Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Львовский приют " Милосердие"

 
 
Історія, події та потреби притулку "Милосердя"

Модераторы: sola, а-лиса, vivi, moresai, Управляющий, ФинКом

Re: Львовский приют " Милосердие"

Сообщение moresai » 25 дек 2009, 09:57

У нас в этой газете идёт постьоянное объявление, проплачивает его спонсор - большое ей спасибо, она уже давно это делает. В объявлении говорится, что мы отдаём в добрые руки котят , щенят и взрослых. Люди звонят часто. А смс отправлять не благодарное занятие.
8093 453 10 35 Марина
Милосердие – это сострадание. Это бескорыстная искренняя помощь нуждающимся.
Аватара пользователя
moresai
Старожил
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:08
Откуда: Львов

Re: Львовский приют " Милосердие"

Сообщение moresai » 25 дек 2009, 10:04

С приходом оттепели стало легче. Уже не примерзают руки к металлическим вёдрам и ручкам дверей :ab: Каша в мисках не замерзает и собакам не приходиться выгрызать её (они просто не успевали есть, как каша превращалась в камень). Швабры, правда, все переломались, веники тоже приняли непонятные формы. Нет, всё-таки мороз это очень тяжело для приюта. Секонд уходит с неимоверной скоростью. Сено нас очень спасает! которое закупила Вероника. Большое спасибо от нас с Наташей и от всех остальных собак Веронике за сено :cv: !
8093 453 10 35 Марина
Милосердие – это сострадание. Это бескорыстная искренняя помощь нуждающимся.
Аватара пользователя
moresai
Старожил
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:08
Откуда: Львов

Re: Львовский приют " Милосердие"

Сообщение iluska » 29 дек 2009, 21:17

можно вопрос? а приют можно приходить там что-то привести для зверушек и нас туда пустят? очень хотелось бы помогать вам! и как туда доехать?
:bw: :bh: :ab:
iluska
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:07

Re: Львовский приют " Милосердие"

Сообщение а-лиса » 29 дек 2009, 21:57

iluska писал(а):можно вопрос? а приют можно приходить там что-то привести для зверушек и нас туда пустят? очень хотелось бы помогать вам! и как туда доехать?
:bw: :bh: :ab:

Вы с нами созвонитесь,когда будете планировать приехать в приют,без нас Вас в приют не пустят,но если передать передачку для наших собакинов тогда с 10 до 18 00 ( всегда рабочие примут). Если будет желание посмотреть приют изнутри,тогда звоните,телефон в подписи. К нам идет 44 маршрутка от старого ЦУМа ( Магнус),
если машиной,опять же позвоните, скоординируем куда ехать. Телефон в моей подписи.
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Львовский приют " Милосердие"

Сообщение moresai » 12 янв 2010, 15:09

Вас приветствуют щенки нашего приюта! Вот пока двое из них. Они находятся на передержках - глистогонятся и вакцинируются. Мы теперь стараемся всех щенков, которые попадают к нам в "руки", размещать на передержках (на сколько это возможно) и делать им все процедуры и лишь только после этого отдавать в добрые руки или забирать в приют. Не вакцинированых щенков в приют мы стараемся не брать, только в очень крайнем случае. Вот двое щенков, которые уже проходят курс вакцинации. Просьба ко всем, кто может распространять объявления, печатайте и клейте. Хозяев начинаем искать уже.

