Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Westly (Вестлі), чорна дівчинка, бл. 5 міс.

 
 
Історії тварин, що знайшли люблячих господарів

Модераторы: sola, а-лиса, vivi, moresai, Управляющий, ФинКом

Westly (Вестлі), чорна дівчинка, бл. 5 міс.

Сообщение vivi » 26 дек 2012, 15:51

Щойно зателефонували англомовні люди (спілкуємося смс-ками with google translater). Три місяці проживали у Львові (знімали квартиру неподалік центру), завтра їдуть додому. Під час їх перебування тут їм під двері підкинули щенявку. Одна штука, дівчинка, приблизно п'ятимісячна. Невакцинована.
Мають квитки на завтра. Обіцяють щомісячно переказувати кошти на утримання.
а) Варіанти з перетримкою?
б) Хтось компетентний в розмовній англійській взявся б поспілкуватись? Наче, кажуть, що при необхідності заради собані можуть і затриматись, але я не зовсім впевнений...
Перефразовуючи звернення: Can anyone please help?
Аватара пользователя
vivi
Старожил
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:28

Re: Терміново перетримку для щеняти

Сообщение vivi » 26 дек 2012, 15:57

Уточнюю дедлайн - завтра пообіді (потяг о 17:30 (5:30pm - це ж вечора?)).
З певними застереженнями (робоча зайнятість), надам транспортну допомогу.
Аватара пользователя
vivi
Старожил
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:28

Re: Westly (Вестлі), чорна дівчинка, бл. 5 міс.

Сообщение vivi » 26 дек 2012, 21:04

На даний момент ситуація ургентно не стоїть. Оприділили дівчинку у Бірки. Перетримка оплачена до 9 січня (це я для себе, щоб не забути). Якщо до того часу не прилаштується - будемо думати - "продлєвать будєм", шукати іншу перетримку, чи слати собаню бандеролью в Англію (жартую).
Молоді люди обіцяли при потребі подальшої оплати перетримки гроші вислати...

Про собаню. Симпатична чорна клаповуха дівчинка з гостреньким носом. На передніх лапках маласенькі білі шкарпетки. Фото Sola викладе згодом. Вік і справді орієнтовно близько п'яти місяців - зубки помінялись. Соціальна, слухняна. Чемно дає узяти себе на повідок, як на повідку гулятиме - не знаю. Виконує дві команди - "сидіти" і "дай лапу", щоправда, команди мають бути віддані англійською.
Має невеличку ваду - випадіння третього повіка на одному оці. Загрози життю та здоров'ю ця вада не становить. Якщо не минеться саме собою - усунеться хірургічно під час стерилізації (з ветеринаром це вже попередньо обговорено).

Зворотнім шляхом їхали повз притулок, вирішили завернути, показати іноземцям "что у нас по чьом". Щоправда, вони переховувались за машиною і на реалії притулку дивитись не схотіли навіть крізь браму. Боялися за свою тендітну європейську психіку, чи що?
Аватара пользователя
vivi
Старожил
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:28

Re: Westly (Вестлі), чорна дівчинка, бл. 5 міс.

Сообщение vbhjckfd » 26 дек 2012, 21:36

Я можу допомогти з англійською сяк-так, якщо треба буде. Усно чи письмово. Присутній в мережі практично щодня. Фейсбук, скайп, електронка.
0675106567 і 0638628402 Мирослав
Последний раз редактировалось vbhjckfd 26 дек 2012, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
vbhjckfd
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 18:30

Re: Westly (Вестлі), чорна дівчинка, бл. 5 міс.

Сообщение sola » 26 дек 2012, 22:07

Історія насправді мутна і заплутана.
Є така думка, що собаля Вестлі - це та сама Бабася, яку Тереза прилаштовувала 19 вересня через "контакти"
http://vk.com/id166674070

Изображение

На жаль, вдома завантажувати фотки не можу, виставлю тільки завтра. Можна буде порівняти, чи та сама.
Fais се que dois, advienne que pourra.

Изображение
Аватара пользователя
sola
Старожил
 
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:09

Re: Westly (Вестлі), чорна дівчинка, бл. 5 міс.

