющий, ФинКом

Передержка или хозы кошке, которую мучает ребенок

Сообщение Велена » 25 окт 2012, 21:56

Позвонила мне женщина, ее ребенок (10-12-летний мальчик с отклонениями) мучает кошку.
Почему выбрал именно эту кошь - загадка, но вот уже несколько дней планомерно над ней издевается.
Про кошку известно: молодая, серая, не стерилизованная. (Больше ничего хозяйка сказать мне по телефону не успела, насколько я поняла, трубку с воплями вырвал ребенок).

Лиза (так зовут женщину) готова платить до 300 грн в месяц за передержку, только бы кошку забрали. Учитывая, что находятся они с мамой, сыном и кошачьим прайдом, глубоко за чертой бедности, это что-то да значит.

Кроме этой несчастной замученной животинки в квартире есть еще кошачьи - сколько не знаю, количество все время меняется, в среднем около 10. Часть кошек Лиза стерилизовала, когда здесь были "4 лапы", часть котов кастрировали в Ветакадемии, когда демонстрировали ингаляционный наркоз. Пару штук ( с этой кошью включительно) не кастрированы. Им всем там не место, все находятся в опасности, учитывая агрессивность мальчика, но что тут можно сделать при повсеместном аншлаге с животными - не представляю.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Передержка или хозы кошке, которую мучает ребенок

Сообщение Велена » 26 окт 2012, 00:01

Я не знаю точно какой там диагноз, но мальчик с серьезными отклонениями. Лиза с ним раньше мимо кота на улице пройти не могла - ребенок вырывался, хватал, тянул домой, устраивал истерики прямо на улице, если она пыталась протестовать. Собирательство чистой воды. Потом вроде бы поутихло это, стал спокойнее относиться - уже не всё собирает, что видит. Теперь у них более-менее стабильное количество животных. Состояние аховое, но сильнейшие выживают (часть гибнет от вирусов, плохого питания).

Была ли раньше агрессия против тех, кого домой тащил - не знаю. Лизина подруга говорила, что мучает, но с таким криком о помощи Лиза впервые обратилась. В начале лета она со стерилизацией помощи просила и с лечением. На пристройство части котов она даже не рассчитывала, я предлагала фотопомощь и пиар, она сказала, что коты не фотогеничные совсем.

Насчет этой кошки Лиза мне несколько дней назад звонила, просила найти передержку, сказала, что малый почему-то выбрал ее в качестве козла отпущения. Я ей объяснила, что все и у всех забито под завязку, забирать некуда, а сегодня она мне позвонила просто в истерике, сказала, что согласна платить, только бы животное спасти. Я так поняла, что ребенок то ли облил чем-то кошку, то ли еще что-то сделал.
Последний раз редактировалось Велена 26 окт 2012, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Передержка или хозы кошке, которую мучает ребенок

Сообщение Велена » 26 окт 2012, 19:18

Спасибо Лене-Элис, которая согласилась забрать завтра кошечку к себе до пристройства! :ax:

Удалось пару минут поговорить с Лизой, кошечка голубого окраса, красивая, нежная и ласковая.
Последний раз редактировалось Велена 26 окт 2012, 21:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Передержка или хозы кошке, которую мучает ребенок

Сообщение а-лиса » 26 окт 2012, 21:26

Спасибо Лене-Элис, которая согласилась забрать завтра кошечку к себе до пристройства! :ax:

:dh:
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Передержка или хозы кошке, которую мучает ребенок

Сообщение larik » 26 окт 2012, 21:40

Да.
"-Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил"
Аватара пользователя
larik
 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 21:53

Re: Передержка или хозы кошке, которую мучает ребенок

Сообщение aniaf » 26 окт 2012, 22:49

мальчика-котёнка гладкошерстного у них нет?.. забрала бы для знакомого срочно... беда, если такое...
aniaf
 
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 13:19
Откуда: Львів

Re: Передержка или хозы кошке, которую мучает ребенок

Сообщение мидык » 26 окт 2012, 22:51

может помочь кормом?
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
мидык
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 19:58
Откуда: Львов

Re: Передержка или хозы кошке, которую мучает ребенок

Сообщение Велена » 26 окт 2012, 23:19

Насчет мальчика котенка - не знаю, точно есть молодой котик.
Завтра перезвоню и узнаю гладкошерстный ли он.
Насчет корма тоже спрошу, думаю, что это актуально.

Лизa о котах она заботится в меру своих возможностей. Дает максимум из того, что может. Когда не справляется - обращается за помощью. Ей помогали со стерилизацией, помогали с лечением котов летом. :dh:
Выпускать она тоже пробовала - возвращаются, начинаются проблемы с соседями, когда по коридорам коты бегают.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Передержка или хозы кошке, которую мучает ребенок

Сообщение Велена » 27 окт 2012, 17:06

Лена кошку забрала, думаю, что и как позже отпишется. Последнее в чем ее успели извалять - сладкий чай, это не смертельно, я думаю.
Говорила с бабушкой мальчика:
корм - актуален, котята есть, 3-х месячные, но слабенькие. Сейчас у них там что-то произошло, в общем она попросила три дня, потом можно будет перефотографировать и пристраивать тех, кто пристраеваемый. Сопутствующие выносу котов из дома проблемы с внуком она берет на себя (по крайней мере сегодня так было сказано.)
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Передержка или хозы кошке, которую мучает ребенок

Сообщение мидык » 27 окт 2012, 21:06

как передать корм?
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
мидык
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 19:58
Откуда: Львов

Re: Передержка или хозы кошке, которую мучает ребенок

Сообщение eliss » 28 окт 2012, 11:31

Отписываюсь. :ab: Вчера показали кошку в ВетМеде. Девочка совсем молоденькая - до полутора лет. Каких-то серьезных проблем или травм нету, кроме большого стресса. Блох море, ну и глисты соответственно. Кошечка очень красивая. Немножко придет в себя по фотографируем. Кошка была очень грязная, не знаю в чем ее еще вываливали, но вода была черно-коричневая. Честно говоря, от кошки был такой запах, что решили сначала искупать, потом гнать блох. Девчушка стрессовала страшно, скакала по стенам,по шторам. Потом забилась в угол и только жалобно мяукала. Отошла только после того, как ее искупали, и мы с мужем по очереди держали ее где-то минут 20 на коленях, рассказывая какая она замечательная, красивая и умная девочка. :ca:
Вчера поела гурме и филе куриное. Сначала ела очень жадно, сегодня уже спокойнее, но все время оглядывается, ест только в моем присутствии. Ночь была крайне беспокойной. Не спала ни она ни я. Я не могу понять или это реакция на новое помещение и последствия стресса, или у нее замечательный период гулек :bw: . Она мяукала, запрыгивала на шкафы, металась то к окну, то к двери, шкрябала двери. Но самое милое, как я на нее шикну, а она запрыгивает на диван ко мне мордочкой к щеке прижмется, постоит чуть чуть и дальше исполнять. :ca:
Ну, а сейчас классика, она дрыхнет на шкафу, а мне хоть спички в глаза вставляй.
Но кошечка очень ласковая и нежная. Ни разу ни поцарапала ни цапнула, даже когда купали и она готова была сматываться по потолку. Когда гладишь, так прижимается, жалко ее безумно, чувствуется досталось кошке.
Что меня беспокоит, это то, что она не сходила еще в туалет, не знаю, нормально это или нет. Воду она вчера пила.
Да и сегодня хочу проглистогонить и уколоть глобфел.
eliss
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:59

Re: Передержка или хозы кошке, которую мучает ребенок

Сообщение larik » 29 окт 2012, 12:01

Не сходила в туалет - это нормально. Сходит. Вы молодец.
"-Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил"
Аватара пользователя
larik
 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 21:53

Re: Передержка или хозы кошке, которую мучает ребенок

Сообщение eliss » 29 окт 2012, 19:09

larik писал(а):Не сходила в туалет - это нормально. Сходит.

Уже. :ab: Спасибо за поддержку.
Кошечка потихоньку приходит в себя. Мы уже даже играем :ad: Правда, все равно чуствуется настороженность. Но думаю это не надолго.
eliss
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:59

Re: Передержка или хозы кошке, которую мучает ребенок

Сообщение Велена » 29 окт 2012, 23:18

Лена :dh: !

Сегодня днем видела мельком на улице Лизу с малым, успела с ней парой слов перекинуться, пока мальчик на меня не среагировал. Передала ей, что с кошкой всё хорошо, и спросила, как у других дела: значит несколько котов болеет хронически (может глисты?) - слабенькие и вялые, пара котят в соплях, остальные боль-мень.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Передержка или хозы кошке, которую мучает ребенок

Сообщение eliss » 31 окт 2012, 15:50

Вот фото нашей красавицы.
Изображение
Изображение
Изображение
Девчушка очень ласковая. Постараемся побыстрее простерилизоваться и будем готовы пиариться. Кошечка практически освоилась.
eliss
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:59

Re: Передержка или хозы кошке, которую мучает ребенок

Сообщение larik » 31 окт 2012, 22:50

Да она красавица!
"-Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил"
Аватара пользователя
larik
 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 21:53

Re: Передержка или хозы кошке, которую мучает ребенок

Сообщение aniaf » 01 ноя 2012, 00:25

Красивая девочка. Людям, которые захотят её взять, надо объяснять, что если они хотят сохранить шерсть кошечки в красивом пепельно-голубом цвете, то ей нельзя долго быть под открытыми лучами солнца. Если условия позволяют, то они (кошки) сами себе регулируют этот процес. Эта порода до умопомрачения любит свежий воздух, но ищет затемненные места. Это касается не только двора, но и открытого окна в квартире. На ярком солнце шерсть у них делается коричневого оттенка. После того, как они побудут пару неделек в тени, происходит определенная ферментация и... цвет обратно меняется на пепельно-голубой. Они любят по-быстрячку юркнуть в норку и обратно... с тем, что там обнаружили, и всё это незаметно и во мгновение ока... В квартире - все коробочки, щели, антресоли - обязательно её! И это не потому, что эти кошки боятся, они довольно бесстрашные, просто они так задуманы...)))
aniaf
 
