Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Львовский приют " Милосердие"

 
 
Історія, події та потреби притулку "Милосердя"

Модераторы: sola, а-лиса, vivi, moresai, Управляющий, ФинКом

Re: Львовский приют " Милосердие"

Сообщение nickie » 24 мар 2010, 14:01

Підтримую!
Клею постійно, в ЖЖ розмістила - трошки народ обіцяв також поклеїти. Найбільша проблема - наклеєних вранці оголошень вже вверері навіть нема, не те що вони б по дошках висіли. :dy: Не знаю навіть як з тим боротись, тому переклеюю заново. :dc:
Аватара пользователя
nickie
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:20
Откуда: Львов

Re: Львовский приют " Милосердие"

Сообщение sola » 24 мар 2010, 17:05

сегодня нам привезли еще девочку -кавказкую овчарку 3 года ,она слепая,поэтому наши "супер добрые люди" ее и отдали в приют

Як звати цю собачку? Чи представились люди, які її привезли? Чи може, сказали, з якого вони району?
Хочу розказати про цей випадок у наступній радіопередачі, перед самим Великоднем, хотілось би, щоб людей впізнавали, принаймні їхні родичі-знайомі-сусіди.
Fais се que dois, advienne que pourra.

Изображение
Аватара пользователя
sola
Старожил
 
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:09

Re: Львовский приют " Милосердие"

Сообщение а-лиса » 25 мар 2010, 00:56

Як звати цю собачку? Чи представились люди, які її привезли? Чи може, сказали, з якого вони району?

Когда люди сдают таких собак в приют,они никогда не представляются,паспорт не показывают,и даже приблизительно не говорят адрес.... В такие моменты мы слышим только одно- жалко пристрелить,усыпить,выбросить,в общем давят на жалость,а информации ноль.... А зовут ее Бона, это все что смогли узнать.
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Львовский приют " Милосердие"

Сообщение joulu » 25 мар 2010, 10:18

Перед Великоднем дуже вже інтенсивно прибирають, це правда :)
АЛЕ оголошення клеЇти треба. І, до речі, не завжди їх зривають. Місце місцю - "рознь", я клеїла коло Універу (!), біля зупинок на стовпі, то оголошення (і не одне) висіло огого як довго! При чому я його потім новим переклеїла (так як так собачка вже була прилаштована). І так само ходжу по своїх стандарнтих маршрутах і переклеюю свої ж старі оголошення, і бачу що багато телефонів обдерто, а це вселяє надію.
Я знаю як це розстроює коли бачиш що от тільки поклеїв на "рибоному" місці, а ввечері (хоба!) - і слід простив, але чи нас це злякає? :ad: Не здаваймося! :bo:
Просто в притулку є ТАКІ ЧУДОВІ СОБАКИ, що просто хочеться кричати на весь світ: "Люди, Ви не розумієте що втрачаєте!". І собак жалко... Не місце їх там...
Последний раз редактировалось joulu 25 мар 2010, 11:14, всего редактировалось 1 раз.
"Байдужість - це параліч душі, передчасна смерть." А.П. Чехов
Аватара пользователя
joulu
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 14:18

Re: Львовский приют " Милосердие"

Сообщение chucho » 25 мар 2010, 10:27

На мій погляд ефективно клеїти оголошення в суботу пізно ввечері. В неділю зранку люди йдуть на базар, в церкву, не дуже поспішають і є шанс, що більше людей зверне увагу. Тим паче, якщо брати до уваги, що оголошення часто зривають двірники, то у неділю вони як правило не працюють і є надія, що оголошення "протримається" принаймні до понеділка...
Але, звичайно, треба клеїти побільше і чим частіше
chucho
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 14:33
Откуда: Львов

Re: Львовский приют " Милосердие"

Сообщение joulu » 25 мар 2010, 10:51

Я згідна з Чучо. Якраз вихідні "на носі", готуймося до атаки! :)))
"Байдужість - це параліч душі, передчасна смерть." А.П. Чехов
Аватара пользователя
joulu
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 14:18

Re: Львовский приют " Милосердие"

Сообщение joulu » 25 мар 2010, 14:54

:bc: :bc: :bc: Друзі, є два нових оголошення. Я ДУЖЕ прошу Вас "піднажати"!
Изображение Изображение

Особливо на ка-де-бо, давайте зробимо так щоб до Притулку він не доїхав. Песик породистий, має багато шансів знайти гарних господарів, тож давайте скористаємося! :dk:
"Байдужість - це параліч душі, передчасна смерть." А.П. Чехов
Аватара пользователя
joulu
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 14:18

Re: Львовский приют " Милосердие"

Сообщение sanechka » 25 мар 2010, 18:20

Карина, отвечу Вам насчёт ЛТВ - опыт неудачный, не любят там нашего брата, мне прямым текстом там было сказано, что п. Колодко, который проплачивает пиар бывшей дирекции приюта (см. тему Открытое письмо + ФОТО) очень близок с их руководством. Там кто-то кому-то чего-то отмывает. Поэтому-они бы рады, но остаться без работы тоже не хотят. А вот ТРК Люкс-это уже другой разговор. Может попробовать?
Нельзя быть человеком лишь немножко.
Всё бумерангом возвратится, не щадя.
Спокойно смотришь, как страдает кошка,
Терпи, когда перешагнут через тебя.!
Аватара пользователя
sanechka
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 00:45
Откуда: г. Львов.

