Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Львовский приют " Милосердие"

 
 
Історія, події та потреби притулку "Милосердя"

Модераторы: sola, а-лиса, vivi, moresai, Управляющий, ФинКом

Re: Львовский приют " Милосердие"

Сообщение Grey » 01 фев 2010, 11:00

Наталя, я так розумію, що то якась із моїх, опишіть її, будь-ласка , детальніше.А що з людьми-то робити, його ж не заставиш любити тварин.А собак не заставиш сидіти і мовчати :bn: Скільки разів Гарматій дзвонив мені і казав, що на тих собак ідуть скарги - гавкають, бігають, зробіть щось.Треба віддати йому належне - пояснював, що все що можна, вже зробили, стерилізували, знищити - закон не дозволяє.Так дядько вирішив сам розібратися.І це при тому, що собаки НЕ АГРЕСИВНІ.
"Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой".(А.П.ЧЕХОВ)
Аватара пользователя
Grey
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 10:33
Откуда: Львів

Re: Львовский приют " Милосердие"

Сообщение Ujy » 01 фев 2010, 15:01

Вот если бы волонтёры приехав, выбрали себе по вольеру и каждый периодически приезжал к одному и тому же вольеру, к его обитателям - чистил там, кормил и поил собак, гладил их. Они бы знали, что к ним приезжает этот человек. И вольер бы был чище, и собаки веселее :ab: и мы спокойнее за этот участок.
- замечательная идея!!! :bo: примерно так во многих зоопарках давно делают
Ujy
 

Re: Львовский приют " Милосердие"

Сообщение chucho » 01 фев 2010, 23:08

Дівчата, в мене невеличке зауваження :ah: : пропоную на собачок, які шукають дім відкривати окремі темки у рубриці "віддам собаку", а також дублювати у темі "Оголошення". Трапляються люди, які заходять на форум виключно з метою взяти собачку або котика і у темці "притулок "Милосердя" вони просто можуть не зорієнтуватись.
chucho
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 14:33
Откуда: Львов

Re: Львовский приют " Милосердие"

Сообщение а-лиса » 02 фев 2010, 01:26

- замечательная идея!!! :bo: примерно так во многих зоопарках давно делают

В зоопарках есть система волонтерства,с убиранием вольеров,и социализированием животных? :ai: А можно ссылку на первоисточник,где такое есть?
Наталя, я так розумію, що то якась із моїх,

Галя,узнав район тож подумала ,может кто то из твоих стерелизованных. Я уже ее и сфотографировала,но деньги на инете заканчиваются,поэтому постараюсь завтра ее выложить. Пока описание-размером с Веду ( нашу ротвейлершу) темно рыжего окраса,уши висят,гладкошерстная и довольно упитанна.
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Львовский приют " Милосердие"

Сообщение Ujy » 02 фев 2010, 10:32

ну, почти, в зоопарках отдельные вольеры прикрепляют к разным коммерческим организациям или спонсорам, котрые, в свою очередь, содержат их материально и заботяться о них
Ujy
 

Re: Львовский приют " Милосердие"

Сообщение Grey » 02 фев 2010, 20:24

Маріна, як там поживають собаки з першого поверху, я за ними скучаю...Біло -руденький хлопчик з-під Оперного,чорна дівчинка з білою грудкою, що навколо очок шерстка випала, золоті собачки, може вони вже в теплих домівках? Як старий Джек? Моя любима Сільва, старушка Джулька?
"Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой".(А.П.ЧЕХОВ)
Аватара пользователя
Grey
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 10:33
Откуда: Львів

Re: Львовский приют " Милосердие"

Сообщение sanechka » 02 фев 2010, 21:03

Галя, я теж так за Джеком скучила :cm: ...............................
Нельзя быть человеком лишь немножко.
Всё бумерангом возвратится, не щадя.
Спокойно смотришь, как страдает кошка,
Терпи, когда перешагнут через тебя.!
Аватара пользователя
sanechka
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 00:45
Откуда: г. Львов.

Re: Львовский приют " Милосердие"

Сообщение а-лиса » 03 фев 2010, 01:33

Grey писал(а):Маріна, як там поживають собаки з першого поверху, я за ними скучаю...Біло -руденький хлопчик з-під Оперного,чорна дівчинка з білою грудкою, що навколо очок шерстка випала, золоті собачки, може вони вже в теплих домівках? Як старий Джек? Моя любима Сільва, старушка Джулька?

Все собачки живы здоровы с нашей помощью :ab: Джек уже не на первом этаже,а ушел жить в вольер с входом из здания,а потом вообще через забор ( научился перепрыгивать) перебрался и в соседний и теперь каждый день у него новая дислокация :ab: ,правда в морозы приходит в коридор на первый этаж. Сильва стала очень нервная,ненавидит все что" движется".пришлось ее изолировать временно,во избежании драк. Старушка Джулька начала сдавать,грустит,плохо ест,сейчас в комнате отдельно от всех ( у нее отдельное питание и поддерживающий курс для старичков).
золоті собачки, може вони вже в теплих домівках?

Нашим людям нужны или охранники сидящие на цепи ,или породистые ,или щенки ,или очень маленькие собачки, или очень большие, или пушистые или....- к сожалению все что находится на первом этаже и еще и на как бы на" моем втором этаже" в одной из комнат,т.е. средние собачки-компаньоны никому пока не нужны. Надежду не теряем,пристроятся,немного терпения и времени.
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Львовский приют " Милосердие"

Сообщение а-лиса » 05 фев 2010, 13:18

5-ти месячная беленькая щенуля (верхняя левая объявка) вчера пристроилась. Теперь живет на Левандовке в квартире,мы очень рады ,что все так получилось,так как она у нас сидела на передержке и в ближайшее время после повторной вакцинации должна была ехать в приют.
А вот эту девочку нашли почти замерзшую, возле мертвой мамы (сбила машина). Сейчас колем имуностимуляторы,глистов протравили,через неделю прививка.
Изображение
Изображение
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Львовский приют " Милосердие"

Сообщение joulu » 12 фев 2010, 12:58

:bc: Друзі, допоможіть, будь-ласка, з поклейкою оголошення!! Ця собачка - одна з тих, про які пару постів вище писала moresai.
На днях закінчується перетримка і дуже хотілось би, щоб ця дівчинка звідти потрапила до добрих люблячих господарів, а не в притулок!
Собачка виросте крупненькою і буде чудовим охоронцем.
Для зручності подаю в додатку це оголошення (2 на один листок А4)
Вложения
Volchek.pdf
(74.24 КБ) Скачиваний: 184
"Байдужість - це параліч душі, передчасна смерть." А.П. Чехов
Аватара пользователя
joulu
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 14:18

Re: Львовский приют " Милосердие"

Сообщение moresai » 12 фев 2010, 21:45

В среду заканчивается передержка и Волчек поедет в приют. Это не самое страшное - мы уже подготовили место (в тесноте, да не в обиде) , но нам хотелось бы чтобы собачка переехала в домашние условия, после домашних, но на постоянное проживание, тобиш чтобы уже сразу ,как Снежка, пристроилась.
8093 453 10 35 Марина
Милосердие – это сострадание. Это бескорыстная искренняя помощь нуждающимся.
Аватара пользователя
moresai
Старожил
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:08
Откуда: Львов

Re: Львовский приют " Милосердие"

Сообщение а-лиса » 16 фев 2010, 02:44

А у нас сегодня 5 щенков,один мальчишка,остальные девочки,замечательные малыши.... Около 3 месяцев,привез мужчина,сказав,что его этим " добром" нагрузил его начальник с утра сказав,отвези куда хочешь... Ну хорошо ,что не выбросил, а привез к нам, а мы люди "подневольные", нам было сказано - не возьмете ,лес большой :ac: Так что у нас опять борьба за выживание,это помимо остальных проблем ...
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Львовский приют " Милосердие"

Сообщение moresai » 17 фев 2010, 12:27

Ну и сегодня истёк срок передержки Волчека. Сегодня повезём в приют :ac: . Она выросла, стала похожа на овчарку. Очень игривая. Привыкла к квартире. Теперь будем устраивать уже из приюта.
8093 453 10 35 Марина
Милосердие – это сострадание. Это бескорыстная искренняя помощь нуждающимся.
Аватара пользователя
moresai
Старожил
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:08
Откуда: Львов

Re: Львовский приют " Милосердие"

Сообщение moresai » 23 фев 2010, 12:39

Cнежка уже давно живёт в квартире и нежится на диванах. Но только сейчас хочу показать фотографии её счастливой жизни:
Изображение
Изображение
Мы желаем всем нашим остальным питомцам того же самого!
Серенький мальчик уже тоже пристроин. Вчера уехал жить на новый дом ещё один щенок, которого нам перекинули через забор.
8093 453 10 35 Марина
Милосердие – это сострадание. Это бескорыстная искренняя помощь нуждающимся.
Аватара пользователя
moresai
Старожил
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:08
Откуда: Львов

Re: Львовский приют " Милосердие"

Сообщение moresai » 23 фев 2010, 12:53

А для того чтобы попытаться ускорить им устройство в жизни, просьба ко всем неравнодушным помочь с поклейкой таких вот объявлений.
Изображение Изображение Изображение
8093 453 10 35 Марина
Милосердие – это сострадание. Это бескорыстная искренняя помощь нуждающимся.
Аватара пользователя
moresai
Старожил
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:08
Откуда: Львов

Re: Львовский приют " Милосердие"

Сообщение joulu » 08 мар 2010, 23:42

Друзі! :bc: Допоможіть з поклейкою оголошень та піаром серед друзів та знайомих!

Изображение Изображение Изображение Изображение

Майже усі тваринки знаходяться в Притулку. Собачка на третьому оголошенні знаходиться на тимчасовій перетримці.
Більш детальна інформація з фотографіями по кожній з собак, знаходиться в розділі "Віддам собаку"
"Байдужість - це параліч душі, передчасна смерть." А.П. Чехов
Аватара пользователя
joulu
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 14:18

Re: Львовский приют " Милосердие"

Сообщение а-лиса » 15 мар 2010, 01:54

Вот таких красавиц,четырех девченок, нам привезли охрана одного из львовских предприятий,как всегда не взять не могли,назад их никто бы не отвез .... или лес или....ИзображениеИзображение
А сегодня нам привезли еще девочку -кавказкую овчарку 3 года ,она слепая,поэтому наши "супер добрые люди" ее и отдали в приют. Как объяснил бывший хозяин,их пытались ограбить,собаку,которая гавкала и охраняла,ударили по голове,в общем после этого она и ослепла,и "хорошая фраза",а зачем мне собака которая теперь даже не гавкает?!!! Нет, все таки мир сошел с ума! Он привез ее на веревке,даже не оставив на ней ошейника....
Изображение
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Львовский приют " Милосердие"

Сообщение Svitovyda » 15 мар 2010, 12:53

а-лиса писал(а):А сегодня нам привезли еще девочку -кавказкую овчарку 3 года ,она слепая,поэтому наши "супер добрые люди" ее и отдали в приют. Как объяснил бывший хозяин,их пытались ограбить,собаку,которая гавкала и охраняла,ударили по голове,в общем после этого она и ослепла,и "хорошая фраза",а зачем мне собака которая теперь даже не гавкает?!!! Нет, все таки мир сошел с ума! Он привез ее на веревке,даже не оставив на ней ошейника....
Изображение

може ми візьмемось за неї? - відвезем на огляд вета, для початку. правда той, про якого я говорила, з вет.універу, приймає до 12. ви як вважаєте, є там якісь шанси?
боротьба оптимізму зі здоровим глуздом
Аватара пользователя
Svitovyda
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 11:26
Откуда: Ukraine, Lviv

Re: Львовский приют " Милосердие"

Сообщение joulu » 16 мар 2010, 00:15

Ось ще трохи фотографій цуценят, про які писала а-лиса.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Ось такі красуні. Можливо їх зненацька розбудили, але під час фотосесії цуценята були дуже спокійними та серйозними. Напевно з них виростуть гарні охоронці. Їм приблизно по 2 місяці.
"Байдужість - це параліч душі, передчасна смерть." А.П. Чехов
Аватара пользователя
joulu
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 14:18

Re: Львовский приют " Милосердие"

Сообщение joulu » 17 мар 2010, 16:29

:bc: :bc: :bc: Друзі, я закликаю Вас допомогти з поклейкою оголошень. В притулок зараз все прибувають і прибувають собаки, і це ще далеко не кінець.
В іншій темі були озвучені ідеї про створення перетримок за межами міста, тема була дуже жвава і активна, і тому я прошу Вас - давайте створимо місця для перетримки в вже існуючому брюховицькому Притулку! І це річ, яку реально кожен з нас може зробити, докладаючи мінімум зусиль, але для того треба інтенсивно піарити собак. В притулку дійсно є багато перспективних собачок різного віку, тож давайте РАЗОМ допоможемо знайти їм дім!!
"Байдужість - це параліч душі, передчасна смерть." А.П. Чехов
Аватара пользователя
joulu
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 14:18

Re: Львовский приют " Милосердие"

Сообщение Kary » 19 мар 2010, 14:34

да, тема про передержку была активная, давайте вместе посоветуемся - я не понимаю, как можно сделать передержку в приюте - опять на Наташу и Марину "вешать собак"?
я только ЗА, но у меня уже просто руки опустились - я здесь об этом не пишу и не отчитываюсь, скольким людям я проедаю мозги каждый день про приютских собак. Или я не "фартовая" и мне просто не удается пристроить никого, или мир действительно перевернулся.
Аватара пользователя
Kary
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 20:24
Откуда: Львов

Re: Львовский приют " Милосердие"

Сообщение joulu » 19 мар 2010, 15:35

Карина, я имею в виду то, что большинство собак в Приюте тоже "на передержке". Ведь передержка, в моем понимании, это место временное для собаки, пока не найдутся добрые руки. Ибо приют в идеале должен быть пуст и все собаки должны иметь хозяев.
Это я к тому, что нам надо, очень надо пиарить приютских собак, искать добрые руки. И тогда не будет неприятных ситуаций и борьбы за передержки и не будет проблемы с тем, что какую-то несчасную собаку, в критической ситуации, не будет где приютить.
А искать добрые руки - это поклейка объявок, пиар среди знакомых и так далее. Это может делать каждый из нас. Каждый! Клеить по дороге на работу, или домой, во время прогулок. Это очень даже интерсное занятие, между прочим :) И это реальнее и гораздо проще, чем строить новый приют!

(Как упросить задачу с скотчами и клеями - поделюсь, если кому интересно.)
Последний раз редактировалось joulu 19 мар 2010, 15:44, всего редактировалось 2 раз(а).
"Байдужість - це параліч душі, передчасна смерть." А.П. Чехов
Аватара пользователя
joulu
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 14:18

Re: Львовский приют " Милосердие"

Сообщение joulu » 19 мар 2010, 15:38

Kary писал(а):опять на Наташу и Марину "вешать собак"?

Да, на Наташу и Марину и без нас постоянно "вешают собак". Так давайте же их "снимать"! :ab:
"Байдужість - це параліч душі, передчасна смерть." А.П. Чехов
Аватара пользователя
joulu
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 14:18

Re: Львовский приют " Милосердие"

Сообщение а-лиса » 20 мар 2010, 01:08

Вчера вечером в районе 20-00 нам перекинули через забор вот такого овчарика,наверное думали что никого уже нет на месте,ну ничего,мы поймали горе-хозяев... Собаку зовут Цезарь,ему 10 месяцев,хозяин решил от него избавится,потому,что Цезарь портил его клумбы с розами....
Изображение
Завтра сделаю фотографии получше,да и еще постараюсь выложить трех наших новоприбывших собачек с вещевого Шувара.
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Львовский приют " Милосердие"

Сообщение joulu » 20 мар 2010, 03:20

И хочется что-то сказать... А слов - нет... :ac:
"Байдужість - це параліч душі, передчасна смерть." А.П. Чехов
Аватара пользователя
joulu
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 14:18

Пред.След.

Вернуться в Притулок "Милосердя"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron