Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Манюня -двухлапка (девочка, окрас под овчарку, род. 03.2009)

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
Если Вы видите на форуме ТОЛЬКО этот раздел и никакой более, значит Вам необходимо срочно провести работу над ошибками.
Если Вы видите и другие разделы - значит эти правила не для Вас.

В Ваш адрес неоднократно было отправлено письмо с просьбой решить вопрос. Но до этого момента, Вы так ничего и не предприняли.
Исправьте информацию в своих темах, напишите недостающие отчеты или откорректируйте их в соответствии с рекомендациями Администрации.

Не пытайтесь связаться с Администрацией через ЛС или по телефону. Это не даст результата.
  • Если Вы исправили свои темы, нажмите на кнопку "пожаловаться на это сообщение" и укажите, что Вы исправили ошибку. Тогда модератор в кратчайшие сроки проанализирует Вашу тему.
  • Также Вы можете написать в Помощник UA-Vet заявку на то, что Вы исправили ошибки (реакция на это будет более длительной).
  • Если Вы считаете, что Вас ошибочно ограничили в доступе, создайте заявку через Помощник UA-Vet, где кратко опишите ситуацию и не забудьте указать свой ник.

Манюня -двухлапка (девочка, окрас под овчарку, род. 03.2009)

Сообщение Дневная Красавица » 09 апр 2011, 13:03

Эта милая девочка ,возраст которой около 2 года очень много пережила..........Когда она была совсем маленьким щеночком ей не повезло,задние лапки этой малышки переехал трамвай,но она выжила............Манюнька росла вместе со своей мамой Мухой и сестрой Кнопочкой.Это семейство прижилось на территории строящейся церкви на Салтовке.Но присутствие собачек не нравилось Матушке этой церкви.Собачек постоянно обижали и прогоняли...
Лига помощи животных взяла под опеку Манюню и ее семью. А потом свершилось и совсем невероятное..то на что почти никто уже не надеялся.
Манюня наконец в своей еще недолгой, но тяжелой жизни ощутила тепло заботливых, ласковых рук... нашлись добрые люди,которые любят животных и не смогли остаться в стороне узнав о существовании несчастной двухлапки, Манюня наконец обрела дом.
Вот здесь бы и счастливый конец...но случилось так, что сейчас Манюня опять ищет хозяина...опять новое испытание в ее нелегкой судьбе.
Посмотрите, какие у нее грустные глазки...она очень ждет СВОЕГО хозяина.

Изображение Изображение

Члены Лиги помощи животным написали рассказ о Манюне.

Манюня

Собачка Муха родила щенков совсем неподалёку от трамвайных путей. Из всех малышей выжили только двое, со слов людей большинство погибло под колесами машин и трамвая.... А еще совсем маленькая Манюнька стала инвалидиком, трамвай переехал ей задние ножки, отрезав их почти до колен… Но Манюня научилась ходить вот так, опираясь на культи... Мама Муха перевела своих щенков в более безопасное место, рядом с церковью, но тут начались новые испытания для дружелюбной семьи Манюни. Матушка решила, что не место собакам около церкви и начала бороться с ними подручными средствами, в ход пошли камни. Добрые люди подкармливали собачью семью, но матушка и батюшка прогоняли животных. Разговоры тех людей, которые сочуствовали и которые пытались заступиться за собак с "божьими людьми", привели только к оскорблениям и проклятиям. Собаки не понимая причины такого отношения к ним, не знали, почему их гонят. Ведь они считали это место своим домом и друг у них там был, который работал на строительстве церкви прорабом, он даже будочку соорудил, только сломала будочку хозяйка церкви.
Нашлись люди, которые не смогли пройти мимо этой истории и решили спасти Манюню и её мамочку с сестричкой, забрали их сначала в больницу, а там их проведывало очень много людей. И одна из девушек решила приютить нашу Манюньку.
Когда Манюня попала домой, ее радости не было конца, ведь у неё теперь появился самый настоящий родной дом, а во дворе этого дома у неё появился друг, небольшой очень весёлый каштановый пёс.
Забота о настрадавшейся собачке так согревала сердце девушки, что казалось во всем мире стало больше Добра и Любви. А у девушки спустя 9 месяцев появилась доченька, долгожданная малышка, а ведь врачи говорили о невозможности материнства!!!!! И вот после долгих лет ожидания возможности стать мамой - наконец то свершилось!! И это тоже можно назвать умножением любви и конечно же настоящим чудом!!