Re: Львовский приют " Милосердие"

Сообщение а-лиса » 26 мар 2010, 01:36

У нас три дня назад из приюта забрали Рекса,мы в общем давно перестали верить в чудеса,особенно после того, как почти четыре года находимся каждодневно в приюте и сталкиваемся в основном с равнодушием и жестокостью,а не с добротой и состраданием. А вот эта история все таки дает надежду,что не все так плохо,хотя конечно радоваться рановато... Но напишу все таки историю этого собакина,у него умер два года назад хозяин, квартиру опечатали,а Рекс более двух месяцев жил в подъезде на площадке возле своей бывшей квартиры,кормила его соседка,очень пожилая женщина, которая до сегодняшнего дня не забыла о нем,постоянно звонит,спрашивает и по мере возможности пытается помочь приюту,как может. Она нам и позвонила два года назад с просьбой помочь,так как многие соседи конечно были против,Рекс- метис стафа. Мы забрали его в приют,честно скажу,ему было у нас не комфортно однозначно,он просто ненавидит других собак,пришлось отсадить его в комнату,где он один и проживал,каждая прогулка-это было испытание и стресс,как для него ,так и для нас с Мариной,плюс соб не молодой ему сейчас 7 лет.
Но вот надеемся нашел он новый дом,приехала семья,парень с женой и с тещей,сначала он понравился только парню,но Рекс оказался большим подлизой,сумел в первый день пребывания в новом доме расположить к себе остальных членов семьи,плюс соседей. Забрали его в домашние условия в Винники,вчера созванивалась,пока все очень хорошо,но опять же не будем преждевременно радоваться,до сих пор не можем поверить в такую удачу для Рексика.
С новым хозяином
Изображение
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Львовский приют " Милосердие"

Сообщение lorana » 26 мар 2010, 14:54

Такие истории помогают не терять надежду. Держим кулаки за собакина :ay: Вспомнился доберман, который нашелся через 9 месяцев.
Самое подходящее время, чтобы взять СОБАКУ, наступает тогда, когда появляется подходящая СОБАКА.
Аватара пользователя
lorana
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 21:27
Откуда: Львов

Re: Львовский приют " Милосердие"

Сообщение larik » 30 мар 2010, 22:25

а можно ли помочь трехлетней слепой кавказке? я имею ввиду - врачебная помощь. есть шанс, что она сможет видеть? так мне ее жалко... ну слов нет
"-Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил"
Аватара пользователя
larik
 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 21:53

Re: Львовский приют " Милосердие"

Сообщение а-лиса » 31 мар 2010, 01:19

larik писал(а):а можно ли помочь трехлетней слепой кавказке? я имею ввиду - врачебная помощь. есть шанс, что она сможет видеть? так мне ее жалко... ну слов нет

Лена, увы.... Травма видимо была очень давно, никто вовремя не оказал медицинской помощи,может в начале и можно было что то сделать,а сейчас :bn: ,дождались,когда процессы пошли необратимые ,а потом и отдали нам... У нее практически глаз не осталось,все ушло во внутрь :ac: ,Нам ее то же безумно жалко,все на что можно надеяться,в вдруг найдутся добрые люди, она несмотря на свою проблему очень хорошо ориентируется ,и абсолютно не чувствует себя ущербной.
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Львовский приют " Милосердие"

Сообщение larik » 31 мар 2010, 10:33

ох, ну слов нет... :ak:
"-Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил"
Аватара пользователя
larik
 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 21:53

Re: Львовский приют " Милосердие"

Сообщение а-лиса » 06 апр 2010, 01:06

На Пасху,в воскресенье ,в приюте появилась новая жительница. Щенулю Оля (sola) забрала у бомжа. девочке около 4 месяцев. То ,что у нее на губах и во рту никогда,такого раньше не видели,это ужас :ac: Вся ротовая полось,десна,язык и губы покрыты папилломами. Ей трудно кушать,так как во рту столько гадости. Болезнь называется папилломовирус. Нужно делать уколы новокаина внутривенно через день,более простой способ обрабатывать АСД и выпаивать им,да и еще в интернете прочитала фоспренил хорошо помогает. Завтра посоветуемся еще с одним врачем. Пока вот сегодня выпаивали АСД. Варим ей жидкую кашку и кормим через большой шприц,а вот фарш сегодня просто вдохнула в себя и никакой шприц не понадобился.
Изображение
Изображение
Изображение
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Львовский приют " Милосердие"

Сообщение rita-lviv » 06 апр 2010, 01:40

УЖАС....Володя(муж мой)когда от бомжа забирали сказал мне, что выглядит это плохо... но так!????? Наташа, Ольге дорого да и время... к Лене Борисовне возить, может договориться в ЛКП на две недели ,я оплачу. Главное правда,что-бы они действительно делали эту процедуру а не.....
rita-lviv
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:36
Откуда: Львов

Re: Львовский приют " Милосердие"

Сообщение joulu » 06 апр 2010, 09:16

На перший погляд вигладає жахливо просто...
Порилась в неті. Хвороба чіпляється, в основному, до молодняка. Лікується і, переважно, без проблем. І навіть може пройти сама, але може і розростатися на інших частинах без лікування.

