Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Нужды приюта

 
 
Історія, події та потреби притулку "Милосердя"

Модераторы: sola, а-лиса, vivi, moresai, Управляющий, ФинКом

Re: Нужды приюта

Сообщение joulu » 04 фев 2010, 18:09

Позвоню, конечно. Спасибо!
"Байдужість - це параліч душі, передчасна смерть." А.П. Чехов
Аватара пользователя
joulu
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 14:18

Re: Нужды приюта

Сообщение Ujy » 13 фев 2010, 19:21

Re: В чем нуждается приют
Сообщение Ujy » 11 ноя 2009, 09:03

Здравствуйте:)
вижу что лучше писать в другую тему, но тут уже упоминались ящики для збора пожертвований, я подумала может один ящик вы бы поставили в Университете Франка? Такая возможность есть или там с руководством сложнее договариваться чем с магазином?
Ujy
 

Re: Нужды приюта

Сообщение Svitovyda » 14 фев 2010, 02:13

Ujy писал(а):Такая возможность есть или там с руководством сложнее договариваться чем с магазином?
щось я думаю, що незрівнянно складніше...
боротьба оптимізму зі здоровим глуздом
Аватара пользователя
Svitovyda
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 11:26
Откуда: Ukraine, Lviv

Re: Нужды приюта

Сообщение а-лиса » 14 фев 2010, 03:00

:bn: но разве что Евгения возьмет и договорится,Евгения Вы второй раз пишете о ящике в университете.Может Вы можете узнать и согласовать с руководством согласны ли они разместить его? Если Вы все узнаете и согласуете, и дадите четкий план к кому идти и какие документы нести ,и какой ящик заведение хочет видеть (если вообще хочет),тогда и поговорим.
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Нужды приюта

Сообщение Ujy » 14 фев 2010, 09:55

да, вы правы, второй раз. Ок, с удовольствием пошуршу! :ab:
Ujy
 

Re: Нужды приюта

Сообщение nickie » 15 фев 2010, 15:29

ЖЖ-користувач swietlik передала в притулок 100 грн (пишу для звітності :ab: ), ось пост-

ПРивіт
я вочра їздила в Брюховичі в притулок і хлопчик, який там був - дуже розпитував, хто я і чи знає ще хтось про мій приїзд. Якщо це так важливо - повідомляю:) відвезла килимок, теплу куртку, рис, манку, кісточки, ліверну ковбасу, молоко і 100 грн. Думаю, гроші - це найважливіше, що вам треба знати, щоб вони були використані по призначенню.
дякую, шо ви є. буду старатися допомагати надалі.
А де притулок для кішок?
Аватара пользователя
nickie
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:20
Откуда: Львов

Re: Нужды приюта

Сообщение а-лиса » 16 фев 2010, 02:06

Спасибо,все нам передали! :ab:
Думаю, гроші - це найважливіше, що вам треба знати, щоб вони були використані по призначенню.
Передайте большое спасибо ребятам,и деньги пошли на частичную оплату труда именно парню который с ними разговаривал. А на сегодняшний день нам нужно было выплатить 1300 гр за труд двух рабочих.
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Нужды приюта

Сообщение sanechka » 16 фев 2010, 02:41

Послушайте, Ujy, а какую цель, простите, вы преследуете, общаясь здесь на форуме??? У вас куча идей, которые, как вы поняли, не находят задесь поддержки. Тут все люди заняты делом, кто чем может-помогает. Галя (Grey) - убирала больше года в приюте, занимается кураторством и стерилизацией собак в своём районе, Вероника (Nika) - забрала из приюта уже не одну собаку и помогает, чем может, соломы привезла зимой для собак, Лена (larik) - пристраивала из дома выкинутых щенков, привозила в приют нужные вещи и мат. помощь, Ирена(joulu) - постоянно курсирует машиной с помощью секондом, Ксения (evazlata) - приняла в дом кошку и занимается пристройством животных с улицы, Карина (Kary) - принимала на пердержку собаку, Ира(Одрі ) с мужем приютили собаку, простерилизовали её и пристроили ещё одну в добрые руки. Про Марину с Наташей я молчу, тут всё и так понятно. А чем помогаете животным вы? Стучите по клавиатуре и засоряете форум? Ваши коменты безтолковы! Вы были хоть раз в приюте? Или может брали животное на передержку? Куча идей и никакой реализации! Просто общаться можна на "Одноклассниках" и в "Контактах". А этот форум для работы, тяжёлой и каждодневной! :pravila:
Нельзя быть человеком лишь немножко.
Всё бумерангом возвратится, не щадя.
Спокойно смотришь, как страдает кошка,
Терпи, когда перешагнут через тебя.!
Аватара пользователя
sanechka
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 00:45
Откуда: г. Львов.

Re: Нужды приюта

Сообщение Ujy » 16 фев 2010, 11:32

ясно, спасибо. мне два раза повторять не надо.
Извините, Наташа, но когда я узнаю про скрыньки, то тут об этом написать не смогу..
Ujy
 

Re: Нужды приюта

Сообщение Джек » 16 фев 2010, 12:27

ясно, спасибо. мне два раза повторять не надо
Вам это повторяют с мая прошлого года..
Извините, Наташа, но когда я узнаю про скрыньки, то тут об этом написать не смогу..
Вобще-то существует еще и личка. Хотя подобные вещи(установка ящиков в крупных заведениях) мы уже проходили.Прежде,чем что-то предлагать необходимо подумать,что это за собой потянет.У Вас есть выход на ректора? Или хотя бы на его ближайшее окружение,от которого зависит установка ящика?У Вас есть инициативная группа,которая может выступать от лица заинтересованных студентов и которую допустят к изложению данной проблемы? и т.д. т.п. Опять только лозунги.!А Ваша проблема только в одном-никогда не выдавайте желаемое за действительное, хочу Вам пожелать ,чтобы Ваши желания всегда совпадали с Вашими возможностями.
Добродетель опровергается, если спрашивать, «зачем?»…
Аватара пользователя
Джек
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 18:12
Откуда: г.Львов

Re: Нужды приюта

Сообщение nickie » 17 фев 2010, 16:10

Ось таку інформацію виклав на misto_lviv ЖЖ-користувач stefcjo:

http://community.livejournal.com/misto_lviv/990824.html

Компанія в якій я працюю дає змогу не тільки допомагати Клієнтам ставати ліпшим, але й за допомогою Клієнтів ставати ліпшим тому світові. Так, от якраз про одну таку подію і хочеться розповісти.

Компанія Кормотех (ТМ "Клуб 4 лапи", "Мяу" та "Гав"), планує передати притулкові для тварин в Брюховичах та двом притулкам в Києві більше 6 тон сухого корму для котів «м’ясні крокети» з ефектом виведення шерсті.

І тепер увага, є можливість блогерам, аматорам-фотолюбителям і не тільки, поїхати з нами і пофоткати сам притулок та його мешканців.

Що це теоретично дає:
1. можливість побувати там де не був
2. можливість пофоткати
3. можливість за найкращі знимки отримати приз для своїх домашніх улюбленців чи улюбленців сусідів.

Якщо цікавить пишіть та зголошуйтесь на stefcjo@гмейл.ком

ps. власне тим хто зголоситься і буде мило з більш детальною інформацією.

:ax:
Аватара пользователя
nickie
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:20
Откуда: Львов

Re: Нужды приюта

Сообщение vivi » 17 фев 2010, 16:51

Кумедно... Мені менеджери виробника раз у півроку задзвонюють, ретельно намагаючись переконати купити корм для притулку. Останній раз дзвонили десь два тижні тому. І марно пояснювати, що на притулок на купівлю корму просто ніяких фінансів не хватить, а котів на домашніх перетримках ми годуємо преміум-кормами (таке враження, що їх менеджери взагалі різниці між класами кормів не розуміють... ""Мяв", мовляв, нічим від роял каніна не гірший - але ж наскільки дешевше!" (так, разів у п"ять справді дешевше і якість, на мою думку, відповідна.)). Проте, я вже і натякав і навіть прямо казав, що ми б з готовністю прийняли їх корм у якості подарунку (це могла б бути вибраковка, наприклад), але ніхто його дарувати не збирався.
Так що інформація цікава, але сумнівна. Хіба що я чогось тупо не знаю?
Аватара пользователя
vivi
Старожил
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:28

Re: Нужды приюта

Сообщение nickie » 17 фев 2010, 18:13

:ac:
Я теж трохи була здивована тим повідомленням, тому власне і перепостила в тему (знаючи про наявні правила відвідування притулку).
Аватара пользователя
nickie
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:20
Откуда: Львов

Re: Нужды приюта

Сообщение Svitovyda » 18 фев 2010, 12:00

на рахунок сіна/соломи
мені наші кінники казали, що можна поїздити по колгоспах - там багато трухлявого/лишнього сіна буває. але детальніше я, на жаль, нічого не скажу - які колгоспи і на яких умовах в них те сіно можна забрати
боротьба оптимізму зі здоровим глуздом
Аватара пользователя
Svitovyda
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 11:26
Откуда: Ukraine, Lviv

Re: Нужды приюта

Сообщение а-лиса » 18 фев 2010, 23:41

Я хочу поблагодарить всех,кто помогает приюту,и извиниться,что не всегда вовремя пишем и говорим спасибо,не успеваем,забываем,слишком много всего сваливается каждодневно :ah: Можно сказать мы выживаем,и самое трудное,а это самое главное оплата рабочим,для приюта это самое наиважнейшее.Про каждодневное спасение какого то животного,я просто промолчу..... Александра (MinPin) ,100 у.е. нами получены, 24 января,спасибо огромное за помощь.
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Нужды приюта