Ну вот вроде бы и вся история с таким счастливым и радостным концом, НО.... :
Через год с небольшим после того, как Манюня обрела свой дом, у маленького ребёночка в 7 месяцев врачи обнаружили патологию одной ножки. И вот тут то и нашлись "умные люди", подсказали наивной девушке, что проблему здоровья дочки надо искать в собаке-инвалидике. Видеть каждый день мучения своего долгожданного малыша и слушать каждый день росказни о том, что это Манюня виновата в их беде, было очень тяжело. И тогда они позвонили бывшим опекунам Манечки, с просьбой забрать собаку. "Мудрые" родители решили попробовать вылечить ребёнка, убрав собачку из своего дома, ведь другого выхода увидеть они просто не смогли.... или не захотели... Не пожелали слушать другие советы - что отказаться от привыкшей к дому и так полюбившей их собаки - это предательство... И предательство, не только этой конкретной собаки, а чего то гораздо большего...
Когда опекун приехала за собакой,Манюня не хотела ехать,не понимала почему ее забирают из родного дома.Казалось, что ее глаза говорят: что же вы делаете, из моего дома меня забираете.... зачем? И в глазах Манюни был целый мир, все люди которых она успела полюбить в этом доме и каштановый друг.... и старшая хозяйка дома и самая маленькая ..... и боль и недоумение - что за люди, пришли за ней и увозят из родного дома.... но не было ответов на её вопросы…

В машине с двух сторон Манюню начали гладить, тихонько разговаривать с ней, как будто извиняясь за чужое предательство … А вслед скулил Манюнькин товарищ ,лохматый каштановый пес, ставший настоящим другом, с которым так весело было играть или валяться на солнышке во дворе , как теперь оказалось временного для Манюни, дома.
Сейчас Манюня снова ищет СВОЕГО ХОЗЯИНА, ДРУГА. Она очень застенчивая, очень скромная девочка.... Она так много пережила в своей недолгой жизни, и до сих пор только учится доверять людям. Мы очень надеемся, что в ее жизни все получится, ведь ей не нужен какой-то особенный уход - просторный двор, миска с тёплой едой, а главное - человек, который будет понимать, что животное - не источник бед, а друг, преданный и верный. А забота о такой особенной сильно настрадавшейся собачке - не может принести никаких несчастий ни в душе ни в доме, а только наоборот умножит ДОБРО и ЛЮБОВЬ в этом мире. Мы убеждены в этом - на все сто процентов!!
Последний раз редактировалось Дневная Красавица 28 апр 2011, 11:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Дневная Красавица
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:03



Re: Манюня -двухлапка (девочка, 2 года, окрас под овчарку)

Сообщение Дневная Красавица » 24 апр 2011, 21:21

Фото Манюньки на передержке
Изображение
Изображение
Дневная Красавица
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:03

Re: Манюня -двухлапка (девочка, окрас под овчарку, род. 03.2009)

Сообщение Дневная Красавица » 29 апр 2011, 15:23

Видео с Манюней. Манюня встречает хозяйку передержки и очень радуется!!!

http://www.youtube.com/watch?v=y8b1Ucvz__I
Дневная Красавица
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:03

Re: Манюня -двухлапка (девочка, окрас под овчарку, род. 03.2009)

Сообщение Tanya@ » 29 апр 2011, 21:10

Девочка оттаивает, и все говорит о том, что это доброе и ласковое существо, на долю которого выпало столько горя...
Tanya@
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 21:04

Re: Манюня -двухлапка (девочка, окрас под овчарку, род. 03.2009)

Сообщение Дневная Красавица » 31 май 2011, 14:00

Новые фото Манюни
Изображение
Дневная Красавица
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:03



Re: Манюня -двухлапка (девочка, окрас под овчарку, род. 03.2009)

Сообщение elya_go » 31 май 2011, 14:29

какая замечательная, красивая девочка: игривая, ласковая, умненькая :cv: . И пусть ей повезет и найдется человек с ОГРОМНЫМ добрым сердцем. Желаю ей найти свою семью как можно скорее, желаю ей, чтобы ее хозяин влюбился в нее сразу и навсегда! ЧУДО!!!
Аватара пользователя
elya_go
Старожил
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 13:30
Откуда: Киев

Re: Манюня -двухлапка (девочка, окрас под овчарку, род. 03.2009)

Сообщение Маша Киглевич » 08 июн 2011, 10:57

Хотела промолчать,но не могу! У меня умерла дочь,если-бы мне сказали,что она будет жить,но у неё будет искривлена ножка,я бы согласилась.А искривление ножки у этой девочки означает,что у неё очень прочная связь с собакой и что именно то,что они пожалели собаку и принесло им рождение ребёнка.Как люди не видят очевидных подсказок,которые дает им жизнь?Лично я уверена,что то,что они возвращают собаку принесёт им только ещё бОльшие проблемы в жизни,а не уберёт их!!!Кривая ножка-это знак!!!И на эту собаку теперь надо молиться!!! Эх,люди-люди!!!Слепцы!!! Не видят таких очевидных вещей!!! Как-бы так не получилось,что они ещё назад будут просить её вернуть!!!Если у них глаза откроются.Прошу прощения за вторжение без приглашения.
Мой новый ник на форуме Ганеша
Маша Киглевич
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 06 май 2011, 14:52

Re: Манюня -двухлапка (девочка, окрас под овчарку, род. 03.2009)

Сообщение Дневная Красавица » 10 июн 2011, 02:00

На передержке Манюня подружилась с трехлапым псом Роем, вот как они играют!
http://www.youtube.com/watch?v=gr4zDvAzTBY
Дневная Красавица
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:03

Re: Манюня -двухлапка (девочка, окрас под овчарку, род. 03.2009)

Сообщение ЛенаЯ » 17 июн 2011, 09:31

Девочки, как вы думаете, такой собаке имеет смысл сделать колесики? Или колесики делают только для тех собанек, у которых вообще не двигается нижняя часть туловища?
Дом без кота или собаки - это дом скряги.

Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы сможем спасти намного больше, чем те, кто даже не пытается.
ЛенаЯ
Старожил
 
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 16:42

Re: Манюня -двухлапка (девочка, окрас под овчарку, род. 03.2009)

Сообщение Cassandra » 17 июн 2011, 22:44

Леночка, я не спец, наверное тут зависит не стираются ли у нее лапки задние когда она ходит на них. Если ребенок сам ходит ,может ей просто какие то защитные тапочки покупать или шить . ( по идее на конце лапок подушечки жесткие , а тут кожа нежная на косточках)
Видно что малышка ходит сама, вопрос как лучше защитить лапки от стирания и не испытывает ли она болей при самостоятельной ходьбе если защитить лапки от стирания ?!

На сколько я знаю от Илонки и Насти, то собачка в колясочке может ходить только когда человек за ней постоянно присматривает , ведь и перевернутся может и не лечь не присесть. Тоесть тут нужно у них поинтересоваться и больше информации узнать по состоянию лапок задних на сегодняшний день .

Наверное эти вопросы можно выяснить посмотрев как она передвигается и спросить на передержке не стираются ли лапки , как считаете?
Изображение
Аватара пользователя
Cassandra
Старожил
 
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:15

Re: Манюня -двухлапка (девочка, окрас под овчарку, род. 03.2009)

Сообщение glazoo » 18 июн 2011, 00:17

я на видео не увидела, чтобы она привставала, опираясь на культи. брыкается, отталкиваясь ими - да, но "ходьбы" я не вижу - или это просто эпизод такой неудачный?

вариант раз - коляска для прогулок под присмотром человека, и я бы советовала пошить штаны или чехольчик из крепкой материи, чтобы ничего не стиралось, когда собака ездит по земле, потому что в этой ситуации любая рана/потёртость опасна.

(коляска конечно же очень обрадует эту собаку, даст шикарные возможности быстро передвигаться и будет полезна для её позвоночника, и Манюня станет гораздо пристраиваемей для горожанина - с ней можно будет полноценно гулять на улице! НО в инвалидной коляске собака должна находиться только под присмотром человека и не больше, скажем, 4 часов в день.)

вариант два - протезы, его имеет смысл обсудить с хирургом/ортопедом.
если я ничего не путаю, представитель объединения "Укрпротез" в интервью для телевидения упоминал, что они могли бы попробовать сделать протез для животного, но к ним с этим пока никто не обращался. их контакты тут - http://www.ukrprotez.com.ua/ua/contacts/contact.html

ilona и коляски строит, и изучала ситуацию с протезами/лангетами в Украине, она, возможно, подскажет что-то более дельное либо возьмётся соорудить сама. пишите ей в личку memberlist.php?mode=viewprofile&u=134 либо звоните 097 3139607 - Илона сейчас за городом, может не сразу прочитать почту.

...наверное, нужно попросить модераторов разделить темы, пиар отдельно, решение проблемы собаки-инвалида отдельно
Аватара пользователя
glazoo
Старожил
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 02:28
Откуда: Киев, Голосеевский

Re: Манюня -двухлапка (девочка, окрас под овчарку, род. 03.2009)

Сообщение Дневная Красавица » 19 июн 2011, 21:23

Большое спасибо ЛенеЯ за звонок и предложенную помощь в изготовлении протезов для Манюни! Мы все очень тронуты!
Дневная Красавица
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:03

Re: Манюня -двухлапка (девочка, окрас под овчарку, род. 03.2009)

Сообщение Маша Киглевич » 08 авг 2011, 15:58

Как дела тут? Как Манюня?
Мой новый ник на форуме Ганеша
Маша Киглевич
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 06 май 2011, 14:52

Re: Манюня -двухлапка (девочка, окрас под овчарку, род. 03.2009)

Сообщение Дневная Красавица » 20 авг 2011, 14:13

Новости от опекуна:
"На самом деле вчера прям чудо произошло: мы сидели с Таней разоваривали, а все собаки лежали рядом с нами, как вдруг выходит Манюня и так быстренько-быстренько к нам подбежала. И как начала и крутиться, и ластиться, и с Роем и Рашиком заигрывать и даже со мной!!!! Я прям глазам своим не поверила, обычно она всегда где-то прячется, никому не доверяет, кроме Тани, а тут вдруг такое!!!! Ура, Манюнечке и Тане, за её доброту и терпение к животным-вот даже Манюнечка оттаяла!!!"
Манюня с другом Рашиком (тоже инвалидиком)
Изображение
Изображение
Дневная Красавица
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:03

Re: Манюня -двухлапка (девочка, окрас под овчарку, род. 03.2009)

Сообщение vamp » 08 ноя 2011, 19:55

По сроку давности переношу в Неактуальные
Аватара пользователя
vamp
 
Сообщения: 19842
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:16

Re: Манюня -двухлапка (девочка, окрас под овчарку, род. 03.2009)

Сообщение Дневная Красавица » 15 ноя 2011, 17:15

Тема актуальна!
Дневная Красавица
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:03

Re: Манюня -двухлапка (девочка, окрас под овчарку, род. 03.2009)

Сообщение Дневная Красавица » 16 ноя 2011, 21:53

В конце декабря, если все получится, планируется поездка с Манюней в Киев к протезисту! Пожелайте нам удачи!!
Дневная Красавица
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:03

Re: Манюня -двухлапка (девочка, окрас под овчарку, род. 03.2009)

Сообщение Businka » 16 ноя 2011, 22:34

Держим все лапы сильно-сильно!! СПАСИБО ВАМ за Манюню!! :cp: :cp:
Аватара пользователя
Businka
Старожил
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 10:34

Re: Манюня -двухлапка (девочка, окрас под овчарку, род. 03.2009)

Сообщение Жанна » 17 ноя 2011, 16:17

И мы держим.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Манюня -двухлапка (девочка, окрас под овчарку, род. 03.2009)

Сообщение Дневная Красавица » 18 дек 2011, 21:34

Девочки, у нас есть новости!!!
В Германии узнали о Манюне и готовы ей тоже помочь! Это касается врачей и просто людей, которые прониклись её историей. Очень нужен немецкоговорящий человек для ведения перговоров, есть конкретные контакты, нужна помощь с переводом!
Дневная Красавица
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:03

Re: Манюня -двухлапка (девочка, окрас под овчарку, род. 03.2009)

Сообщение Дневная Красавица » 18 дек 2011, 21:44

Манюня очень любит щенков
Изображение
Изображение
Изображение

Веселая компания
Изображение

С другом Роем (трехлапиком)
Изображение

Манюня задумчивая
Изображение
Дневная Красавица
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:03

След.

Вернуться в Неактуальные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.