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 13:19
Откуда: Львів

Re: Передержка или хозы кошке, которую мучает ребенок

Сообщение larik » 01 ноя 2012, 13:00

Почти шартрез :ab: . чуть потолще, да зимней шерстки прибавит и смело предполагаем, что шартрезы просто бродят где-то там далеко на цитадели или еще где-то
"-Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил"
Аватара пользователя
larik
 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 21:53

Re: Передержка или хозы кошке, которую мучает ребенок

Сообщение aniaf » 01 ноя 2012, 14:03

бродят...) Эта- или метис шартреза с русской голубой или...какая разница там... по-любому-из групы картезианских...Любимица французского президента... “гроза грызунов”, но “аккуратистка”.) Моя подруга подобрала такую же. Пока выхаживала-стерилизовала, шерсть, где от солнца была коричневой, стала пепельно-голубой, а растолстела после операции, как пончик, у грозной собаки корм отбирает.)
aniaf
 
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 13:19
Откуда: Львів

Re: Передержка или хозы кошке, которую мучает ребенок

Сообщение eliss » 02 ноя 2012, 17:36

Кошечку вчера простерилизовали. Думала не будет со мной разговаривать сегодня, вчера с таким укором на меня смотрела из переноски и так жалобно мяукала, что я себя чувствовала последней сволочью. Какое, с утра обнимашки, берешь на руки так прижимается (могла бы залезла в грудную клетку) :ca:
Так что приходим в себя. Назвали Викки (Виктория), пусть всегда будет победительницей. :cp: По возрасту, ей 1,5-2 года где-то так.
eliss
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:59

Re: Передержка или хозы кошке, которую мучает ребенок

Сообщение aniaf » 02 ноя 2012, 20:42

Вы молодец... и Виктория умничка!)
aniaf
 
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 13:19
Откуда: Львів

Re: Передержка или хозы кошке, которую мучает ребенок

Сообщение aniaf » 18 ноя 2012, 22:54

Як поживає наша "львівська голуба", у якої наша Грея запозичила "выражение морды лица" ) ...все добре?
aniaf
 
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 13:19
Откуда: Львів

Re: Передержка или хозы кошке, которую мучает ребенок

Сообщение eliss » 19 ноя 2012, 11:59

Викки в пятницу уехала на испытательный срок к моему дяде. Человек давно думал взять кошку, но все боялся, что вырастет "злючка". Вообщем, одно дело что-то объяснять человеку, другое -наглядное пособие в виде Викки. Он пока у нас пил кофе, она его то обнимет, то мордочкой прижмется. Сразила наповал. :ab: Кошка очень добродушная и ласковая, но не навязчивая. "Не хочешь целоваться не надо, у меня у самой куча дел" как-то так :ca: Причем не смотря на то, что пережила, абсолютно не запуганная. Хвост трубой постоянно. Так что ждемс.
eliss
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:59

Re: Передержка или хозы кошке, которую мучает ребенок

Сообщение aniaf » 21 ноя 2012, 11:07

От хитрюшка! А, львовские голубые все такие...даже на Волыни!))) Примажется), командовать начнет, когда уже с ней не смогут расстаться!)))
aniaf
 
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 13:19
Откуда: Львів

Re: Передержка или хозы кошке, которую мучает ребенок

Сообщение eliss » 21 ноя 2012, 15:20

aniaf писал(а):Примажется), командовать начнет, когда уже с ней не смогут расстаться!)))

Просто в точку. :ca: Забрали мы вчера нашу Викки. Уж очень девчонка активная. Человек немного не привык к тааакой активности. Он целый день на работе, она соответственно целый день дрыхнет, ну и ночью давай фестивалить. Он говорит: "Я с ней вечером вроде поиграю, а ей мало. Она ночью 2 часа поспит и давай гасать. Все, что можно скинуть, взять в зубы, все по убирал, несколько вазонков все равно пострадало. Наверное, я еще немного не готов к кошечке. Но какая она хорошенькая :ab:" Так что кошка навела порядок и вернулась домой. :ca:
И таки домой, потому что решили ее не отдавать, даже те домашние, кто был категорически против появления еще одного кошкохвоста в квартире, сменили гнев на милость. Такой обаятельный "позитивчик" нужен самим. Тем более, что с моим младшим котом они дуреют постоянно. Ходит за ним хвостом, чем то он ее пленил :ca: Мы, когда ее привезли, она как его увидела, то радости не было предела, как их теперь разлучить :ab: . Но то, что через пару месяцев она из всех нас будет вить веревки - это факт. Мимо нее спокойно никто пройти не может, обязательно либо на руки возьмет, либо погладит, либо потискает, а она тащится, просто обожает внимание.
Так что мы со свистом в Счастливые.
И, народ, огромное спасибо всем, кто за нас переживал и помогал. Спасибо Лене Ларик за советы. Ну и Оле (Sola) просто низкий поклон за помощь и поддержку :dh: , учитывая, что первые дни я была несколько в растерянном состоянии.
eliss
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:59

След.

Вернуться в Щасливі історії

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 10

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.