Черненький мальчик, 4 месяца
беленькая девочка, 4 месяца

Изображение
прошу всех, кто может помочь с распечаткой и поклейкой объявок.
8093 453 10 35 Марина
Милосердие – это сострадание. Это бескорыстная искренняя помощь нуждающимся.
Аватара пользователя
moresai
Старожил
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:08
Откуда: Львов

Re: Львовский приют " Милосердие"

Сообщение moresai » 16 янв 2010, 22:24

Черненького щенка уже пристроили. Осталась девочка. Правда интузиазма в поклейке объявок я не вижу :bh: пока мы с Наташей клеим только в нескольких районах - рясне и чорновола . если будут желаюие помочь пристороить девочку и расклеить объявления - напишите плз :ab: это очень важно. Щенок сидит на передержке и скоро прийдётся её везти в приют будет стресом для малышки.
8093 453 10 35 Марина
Милосердие – это сострадание. Это бескорыстная искренняя помощь нуждающимся.
Аватара пользователя
moresai
Старожил
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:08
Откуда: Львов

Re: Львовский приют " Милосердие"

Сообщение chucho » 16 янв 2010, 23:46

Завтра поклею на Левандовке, правда много не обещаю - принтер "подыхает", думаю штук 20
chucho
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 14:33
Откуда: Львов

Re: Львовский приют " Милосердие"

Сообщение chucho » 16 янв 2010, 23:50

Марина, а девочка, кажется из мелких? Должна пользоваться спросом :ab:
chucho
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 14:33
Откуда: Львов

Re: Львовский приют " Милосердие"

Сообщение moresai » 18 янв 2010, 15:00

chucho писал(а):Марина, а девочка, кажется из мелких? Должна пользоваться спросом :ab:

Да, при хорошей подаче могла бы пользоваться спросом.


У нас теперь на пристройство ещё одна девчка, абсолютно белая, выростит крупненькой довольно. Выложу объявки позже. Это ребята, которые на передержках сидят. А на пристройство у нас очень много уже провакцинированых красавцов :ab: уже в приюте
8093 453 10 35 Марина
Милосердие – это сострадание. Это бескорыстная искренняя помощь нуждающимся.
Аватара пользователя
moresai
Старожил
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:08
Откуда: Львов

Re: Львовский приют " Милосердие"

Сообщение Ujy » 19 янв 2010, 09:37

выкладывайте фотки всех красавцев - я их выложу в других альбомах! :bs:
Ujy
 

Re: Львовский приют " Милосердие"

Сообщение chucho » 19 янв 2010, 17:25

moresai писал(а):Да, при хорошей подаче могла бы пользоваться спросом.

Девочки, разместила на вот таком сайте объявление:
http://auction.ua/item/5978325-Sobachka ... 4_mes_.htm
Если есть замечания-напишите
chucho
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 14:33
Откуда: Львов

Re: Львовский приют " Милосердие"

Сообщение joulu » 19 янв 2010, 21:54

Добрий вечір усім!
Я створила стрічку новин-оголошень на Твіттері. Ось урл https://twitter.com/kitipes. Для тих хто корисується Твіттером - будь-ласка, додавайте та рекламуйте друзям! Я поетапно продублюю всі актуальні оголошння, що знаходяться на форумі.
Я трошки розкажу про Твіттер. Твіттер - це популярна, швидко набираюча обертів, соціальна мережа, щось на кшталт ЖЖ, але пости там коротенкі, довжиною в смс повідомлення. Твіттер дає можливсіть зайвий раз про себе нагадати, чи познайомити людей з своєю діяльністю та думками. Мої повідомлення будуть складатися з коротенького опису та ссилкою на тему в форумі, чи в ЖЖ притулку.
Також ми з nickie домовились пододавати трохи користувачів-львів'ян в ЖЖ. Сподіваємося нагадатися старим або знайти нових милосердних друзів :az:
"Байдужість - це параліч душі, передчасна смерть." А.П. Чехов
Аватара пользователя
joulu
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 14:18

Re: Львовский приют " Милосердие"

Сообщение Ujy » 20 янв 2010, 10:31

а як зрозуміти які собаки актуальні в ЖЖ? Ротвейлер знайшов господаря? А доберман, чи це не той що його зараз розшукують??
Ujy
 

Re: Львовский приют " Милосердие"

Сообщение joulu » 20 янв 2010, 10:38

Ті, котрі не актуальні, мають таг - "щасливі історії".
"Байдужість - це параліч душі, передчасна смерть." А.П. Чехов
Аватара пользователя
joulu
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 14:18

Re: Львовский приют " Милосердие"

Сообщение nickie » 20 янв 2010, 12:01

Ну, для того щоб було зрозуміло які тварини актуальні, а які ні - в жж я використовую систему тегів. До кожного записа, скажімо, про собаку що чекає на господаря, я проставляю тег *собака у добрі руки*. Далі, в меню зліва я створила лінки - наприклад *собака у добрі руки*, Якщо клікнути на цей лінк, жж покаже усі записи, які мають вказаний тег.

Розумію, що це може бута не аж настільки зручно, але ж треба розуміти, що це є не спеціально створений сайт, а тільки жж, і я намагаюся використовувати його безкоштовні можливості максимально :ab:

До речі, якщо є зауваження і побажання для покращення навігації - звертайтеся! Наразі є поділ на котів і собак, які чекають господаря, загублених котів і собак та знайдених котів і собак. Прилаштованим тваринам я змінюю тег з *в добрі руки* на *щасливі історії*, і відповідно, якщо клікнути на лінк про пошук тварин у добрі руки, то прилаштовані вже в тому списку не з*являться.
Аватара пользователя
nickie
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:20
Откуда: Львов

Re: Львовский приют " Милосердие"

Сообщение moresai » 21 янв 2010, 14:32

Мне кажется, что темка немного засорилась. Это не беседка, тут мы изначально выкладываем будни приюта, фотографии и переживания.
Вот небольшое переживание:(читать как песню)
Мороз такой, что руки прилипают к вёдрам и, разноска каши порой болезненно сказывается на наших руках. Пока мы носимся по приюту, то согревается всё, кроме рук. Перчатки носить не возможно. Мы трём руки о собак, чтобы согреть пальцы, а они думают, что мы наконец нашли время для ласки. Очень жаль, но именно времени для ласки не хватает.

Вот .... зато красиво всё в снегу.
8093 453 10 35 Марина
Милосердие – это сострадание. Это бескорыстная искренняя помощь нуждающимся.
Аватара пользователя
moresai
Старожил
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:08
Откуда: Львов

Re: Львовский приют " Милосердие"

Сообщение sanechka » 24 янв 2010, 01:15

Что же можно придумать, чтобы хоть как-то помочь вам в такой мороз? Подскажите, что это может быть, может какие-то особые перчатки?
Нельзя быть человеком лишь немножко.
Всё бумерангом возвратится, не щадя.
Спокойно смотришь, как страдает кошка,
Терпи, когда перешагнут через тебя.!
Аватара пользователя
sanechka
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 00:45
Откуда: г. Львов.

Re: Львовский приют " Милосердие"

Сообщение Grey » 25 янв 2010, 21:42

Дійсно, 45-а школа приємно здивувала!Н лише секонд, а й корми, крупи іт.п.Тарас обіцяв подумати над плакатом-подякою, повісимо в школі, усі ідеї з цього приводу приймаються, на рахунок як тексту, так і дизайну.
Наталя, вам я написала в лічку.
"Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой".(А.П.ЧЕХОВ)
Аватара пользователя
Grey
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 10:33
Откуда: Львів

Re: Львовский приют " Милосердие"

Сообщение moresai » 26 янв 2010, 13:34

Изображение
Это очень симпатичный малыш, ему около 4-5 месяцев. Он серого цвета. Он ещё пока не в приюте. Пытаемся пристроить.
8093 453 10 35 Марина
Милосердие – это сострадание. Это бескорыстная искренняя помощь нуждающимся.
Аватара пользователя
moresai
Старожил
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:08
Откуда: Львов

Re: Львовский приют " Милосердие"

Сообщение moresai » 26 янв 2010, 13:38

Изображение

Волчек, девочка, около 2 месяцев. Вчера найдена в районе Арсена на Черновола. Пока на передержке. Будем делать прививки. А если за это время не пристроится - прийдётся в приют :ac:
8093 453 10 35 Марина
Милосердие – это сострадание. Это бескорыстная искренняя помощь нуждающимся.
Аватара пользователя
moresai
Старожил
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:08
Откуда: Львов

Re: Львовский приют " Милосердие"

Сообщение moresai » 26 янв 2010, 13:42

Ещё двое собачек девочек сидит на передержках и одна из них (объявки тут были) на этой неделе поедит таки в приют. Очень её жаль после дома тащить в наши условия, но увы, она пока не пристроилась, а передержка кончается.
Зато за это время пристроилось двое пацанов - мальчикам везёт.
8093 453 10 35 Марина
Милосердие – это сострадание. Это бескорыстная искренняя помощь нуждающимся.
Аватара пользователя
moresai
Старожил
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:08
Откуда: Львов

Re: Львовский приют " Милосердие"

Сообщение joulu » 30 янв 2010, 15:02

Ось коментар в ЖЖ "Милосердя", цитую "http://smg.photobucket.com/albums/v391/JumpingRat/?action=tags&current=Barcelona - це ваша собака =) , взяла її в червні"
:bo:
"Байдужість - це параліч душі, передчасна смерть." А.П. Чехов
Аватара пользователя
joulu
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 14:18

Re: Львовский приют " Милосердие"

Сообщение а-лиса » 31 янв 2010, 01:29

История из сегодняшнего дня приюта...
Около 18 вечера наши собаки "забили тревогу", мы увидели за территорией,в лесу крадется человек,естественно помчались в этом направлении,он не стал от нас убегать,подошел к центральному входу , на первый взгляд,очень приветливый,воспитанный юноша,который рассказал нам слезливую историю,какой он любитель животных и вот друг ему отдал щенка,а у него уже своя собака и теперь он не знает что с ним делать и поэтому просит совет. Ну мы конечно рассказали,что делать в этом случае, глистогонное,вакцинация,передержка,все как обычно..... Что то конечно странно показалось,что молодой человек тут же согласился со всем,когда мы начали просить его телефон,чтоб проследить,сказал,извините телефон поломан,ну мы конечно и на этом не остановились,наградили его листовкой со своим телефоном,договорились,что он позвонит нам через неделю,снабдили прививкой,глистогонным ::co:: Мы даже не успели зайти в здание,услышали,что наши собаки кого то уже мутузят,это оказался щенок,месяцев 5 ,рыженький мальчик,именно про него юноша нам и вещал,слава богу,ничего с ним не случилось,теперь проживает в комнате с такими же мелкими собакинами. Вот такая история, юноша просто перебросил его через забор к нам в приют,а если б вы видели с каким интересом он разглядывал нашу листовку,расспрашивал о наших животных :cm: Вот с этого момента мы с Мариной задавали друг другу вопрос кто неадекватен он или мы? Каждый раз хочешь верить людям, и каждый раз видя как они поступают,просто тошно.....
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Львовский приют " Милосердие"

