Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Лола (была пуля в позвоночнике+лепто) - ФИНПОМОЩЬ на пелёнки

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
Если Вы видите на форуме ТОЛЬКО этот раздел и никакой более, значит Вам необходимо срочно провести работу над ошибками.
Если Вы видите и другие разделы - значит эти правила не для Вас.

В Ваш адрес неоднократно было отправлено письмо с просьбой решить вопрос. Но до этого момента, Вы так ничего и не предприняли.
Исправьте информацию в своих темах, напишите недостающие отчеты или откорректируйте их в соответствии с рекомендациями Администрации.

Не пытайтесь связаться с Администрацией через ЛС или по телефону. Это не даст результата.
  • Если Вы исправили свои темы, нажмите на кнопку "пожаловаться на это сообщение" и укажите, что Вы исправили ошибку. Тогда модератор в кратчайшие сроки проанализирует Вашу тему.
  • Также Вы можете написать в Помощник UA-Vet заявку на то, что Вы исправили ошибки (реакция на это будет более длительной).
  • Если Вы считаете, что Вас ошибочно ограничили в доступе, создайте заявку через Помощник UA-Vet, где кратко опишите ситуацию и не забудьте указать свой ник.

Re: Лола - пулевое ранение, лептоспироз. нужны финансы, памперсы

Сообщение olga k9 » 26 фев 2010, 21:34

АП
olga k9
Старожил
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 20:25

Re: Лола - пулевое ранение, лептоспироз. нужны финансы, памперсы

Сообщение Tomik » 01 мар 2010, 17:12

Привет форумчанам!
Пообщался с Лолой сегодня - она бодра и общительна.
Принёс ей филе и рису.
Нам ещё нужно к доктору съездить - анализы взять на лепто.
А деньгов нету, да и машины тоже.
Может поможет кто?
Напомню, что Лола на бесплатной передержке у Насти и все финансы идут только на лечение, приём у доктора, пелёнки и питание.
Так что, люди, ваша помощь лишней не будет, это точно.
Последний раз редактировалось Tomik 31 май 2010, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Как мы - так и к нам
Аватара пользователя
Tomik
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 06:50
Откуда: Киев

Re: Лола - пулевое ранение, лептоспироз. нужны финансы, памперсы

Сообщение Strela » 01 мар 2010, 17:33

Добрый вечер! Как передать для малышки деньги?
Аватара пользователя
Strela
Старожил
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 14:24
Откуда: Киев,Дорогожичи

Re: Лола - пулевое ранение, лептоспироз. нужны финансы, памперсы

Сообщение glazoo » 04 мар 2010, 15:38

Елена-Strela, Павел позвонит Вам и встретится с Вами. спасибо!

Лола сегодня ночью.
Изображение
Изображение
Изображение
усы!
Изображение

а вот Лолина подруга, собака Вита, которую подстрелили там же
(пусть у человека, который стреляет на Подоле в собак, всё будет хорошо и он станет добрым и полезным миру)
Изображение
ilona собрала для неё колясочку. у Виты есть любящая семья.
Аватара пользователя
glazoo
Старожил
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 02:28
Откуда: Киев, Голосеевский

Re: Лола - пулевое ранение, лептоспироз. нужны финансы, памперсы

Сообщение glazoo » 05 мар 2010, 02:24

Strela передала Лоле 250 грн
большое спасибо!
Аватара пользователя
glazoo
Старожил
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 02:28
Откуда: Киев, Голосеевский

Re: Лола - пулевое ранение, лептоспироз. нужны финансы, памперсы

Сообщение glazoo » 06 мар 2010, 05:37

заграничный друг собак, Анжела из Казахстана, передала Лоле и друзьям $130
БОЛЬШОЕ СПАСИБО )

________________

ЧЕКИ НА ЛЕКАРСТВА И ПЕЛЁНКИ, суммы 10.90 грн, 292.15 грн, 20.50 грн, 38.60 грн, 26.08 грн, 116.35грн
общая сумма 504.58 грн

http://glazoo.users.photofile.ru/photo/ ... 411670.jpg
http://glazoo.users.photofile.ru/photo/ ... 411671.jpg
http://glazoo.users.photofile.ru/photo/ ... 411672.jpg
http://glazoo.users.photofile.ru/photo/ ... 411673.jpg
http://glazoo.users.photofile.ru/photo/ ... 411675.jpg
Аватара пользователя
glazoo
Старожил
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 02:28
Откуда: Киев, Голосеевский

Re: Лола - пулевое ранение, лептоспироз. нужны финансы, памперсы

Сообщение Knopa_05 » 07 мар 2010, 22:07

На метро Лыбидская, возле остановки 1 тролейбуса есть ларек с памперсами и пеленками, там пачка пеленок 30шт. 90 на 60 стоит 100 грн. к сожалению больше ничем помочь не могу, у самой собака со щенками на передержке.
Аватара пользователя
Knopa_05
Старожил
 
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:44

Re: Лола - пулевое ранение, лептоспироз. нужны финансы, памперсы

Сообщение glazoo » 08 мар 2010, 01:10

Knopa_05, большое спасибо! мы не знали об этом ларьке. но, к счастью, в больших супермаркетах пелёнки и памперсы сейчас ещё дешевле, вот мы узнали об этом и советуем всем!
Аватара пользователя
glazoo
Старожил
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 02:28
Откуда: Киев, Голосеевский

Re: Лола - пулевое ранение, лептоспироз. нужны финансы, памперсы

Сообщение glazoo » 09 мар 2010, 01:45

katy подарила Лоле пачку пелёнок
и памперсы для Лолы и Маши

ура, ура )
Аватара пользователя
glazoo
Старожил
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 02:28
Откуда: Киев, Голосеевский

обследование

Сообщение glazoo » 17 мар 2010, 01:00

Изображение

Лола прошла обследование.
оно показало, что сейчас она всё ещё является носителем лептоспироза, но ей самой лептоспироз на состояние здоровья не очень влияет.
антибиотики повысили почечные и печеночные показатели. Лола имеет хронические проблемы с кишечником.
прописаны: ронколейкин (риботан), бифидумбактерин, гепабене, панкреатин, фитоэлита - здоровые почки.

потрачено:
анализ биохимического состава крови + катетеризация мочевого пузыря + анализ мочи + анализ крови на лептоспироз + УЗИ + бензин - 455 грн
спасибо спонсорам и Илоне!

Изображение
Аватара пользователя
glazoo
Старожил
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 02:28
Откуда: Киев, Голосеевский

Re: Лола - пулевое ранение, лептоспироз. нужны финансы, памперсы

Сообщение ilona » 17 мар 2010, 01:35

viewtopic.php?f=8&t=8658&p=176155#p176155
Starla писал(а):отдам:
риботан - 4 амп - срок 03.2010
Всё для животных с особыми потребностями Frakishtak
Инвалидные коляски, ортопедическая продукция, гигиена
Аватара пользователя
ilona
Старожил
 
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:17

Re: Лола - пулевое ранение, лептоспироз. нужны финансы, памперсы

Сообщение glazoo » 20 мар 2010, 10:25

Starla подарила 4 ампулы риботана. ценный подарок.
Аватара пользователя
glazoo
Старожил
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 02:28
Откуда: Киев, Голосеевский

риботан или ронколейкин

Сообщение glazoo » 03 апр 2010, 11:56

Лоле нужны пелёнки 60х90,
риботан (5 ампул) или ронколейкин.
Рис, курятина-телятина-индюшатина.

у Лолы всё путём, она проходит курс лечения животика и курс иммунокорекции
Аватара пользователя
glazoo
Старожил
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 02:28
Откуда: Киев, Голосеевский

Re: Лола - пулевое ранение, лептоспироз. нужны финансы, памперсы

Сообщение Tomik » 05 апр 2010, 22:29

Привет!
Посетил Лолу сегодня. Она, как всегда, бодра, весела и общительна.
Принёс ей пелёнки, 3 упаковки бифидумбактерина, куриное филе, рис и кефир.
На всё про всё ушло около 230 гривен. И ещё ранее Настя купила на оставшиеся 200 гривен от нашего спонсора Анжелики из Казахстана для Лолы бифидумбактерин, мезим, гепабене и лекарства для Маши и Любчика.
Так что снова финансы поют романсы Изображение
Нужна финпомощь опять - на покупку "фитоэлита-здоровые почки", риботана, бифидумбактерина, мезима, карсила, панкератина, пелёнок и продуктов.
Добрые люди, отзовитесь!
Как мы - так и к нам
Аватара пользователя
Tomik
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 06:50
Откуда: Киев

просим финансовой помощи, чтобы расплатиться с клиникой

Сообщение glazoo » 12 апр 2010, 20:19

просим финансовой помощи, чтобы расплатиться с клиникой

дело вот в чём: нам подвернулась возможность, о которой мы не смели и мечтать - бесплатно стерилизовать Лолу методом лапароскопии, без разреза во весь живот, что очень здорово для лежачей собаки. поскольку Лола живёт у меня (где есть два кобеля) на условиях переезда на время течки, а с её диагнозом найти другую передержку для неё было бы очень сложно, стерилизация - необходимость. и вот, клиника предложила нам бесплатную стерилизацию лапароскопическим методом - мы оплачиваем только анализы, наркоз и терапию. мы не смогли отказаться, и сегодня Лола побывала в клинике, была обследована, получила разрешение на операцию, и в начале операции выяснилось... что она уже была когда-то кем-то стерилизована.
что не обнаружили два УЗИ в других клиниках (так бывает, матка не визуализируется - это в пределах нормы).

в общем, мы с пользой сделали анализы, что для её состояния здоровья лишним не бывает, и в этот раз нам тоже скорректировали лечение,
и - мы впустую делали наркоз и терапию. и деньги это, конечно, немалые.

и смех и грех. в общем, просим финансовой помощи, чтобы расплатиться с клиникой.

сейчас долг клинике составляет 980 грн
скан чека

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
glazoo
Старожил
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 02:28
Откуда: Киев, Голосеевский

Re: спинальница Лола - просим ФИНПОМОЩИ расплатиться с клиникой

Сообщение glazoo » 13 апр 2010, 12:05

ап!! памагити! наша ситуация с несостоявшейся стерилизацией не подпадает ни под какие статьи фондов помощи животным)))

(а ведь есть и хорошие новости - для собаки с лепто у Лолы просто отличные анализы! Лола боец и молодец.)
Аватара пользователя
glazoo
Старожил
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 02:28
Откуда: Киев, Голосеевский

Re: спинальница Лола - просим ФИНПОМОЩИ расплатиться с клиникой

Сообщение glazoo » 16 апр 2010, 12:53

Светлана♡, Марьяна♡ и Наталья♡ заплатили за Лолу в клинике, покрыли весь долг. спасибо невыразимое!
Аватара пользователя
glazoo
Старожил
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 02:28
Откуда: Киев, Голосеевский

остались без куратора

Сообщение glazoo » 02 июн 2010, 23:01

дорогие форумчане, оказалось, что куратор Лолы Павел уехал на месяц. (не совсем отдыхать - подлечить здоровье сынишки, но без предупреждения и не оставив нам ничего).

очень прошу помощи

Лолу нечем кормить (ей подходит только куриное филе или говядина, рис, гречка, творожок, кефирчик),
каждую неделю (минимум) ей нужна пачка из 30 впитывающих пелёнок (120 грн),
каждые две недели пачка дезинфицирующего стирального порошка Сарма (восьмисотграммовая),
винилин (мазь Вишневского), ихтиол, шприцы, спирт,
а том, что давно подошло время второго курса иммуномодуляторов и бифидумбактерина и сборки коляски, я уже молчу... : (
Изображение

ХЭЛП! ХЭЛП! ПАМАГИТИ!
прежде всего нужна еда
Аватара пользователя
glazoo
Старожил
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 02:28
Откуда: Киев, Голосеевский

Re: Лола (была пуля в позвоночнике+лепто) - ФИНПОМОЩЬ на пелёнки

Сообщение glazoo » 04 июн 2010, 02:08

Елена Strela подарила Лоле 200 грн - теперь моя душенька спокойна на ближайшие дни - сразу побежала за едой для Лолы.
а потом ещё katy сбросила 300 грн на карточку, мы потратим их на пелёнки для Лолы и на накопившиеся нужны остальных членов стаи.

СПАСИБО!! Изображение
Аватара пользователя
glazoo
Старожил
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 02:28
Откуда: Киев, Голосеевский

Re: Лола (была пуля в позвоночнике+лепто) - ФИНПОМОЩЬ на пелёнки

Сообщение Tomik » 22 июн 2010, 17:14

Всем привет!
Приехал из отпуска - и не через месяц, а через 3 недели, притом, что об отїезде предупредил за неделю, а за день до отїезда, а именно 30 мая, передал Насте упаковку пелёнок, бифидумбактерин и чевойто ещё из лекарств - уже забыл - так что "оставил без ничего" - это про кого то другого. А кроме того, по почте были пересланы (из Прикарпатья) 150 грн. (больше не было возможности переслать - цены там ничего себе).
Сейчас, после отпуска, денег нет, но надеюсь, что скоро заработаю.
А пока, прошу всех, кто может помочь материально на пелёнки, лекарства и курицу с рисом.
Заранее всем благодарен :cv:
Как мы - так и к нам
Аватара пользователя
Tomik
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 06:50
Откуда: Киев

Re: Лола (была пуля в позвоночнике+лепто) - ФИНПОМОЩЬ на пелёнки

Сообщение Cassandra » 22 июн 2010, 22:58

Господа, я , человек знающий Настю не первый год, знающий Лолу и ее состояние, ее каждодневные потребности не по наслышке.
Объясните мне пожалуйста, может я что то недопонимаю :ai:

Павел, Вы вручили Насте Лолу на платную передержку - сколько было заплачено Насте за передержку Лолы, укажите пожалуйста помесячно?
Прошу заметить, что Лоле каждый день необходимо помимо приготовления еды еще и обрабатывать раны , стирать подстилки, мыть полы. Опять же упустим лечение лептоспироза и прочее прочее, всех тех десятков уколов и мед манипуляций которые Настя тянула/тянет на себе сама.
Т.е. содержание Лолы это каждодневная очень трудоемкаяч работа, сколько Вы оплатили за эту работу ?
Почему настя в ущерб себе и своим другим животным инвалидам выхаживает/кормит/лечит Лолу?

Павел, а давайте Настя поедет в отпуск и вы возьмете Лолу к себе на 3 недели, быть может тогда Вы смените тон обвинения на тон благодарности и извинений что так ее подставляете с лечением, кормом и вет помощью которые Вы как куратор обязаны предоставлять Насте на Лолу.

Желаю Лолочке здоровья и ее куратору по больше ответсвенности и благодарности перед человеком не оставляющим Лолу когда ее нечем кормить потому как куратор не предоставил ничего из обещанного когда просил Настю взять к себе на передержку бедную спинальницу с малой надеждой на выживание.

пысы:
Собаке если кормит ее не баландой на костях с пшенкой, а варить курицу с хотябы рисовой сечкой в сутки необходимо по минимум 10 грн на еду, т.е. на 3 недели 210 грн... даже не смешно, уважаемый Павел :ac:
Изображение
Аватара пользователя
Cassandra
Старожил
 
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:15

расклад

Сообщение glazoo » 23 июн 2010, 00:02

я не отследила, какого числа Павел собирался уезжать и какого числа предупредил об этом. но мне и в голову не могло прийти, что пачка пелёнок - это прощальный подарок перед отъездом на три недели. мы знаем, что:
а) пачка пелёнок уходит, если их высушивать и использовать заново, за неделю, а по-хорошему дней за пять. Паша, приди и посмотри, каких размеров достиг пролежень у Лолы в связи с тем, что мы были вынуждены выкручиваться с пелёнками и использовать каждую по нескольку раз. теперь куратору собаки придётся, увы, выкручиваться с лекарствами для лечения получившегося свища.
б) пелёнки Лола не ест.


прямые и косвенные обвинения в искажении фактов правильнее всего разбирать не лишними словами, а математикой.

итак,
затраты на выращивание Лол в домашних условиях:

пелёнки впитывающие

110-130 грн 30 штук/неделя
итого пелёнки в среднем 490-520 грн/месяц

еда

400-500 г филе куриного Лола съедает за 2-3 дня. (последними указаниями врача было давать ей мяса поровну с кашей, а кроме курятины и телятины она мало что переваривает)
филе стоит 30-34 грн/кг
итого филе 180-220 грн/месяц

Лола съедает примерно 200-400 грамм крупы в день
ей можно только гречку или - в идеале - рис
итого
72 грн/месяц гречка, или
90 грн/месяц рис круглый
я стараюсь давать треть риса, две трети гречки, соответственно, каша - 80 грн/мес

количество творога, который она съедает в качестве лакомства и вместе с таблетками, кефир, морковку в кашу и дополнительные кусочки мяса "для настроения" я подсчитать не берусь

итого еда минимум 300 грн/месяц


лекарства

примерно каждые 10-14 дней для Лолы закупается очередная партия левомеколя (6 грн), винилина (21 грн), спасателя (13 грн), перекиси водорода (2 грн), хлоргексидина (4 грн), ваты (4 грн), спирта (15 грн), йоддицерина (8 грн), ватных палочек...
итого противопролежневые препараты 150 грн/мес

(в эту субботу покупали дорогую противопролежневую мазь аргосульфан (26 грн), потому что дешёвые уже не действуют - свищ углубляется).

в день на обработку свища и выдачу собаке холосаса уходит до 7 шприцев (4 грн).
итого шприцы 80-120 грн/мес

"фитоэлита здоровые почки"
в месяц Лола съедает две с половиной баночки по 50 табл - это 28 грн

бумага туалетная 2 рулона в неделю, 18 грн/мес

итого лекарства минимум 275 грн/мес
(не считая особого лечения)



всего еда + простые лекарства + средства для ухода = минимум 1065 грн/мес



другие позиции.

электричество. весь вечер каждый день в комнате у Лолы горит индивидуальная лампа. всю зиму почти без перерывов там работал масляный обогреватель. два раза в неделю стиральная машинка запускается на полный трёхчасовой цикл стирки лолиных подстилок с кипячением. подсчитать киловатты, уходящие на это всё, я не берусь. но они есть)

дезинфицирующий стиральный порошок - 9 грн/400 гр
дезинфицирующие средства для мытья пола.
дезинфицирующее мыло для рук, перчатки.

_____

про упомянутый бифидумбактерин. бифидумбактерина куратор собаки мне не передавал, это, видимо, ошибка. если бы передавал, это говорило бы о том, что собака проходит основной курс лечения, как и положено. кроме второго курса бифидумбактерина она должна бы уже давно получить второй курс иммуномодулятора ронколейкина. этого не происходит.

договорённость с куратором собаки Лолы Павлом была такая: передержка собаки бесплатна в то время, когда собака получает дорогостоящее лечение.
на время, когда сверхтрат на лечение нет, договорённая сумма об оплате передержки составляла 25 грн/день.
последний раз передержка оплачивалась, если я не ошибаюсь, в ноябре - именно тогда начались вызванные лептоспирозом проблемы. период интенсивных лечений и повторных анализов закончился в середине апреля.

мой ежедневный труд по уходу за собакой включает в себя:

выкакивание несколько раз в день
4-5 смен пелёнок
мытьё попы
три кормёжки
уход за свищом - промывание, очистка, заправление мази, состригание шерсти и тп. - 3-4 раза в день
выдачу лекарств
уборку комнаты (размазанных каловых масс и луж мочи)
просушивание пелёнок
вычёсывание
уход за проблемными зонами кожи, носом, ушами, когтями
стирка пелёнок
проветривание и слежение за температурным режимом в течении дня - Лола боится холода
консультации с врачами, закупка лекарств, составление графика лечения.
уколы и процедуры во время курса лечений.
закупка продуктов, отдельная готовка
освещение темы Лолы на форумах и в жж, просьбы о финпомощи на неё
а также почухоны и рассказывание Лоле сказок, чтобы не скучала

всё это я делаю забесплатно, что уже давно вышло за рамки договорённости.
часть перечисленных действий - прямые обязанности куратора.

+ моральные издержки - ежедневный в течении многих месяцев риск заражения моих подопечных животных, родных и меня самой лептоспирозом.
+ Лола уже несколько месяцев занимает отдельную комнату, в которой в связи с её лептоспирозом (заразная моча и фекалии повсюду на полу, развешанные пелёнки) не могут жить люди и животные, и ни приезжающим домой родителям, ни гостям некуда приткнуться.

думаю, что мы с Лолой имеем право на:
- обеспечение куратором финансов на корм и лечение либо доставку продуктов и препаратов/пелёнок в лостаточном количестве
- обеспечение куратором освещения темы Лолы на форумах, если куратору не хватает средств на содержание и лечение
- помощь в выгуле Лолы
- уважение моего труда и уступок, на которые я и моя семья пошли для этой прекрасной собаки
- оплату моего труда, которая позволила бы мне не держать остальные пять точно таких же прекрасных больных и здоровых собак впроголодь.


во избежание необходимости искать другую передержку для Лолы, прошу куратора соблюдать договорённости и обеспечивать нас всем вышеперечисленным в достаточных количествах.

право в любой момент перевезти собаку на другую передержку, где примут лежачее животное с лептоспирозом и смогут обеспечить ему ежедневную помощь в дефекации и сухую подстилку, конечно же остаётся за куратором.

____________________________________________________________
150 грн от Павла получены. я замоталась и не успела о них написать. вообще же отчётность по финансам является прямой обязанность куратора.

на них куплена пачка пелёнок и филе на четыре дня.

_____________________________________________________________

позднее Илона резюмировала мой длинный пост:
ilona писал(а):Павел пишет, что оставил все что надо, а Настя отвечает, что то, что он оставил, этого не хватило. Что денег, которые он оставил, хватило на несколько дней, а пеленки пришлось несколько раз просушивать и использовать повторно... Ну получается со слов Павла, что он все обеспечил, а в реальности это не так. Вот Настя и написала полный расклад Лолиных потребностей. Чтобы снять все вопросы. Платная передержка уже давно не оплачивается и этот вопрос тоже был поднят.
Последний раз редактировалось glazoo 01 июл 2010, 09:33, всего редактировалось 7 раз(а).
Аватара пользователя
glazoo
Старожил
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 02:28
Откуда: Киев, Голосеевский

Re: Лола (была пуля в позвоночнике+лепто) - ФИНПОМОЩЬ на пелёнки

Сообщение roxton » 23 июн 2010, 00:11

Павел, оптимизм это хорошо, но ежели Вы не справляетесь с шефством над собакой, может подыщите ей замену себе? Вы вообще ощущаете ответственность за Лолу? Или благостные порывы души возникают в зависимости от настроения? А вникаете ли Вы в нужды собаки, в современные цены на пищу, в то, сколько Лоле нужно еды и какой именно еды. А лекарства? Дайте простой ответ - обеспечиваете ли Вы Лолу всем необходимым?
roxton
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:55

Re: Лола (была пуля в позвоночнике+лепто) - ФИНПОМОЩЬ на пелёнки

Сообщение glazoo » 23 июн 2010, 00:31

о том, что в животе у Лолы вызрела некая подвижная болезненная шишка, которую нужно показать врачу, я уж боюсь заикнуться
и о том, что неплохо бы сделать снова анализ на лепто
после второго курса ронколейкина, который нужно купить (упаковка из трёх ампул стоит от 150 грн, нужно пять ампул)

сейчас Лоле очень пригодились бы мази Актовегин и Солкосерил, для борьбы с пролежнем
бифидумбактерин, 6 упаковок
гепабене

из ветаптеки - АСД-2, фитоэлита-здоровые почки


другие текущие нужды:
пелёнки сени 60х90 голубая упаковка
вата нестерильная распушенная
бумага туалетная много
рис круглый, гречка-сечка, нежирное лёгкое мясо

...и снова я пишу это за куратора...
Аватара пользователя
glazoo
Старожил
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 02:28
Откуда: Киев, Голосеевский

Re: Лола (была пуля в позвоночнике+лепто) - ФИНПОМОЩЬ на пелёнки

Сообщение Alisa333 » 23 июн 2010, 10:17

Настя, я конечно прошу прощения, НО: когда Вы брали Лолу на передержку и уже знали что она НИКОГДА НЕ БУДЕТ ХОДИТЬ, что всю оставшуюся жизнь она будет МОЧИТСЯ (И НЕ ТОЛЬКО) ПОД СЕБЯ, что у собаки ЛЕПТОСПИРОЗ, что ее ПРИСТРОЙСТВО РАВНЯЕТЬСЯ НУЛЮ, Вы хоть приблизительно посчитали Павлу его ежемесячные затраты, или может быть объяснили что эту собаку лучше отпустить...? Знаете, вот мы как люди опытные, просто обязаны говорить новичкам такие вещи...,возможно что человек просто не готов был к ТАКИМ цифрам...а теперь мы все сделаем его виноватым во всех смертных грехах... :ac:
Аватара пользователя
Alisa333
Старожил
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:50

Пред.След.

Вернуться в Неактуальные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.