Сообщение vivi » 26 дек 2012, 22:48

vbhjckfd писал(а):Я можу допомогти з англійською сяк-так, якщо треба буде. Усно чи письмово. Присутній в мережі практично щодня. Фейсбук, скайп, електронка.
0675106567 і 0638628402 Мирослав

Дякую, матимемо наувазі.
Насправді, смартфон+гугл рулять! Смс-ками ми спілкувались без проблем.

Щойно говорив з Терезою. Вестлі=Бабася. Подлєц детект по номеру телефона. Телефон пощу в "чорний список".
Аватара пользователя
vivi
Старожил
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:28

Re: Westly (Вестлі), чорна дівчинка, бл. 5 міс.

Сообщение KBITKA » 27 дек 2012, 00:32

Я думаю, що насправді ніхто завтра нікуди не їде, - просто малявка їм набридла.

Як на мене тут внести телефон у чорний список мало.
Я б все-таки "піар" цим людям зробила по всіх соцмережах, можна в газету - газетчики люблять такі історійки.
І ще заради морального задоволення написала листи у всі товариства захисту, як мінімум їх рідної країни.

Перша думка була взяти розвідний ключ і..... :aq:
KBITKA
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 00:35

Re: Westly (Вестлі), чорна дівчинка, бл. 5 міс.

Сообщение vivi » 27 дек 2012, 01:44

Давайте, не будемо гарячкувати. Люди повелися доволі дивно, але, зрештою, тваринка від їх дій не постраждала. Тому, на мою думку, чорний список про всяк випадок, якщо б раптом знову надумали когось брати.
Може в них і справді якісь виняткові обставини (хоча все одно, навіщо брехати?)
Аватара пользователя
vivi
Старожил
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:28

Re: Westly (Вестлі), чорна дівчинка, бл. 5 міс.

Сообщение Альона Баран » 27 дек 2012, 14:18

Я можу перекладати та спілкуватися англ., звертайтеся 0633918986
Альона Баран
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 14:16

Re: Westly (Вестлі), чорна дівчинка, бл. 5 міс.

Сообщение sola » 27 дек 2012, 23:48

Ось вчорашні фотки Вестлі-Бабасі.
Соррі за якість, це все, що можна було зробити вночі на темній кухні мильницею.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/super-priska/view/689695/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/super-priska/view/689694/
Fais се que dois, advienne que pourra.

Изображение
Аватара пользователя
sola
Старожил
 
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:09

Re: Westly (Вестлі), чорна дівчинка, бл. 5 міс.

Сообщение а-лиса » 28 дек 2012, 00:20

Вот теперь немного я встряну в эту тему....Молодые люди с Англии три раза посещали наш приют,очень хотели взять собачку,и им было совсем все равно какого возраста,размера и т.д.,проштудировав кто они и и д. мы им отказали,узнав,что все таки взяли щенка с передержки ,я донесла информацию до человека,который отдал щенка , и надеялась,что все все поняли , пыталась донести -ребята мутные..... Объясняю,-они ( по их словам) путешествуют,меняют квартиры,сегодня во Львове,завтра в другом городе,послезавтра в России,а потом в Индии,во всяком случаи нам так было сказано..... И еще когда они хотели взять собаку из приюта,они сказали,что нашли работу и минимум год будут сидеть во Ль вове,в общем одно вранье,и вот вчера я это поняла. Оправдывать их не надо,да конечно ничего плохого они не сделали щенку,подумаешь,продержали месяца три, а потом обманув всех ( сказали что им оказывается подкинули) сдали,все хорошо,не правда ли? Девочка на передержке,так и не понятно были ли сделаны прививки,и что с глазом,когда они ее забирали,как поняла все у нее с глазами было в порядке..... Меня это ситуация очень возмутила.... И оправдывать я их не собираюсь...
Давайте будем или помогать животным, или " абы отдал и спим спокойно",еще раз повторюсь -эта ситуация меня возмутила!
Зворотнім шляхом їхали повз притулок, вирішили завернути, показати іноземцям "что у нас по чьом". Щоправда, вони переховувались за машиною і на реалії притулку дивитись не схотіли навіть крізь браму. Боялися за свою тендітну європейську психіку, чи що?

Теперь понятно чего боялись,наверное меня :ea:

.
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Westly (Вестлі), чорна дівчинка, бл. 5 міс.

Сообщение moresai » 28 дек 2012, 13:40

:aq: То что эти англичане не принесли собаке вреда совершенно не согласна. Эта парочка искала себе развлекуху в виде четвероного друга, потискали и избавились по бырому, обманув всех и собаку в том числе. Щенок наверняка лизал им ручонки и думал, что будет так всегда, а теперь он в недоумении, ребёнка предали - стресс. Так что нужно этих гореангличан занести в черный список и историю распространять, чтоб не повадно было! ....тот кто отдавал щенка просто даже не заморачивался, а в таких делах лучше позаморачиваться! чай не машину дарим, а живое существо отдаём. Жалко малышку. И с глазиком что-то. Продинамили .
8093 453 10 35 Марина
Милосердие – это сострадание. Это бескорыстная искренняя помощь нуждающимся.
Аватара пользователя
moresai
Старожил
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:08
Откуда: Львов

Re: Westly (Вестлі), чорна дівчинка, бл. 5 міс.

Сообщение vivi » 28 дек 2012, 19:35

Що з оком і що з тим слід робити - розписано вище. Звертаю увагу, що від кураторства над цією твариною я не відмовлявся (хоча й був би радий, якби цей тягар впав на плечі попереднього куратора).
В чорний список інформація додана (хто компетентний як це робиться - може подати у загальнофорумську базу "чорних телефонів").
Цілком поділяючи загальне обурення з приводу ситуації, просив би усе-таки проявляти тактовність, витримку і зваженість. Хоча б тому, що ці люди, попри їх нечесність, обіцяли фінансово утримувати собаку до прилаштування. Якщо і з цим обмануть - ну то можна тоді на них хрест ставити, а допоки починати шукати винних (безвідповідальність куратора, безвідповідальність цих англійців) - абсолютно неконструктивні дії і на користь песику точно не підуть.
Дякую за розуміння.
Аватара пользователя
vivi
Старожил
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:28

Re: Westly (Вестлі), чорна дівчинка, бл. 5 міс.

Сообщение vivi » 28 дек 2012, 19:43

а-лиса писал(а):
Зворотнім шляхом їхали повз притулок, вирішили завернути, показати іноземцям "что у нас по чьом". Щоправда, вони переховувались за машиною і на реалії притулку дивитись не схотіли навіть крізь браму. Боялися за свою тендітну європейську психіку, чи що?

Теперь понятно чего боялись,наверное меня :ea:

.

Я ж навмисно саме так завершив викладене, щоб дати зручну можливість Вам, Наташо, написати доповнення. Я-то вже це знав від Олі, а вона від Вас (тоді ще на рівні підозр), але то краще було казати не мені, щоб не виглядало пліткуванням.
Тим не менш, вважаю "закидування винуватців какашками" контрпродуктивним...
Аватара пользователя
vivi
Старожил
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:28

Re: Westly (Вестлі), чорна дівчинка, бл. 5 міс.

Сообщение Одрі » 28 дек 2012, 21:52

У кожного з нас за плечима є такі ситуації,в яких ми могли поступити краще,чи могли комусь допомогти більше,краще,якісніше.
І думаю,що я не помилюся,якщо скажу,що ніхто не може похвалися 100% вдалим прилаштуванням (та й не тільки прилаштування (це можна сказати і про лікування,та й про утримання)) усіх тварин,якими він опікувався.
Тому дуже неприємно читати все,що пишеться тут про попереднього куратора Басі.про людину,яка рідко в кого просить поміч,зате допомогала і допомагає майже кожному з нас і не раз.Давайте не будемо цього забувати.
Если кажеться, что всё плохо, ЗНАЙ-это только кажется..
Аватара пользователя
Одрі
 
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 13:57

Re: Westly (Вестлі), чорна дівчинка, бл. 5 міс.

Сообщение а-лиса » 29 дек 2012, 00:13

Ира, все что написала ,ведется разговор только о молодых людях из Англии,и для меня это очень больная тема,так как они не первые и к сожалению не последние, и я повторюсь,с ними общалась,и пыталась донести и им ,и их друзьям,почему мы отказываемся отдавать им животных из приюта !За последнее время достаточно людей из других стран,с которыми мы поимели " менингит". Кто не в курсе, группа молодых людей с Австрии приехала спасать наших собак с Украины в прошлом году ,перед новым годом, мы потратили кучу времени,всех собак спасали из ЛКП,закончилось,что наняв автобус,ехала с Мариной на границу ночью, срочно забирать всех,так как собак через границу не пропустили,и девушки-иностранки начали истерить,сказав,что оставят их на заправке возле границы. Все были забраны. Все закончилось хорошо,все сначала уехали в приют,все до одной,их было пять, все уже пристроены,но после этой ситуации у меня возник наверное комплекс недоверия к восторженным молодым иностранцам. И не зря. Повторюсь,читайте то что пишется. Речь идет о черном списке-для людей забравших собаку.А еще была японка, щенуля( забранная из приюта) попала под машину,так как никто не подумал,что маленького щенка выпускать из подъезда на дорогу нельзя, могу еще писать,но наверное хватит....
Если все поняли о чем писалось выше,давайте сосредоточимся на помощи собачке,на которую тема открыта,завтра ей протравят глисты,и через 10 дней сделают прививку,с глазами разберемся,да и со всем остальным тоже.
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Westly (Вестлі), чорна дівчинка, бл. 5 міс.

Сообщение rita-lviv » 29 дек 2012, 01:02

Простите , а к кому в таком случае относится фраза из поста - ДАВАЙТЕ БУДЕМ ПОМОГАТЬ ЖИВОТНЫМ, ИЛИ,,АБЫ ОТДАЛ И СПИМ СПОКОЙНО,, а вот ещё одна - ТОТ КТО ОТДАВАЛ ЩЕНКА ДАЖЕ НЕ ЗАМОРАЧИВАЛСЯ, А В ТАКИХ ДЕЛАХ ЛУЧШЕ ПОЗАМОРАЧИВАТЬСЯ ! О ком идёт речь ? Но , как на меня на этом форуме ,,никто не ест на завтрак фиалки,,
rita-lviv
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:36
Откуда: Львов

Re: Westly (Вестлі), чорна дівчинка, бл. 5 міс.

Сообщение а-лиса » 29 дек 2012, 01:27

Эта фраза относится к людям которые безответственно отдают животных. Щенок был на передержке и отдавала его "передержка", а не куратор,и думаю,что после всего, куратор тоже сделала для себя выводы,я с ней и вчера, и сегодня по этой теме разговаривала. Каждый слышит только себя,а тема то была немного про другое,а вообще она про щенка-уже переростка,который нуждается в помощи,и не стоит здесь цепляться за слова и устраивать шкандаль! Собачке помогите и все.
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Westly (Вестлі), чорна дівчинка, бл. 5 міс.

Сообщение vivi » 29 дек 2012, 08:56

ем... а хто глистогонить і вакцинує? шота куратор з мене паскудненький виходить. :(
Аватара пользователя
vivi
Старожил
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:28

Re: Westly (Вестлі), чорна дівчинка, бл. 5 міс.

Сообщение а-лиса » 29 дек 2012, 23:44

Глистогонит Лиля, и вакцинировать будет она,завтра передаю ей прививки на наших щенков, и теперь и на Вестли-Бабасю.
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Westly (Вестлі), чорна дівчинка, бл. 5 міс.

Сообщение vivi » 30 дек 2012, 19:52

Спасибо
Аватара пользователя
vivi
Старожил
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:28

Re: Westly (Вестлі), чорна дівчинка, бл. 5 міс.

Сообщение vivi » 06 янв 2013, 23:43

Сьогодні провакцинували (Наташа, дякую дуже за вакцину!) і пофоткали. Викладатиму фотографії вже завтра.
Аватара пользователя
vivi
Старожил
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:28

Re: Westly (Вестлі), чорна дівчинка, бл. 5 міс.

Сообщение vivi » 07 янв 2013, 20:00

Дрібне і віддалено таксоподібне:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
vivi
Старожил
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:28

Re: Westly (Вестлі), чорна дівчинка, бл. 5 міс.

Сообщение moresai » 07 янв 2013, 22:51

красивая
8093 453 10 35 Марина
Милосердие – это сострадание. Это бескорыстная искренняя помощь нуждающимся.
Аватара пользователя
moresai
Старожил
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:08
Откуда: Львов

Re: Westly (Вестлі), чорна дівчинка, бл. 5 міс.

Сообщение vivi » 28 янв 2013, 20:59

Проплатив ще два тижні перетримки. Але з фінансами все гірше і гірше, далі, напевно, не потягну. :(
Аватара пользователя
vivi
Старожил
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:28

След.

Вернуться в Щасливі історії

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.