Сообщение moresai » 31 янв 2010, 16:50

И такие истории с переброской несчастных животных у нас переодически случается . Нам всегда было интересно поймать того кто перекидывает в момент перебрасывания...и вот был шанс. Но мы, действительно, всегда склонны верить в добро и повелись на ухищрения молодого человека - дескать, щенок пока дома и он его не принс...а оказалось, вероятно,спрятал за кустом и только после нашего разговора перекинул несчастного. Щенка чуть не разодрали наши собаки, блюстители порядка. Но люди этого не понимают. Недавно мы нашли на территории уже убитую собаку, кто-то подсуетился и пока нас не было перекинул несчастного через забор. Жаль, что он не видел что случилось с его собакой.
Если бы мне кто-то сказал три года назад (уже четыре года...мы в приюте 4 зимы пережили), что прийдя в приют с навязчевой идеей помочь , я столкнусь с таким количеством человеческой (как это назвать) подлости, смогла бы ли я продолжить приезжать сюда. Но нас, тех кто пришёл к приюту и остался помогать до сих пор, жизнь готовила постепенно: вначале эйфория и радость от того, что мы причасны к такому делу - я видела людей, которые приезжали и ухаживали за животными, мои единомышленники (не все остались, многие бросили это "гиблое дело"); трудности пока заключались лишь в физическом труде - мы убирали вольеры, чистили и убирали, тоскали много тяжести, выносили много мусора. Общение с собаками и котами, их глаза и их благодарность, что мы с ними - этого было достаточно, чтобы тянуть тяжелый мешок с мусором и улыбаться.Что было потом мы уже писали неоднократно...
То как люди относятся к своим любимцам - безжалостно привязывают их в лесу, бросают из машины в мешке и люди готовы на всякие разные ухищрения лишь бы избавиться от проблемы . Тогда проблема ложится на приют. Приют - это живой организм. Он любит порядок. Ему нужен режим. Каждое животное в приюте имеет свою нишу и надеется на еду и ласку. Не на всех хватает этой ласки к сожалению.
P.S. помню как одна девушка, которая приехала в приют с предложением о помощи сказала фразу :"Вы ж понимаете, мне не интересно убирать вольеры...я хочу помочь с документацией". :dz: Мы тогда переглянулись и не нашли что ответить, ведь с документацией есть кому работать, есть ответсвенные люди, а вольеры убирать практически некому, у нас тогда и с рабочими перебои были. Конечно, каждый делает то что может. И всем мы, волонтёры приюта, благодарны за помощь. Но если мы кого-то не поблагодарили, не обижайтесь - ВСЕМ ВАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО и Вам благодарны наши собаки, а они ответственные у нас за благодарности. Ведь ради них мы и затеяли всё ЭТО! Значит с них и спрос :ba:
8093 453 10 35 Марина
Милосердие – это сострадание. Это бескорыстная искренняя помощь нуждающимся.
Аватара пользователя
moresai
Старожил
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:08
Откуда: Львов

Re: Львовский приют " Милосердие"

Сообщение а-лиса » 01 фев 2010, 00:46

Kary писал(а):Мариша, пожалуйста, напишите мне их телефон или дайте мой - хотелось бы с ним познакомиться. Если себе не оставлю - воспользуюсь помощью форума, может, кто-то поможет пристроить на передержку? Я постараюсь финансово помочь, пока он не устроится.

Щенуля в передержке не нуждается,там прекрасные,ответственные люди,которые будут держать до момента настоящего пристройства,они нашли ему дом,а увидив что не то что хотелось,тут же забрали,мы им помогаем найти именно ответственных хозяев раз и навсегда. Теперь пристройство через нас,т.е наши телефоны :bn: А вот 4 наших девченки с передержек,одна уже в приюте,очень нуждаются в быстрейшем пристройстве.
Ну и очередная история приюта. Сегодня утром позвонила женщина и умоляла помочь собаке,это как раз тот случай ,когда понимаешь,что такое приют и ради чего нужна наша бурная деятельность. Собака стерелизована,у нее были опекуны,и жила она себе спокойно :bw: в районе Научной-Кульпарковской,правда как нам было сказано один раз ее уже хотели убить,спасли,а вот сегодня один "добрый человек" ,папа одного из детей гуляющих возле подъезда пытался задушить ее проводом. причем на глазах у детей ,люди неравнодушные в том числе и родители детей ее отбили,причина вроде бы она напугала ребенка своими лаем и играми. Время мужик дал до вечера,если собака не исчезнет с района,он ее все таки грохнет и как все поняли " "человек" не шутил... Так что у нас в приюте очередное "приобретение",ее очень жалко,она сидит и не понимает что с ней произошло и конечно после сегодняшнего дня при виде мужчины поджимает хвост и в панике пытается спрятаться.
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Пред.След.

Вернуться в Притулок "Милосердя"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.