Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Срочно нужен корм! Пожалуйста!!!!

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
Если Вы видите на форуме ТОЛЬКО этот раздел и никакой более, значит Вам необходимо срочно провести работу над ошибками.
Если Вы видите и другие разделы - значит эти правила не для Вас.

В Ваш адрес неоднократно было отправлено письмо с просьбой решить вопрос. Но до этого момента, Вы так ничего и не предприняли.
Исправьте информацию в своих темах, напишите недостающие отчеты или откорректируйте их в соответствии с рекомендациями Администрации.

Не пытайтесь связаться с Администрацией через ЛС или по телефону. Это не даст результата.
  • Если Вы исправили свои темы, нажмите на кнопку "пожаловаться на это сообщение" и укажите, что Вы исправили ошибку. Тогда модератор в кратчайшие сроки проанализирует Вашу тему.
  • Также Вы можете написать в Помощник UA-Vet заявку на то, что Вы исправили ошибки (реакция на это будет более длительной).
  • Если Вы считаете, что Вас ошибочно ограничили в доступе, создайте заявку через Помощник UA-Vet, где кратко опишите ситуацию и не забудьте указать свой ник.

Срочно нужен корм! Пожалуйста!!!!

Сообщение Nadya » 17 окт 2009, 22:51

Помощь лекарствами и кормом для 12-ти котят в Буче
девочки и мальчики помогите пожалуйста, мы не справляемся, котята умирают...
Таня_Буча сегодня забрала у Люды 7- х котят, которых Люда, кстати, не хотела отдавать... у Люды осталось еще около 5-ти, если никто не умер (тех кого Таня не смогла словить), а может того кого Люда называла умирающим тоже схватила Таня и спасет...
Катя обещала забрать в понедельник двоих кошечек
Мая завтра привезет еще одну клетку
Девочки, может кто-то может забрать себе еще котят...
...И пожалуйста помогите кормом (Хилс или Роял - они слабые, им сейчас нужно качественное питание) и лекарствами Тане... еще нужно средство от блох...их просто тьма (хотя бы 2 пипетки) и от глистов нужно...
Слава всем святым теперь котята будут иметь огромный шанс на выживание, Таня просто молодец!!!

ранее мы пытались справиться силам гостомельского форума, но не справляемся, помогите...
http://animalprotect.org/forum/index.ph ... 267.0.html
http://animalprotect.org/forum/index.ph ... 2.html#new
Последний раз редактировалось Nadya 06 ноя 2009, 13:04, всего редактировалось 6 раз(а).
Nadya
 

Re: Помощь лекарствами и кормом для умирающих 12-ти котят в Буче

Сообщение Таня_Буча » 18 окт 2009, 10:34

Опять я вляпалась по самое не могу :ac: Забрала вчера у "спасателя животных" Люды, 7 котят. Она меня отказалась впустить вечером и уколоть котят по второму разу. Днем перед этим отказала Наде. Поскольку мне было заявлено, что котят она колоть не будет и чтобы я пришла и забрала лекарства и больше ей "ничего не надо". Вот тут-то у меня крышу и снесло... 1,5 года терпела ее бзики, а тут прорвало. Не надо было, наверное, но моральных сил уже не было смотреть на издевательства над живыми существами, причем совершенно невинными :ak:

1,5 года объяснять что такое вирусы и чтобы после этого в очередной раз выслушать дикий ор на тему: "Вы их мучаете!" (в смысле колете), сил больше нет. Ну и я уже поорала, сама свой голос не узнала :aq: Меня вывести из себя - это надо хорошо постараться! Довела блин.

В общем котята в количестве 7 штук сидят сейчас в маленькой клетке и я их усиленно пытаюсь привести в чувство. Видели бы вы их! На этот ужас смотреть спокойно нельзя :ak: Тощие, в блохах и конечно с глистами! Как занимаясь животными всю жизнь, можно довести котят до такого состояния не знаю. Короче, они сидят, а я плачу :ak:
Последний раз редактировалось Таня_Буча 18 окт 2009, 10:43, всего редактировалось 1 раз.
"The good you do today, people will often forget tomorrow; Do good anyway." - Mother Teresa
Таня_Буча
Старожил
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:04

Re: Помощь лекарствами и кормом для умирающих 12-ти котят в Буче

Сообщение Таня_Буча » 18 окт 2009, 10:39

Визуально у половины - вирусняк. Кварцую комнату и одежду при каждом посещении и пользуюсь доместосом, веселуха в общем... :ak: :ak: :ak: Один котенок в тяжелом состоянии, но буду делать все по максимуму. Трое - приближаются к сложному.
"The good you do today, people will often forget tomorrow; Do good anyway." - Mother Teresa
Таня_Буча
Старожил
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:04

Re: Помощь лекарствами и кормом для умирающих 12-ти котят в Буче

Сообщение Таня_Буча » 18 окт 2009, 10:50

Котят забрала, потому что у нее они все умрут. Еще и потому, что было начато лечение, на которое девочки Гостомельского форума отдали единственные и последние собранные деньги в фонд, на спасение именно этих котят!
"The good you do today, people will often forget tomorrow; Do good anyway." - Mother Teresa
Таня_Буча
Старожил
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:04

Re: Помощь лекарствами и кормом для умирающих 12-ти котят в Буче

Сообщение Ілона » 18 окт 2009, 11:00

А хто така Люда? :ac:
321043942
Ілона
Старожил
 
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 07:32
Откуда: Косів - Київ

Re: Помощь лекарствами и кормом для умирающих 12-ти котят в Буче

Сообщение Таня_Буча » 18 окт 2009, 12:21

Ілона писал(а):А хто така Люда? :ac:

Глазунова №2. Собирает котов и только кормит, никак не лечит и не стерилизует. Спасибо Наде и девочкам с анималпротекта, которые сделали это за нее!
"The good you do today, people will often forget tomorrow; Do good anyway." - Mother Teresa
Таня_Буча
Старожил
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:04


Re: Помощь лекарствами и кормом для умирающих 12-ти котят в Буче

Сообщение lada27 » 18 окт 2009, 21:50

а как же остальные котята?
и какие лекарства нужны Вашим котятам? средства против блох и глистов еще актуальны?
lada27
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:27
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Помощь лекарствами и кормом для умирающих 12-ти котят в Буче

Сообщение Таня_Буча » 19 окт 2009, 08:14

lada27 писал(а):а как же остальные котята?
и какие лекарства нужны Вашим котятам? средства против блох и глистов еще актуальны?


Остальных котят нужно забирать по домам! Да средства против блох и глистов еще акутальны!
"The good you do today, people will often forget tomorrow; Do good anyway." - Mother Teresa
Таня_Буча
Старожил
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:04

Re: Помощь лекарствами и кормом для умирающих 12-ти котят в Буче

Сообщение Катя2 » 19 окт 2009, 17:03

глистогонное и блошиное на 7-ых я сегодня передала.
Аватара пользователя
Катя2
Старожил
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 11:31
Откуда: Киев

Re: Помощь лекарствами и кормом для умирающих 12-ти котят в Буче

Сообщение Таня_Буча » 20 окт 2009, 12:19

Все проглистогонены и прокапаны от блох. Блох было на полотенцах, которыми грелку обматываю, просто тыща :ai: Где они там все уместились и не знаю! Самый слабый (он до сих пор не ест) чесался, как ненормальный просто :cf: клочьями выпадала шерсть! Одни лысины с расчесами по телу оставил.
"The good you do today, people will often forget tomorrow; Do good anyway." - Mother Teresa
Таня_Буча
Старожил
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:04

Re: Помощь лекарствами и кормом для умирающих 12-ти котят в Буче

Сообщение Таня_Буча » 21 окт 2009, 10:40

Бригада :ab:

Изображение
Изображение
"The good you do today, people will often forget tomorrow; Do good anyway." - Mother Teresa
Таня_Буча
Старожил
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:04

Re: Помощь лекарствами и кормом для умирающих 12-ти котят в Буче

Сообщение Таня_Буча » 21 окт 2009, 10:48

Изображение

Черненькому котенку не заднем плане хуже всех. До сих пор не ест, сегодня насильно запихивала базарный творожок. Плевался, как будто горькие таблетки давала :ac: Зато остальные учуяв запах, просовывали лапки сквозь прутья и орали дикими голосами :cf: Первую порцию умололи за секунду, принесла вторую и оставила. Никогда не даю одновременно натуралку и сушкой, но в этот раз поставила рядом, вдруг у черненького аппетит проснется... Не знаю, что с ним и делать :ci: Пойду сейчас за яйцами и закваской, это ж нереально на одной глюкозе сидеть!
"The good you do today, people will often forget tomorrow; Do good anyway." - Mother Teresa
Таня_Буча
Старожил
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:04

Re: Помощь лекарствами и кормом для умирающих 12-ти котят в Буче

Сообщение Таня_Буча » 05 ноя 2009, 20:22

Спасибище огромное Наташе Поле за поливак для малышни! Мне прививки только передали и мы быстренько прокололись!

Дети все еще в тяжелом состоянии :ac: Активно пролечены всем чем только можно, но кашель и сопли все еще при них. От грибка тело покрыто струпьями и огромными проплешинами, я еще такого не видела :ai: :ai: :ai: Но мы уже проклоты, так что должны пойти на поправку!!!
"The good you do today, people will often forget tomorrow; Do good anyway." - Mother Teresa
Таня_Буча
Старожил
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:04

Re: Помощь лекарствами и кормом для умирающих 12-ти котят в Буче

Сообщение Таня_Буча » 05 ноя 2009, 20:24

Полосатая малышка, к сожалению, умерла :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: Не выходила я ее :aq:
"The good you do today, people will often forget tomorrow; Do good anyway." - Mother Teresa
Таня_Буча
Старожил
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:04

Re: Помощь лекарствами и кормом для умирающих 12-ти котят в Буче

Сообщение olga k9 » 05 ноя 2009, 21:41

Танюша ! Это моя клетка ? Если да ,то я рада что смогла чем -то тебе помочь с котятами .Вообще-то надо ,я думаю,сбросится Форумом и купить тебе еще одну клетку.Тебе она нужна как никому.Но это мое мнение.По возможности надо Татьяне помогать .Взять N - ое количество котов с Борисполя + больных котят + свои коты ... Нужна помощь ...
olga k9
Старожил
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 20:25

Re: Помощь лекарствами и кормом для умирающих 12-ти котят в Буче

Сообщение Клеопатра » 05 ноя 2009, 23:01

А чем вы лечите кашель ?
Есть очень хороший антибиотик -- "Амоксиклав" ( это амоксицилин ). Он есть в удобной расфасовке, в бутылке и его потом разводите просто кипяченой водой и шприцом заливаете в ротик -- нуууу оооочень удобно ( антибиотик вкусный- не горький, и пахнет вкусненько ).
У моего Балу, когда была эпидемия вирусняка ( где- то в сентябре, помните ) тоже был кашель аж до рвоты. Вылечились за 3 дня, правда антибиотик давала ему 5 дней, как положено.
И ещё можно подавать жидкий "Бронхолитин".
"Амоксиклав" можно давать буквально с новорожденности ( есть аннотация ).

ЕСЛИ ТАКОЕ НАДО ( "Амоксиклав" и "Бронхолитин" ) -- есть половина того и половина того ( по пол- бутылки ).
Может хоть кому- то поможет.
Спросите у ветеринара и , если нужно, я отдам.
_________________________________________

ДОГ- ещё не человек, но уже и не собака
а пока ...

темка здесь, ЖМИТЕ --> Изображение

звоните - Лайф 093-204-98-23, Киевстар 098-249-99-49

пишите - pati-dog@ukr.net или ЛС
Аватара пользователя
Клеопатра
Старожил
 
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 12:07
Откуда: Киев, Пуща- Водица

Re: Помощь лекарствами и кормом для умирающих 12-ти котят в Буче

Сообщение Таня_Буча » 06 ноя 2009, 10:10

Клеопатра писал(а):А чем вы лечите кашель ?
Есть очень хороший антибиотик -- "Амоксиклав" ( это амоксицилин ). Он есть в удобной расфасовке, в бутылке и его потом разводите просто кипяченой водой и шприцом заливаете в ротик -- нуууу оооочень удобно ( антибиотик вкусный- не горький, и пахнет вкусненько ).
У моего Балу, когда была эпидемия вирусняка ( где- то в сентябре, помните ) тоже был кашель аж до рвоты. Вылечились за 3 дня, правда антибиотик давала ему 5 дней, как положено.
И ещё можно подавать жидкий "Бронхолитин".
"Амоксиклав" можно давать буквально с новорожденности ( есть аннотация ).

ЕСЛИ ТАКОЕ НАДО ( "Амоксиклав" и "Бронхолитин" ) -- есть половина того и половина того ( по пол- бутылки ).
Может хоть кому- то поможет.
Спросите у ветеринара и , если нужно, я отдам.


Берем и не просто берем, а отрываем с руками и ногами! Нам все надо :ah:

Бронхолитином я сама раньше лечилась, ничего больше не помогало, а енто был страшный дефицит! Достать было крайне сложно :ac: Не знала, что котам его тоже можно давать.

Я сейчас колю им муколван и нос закапываю алоэ, насморк жуткий с зелеными соплями :ac: Тело в проплешинах и струпьях - это что-то. Вся надежда на поливак, бо я рехнусь :dc:
"The good you do today, people will often forget tomorrow; Do good anyway." - Mother Teresa
Таня_Буча
Старожил
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:04

Re: Помощь лекарствами и кормом для умирающих 12-ти котят в Буче

Сообщение vitushka28 » 06 ноя 2009, 10:32

А какой у них примерно возраст? Меньше 4 или примерно 4месяца. Просто у меня остался корм рояловский, немного, но он от4 до 12месяцев. Там гранулки крупнее чем в том что до 4мес.
Я почти каждые выходные езжу через Бучу, если нужно то можем встретится.
Аватара пользователя
vitushka28
Старожил
 
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:11
Откуда: Киев

Re: Помощь лекарствами и кормом для умирающих 12-ти котят в Буче

Сообщение Таня_Буча » 06 ноя 2009, 10:47

vitushka28 писал(а):А какой у них примерно возраст? Меньше 4 или примерно 4месяца. Просто у меня остался корм рояловский, немного, но он от4 до 12месяцев. Там гранулки крупнее чем в том что до 4мес.
Я почти каждые выходные езжу через Бучу, если нужно то можем встретится.


Котятки разные по возрасту. Есть примерно 4 или даже старше, а есть 1-3 месяца. Но гранулки, я думаю не страшно! Мы берем все :ab:
"The good you do today, people will often forget tomorrow; Do good anyway." - Mother Teresa
Таня_Буча
Старожил
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:04

Re: Помощь остатки подвала: 6 лечатся у Тани, 2 лечатся у Кати

Сообщение Катя2 » 06 ноя 2009, 11:00

вся надежда на поливак+ ламикон! ну про спрей почему все забывают? струпья - это уже гипер-запущенная стадия.

кстати, Амоксиклав я советовала уже...его пропили Тося и Лида...
твои пили суммамед. после него амоксиклав можно? ты же говорила, что не хочешь пичкать лишний раз антибиотиками?
Аватара пользователя
Катя2
Старожил
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 11:31
Откуда: Киев

Re: Помощь! остатки подвала: 3-е у Люды...без лечения умирают!!!

Сообщение Nadya » 06 ноя 2009, 12:45

Трое котят так и болеют... без лечения долго не протянут...
Изображение
Изображение
Изображение
Nadya
 


Re: SOS лекарства и корм 6-ть у Тани..3-е без лечения умирают!!!

Сообщение Nadya » 06 ноя 2009, 13:03

Юля забирает себе на лечение кошечку с первой фото!!!! Спасибо большое!
Nadya
 

Re: SOS лекарства и корм 6-ть у Тани..2-е без лечения умирают!!!

Сообщение Lisicza » 06 ноя 2009, 13:42

А то девочка? А так похожа на мальчика моего)))) Он маленьким был таким же, как эта девочка, а вот каким стал:

Изображение
шикарный сибирский лесной кот, размер - 4 тапка! :ab: . И девочка такой же будет :ay:
Ты не знаешь природы:
Ведь может быть тело дворняги,
А сердце — чистейшей породы.
(Э. Асадов)
Изображение
Аватара пользователя
Lisicza
Старожил
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 11:00
Откуда: Киев-Семиполки.

След.

Вернуться в Неактуальные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.