Може дійсно віддати в "стаціонар" в ЛКП? Мені здається що це варіант.

Або якщо тих уколів всього декілька - то лікаря до притулку викликати?
"Байдужість - це параліч душі, передчасна смерть." А.П. Чехов
Аватара пользователя
joulu
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 14:18

Re: Львовский приют " Милосердие"

Сообщение а-лиса » 06 апр 2010, 13:39

Рита,спасибо! Марина завтра подойдет. А в ЛКП Лев мы ее отдавать не будем,навряд ли там будут варить ей отдельную еду и возиться с ней. Да и инфекция там такая же ,как и в приюте,если не больше,так что с точки зрения безопасности, в приюте изолированно у нее больше шансов не подхватить инфекцию,чем в ЛКП.Завтра свозим ее еще на укол,я вот тож в инете покапалась,есть и альтернатива уколам,сейчас позвоню врачу может посоветует что то попроще.
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Львовский приют " Милосердие"

Сообщение rita-lviv » 06 апр 2010, 18:49

Действительно, перед уколом в вену Мих.Богд. подбривал лапу, я просто забыла, это сестра напомнила.
rita-lviv
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:36
Откуда: Львов

Re: Львовский приют " Милосердие"

Сообщение _tina_ » 10 апр 2010, 18:38

Сьогодні вперше побували в притулку, кількість тварин вражає! Сподіваюсь речі і їжа, яку ми залишили підійдуть. Найбільше цікавить, чи ошийники такі як потрібно, так як нікои не мала собак. Чи даєте ви тваринам сухий корм?
Маю намір надалі періодично допомагати!
Велике вам дякую за справу, яку ви робите!
_tina_
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 18:22

Re: Львовский приют " Милосердие"

Сообщение sanechka » 10 апр 2010, 22:28

Я тут тоже почитала про папиломовирус, пишут, что надо колоть циклоферон с новокаином внутривенно. Может спросить у вета? Очень жаль щенулю...
Нельзя быть человеком лишь немножко.
Всё бумерангом возвратится, не щадя.
Спокойно смотришь, как страдает кошка,
Терпи, когда перешагнут через тебя.!
Аватара пользователя
sanechka
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 00:45
Откуда: г. Львов.

Re: Львовский приют " Милосердие"

Сообщение rita-lviv » 11 апр 2010, 00:25

Как щенуля ,,Папиломка,,?
rita-lviv
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:36
Откуда: Львов

Re: Львовский приют " Милосердие"

Сообщение larik » 18 апр 2010, 15:33

а как метис стафа Рекс?
"-Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил"
Аватара пользователя
larik
 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 21:53

Re: Львовский приют " Милосердие"

Сообщение а-лиса » 07 май 2010, 00:44

Сегодня наши " соседи" пожарная часть,привели нам овчарку,которая прибилась к ним 2 дня назад.Командир сказал с глаз долой,т.е. или грохнуть или в приют. Какой у нас выход,конечно забрали,овчарочка в плачевном состоянии,два бока лысые,лапы в залысинах,морда красная,что это пока не знаем.... Нужен врач,и нужно вызызвать его в приют,делать соскоб,анализы а потом приводить ее в порядок,завтра будем пытаться кого то вызвать,если конечно кто то к нам приедет.... Девочка ласковая,дружелюбная, не молодая,скорей всего выкинутая, как всегда наверное хозяева довели собаку до нынешнего состояния,а потом,самое легкое решение проблемы для них,вывезли в лес....
Изображение
Изображение
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Львовский приют " Милосердие"

Сообщение sanechka » 07 май 2010, 17:46

Наташа, а залысины симетричные? Это может быть облысение от стресса. У моего старого эрделя было такое, когда его покусал ротвейлер. Просто повыпадала за пару дней шерсть на боках. Вет сказал, что это стресс. Потом, через пару месяцев само прошло. А коментировать уродов даже не буду, и так всё понятно... :ac:
Нельзя быть человеком лишь немножко.
Всё бумерангом возвратится, не щадя.
Спокойно смотришь, как страдает кошка,
Терпи, когда перешагнут через тебя.!
Аватара пользователя
sanechka
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 00:45
Откуда: г. Львов.

Re: Львовский приют " Милосердие"

Сообщение а-лиса » 08 май 2010, 02:03

Залысины почти симетричные,может и стресс,но в любом случае врач должен посмотреть, в понедельник попытаюсь вызвать Остапа,а вдруг не откажет.
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Пред.След.

Вернуться в Притулок "Милосердя"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.