Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

2 придворных пушистых красавца

 
 

Модераторы: sola, а-лиса, vivi, moresai, Управляющий, ФинКом

2 придворных пушистых красавца

Сообщение Велена » 08 дек 2011, 18:23

Вот такие два чуда дворовой селекции обитают во дворе одной из львовских больниц.
Изображение
Изображение
С одной стороны оба накормлены и не обделены человеческим вниманием, но с другой жизнь при дворе чревата неприятными неожиданностями - зачистка может грянуть в любой момент.
.....
Пол точно неизвестен, считался кошкой до тех пор, пока у всех на виду не начал вылизывать неположенную кошкам часть организма. Другой положенной коту части организма не наблюдается :bn: возможно, кастрированный кот.
Очень общительный, на руки не идет, но старается держаться поближе к людям, заводит свои кошачьи разговоры и радуется, когда ему отвечают.
Изображение

Самый что ни на есть кот. Людей не боится, позволяет себя кормить и собой любоваться, но без телячьих нежностей.
Изображение

По вопросам усыновления усатых-хвостатых обращаться к Ане (AnnaCats) 0677362152
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: 2 придворных пушистых красавца

Сообщение evazlata » 12 дек 2011, 15:25

Есть желающий на серо-белого, но только если мальчик. Хотя, если девочка можно же стерилизовать. Но с финансами-ноль. Посему просим помощи в оплате стерилизации.
evazlata
 
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 22:15

Re: 2 придворных пушистых красавца

Сообщение eliss » 12 дек 2011, 19:02

А сколько сейчас стоит стерилизация? (я свою давно стерилизовала). Может смогу помочь.
eliss
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:59

Re: 2 придворных пушистых красавца

Сообщение evazlata » 13 дек 2011, 17:56

Стерилизация кошки стоит 250 грн.
evazlata
 
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 22:15

Re: 2 придворных пушистых красавца

Сообщение eliss » 13 дек 2011, 18:12

Очень жалко это чудо. Я оплачу. (главное, только бы взяли) Как? Оставить деньги в скрынке?
eliss
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:59

Re: 2 придворных пушистых красавца

Сообщение Велена » 19 дек 2011, 12:47

Вести с полей. Звонила Аня, отловили серого, будет кастрирован в ближайшие время (возможно, уже готов), так что, если кому кастрированного взрослого нужно, он уже почти есть :)
Бело-серое приходили смотреть, понравилось, но кото-кошко почуяло неладное и пока что не поймалось :)
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: 2 придворных пушистых красавца

Сообщение evazlata » 19 дек 2011, 12:48

Какой возраст серого приблизительно?
evazlata
 
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 22:15

Re: 2 придворных пушистых красавца

Сообщение Велена » 19 дек 2011, 13:07

Год-полтора.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: 2 придворных пушистых красавца

Сообщение AnnaCats » 19 дек 2011, 13:28

Гаряча пропозиція від св. Миколая! Сірий пухнастий красень, свіжокастрований! Налітай-розбирай!
AnnaCats
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:46
Откуда: Львов

Re: 2 придворных пушистых красавца

Сообщение AnnaCats » 19 дек 2011, 13:32

Серо-белое будем ловить в переноску и отдавать, мужчина сказал, что забирает. Собственно, в момент попытки отлова кото-кошки в переноску неожиданно вопреки всем ожиданиям серый и поймался, мы уж не стали упускать возможности.
AnnaCats
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:46
Откуда: Львов

Re: 2 придворных пушистых красавца

Сообщение evazlata » 19 дек 2011, 20:17

Серо-белого берут не кастрированого, такого как есть, я правильно поняла?
evazlata
 
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 22:15

Re: 2 придворных пушистых красавца

Сообщение Велена » 19 дек 2011, 21:13

Как есть, и даже полу не спрашивают :ap:
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: 2 придворных пушистых красавца

Сообщение AnnaCats » 21 дек 2011, 11:02

Вчера была без интернета.
По серому (конкретно по серому) мне пока так и не звонили. Ко прекрасно себя чувствует и радостно убежал на волю (держать его больше суток в переноске не представляется гуманным). Будет желающий - будем решать вопрос с повторным отловом.
Серо-белое чудо забирает тот мужчина, который звонил и приходил смотреть его (ее?) в понедельник. Пол ему не важен, в случае кошки от стерилизации не отказался, что меня порадовало. Поймаем зверя, и он по моему звонку прийдет. Хотя, если серый кот успел нажаловаться, поймать серо-белое может быть сложнее... :ab: Мы пока работали, оно в окно заглядывало с видом "неужели на его месте мог(ла) быть я?"
AnnaCats
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:46
Откуда: Львов

Re: 2 придворных пушистых красавца

Сообщение Велена » 21 дек 2011, 22:18

Второй (серо-белый) до сегодняшнего дня был таки котом, а не кошкой (вещественные доказательства сего факта ему сегодня отрезали).
Сидит в переноске, ждет хозяина, который обещал забрать его завтра. Человеку было все равно кот или кошка, остается надеяться, что и от кастрированного не откажется (вчера от серого один отказался именно из-за этого).
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: 2 придворных пушистых красавца