Сообщение а-лиса » 19 фев 2010, 14:37

Акция в приюте состоялась, сегодня в 10-00 нам было передано 2 т сухого корма , с представителями фирмы приехало около 20 молодых людей,которые рассеялись по приюту и фотографировали все,что можно- и собак, и ведра с собачьими какашками(рабочие как раз убирали один из вольеров) и кость лежащую возле дороги и даже сапоги нашего рабочего Володи,еще пустые кастрюли,в общем все что видели :ab: Могу себе представить, какие фотографии будут выложены,не очень подходящее время для фотоссесий ,все тает,все течет,из под снега вырисовывается,все что нужно убирать,но сейчас это пока не возможно,пока все не растает и не подсохнет. Ну да ладно,теперь будут знать что такое приют,обещали и помощь оказывать в дальнейшем,поживем-увидим :ad:
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Нужды приюта

Сообщение joulu » 19 фев 2010, 15:37

Ура! А ось тут трохи фоток! http://www.freshpr.com.ua/content/view/110/1/
"Байдужість - це параліч душі, передчасна смерть." А.П. Чехов
Аватара пользователя
joulu
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 14:18

Re: Нужды приюта

Сообщение joulu » 19 фев 2010, 17:34

А ось ще є фотографії!
http://olenka-plushka.livejournal.com/74301.html
"Байдужість - це параліч душі, передчасна смерть." А.П. Чехов
Аватара пользователя
joulu
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 14:18

Re: Нужды приюта

Сообщение Grey » 19 фев 2010, 20:03

Дівчатка, а безлапенький то Лапік? фотки всі класні, мене особливо Чорнушка розчулила, і Тайсона очі....
"Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой".(А.П.ЧЕХОВ)
Аватара пользователя
Grey
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 10:33
Откуда: Львів

Re: Нужды приюта

Сообщение joulu » 20 фев 2010, 01:15

Grey писал(а):Дівчатка, а безлапенький то Лапік?

Галю, відповім Вам, бо маю стосунок до того собаки.
Той безлапенький - це також Лапик, але імовірно не той, про якого всі тут знають.
Історія довгенька... але якщо коротко - то це сихівський хлопака, імовірно збитий машиною. Нерв в лапі прогнив і довелось ампутувати (в ЛКП Лев). І хлопака, після св'яткування нового року, переїхав до притулку.
"Байдужість - це параліч душі, передчасна смерть." А.П. Чехов
Аватара пользователя
joulu
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 14:18

Re: Нужды приюта

Сообщение nickie » 20 фев 2010, 12:30

Аватара пользователя
nickie
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:20
Откуда: Львов

Re: Нужды приюта

Сообщение Grey » 20 фев 2010, 19:45

А Лялька вирвалась на свободу і стала "зіркою" акції :ca:
"Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой".(А.П.ЧЕХОВ)
Аватара пользователя
Grey
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 10:33
Откуда: Львів

Re: Нужды приюта

Сообщение moresai » 23 фев 2010, 16:49

сново нужен секонд, подстилки.
8093 453 10 35 Марина
Милосердие – это сострадание. Это бескорыстная искренняя помощь нуждающимся.
Аватара пользователя
moresai
Старожил
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:08
Откуда: Львов

Re: Нужды приюта

Сообщение joulu » 25 фев 2010, 09:15

:bc: Кричу SOS! Щойно телефонувала Вероніка і розказала мені, що з квартири по вул. Огієнка можна забрати купу непотрібних речей (матраци, коцики, кастрюлі), так як недавно помер власник квартири, а його родичі будуть весь непотріб вигружати на свалку. О котрій годині це буде - невідомо.
Кричу SOS, бо не можу особисто допомогти, лише тільки після восьмої! А це бажано зробити якнайраніше. Якби хтось зміг, мав бажання та можливість допомогти - зателефонуйте до Вероніки (067) 600 41 41 або 235 25 29.
Последний раз редактировалось joulu 25 фев 2010, 11:07, всего редактировалось 1 раз.
"Байдужість - це параліч душі, передчасна смерть." А.П. Чехов
Аватара пользователя
joulu
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 14:18

Re: Нужды приюта

Сообщение joulu » 25 фев 2010, 11:05

Якщо хтось матиме можливість допомогти - відпишіться в темі будь-ласка.
"Байдужість - це параліч душі, передчасна смерть." А.П. Чехов
Аватара пользователя
joulu
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 14:18

Пред.След.

Вернуться в Притулок "Милосердя"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.