Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Эрик Робертс, 1.5 года, большущий добряк! Стерилизован

 
 
оголошення про прилаштування котів

Модераторы: sola, а-лиса, vivi, moresai, Управляющий, ФинКом

Эрик Робертс, 1.5 года, большущий добряк! Стерилизован

Сообщение nickie » 23 дек 2013, 22:25

Свято место пусто не бывает :)

Знакомимся! Новая жительница моей ванной кодовое имя -Джулия Робертс (или просто Красотка) - потому что рыженькая, и потому, что уличная девушка с королевскими повадками надеюсь, судьба у нее сложится так же, и у нее тоже будет своя сказка и свой хэппи энд :)
Коша месяц сидела на канализационном люке, грелась, и заглядывала в окна высокого дома-китайской стены, и нигде для нее не нашлось местечка я не смогла ее там оставить.
Эксклюзивное предложение для любителей мэйн-куно-подобных кошек- она реально огромная! :ay:
Завтра помою и проглистогоню, на неделе стерилизую.
Говорят, такие кошки счастье приносят в дом.
Кому счастья в канун Нового года?
066 253 83 05

Фото пока чисто информативные после купания будет лучше. Но и через уличную грязь видно, какая она красотка!!! :cp:

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось nickie 07 янв 2014, 20:40, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
nickie
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:20
Откуда: Львов

Re: Джулия Робертс, 1 год, огромная. Будет стерилизована

Сообщение cay.pollard » 23 дек 2013, 23:50

возраст?
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: Джулия Робертс, 1 год, огромная. Будет стерилизована

Сообщение nickie » 24 дек 2013, 08:14

1 год приблизительно, зубки беленькие.

Эммм, мы кажется мальчик... :ah: просто под хвостом все такое мохнатое, что фиг рассмотришь, а никаких явных признаков Фаберже я не наблюдала :) я подумала, сто кошка трехцветная -а она просто грязная. Бело- рыжая двухцветная.
Аватара пользователя
nickie
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:20
Откуда: Львов

Re: Джулия Робертс, 1 год, огромная. Будет стерилизована

Сообщение nickie » 26 дек 2013, 20:56

Джулия Робертс оказалась Эриком Робертсом Завтра будет дефабержирован :)
Мы выкупаны, обезблошены, расчесаны и вообще приобрели товарный вид :)
Добрейшеее и милейшеее огромное белое пушистое облачко. Абсолютно не агресивный, всех любит, урчит не переставая. :)
Кому облачко счастья?
066 253 83 05

Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
nickie
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:20
Откуда: Львов

Re: Эрик Робертс, 1 год, большущий добряк! Будет стерилизова

Сообщение larik » 27 дек 2013, 01:37

Не вижу в полный рост, но вижу, что, похоже, совершенно породный Турецкий ван классический окрас
"-Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил"
Аватара пользователя
larik
 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 21:53

Re: Эрик Робертс, 1 год, большущий добряк! Будет стерилизова

Сообщение cay.pollard » 27 дек 2013, 13:52

может потерях?
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: Эрик Робертс, 1 год, большущий добряк! Будет стерилизова

Сообщение nickie » 27 дек 2013, 17:04

не думаю, Я разговаривала с его опекуншей, которая его кормила - она сказала что бездомный (я тоже сначала думала, что на свободном выгуле - но нет). Да и наблюдала я его больше месяца, пока место у меня освободилось - т е он не только что появился.
Хожу на работу каждый день через то место - нигде обьявлений о пропаже нет :(
Но обьявки на всякий случай поклею,

Теперь о грусном :(
Мы сегодня были кастрированы, доктор сказал, что котику до 2 лет всего (немного зубки уже стесались). И Он имеет травму хребта (ему очень болезненны прикосновения к хребту, эпидуралку сделать нельзя было), А еще увеличена селезенка (скорее всего, может быть инфекция), и под наркозом были какие-то проблемы с сердцем, :(
Словом, натерпелся малыш на улице :( Так жаль его - такой добрячок :(.
Я естественно подлечу его перед отдачей, Нам через 2 недели на повторный осмотр, там и будет все ясно, чтоделать дальше.
Аватара пользователя
nickie
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:20
Откуда: Львов

Re: Эрик Робертс, 1.5 года, большущий добряк! Стерилизован

Сообщение nickie » 03 янв 2014, 10:14

Эрик потихоньку отходит от улицы, но все еще вздрагивает, когда засыпает. :(
Я отдам его только в квартиру, где он будет единственным котом - он АБСОЛЮТНО не конфликтный, и мои коты ежедневно его избивают и загоняют под комод. :(

Желательно, чтоб новые хозяева, в отличие от меня, не отличались любовью к вазонкам :ah: - у Эрика видимо после жизни на улице осталась ассоциация, что земля для того, чтоб туда в туалет ходить :ah: Т.Е он и в горшок ходит, и в вазоны - он их просто не дифференциирует. :ah: Пока борюсь тем, что если замечаю, что в вазон лезет - хватаю и несу в туалет. Но меня нет дома постоянно, потому борьба может затянуться. (Мне то вреда никакого, я подмету землю да и все, а новые хозяева могут не быть такими терпеливыми :( ).
Аватара пользователя
nickie
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:20
Откуда: Львов

Re: Эрик Робертс, 1 год, большущий добряк! Будет стерилизова

Сообщение Nica » 03 янв 2014, 19:34

А если убрать вазоны? Я бы так сделала и через какое-то время без вазонов приучился бы к наполнителю.
Аватара пользователя
Nica
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21 май 2009, 14:36

Re: Эрик Робертс, 1 год, большущий добряк! Будет стерилизова

Сообщение larik » 04 янв 2014, 02:13

когда сажаю цветы на дно горшка кладу дренаж. На землю в вазонках тоже. Тогда и вода удерживается и растение дышит и коты равнодушны
"-Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил"
Аватара пользователя
larik
 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 21:53

Пушистик Эрик Робертс, 1.5 года, большущий добряк! Стерилизо

Сообщение nickie » 07 янв 2014, 20:34

-
Последний раз редактировалось nickie 07 янв 2014, 20:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nickie
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:20
Откуда: Львов

Эрик Робертс, 1.5 года, большущий добряк! Стерилизован

Сообщение nickie » 07 янв 2014, 20:38

Спасибо всем за советы, попробую! :ax:

larik писал(а):Не вижу в полный рост, но вижу, что, похоже, совершенно породный Турецкий ван классический окрас

Добралась почитать - описание и особенно фото очень похожи! :) (А я и не слышала никогда о такой породе).
[url]http://миркошек.рф/breeds/turkish-van-turkish-vanska-cat.php[/url]
Особенно этот - копия! :)
[img]http://миркошек.рф/upload/resize_cache/iblock/cba/800_600_125dd2417cf2a59ffba4234f339c98445/cba15ed63e09138ed51aa61d7dbc37c3.jpg[/img]
Ну если не совсем чистокровный, то бабушка с Ваном загуляла уж точно ;) :bj:

Но в любом случае пиарю НЕ как попродного, просто как пушистого. (Может я предвзята немного, но у породников обычно отношение к животным... не совсем такое, как бы хотелось для этого натерпевшегося малыша)
Аватара пользователя
nickie
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:20
Откуда: Львов

Re: Эрик Робертс, 1.5 года, большущий добряк! Стерилизован

Сообщение larik » 12 янв 2014, 23:53

Правильно, Танюша, просто как пушистого. А котярник настоящий турецкий ван, правда. Все совпадает. Так что ты нашла сокровище :ab:
"-Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил"
Аватара пользователя
larik
 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 21:53

Re: Эрик Робертс, 1.5 года, большущий добряк! Стерилизован

Сообщение cay.pollard » 12 янв 2014, 23:54

мне рассказали люди, живущие в том районе - что их там два было - есть еще белый с черными пятнышками
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: Эрик Робертс, 1.5 года, большущий добряк! Стерилизован

Сообщение nickie » 13 янв 2014, 14:20

все может быть, Но я не наблюдала. Такая красота в единственном экземпляре была :cp: Может второго кто-то забрал раньшее меня (хочется надеятся).
Хожу на работу каждый день той дорогой, никого похожего не наблюдаю (есть только короткошерстные и полосатики).

Девочки, очень прошу пиара в ВК! :ax:
Текст такой:

Стерилізований молоденький котик Ерік, дуже лагідний - в добрі руки!
Пухнастий котик Ерік, молоденький, приблизно 1.5 року.
Надзвичайно лігідний, орієнтований на людину, грайливий.
Стерилізований. Знеблошений, проглистогонений, на черзі вакцинація.
До лотка привчений, в їжі неперебірливий.
Віддається в родину без інших тварин (зовсім не агресивний, інші коти його б*ють)
Віддається під договор про передачу тварини.

http://lvov.lv.slando.ua/obyavlenie/ste ... 8kqEl.html
Аватара пользователя
nickie
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:20
Откуда: Львов

Re: Эрик Робертс, 1.5 года, большущий добряк! Стерилизован

Сообщение nickie » 01 фев 2014, 12:28

Новые фото Эрика. :)
Очень прошу помощи с пиаром, особенно в ВК!
(тем быстрее смогу взять на передержку кого-то еще)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Лёфф загрустил :)
Изображение
Аватара пользователя
nickie
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:20
Откуда: Львов

Re: Эрик Робертс, 1.5 года, большущий добряк! Стерилизован

Сообщение Одрі » 01 фев 2014, 20:16

Буду кидати у ВК.Таня,тільки нагадуйте мені періодично :ab:
Если кажеться, что всё плохо, ЗНАЙ-это только кажется..
Аватара пользователя
Одрі
 
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 13:57

Re: Эрик Робертс, 1.5 года, большущий добряк! Стерилизован

Сообщение nickie » 25 фев 2014, 15:47

Прошу трошки допомоги з піаром (особливо ВК)

текст може бути такий:

Привіт! Мене звуть Ерік :)
Ще не так давно я, травмований, голодний, брудний, сидівв холод на каналізаційному люці і намагався зігрітися. Я заглядав людям у вікна, але ніде для мене не було місця. Люди просто проходили повз мене, іноді дехто лише підгодовував.
А потім прийшла дівчина Таня з теплими руками, взяла мене на руки та посадила в кліточку :) Тепер я тимчасово живу в неї вдома. Вона мене помила, знеблошила, проглистогонила, щепила і стерилізувала. Вона також ще досі доліковує мої вуличні травми (компресійна травма хребта). Власне через цю травму дівчина Таня каже, що віддасть мене лише в квартиру в місті, без вільного вигулу на вулиці (бо в разі небезпеки я не зможе залізти на дерево чи захиститись), а також без маленьких дітей (мені неприємно, коли мені чіпають хребет).
Таня каже, що лишила б мене в себе, але там, де я живу, вже є багато таких самих, як я, врятованих з вулиці бездомних котиків. Тому я дуже шукаю собі новий дім! :)
Я чемний веселий котик, попрои вік (1,5 роки) маю грайливий кошенячий характер. Знаю, для чого лоточок. Приходьте зі мною знайомитись!

Телефон Тані - 066 253 83 05

Изображение
Аватара пользователя
nickie
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:20
Откуда: Львов

Re: Эрик Робертс, 1.5 года, большущий добряк! Стерилизован

Сообщение cay.pollard » 24 апр 2014, 18:38

мои друзья тут (тоесть там же ;)) нашли видимо того кота, про которого вспоминали в паре с Эриком. типаж тот же, только пятнышео черное (и черный хвост). сейчас сделаю отдельную тему. тут - просто показываю, может вы про него знаете что-то? viewtopic.php?f=91&t=53973

Изображение
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35


Вернуться в Віддам кішку

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.