Сообщение AnnaCats » 22 дек 2011, 18:23

Серо-белый поехал в Малечковичи в новый дом. Вчера был кастрирован, вакцинирован, обработан от блох и глистов. Получил паспорт. Хозяин выглядит адекватным, приглашал в гости проведывать. На днях сделаю контрольный звонок, после праздников может и съезжу. Еще бы серого пристроить - и можно будет в счастливые!
AnnaCats
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:46
Откуда: Львов

Re: 2 придворных пушистых красавца

Сообщение AnnaCats » 23 дек 2011, 17:11

Серенький жив-здоров, только что приходил кушать (немного переживала, потому что со вторника его не видела).
По серо-белому прозвонилась, хозяин сказал, что кот перепуганный и спрятался в комнате, он поставил ему еду, воду и лоток и оставил в покое привыкать. Буду отслеживать.
AnnaCats
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:46
Откуда: Львов

Re: 2 придворных пушистых красавца

Сообщение Велена » 13 янв 2012, 18:00

Вроде бы на горизонте появились ПХ на серого. Довольно странная ситуация, я не кошатница, поэтому кошатники, плиз, помогите советом!
У людей есть кошка серая пушистая (вроде перс) нестерилизованная. Сводить ее люди не хотят, стерилизовать тоже. Хотят кота-кастрата, который бы исполнял супружеские обязанности, удовлетворял кошкины потребности в любви и ласке, но без последствий в виде выводка котят. В общем не знаю, как это происходит у кошек? У собак моих после операции никакого полового интереса в жизни не осталось. С одной стороны перебирать харчами, то есть ПХ на полудикого кота вроде бы и глупо, с другой, чтоб не выкинули, если он не проявит к их кошке интереса. И напрямую меня с людьми связывать не хотят - получается знакомые знакомых шапочных знакомых.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: 2 придворных пушистых красавца

Сообщение evazlata » 13 янв 2012, 20:00

Похожая история. Моя сестра взяла этого кастрированого кота http://forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=94&t=26233
А затем на передержку Красуню из этой темы http://forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=94&t=27490. У нее как раз была течка. Филип на Красуню не реагировал,т.е. наоборот она приставала к нему, утробно мяукала и днем и ночью, а он от нее залазил повыше, или бил лапой, чтоб отстала. Мы уже не могли дождаться окончания всего этого концерта, чтобы стерилизовать.
evazlata
 
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 22:15

Re: 2 придворных пушистых красавца

Сообщение AnnaCats » 25 янв 2012, 11:40

Вчера звонили мне по серому (судя по всему, не те, кто хотел "для кошки", по крайней мере ничего об этом не упоминали). Одна проблема - чтоб его поймать, нужна клетка, он не ручной, приходит, но держится на почтительном расстоянии). Поэтому, скажите плиз, у кого ее можно одолжить в следующую пятницу - как раз вернусь из командировки и займусь отловом, если, конечно, ПХ не передумают.
AnnaCats
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:46
Откуда: Львов

Re: 2 придворных пушистых красавца

Сообщение Kary » 25 янв 2012, 17:05

Самое интересное что я позавчера вашего серого видела - знаете, где? Угол Глубокой-Мира! медленно шел по улице, на мои кис-кис не реагировал, от Василисы смылся под машину. Я еще подумала - какой красивый кот, наверняка чей-то, такой ухоженный!
Аватара пользователя
Kary
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 20:24
Откуда: Львов

Re: 2 придворных пушистых красавца

Сообщение Велена » 25 янв 2012, 17:16

Ничего себе лягушка-путешественник! :ai: И главное теперь же причин особых нет далеко идти, как бы нет места, на которое приключения коты обычно ищут.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: 2 придворных пушистых красавца

Сообщение AnnaCats » 25 янв 2012, 18:58

Kary, ого! Вот это он гуляет!
Ваши бы слова да Богу услышать, чтоб он наконец-то чьим-то стал. На этом смогу честно сказать, что попристраивала всех прибольничных котов. Хотя, там в подвале еще одна кошь свежачок вывела... маленькие еще. Новая работа будет.
AnnaCats
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:46
Откуда: Львов

Re: 2 придворных пушистых красавца

Сообщение Велена » 30 мар 2012, 18:30

Свято место пусто не бывает :) С весной во дворе появился новый красавец. Пролетарской полосатой наружности, довольно общительный, не особенно дикий - человека не боится и использует по назначения - требует еды.
Осмотрен ветеринаром, вакцинирован, сегодня был кастрирован.
Фото будут позже.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: 2 придворных пушистых красавца

Сообщение Велена » 31 мар 2012, 15:58

Фотографии вокруг операционные, но уже какие есть
Изображение
Доктор, я в раю?
Изображение
Морда. Крупный план
Изображение
Котэ. Вид сврху
Изображение

По вопросам окотячивания обращаться к Ане (AnnaCats) 0677362152
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: 2 придворных пушистых красавца

Сообщение Велена » 05 апр 2012, 23:26

Во дворе, где обитают животные из этой темы, какой-то... нехороший человек вчера убил кота (причем, самого дикого, который старался держаться от людей подальше), подробностей описывать не буду, но очень жестоко, мы, когда увидели труп, знамо какую фамилию вспомнили. Если одного убили, значит, и остальные дворожители под угрозой... Понятно, что шансов у полудиких мало, но хотелось бы хоть этим жизнь продлить.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

След.

Вернуться в Неактуальні теми

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.