Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

У КОШКИ 14-ТИ ЛЕТ БОЛЯТ ЗАДНИЕ ЛАПКИ!!! SOS!

 
 
полезная информация о клинической симптоматике, опыте и методах лечения болезней у кошек

Модераторы: Управляющий, ФинКом

У КОШКИ 14-ТИ ЛЕТ БОЛЯТ ЗАДНИЕ ЛАПКИ!!! SOS!

Сообщение alimat » 01 дек 2017, 17:08

Киев и область.
Люди, форумчане, подскажите, дайте совет кто с таким сталкивался:
у моей 14-летней кошки болят одна или 2 задние лапки, она на них перестала становиться, подозреваю что суставы.
На протяжении полугода она прихрамывала, то переставала, то хромота возобновлялась, то пропадала.
А сейчас на задние лапки не встает, хотя пробует подняться и сразу ложится, видно что ей больно. Аппетит хороший.
К какому специалисту везти, показывать ее??? Это надо ветврач опытный по суставам. Может у кого-то из Вас есть опыт по таким болезням???
PS/ Нам ближе к Нивкам-Святошино, хотя к спецу повезу и в другой конец Киева, если такой есть.
alimat
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 15:12

Re: У КОШКИ 14-ТИ ЛЕТ БОЛЯТ ЗАДНИЕ ЛАПКИ!!! SOS!

Сообщение dzvinka69 » 07 дек 2017, 13:25

У меня была похожая ситуация, кошечка много сидела и лежала, а когда вставала, то прихрамывала, ножки плохо передвигались. Отвезли тогда ее в ветклинику, делали рентген и обнаружили травму таза. Обращались мы в http://kotmatroskin.etov.ua/ клиника очень понравилась, хорошие специалисты!
dzvinka69
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 13:24

Re: У КОШКИ 14-ТИ ЛЕТ БОЛЯТ ЗАДНИЕ ЛАПКИ!!! SOS!

Сообщение dzvinka69 » 07 дек 2017, 13:26

У меня была похожая ситуация, кошечка много сидела и лежала, а когда вставала, то прихрамывала, ножки плохо передвигались. Отвезли тогда ее в ветклинику, делали рентген и обнаружили травму таза. Обращались мы в http://kotmatroskin.etov.ua/ клиника очень понравилась, хорошие специалисты!
dzvinka69
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 13:24

Re: У КОШКИ 14-ТИ ЛЕТ БОЛЯТ ЗАДНИЕ ЛАПКИ!!! SOS!

Сообщение alimat » 05 фев 2018, 15:11

За порадою користувача Леля, звозила я кішку в Зооакадемію (м. Дарниця) до Олени Василівни Марчук. Результатом лікування задоволена і я, і Кішка Мурка. Рентген показав поліартроз+поліартрит+ інфекцію у крові(хламідії) що і руйнують хрящі . Після прийому антибіотиків+ Рімадилу стан кішки стабілізувався. Видно що біль її не мучає.
Леля, дякую за пораду!
alimat
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 15:12

Re: У КОШКИ 14-ТИ ЛЕТ БОЛЯТ ЗАДНИЕ ЛАПКИ!!! SOS!

Сообщение Tukituck » 03 мар 2018, 13:53

Конечно, только к ветеринару. В таком возрасте процесс уже, скорее всего необратим, но облегчить жизнь еще возможно. Главное не оттягивайте!!! Здоровья Вам и Вашей кошке!
Tukituck
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 12:11


Вернуться в Болезни кошек

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron