Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Молодой кот с кусаными ранами на лапе

 
 
оголошення про прилаштування котів

Модераторы: sola, а-лиса, vivi, moresai, Управляющий, ФинКом

Молодой кот с кусаными ранами на лапе

Сообщение Велена » 01 апр 2014, 17:17

Не люблю создавать тем про замеченных, но тут такое дело. Животное, возможно, на лечении и нуждается в уходе.

Район Грушевского-Саксаганского-Франка-Герцена-Фредра замечена небольшая гладкошерстная кошка или кот-подросток в черные и серые пятна. Задняя лапа без шерсти, похоже, что бритая.
Женщина искала свою пропажу, обнаружила это. Зверушка не убегает далеко, но и в руки не дается. Лапу тянет.
Может кто-то лечит, может кто-то пристроил такое.

Если по описанию опознали подопечную/ного, точное местонахождение можно узнать по телефону: 068-22-71-998 - Мария
Последний раз редактировалось Велена 08 апр 2014, 01:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Пятнистый кот или кошка с бритой лапой

Сообщение Одрі » 01 апр 2014, 17:30

не можу зрозуміти і уявити який то окрас.Черепаховий?
Если кажеться, что всё плохо, ЗНАЙ-это только кажется..
Аватара пользователя
Одрі
 
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 13:57

Re: Пятнистый кот или кошка с бритой лапой

Сообщение Велена » 01 апр 2014, 17:50

Тип забарвлення такий
Изображение плями сірі та чорні.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Пятнистый кот или кошка с бритой лапой

Сообщение cay.pollard » 01 апр 2014, 20:54

белый в тигровые пятна?
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: Пятнистый кот или кошка с бритой лапой

Сообщение cay.pollard » 01 апр 2014, 21:25

Лен, может заберите названия улиц... на всяк случай

этот не может быть?

Львов, ул. Грушевского-Саксаганского, опубликовано 28.03.2014
Пропал кот, окрас белый с бежевыми (рыжими?) пятнами.
https://vk.com/id173995549
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: Пятнистый кот или кошка с бритой лапой

Сообщение cay.pollard » 01 апр 2014, 22:12

для репостов (координаты не указывала, ссылку сюда не давала)
https://vk.com/kotylviv?w=wall-52702381_1797
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =1&theater
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: Пятнистый кот или кошка с бритой лапой

Сообщение Велена » 01 апр 2014, 23:31

cay.pollard писал(а):Лен, может заберите названия улиц... на всяк случай
Улицы, на которой котэ реально находится, среди перечисленных нет, я приблизительно район очертила.
cay.pollard писал(а):этот не может быть?
Не может. Когда мне позвонили, первым делом про этого кота подумала, переспросила - нет пятна совсем не бежевые и не рыжие.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Пятнистый кот или кошка с бритой лапой

Сообщение sola » 01 апр 2014, 23:36

Це не воно?
viewtopic.php?f=91&t=51810
Fais се que dois, advienne que pourra.

Изображение
Аватара пользователя
sola
Старожил
 
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:09

Re: Пятнистый кот или кошка с бритой лапой

Сообщение Велена » 02 апр 2014, 00:10

Це коте знайшли в той самий день, коли загубили, і забрали на перетримку в інший район.
ДО речі, саме ним я пані Марію "озадачила" у день, коли він загубився. Тому, коли побачила коте з голеною лапою, вона одразу мені і зателефонувала.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Пятнистый кот или кошка с бритой лапой

Сообщение cay.pollard » 02 апр 2014, 00:25

товарищи. по-моему тут мелкий СОС, не?
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: Пятнистый кот или кошка с бритой лапой

Сообщение Велена » 02 апр 2014, 15:12

Кошка (скорее всего таки кошка) в относительной безопасности, живет в подвале, Мария ее, с тех пор, как увидела, регулярно кормит и пытается втереться к ней в доверие. С последним пока что не преуспела. Котэ очень разговорчивое, видит человека с едой, вылазит и мяукает на все лады, но близко не подпускает, при любом движении в ее сторону тикает в подвал.
Расцветка по обновленным данным белая в темные пятна. Почти черные, но с серым отливом.
Вопрос, сколько времени потребуется на приручение кошки, и есть ли это время в свете того, что с лапой что-то не так.
Если выползу сегодня в город, то постараюсь своими глазами посмотреть.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Пятнистый кот или кошка с бритой лапой

Сообщение Велена » 02 апр 2014, 19:53

Фотографию я даже очень похожую подобрала. Окрас только чуть темнее. Маленькое. Либо совсем маломерка взрослая, либо подросток еще. Очень характерное скуластое "лицо", напомнило мне мордаху кота Данила из ЛКП-шных.

С лапой - ОЙ! Она фиолетово-синяя, на ней явно есть рана. Мне кажется там не брито, просто вылизано и фиолетовый цвет сквозь шерсть пробивает. На лапу наступает, но хромает, и лижет ее постоянно.
Ловили котэ с Марией больше часа, безуспешно. Зато накормили до отвала. Выходит на голос, мяукает, подпускает к себе до шага, и тикает под ближайшую машину. Пытались заманить в переноску, где еда рассыпана, заходит, но стоит подойти, тут же выбегает. В общем на тихую улочку цирк приехал, если бы наблюдающие за шоу скинулись по пятерке, можно было бы пару кошек стерилизовать :)

Завтра, когда проголодается, пробуем еще раз в переноску поймать, если не получается, нужна боброловка. Откликнетесь, у кого она!

Сейчас главное поймать, наброски дальнейшего плана действий есть.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Пятнистый кот или кошка с бритой лапой

Сообщение Велена » 05 апр 2014, 16:18

Пойман. Оказался котом. Лапа пострадала в схватке с другими котами, много мелких покусов, некоторые нагноились. Раны вычистили, заодно и дефабержировали, чтоб 2 раза не вставать.
Поедет сегодня к моей котоТане на время лечения (пока надо закладывать мазь и колоть антибиотики), под кураторством Марии, затем Мария его планирует выпустить назад. Шансы на пристройство у такой рябой неземной красоты, сами понимаете.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Пятнистый кот или кошка с бритой лапой

Сообщение larik » 05 апр 2014, 19:37

Пострадал в схватке с котами? Кастрированного кота назад? Слабо мне верится в счастливую жизнь (и вообще со временем в ее наличие) кастрированного кота среди других некастрированных, когда налицо борьба за территорию. Мнения на этот счет, конечно, разные, и я рискую попасть под раздачу за ненаучный подход к вопросу - типа кастрированный кот не вызывает никаких эмоций у сородичей , ибо и не кот, и не кошка, и запаха от него нет. Но в зверином мире инстинкт может по- разному сработать ИМХО, кидайте тапками, но я бы не рискнула его обратно в подвал выпускать.
"-Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил"
Аватара пользователя
larik
 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 21:53

Re: Пятнистый кот или кошка с бритой лапой

Сообщение Велена » 06 апр 2014, 00:03

Лен, у меня сердце кровью обливается. Нежный зверь, мурчит как паровоз, обтирается, глазищи жмурит, лапами топчет. Все от меня зависящее, чтобы пристроить, сделаю, но во-первых, решает Мария, во-вторых, мне ей нечего предложить, чтоб ее решение стало другим.
На выходных она оставила его у себя, дальше к Тане на пару неделек, пока нормализуется. Буду просить массированного пиара для простецкого юного пана Коцкого.
Вот такая краса неземна с травмированной ногой:
Изображение
Вид со здоровой стороны:
Изображение
Изображение
Изображение
Цвет пятен интересный, он не черный и не серый. Я бы его назвала цветом мягкого простого карандаша.

Пока что просимся в лечение.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Пятнистый кот или кошка с бритой лапой

Сообщение Велена » 06 апр 2014, 15:50

В общем еще дня на 4, пока антибиотик и мазь, Мария подержит у себя. Это хорошо, для этого кота, но плохо для Василия viewtopic.php?f=91&t=53704 , которого она бы уже взяла до пристройства из коридора в квартиру, если бы найти передержку этому. Мы пришли в выводу, что у Тани ему будет совсем плохо. Он в клеточке отлично себя ведет - спит, ест, вылизывается, на руках мурчит и трется, но в "свободном полете" в комнате сразу забивается под мебель. И это в комнате без других животных и с минимумом мест, чтоб забиться, у Тани клетку поставить негде, он залезет куда-то и ищи-свищи.
Актуальна передержка для этого котика вместе с клеткой!
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Молодой кот с кусаными ранами на лапе

Сообщение Велена » 08 апр 2014, 01:50

Раны подсыхают, лапа не выглядит опухшей, но горячая на ощупь. Напрягает то, что кот совсем не вылизывается - ни лапу не трогает, ни другие части тела. Ест, пьет понемножку. С лотком непонятка - лоток вместе с котом в клетке, сначала нормально ходил, потом начал на тряпку, на которой лежит. Правда, когда я пришла колоть, в лотке был древесный наполнитель. Порекомендовала насыпать песка, посмотрим, пойдет ли в песок.

Хорошо было бы найти передержку, где кот мог бы пожить в клеточке еще с недельку. :ah:
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Молодой кот с кусаными ранами на лапе

Сообщение Велена » 15 апр 2014, 20:49

Как и предполагалось, на улицу выпустить зверушкина рука не поднялась. Поехал товарищ к Тане. Закончится эпопея с лапой (начнет зарастать), сделаем новые фотки и будем пиарить. Несмотря на заурядный окрас (и то не совсем заурядный - пятна-то дымчато-черные), котэ очень симпотное и позитивное. Слегка перепуганное, но не дикое.
Абсолютно ненапряжный, где посадил - там нашел. Для полного счастья нужен обед, лоток и теплое место для сна.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Молодой кот с кусаными ранами на лапе

Сообщение Велена » 19 апр 2014, 01:00

Котэ, которого теперь зовут Степка ( на моей памяти у Тани Степка номер 3, ну не у всех фантазия на Сцилл с Харибдами :ap: ), начал безобразничать с туалетом. Подозреваю, что дело именно в многокотии, помноженном на малотуалетие, но хз. Завтра принесу персональный лоток и песок - будем посмотреть, насколько серьезная проблема.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: Молодой кот с кусаными ранами на лапе

Сообщение Велена » 08 июн 2014, 00:10

Перенесите, плз, темку в "отдам", в лечении Степке делать нечего, он тьфу-тьфу кроме как блохами с остальным Таниным котостадом ничем пока не страдает. Похорошел, очень дорожит домом, посторонних боится до полного ступора, поэтому с фотографированием туго - прячется.
Исхитрилась щелкнуть пару раз.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов


Вернуться в Віддам кішку

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.