Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Собаня из клиники возвращается назад на Подол

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
Если Вы видите на форуме ТОЛЬКО этот раздел и никакой более, значит Вам необходимо срочно провести работу над ошибками.
Если Вы видите и другие разделы - значит эти правила не для Вас.

В Ваш адрес неоднократно было отправлено письмо с просьбой решить вопрос. Но до этого момента, Вы так ничего и не предприняли.
Исправьте информацию в своих темах, напишите недостающие отчеты или откорректируйте их в соответствии с рекомендациями Администрации.

Не пытайтесь связаться с Администрацией через ЛС или по телефону. Это не даст результата.
  • Если Вы исправили свои темы, нажмите на кнопку "пожаловаться на это сообщение" и укажите, что Вы исправили ошибку. Тогда модератор в кратчайшие сроки проанализирует Вашу тему.
  • Также Вы можете написать в Помощник UA-Vet заявку на то, что Вы исправили ошибки (реакция на это будет более длительной).
  • Если Вы считаете, что Вас ошибочно ограничили в доступе, создайте заявку через Помощник UA-Vet, где кратко опишите ситуацию и не забудьте указать свой ник.

Собаня из клиники возвращается назад на Подол

Сообщение Nina_s » 11 ноя 2009, 23:48

nino4ka писал(а):Ребята, может кто-то подскажет/поможет куда обращаться, может кому-то нужна собака.
На улице Туровской, недалеко от ст.м. Т.Шевченко уже третий день сидит собака. Сучка. Думала потерялась. Сегодня узнала у продавщицы овощами, сказала, что подьехала машина и высадила собаку. Собака скулит, ждет и высматривает хозяина все на том же месте где её выгнали. Да и ко всему, как женщина сказала, она должна скоро родить. Насчет родить не знаю, возможно... Жалко животное.
Может кто-то давно ищет себе друга или в приют какой отвезти её. Если есть такие приюты, подскажите.

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Nina_s 13 ноя 2009, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
Nina_s
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 23:45

Re: Бросил хозяин

Сообщение светик » 11 ноя 2009, 23:56

ого.. если должна родить, ее нужно срочно на стерилизацию.возможно из-за этого и выбросили. бедная соба, ей только щенков не хватало..
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: Бросил хозяин

Сообщение светик » 12 ноя 2009, 00:05

Nina_s Вы готовы занятся стерилизацией и пристройством девочки? не без помощи конечно..
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: Бросил хозяин

Сообщение Sim » 12 ноя 2009, 00:11

Nina_s писал(а):Ребята, может кто-то подскажет/поможет куда обращаться, может кому-то нужна собака
К сожалению, в нашей стране обращаться по таким вопросам не к кому.
Но собаке можно помочь - в первую очередь, действительно, стерилизовать, а потом пытаться пристроить. Создать тему в разделе: "Отдам", разбросать по другим интернет-ресурсам.
Загляните в Раздел "Счастливых историй", там много пристроенных собак/кошек, даже инвалидов, шансы которых ничтожно малы.
Весь этот форум пестрит подобными историями. А его сторожилы - уже по уши в кошках/собаках...
В общем, здесь помогают тем, кто сам хотя бы с чего-то начинает...Задавайте вопросы, просите конкретной помощи, а не помощи взагалі".
И удачи!
Аватара пользователя
Sim
Старожил
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 08:54

Re: Бросил хозяин

Сообщение Nina_s » 12 ноя 2009, 00:12

Я готова оплатить стерилизацию и всё необходимое для жизни собаки. К сожалению, возможности взять её к себе нету, но попытаюсь узнать у двоников и вахтеров ближайших домов, возможно удасться её пока приютить хоть куда-нибудь! Всё, чем могу помочь - это взять на себя самые необходимые финансововые затраты, необходимые для дальнейшей жизни этой собаки. Так же пытаюсь через интернет и знакомых попытаться найти людей, у которых она будет жить временно или постоянно. Но пока безуспешно
Nina_s
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 23:45

Re: Бросил хозяин

Сообщение светик » 12 ноя 2009, 00:14

давайте начните со стерилизации, в пристройстве попробуем помочь пиаром. на форуме есть девочки, которые могут помочь дать объявки по разным сайтам.
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: Бросил хозяин

Сообщение Sim » 12 ноя 2009, 00:15

Вы готовы сделать очень даже много и двигаетесь в правильном направлении :ab:
Аватара пользователя
Sim
Старожил
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 08:54

Re: Бросил хозяин

Сообщение Nina_s » 12 ноя 2009, 00:17

Где можно её стерелизовать и кто сможет помочь в транспортировке? Я так понимаю, что после стерелизации её нежелательно будет возвращать на улицу, но если не найдется временного жилища, как тогда?
Nina_s
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 23:45

Re: Бросил хозяин

Сообщение светик » 12 ноя 2009, 00:20

можно в Пуще, стерил. 250 грн. передержка 10 дней- по 10 грн. + корм. возможно девочки подскажут где еще можно сделать срочную..
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: Бросил хозяин

Сообщение Nina_s » 12 ноя 2009, 00:29

А что за девочки? Как их найти? И вообще, как определить, беременна ли собака, какой срок? Я не спец в этом, у меня мальчик был, да и то давно было. Я конечно верю женщине-продавщице, но зря перевозить собаку тоже не хочется, да и она не уходит никуда с места где её оставили. Или девочку, даже если она и не беременна, лучше стерилизовать?
Nina_s
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 23:45

Re: Бросил хозяин

Сообщение Natasha1 » 12 ноя 2009, 00:42

Нина Валерьевна, Вы молодец!
Если возможно, укажите Ваш телефон, что бы ускорить связь, для всех кто желает помочь.
Аватара пользователя
Natasha1
Старожил
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 22:23

Re: Бросил хозяин

Сообщение Nina_s » 12 ноя 2009, 10:59

До понедельника попытаемся найти хозяев, если не получится, то будем везти на стерилизацию. машина и финансы есть, нету главного! Человека, который её передержит у себя после операции и пока не найдут постоянных хозяев.
Nina_s
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 23:45

Re: Бросил хозяин

Сообщение aliska » 12 ноя 2009, 11:12

Nina_s писал(а):До понедельника попытаемся найти хозяев, если не получится, то будем везти на стерилизацию. машина и финансы есть, нету главного! Человека, который её передержит у себя после операции и пока не найдут постоянных хозяев.



Nina_s,
А хозяев же новых искать будете? Смотрите чтобы они не получили вместо одной собаки уже + 8 щенков (это если она беременна).
А это вполне вероятно ,если ее вывезли. Так что вопрос стерилизации актуален очень. Да и на улице оставлять весьма опасно.
Если не найдете ничего другого, то и простерилизовать и передержать можно у Светы в Пуще.
там она сможет побыть на передержке после стерилизации и до пристройства
"Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе"
Аватара пользователя
aliska
Старожил
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 10:51
Откуда: г. Киев - с. Глеваха

Re: Бросил хозяин

Сообщение Nina_s » 12 ноя 2009, 11:25

Пуща это запасной вариант, если не найдем хозяев постоянных, то отвезем к Лене на стерилизацию и передержку, а до этого надо найти куратора
Nina_s
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 23:45

Re: Бросил хозяин

Сообщение aliska » 12 ноя 2009, 11:34

Nina_s писал(а):Пуща это запасной вариант, если не найдем хозяев постоянных, то отвезем к Лене на стерилизацию и передержку, а до этого надо найти куратора


Куратора найти... у нас столько собак, что люди тянут не по одному десятку собак, вряд ли кто-то возьмет на себя кураторство
Вы же, вроди, собирались заниматься собакой? Разве не Вы будете куратором?
"Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе"
Аватара пользователя
aliska
Старожил
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 10:51
Откуда: г. Киев - с. Глеваха

Re: Бросил хозяин

Сообщение Leka » 12 ноя 2009, 11:36

Простите, что вмешиваюсь, но мне кажеться, что время в таких вопросах работает обычно против нас.... Возможность того, что Вы сейчас найдеет человека, который захочет забрать себе навсегда собаку с "будущим приплодом" ну очень мала.... а родить она может уже на выходных.... (иначе не выбрасывали бы...) А вот уже после опирации с передержки найти ей дом оч реально! тем более, что Вы можете помочь ей финансово - за это Вам огромное спасибо! И еще низкий Вам поклон, что не прошли мимо!
Аватара пользователя
Leka
Старожил
 
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 10:43
Откуда: Виноградарь,

Re: Бросил хозяин

Сообщение stena » 12 ноя 2009, 11:43

Nina_s писал(а):Я готова оплатить стерилизацию и всё необходимое для жизни собаки. К сожалению, возможности взять её к себе нету, но попытаюсь узнать у двоников и вахтеров ближайших домов, возможно удасться её пока приютить хоть куда-нибудь! Всё, чем могу помочь - это взять на себя самые необходимые финансововые затраты, необходимые для дальнейшей жизни этой собаки. Так же пытаюсь через интернет и знакомых попытаться найти людей, у которых она будет жить временно или постоянно. Но пока безуспешно

В этом посте Вы перечисляете все, что должен делать куратор, только + еще Пиар, думаю девочки могут помочь, если Вы не займетесь собакой, боюсь что никто не займется у всех много животных на опеке, так что все зависит от Вас. Перед тем как отдавать собаку она должа быть обязательно стерилизованой, это увеличивает шансы на пристройство.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Бросил хозяин

Сообщение meta » 12 ноя 2009, 14:20

А почему стерелизовать в Пуще, а не у Лихачевой?
Намного дешевле плюс уже есть наша передержка....
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Бросил хозяин

Сообщение Nina_s » 12 ноя 2009, 14:49

Может по фото можно определить и ответить на интересующий меня вопрос : "А не поздно ли делать стерилизацию?".
Nina_s
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 23:45

Re: Бросил хозяин

Сообщение Nina_s » 12 ноя 2009, 14:50

Может по фото можно определить и ответить на интересующий меня вопрос : "А не поздно ли делать стерилизацию?".
Вложения

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

Nina_s
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 23:45

Re: Бросил хозяин

Сообщение светик » 12 ноя 2009, 14:52

не поздно
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: Бросил хозяин

Сообщение МарТоша » 12 ноя 2009, 14:53

На самом деле, стерилизацию делать никогда не поздно - соба молодая, все будет хорошо...
А вот если появятся на свет штук ... двориков, вот это будет КАПЕЦ....

Nina_s - РЕСПЕКТ И УВАЖЕНИЕ!!!! :ax:
Аватара пользователя
МарТоша
Старожил
 
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 22:29
Откуда: Киев

Re: Бросил хозяин

Сообщение stena » 12 ноя 2009, 15:07

Nina_s не бросайте девочку :ac: , наверняка ее из-за беремености и вывезли :ak: .
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Бросил хозяин

Сообщение tato4ka » 12 ноя 2009, 15:43

Стерилизация поздно сделана быть не может, кесарево, по-вашему, когда делают? Правильно, на самой последней стадии беременности.
И роды животному перенести тяжелее, чем стерилизацию и наркоз.
Аватара пользователя
tato4ka
Старожил
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:20

Re: Бросил хозяин

Сообщение Nina_s » 12 ноя 2009, 19:14

Я созвонилась с Леной и готова собаку завтра отвезти к ней, но за меня кто-то с форума должен поручиться. Кто может? Когда сие действо осуществится (вы поручитесь за меня), что бы я договаривалось о перевозке и времени стерилизации.
Последний раз редактировалось Nina_s 13 ноя 2009, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Nina_s
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 23:45

След.

Вернуться в Неактуальные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.