Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Буся с амнезией. ОЧЕНЬ НУЖНА МАШИНА на субботу или воскр.

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Буся с амнезией. ОЧЕНЬ НУЖНА МАШИНА на субботу или воскр.

Сообщение Nataly23 » 28 сен 2009, 10:19

У собачки Буси черепно-мозговая травма. Вероятно, ее кто-то палкой ударил по голове. Из-за этого у нее амнезия. Первое время она даже не помнила, как кушать. Собанька с трудом ходит. Плохо видит. Один зрачок не реагирует. Непонятно сколько она скиталась с такими травмами и вообще как выжила. Ветврач клиники, где находится собаня, говорит, что это овчарка. Собачка пережила очень много нехорошего в своей жизни. Мы должны дать ей шанс на счастливую жизнь.
Сейчас Буся идет на поправку, медленно, но уверенно. Нам очень нужны ФИНАНСЫ на лекарства и корм от артрита.


Обновлено 13.11.09
Бусе нужно:
Милдронат - в таблетках[/b]

Изображение Изображение

Узнала про эту собаку от позвоночников. Через знакомых мне позвонили и сказали, что на Русановке на канале умирает собака. Мы с мужем пошли посмотреть. Там лежала собака среднего размера, расцветка «под овчарку», явная симпатичная дворняга, девочка. Очень истощена. У меня коты толще ее. Соба была вся мокрая и ее ужасно трусило. Встать на задние лапы первое время не могла, потом, когда немного отошла – ходила еле-еле шатаясь. Вызвали такси и поехали на Ярославскую. Там нам врач сказал, что температура в норме, но лихорадка есть и он не знает что с ней. Уколол противовоспалительное. Оставили собаню на стационаре. Заплатили вчера всего 180 гривен (это такси и услуги врача). Стационар стоит 70 гривен в сутки :dy: . Сегодня поедим ее проведывать.

Хочу сказать главное. Мы с мужем закоренелые кошатники. В собаках ни гу-гу. ВООБЩЕ! Даж не знаем с какой стороны к ним подходить.
Собачники, хелп. Может у вас были подобные ситуации или есть размышления по этому поводу. Вообще не знаю, что в такой ситуации делать. И подходит ли эта клиника? Может обратиться к другим врачам? :bc:

Фотки выкладываю. Но там вообще трудно что-то разобрать. Фоткала телефоном, и чего-то не очень вышло. Собаня стоит в клетке, уткнувшись мордой в пол. Видимо у нее сильный стресс. :ak:
Изображение
Аватара пользователя
Nataly23
Старожил
 
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:17
Откуда: Русановка

Re: Мокрая умирающая собака возле Днепра

Сообщение LN » 28 сен 2009, 10:31

Cпасибо Вам, закоренелые кошатники, за спасенную собачку. :ax:
С моей точки зрения необходимо дождаться диагноза и назначений... А после искать более дешевый вариант передержки с лечением.
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Мокрая умирающая собака возле Днепра

Сообщение Nataly23 » 28 сен 2009, 10:36

LN писал(а):Cпасибо Вам, закоренелые кошатники, за спасенную собачку. :ax:
С моей точки зрения необходимо дождаться диагноза и назначений... А после искать более дешевый вариант передержки с лечением.


Вот где только его найти. На Ярославской же госклиника. Дешевле наверняка и нет ((((
Изображение
Аватара пользователя
Nataly23
Старожил
 
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:17
Откуда: Русановка

Re: Мокрая умирающая собака возле Днепра

Сообщение LN » 28 сен 2009, 10:38

Еслии лечение не потребует сложный манипуляций, то можно и не в клинике.
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Мокрая умирающая собака возле Днепра

Сообщение Adjara » 28 сен 2009, 11:14

Спасибо вам :dh: Еще одной собачьей душе повезло! Пусть все обойдется и это будет только стресс!
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: Мокрая умирающая собака возле Днепра

Сообщение Nataly23 » 28 сен 2009, 11:24

Непонятно чего собаке так плохо. Может ее побили и выбросили в воду? :cf:
Изображение
Аватара пользователя
Nataly23
Старожил
 
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:17
Откуда: Русановка

Re: Мокрая умирающая собака возле Днепра

Сообщение Adjara » 28 сен 2009, 11:30

В этом должны разобраться врачи, а на это надо время. Явных травм на ней нет? Припухлостей, гематом?
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: Мокрая умирающая собака возле Днепра

Сообщение Nataly23 » 28 сен 2009, 11:38

Нет. Очень худая и слабая. Все, что могу сказать((( Так и врачи ничего не знают(((((
Изображение
Аватара пользователя
Nataly23
Старожил
 
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:17
Откуда: Русановка

Re: Мокрая умирающая собака возле Днепра

Сообщение LN » 28 сен 2009, 11:39

Nataly23 писал(а):Нет. Очень худая и слабая. Все, что могу сказать((( Так и врачи ничего не знают(((((

анализы делали?
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Мокрая умирающая собака возле Днепра

Сообщение Nataly23 » 28 сен 2009, 12:10

врач сказал, что сегодня будет бригада врачей и они сделают анализы.
Изображение
Аватара пользователя
Nataly23
Старожил
 
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:17
Откуда: Русановка

Re: Мокрая умирающая собака возле Днепра

Сообщение Yaposhka » 28 сен 2009, 12:26

Сколько собане примерно лет?
отказ от еды, вот такое стояние - не очень хорошие признаки...
Она кушает? Пьет?
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: Мокрая умирающая собака возле Днепра

Сообщение Nataly23 » 28 сен 2009, 12:31

Мне собака показалась молодой, но учитывая то, что я в собаках не разбираюсь, то верить моим словам не стоит. :ah: Она ест, сегодня подвезу ей еду нормальную, а то я сомневаюсь, что ее там накормят. Пьет ли незнаю.
Изображение
Аватара пользователя
Nataly23
Старожил
 
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:17
Откуда: Русановка

Re: Мокрая умирающая собака возле Днепра

Сообщение Nataly23 » 29 сен 2009, 08:50

Вчера ездила к собе. Привезла еды и пеленок. С врачихой взяли кровь на общий анализ крови и биохимию. Она тоже ничего не знает. Надеюсь, хоть сегодня ситуация немного разрешится. Но после такого отношения, хочется забрать собаку в другую клинику, но только куда? А деньги тем временем заканчиваются. На сегодняшний день мы заплатили 480 гривен. :dy:

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Nataly23
Старожил
 
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:17
Откуда: Русановка

Re: Мокрая умирающая собака возле Днепра

Сообщение Yaposhka » 29 сен 2009, 10:50

Попробуйте, может в клинику на ул. механизаторов????????????
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: Мокрая умирающая собака возле Днепра

Сообщение Пэрис » 29 сен 2009, 10:59

Наташа, на Электротехнической 50 грн в сутки. И это не такая крохотная клетка, а полноценный вольер. Возраст веты могут определить примерный, но это сейчас неважно... Пусть хоть поставят диагноз. А там надо решать куда её. 70 грн за такие условия-это безумная цена. Но я понимаю твои действия- куда ж тебе её было девать? Пока могу поддержать только морально- к концу недели смогу чего то подкинуть материального))
Аватара пользователя
Пэрис
Старожил
 
Сообщения: 7530
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:41
Откуда: Киев

Re: Мокрая умирающая собака возле Днепра

Сообщение Nataly23 » 29 сен 2009, 11:32

Девочки, спасибо большое за поддержку! Сколько уже лет на форуме, а веду себя как новичек с собакой :ah:
Пэрис, вот самое интересное, что рядом с нами в такой же клетке собака сидит и с нее берут 50 грн. в сутки. Почему с нас 70??? :ai: Обдирают, да и все!
На Электротехнической действительно вольеры хорошие. Там хоть развернуться можно. Но я не была уверенна, что там места есть, вот и повезли куда поближе.
Изображение
Аватара пользователя
Nataly23
Старожил
 
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:17
Откуда: Русановка

Re: Мокрая умирающая собака возле Днепра

Сообщение stasya » 29 сен 2009, 11:53

Nataly23
Наташ, а температуру собаке вообще-то кто-то мерял? Каковы результаты анализов?
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
stasya
Старожил
 
Сообщения: 7030
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:39
Откуда: Киев, Печерск

Re: Мокрая умирающая собака возле Днепра

Сообщение Nataly23 » 29 сен 2009, 15:45

stasya писал(а):Nataly23
Наташ, а температуру собаке вообще-то кто-то мерял? Каковы результаты анализов?


Температура была в норме. Анализы взяли только вчера вечером, поскольку в воскресенье, когда мы собаку привезли, врач отказался их брать. Сказал, вот завтра приедите и другой врач возьмет. :aq: Результаты будут готовы сегодня вечером. Никаких манипуляций собаке без нас не делают. За что деньги то берут?!
Изображение
Аватара пользователя
Nataly23
Старожил
 
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:17
Откуда: Русановка

Re: Мокрая умирающая собака возле Днепра

Сообщение Adjara » 29 сен 2009, 16:05

:ai: :ai: :ai: Ну что же это за врачи такие? Третий день без диагноза.
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: Мокрая умирающая собака возле Днепра

Сообщение stasya » 29 сен 2009, 16:13

Nataly23
Наташ, без обид: "в норме" - это сколько? И брали только биохимию и общий, а еще какие-то брали? На пироплазмоз, например, - сама позавчера сдавала - заняло 1 час.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
stasya
Старожил
 
Сообщения: 7030
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:39
Откуда: Киев, Печерск

Re: Мокрая умирающая собака возле Днепра

Сообщение Nataly23 » 29 сен 2009, 16:21

Врач померял и сказал, что температура в норме. То, что он мне скажет какая именно температура ничего не даст - я не знаю какая t у собак должна быть. Взяли только биохимию и общий, потому что так сказал врач. Это вообще мой первый полноценный контакт с собакой. Я не разбираюсь в них вообще. :bh:
Изображение
Аватара пользователя
Nataly23
Старожил
 
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:17
Откуда: Русановка

Re: Мокрая умирающая собака возле Днепра

Сообщение stasya » 29 сен 2009, 16:38

Наташ, тогда по сути: Вы будете в клинике? Как Вы узнаете результаты анализов?
Необходимо:
посмотреть в карте на ресепшине о том какая температура была в какие дни (ну, если они, конечно же, меряют);
выложить результаты анализов на форуме в темке;
переговорить с лечащим врачом, а в отсутствии такового с главврачом или кем-то главным, и все разузнать подробно, лучше записывайте, на всякий случай.
Ну, а дальше будем что-то советовать и решать по итогам Вашей информации.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
stasya
Старожил
 
Сообщения: 7030
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:39
Откуда: Киев, Печерск

Re: Мокрая умирающая собака возле Днепра

Сообщение Nataly23 » 29 сен 2009, 16:45

Позвонила по поводу анализов. Сказали - повышены показатели печени, белок низкий, анемия, воспалительные процессы. Под вопросом лептоспироз.
Сегодня буду в клинике. Точнее все показатели запишу. Будем брать анализ на лептоспироз.
Не радужно все как-то...
Изображение
Аватара пользователя
Nataly23
Старожил
 
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:17
Откуда: Русановка

Re: Мокрая умирающая собака возле Днепра

Сообщение stasya » 29 сен 2009, 16:56

Нет, Наташ, не "сказали", а перепишите все показатели и нормы!!!! (в разных лабораториях они разные)
+ температура, + лепто.
Ну и все выше изложенное.
Удачи!!!
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
stasya
Старожил
 
Сообщения: 7030
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:39
Откуда: Киев, Печерск

Re: Мокрая умирающая собака возле Днепра

Сообщение Пэрис » 29 сен 2009, 18:10

Ну на Ярославской поговорить с главным -это из разряда фатастики. Я привезла истекающую кровью собаку сбитую - главный переступил буквально через неё и поехал кушать( по телефону говорил). Потом приехал где то через 1, 5 часа. За это время меня персонал предупредил, что он с большого бодуна и не стоит доверять ему сложную операцию. Сделали там ренген, он загнул несусветную сумму(типа со скидками волонтерам) и я утащила собаку в Кот+ бегемот- благо рядом. Где главврач 8 часов стоял её лично оперировал.
Я туда никогда не повезу никого, так рыба гниет с головы..какой главный- такая и работа. Забирать собаку надо оттуда! Даже на ту же Электротехническую...если там места есть. Может там и работают хорошие врачи, не хочу всех обидеть,но..
Аватара пользователя
Пэрис
Старожил
 
Сообщения: 7530
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:41
Откуда: Киев

След.

Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron