Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

СРОЧНО нужны $$$ на корм пожилому волонтеру из Глевахи!!!!!!

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
Если Вы видите на форуме ТОЛЬКО этот раздел и никакой более, значит Вам необходимо срочно провести работу над ошибками.
Если Вы видите и другие разделы - значит эти правила не для Вас.

В Ваш адрес неоднократно было отправлено письмо с просьбой решить вопрос. Но до этого момента, Вы так ничего и не предприняли.
Исправьте информацию в своих темах, напишите недостающие отчеты или откорректируйте их в соответствии с рекомендациями Администрации.

Не пытайтесь связаться с Администрацией через ЛС или по телефону. Это не даст результата.
  • Если Вы исправили свои темы, нажмите на кнопку "пожаловаться на это сообщение" и укажите, что Вы исправили ошибку. Тогда модератор в кратчайшие сроки проанализирует Вашу тему.
  • Также Вы можете написать в Помощник UA-Vet заявку на то, что Вы исправили ошибки (реакция на это будет более длительной).
  • Если Вы считаете, что Вас ошибочно ограничили в доступе, создайте заявку через Помощник UA-Vet, где кратко опишите ситуацию и не забудьте указать свой ник.

СРОЧНО нужны $$$ на корм пожилому волонтеру из Глевахи!!!!!!

Сообщение Seagull » 23 мар 2015, 10:05

Уважаемые форумчане, обращаюсь ко всем с просьбой о разнообразной помощи для животных пожилого волонтера, которая проживает в нашем районе. Зовут ее Ольга Григорьевна.
Вот ссылка на ее тему:
viewtopic.php?f=22&t=19700

Но она к ней уже не имеет никакого отношения. И я так поняла уже давно.
Общее количество животных примерно 15 шт. (коты и собаки), но еще регулярно приходят кормиться другие животные. Она не может не дать им хоть кусочек хлеба. Сама сидит от пенсии до пенсии, был инсульт. Иногда волонтеры оказывали разовую помощь, но регулярной помощи нет.
Информацию, про то, что этот человек не мошенница может подтвердить
*Svetlana*. Света через меня передавала для нее денежку и забрала одного прекрасного котика. Также помогла с кормом. И еще к ней приезжала «Стефания». Так мы и познакомились.
Женщина после инсульта сама ходила в лес за дровами, тягала большие ветки, там расстояние приличное. Потом закупила типа дрова….но это просто необработанные доски сосны, сырые. Она как сказала, что с бензопилой стояла…ну реально страшно. Она активная, это не беспомощная «бабулечка», но все-таки человеку тяжело.

Из последних событий приюта:
https://vk.com/s.makarova62?w=wall106161860_991%2Fall- эту собачку недавно пристроили
https://vk.com/s.makarova62?w=wall106161860_992%2Fall- эту активно пиарят

Также появилась зимой собачка, которую Ольга Григорьевна выходила, зовут Ночка, ей и года нет.
Возили ее в пятницу на Ярославскую, на стерилизацию….а у нее пиометра, гной лился ручьем, я уже давно такого не видела. Фото через неделю выложу.


Выкладываю чеки: бензин и сама операция.
Изображение
Буду просить квоту, так как у меня еще кучу кошек надо простерилизовать. Бензин за мои.
Вот…
Потребности на данный момент прежде всего в еде. Желательно корм, в больших объемах варить кашу очень тяжело. Ей нельзя ничего поднимать. На Глевахе изготовляют корм, говорят неплохой, некоторые форумчане брали-15 кг/250 грн., но они не выдают чеки. Ольга Григорьевна кормила им собак, кушают хорошо. Дрова…узнаю цену реальную у нас на базаре, я думаю, что можно уже купить готовые дрова или как-то попытаться для нее заготовить на зиму. Дома у нее не была, но собаки живут в доме, с выгулом. Планирую к ней сходить на днях, постараюсь всех пофоткать, опишу более реальную ситуацию.
Хотела уложиться в пару абзацев….)))

Реквизиты для оказания финансовой помощи:
ПРИВАТ-БАНК
5168 7423 0144 1147
ЗАГОРУЛЬКО ЮЛИЯ ВЛАДИМИРОВНА

Отчетность гарантирую.
Последний раз редактировалось Seagull 23 мар 2015, 18:02, всего редактировалось 3 раз(а).
Seagull
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 16:17
Откуда: Глеваха, Киевская обл.

Re: Помощь пожилому волонтеру из Глевахи

Сообщение *Svetlana* » 23 мар 2015, 13:50

Хочу уточнить некоторую информацию. Наверное, кратко не получится, но попытаюсь выложить основное.
Ольга Григорьевна - интеллигент до глубины души, сама помощи не просит и принимать ее стесняется, но ситуация у нее критическая. Она стояла у истоков волонтерского движения. Был когда-то большой приют, который она благоустроила, закупила все необходимое, но у нее этот приют забрали рейдерским способом, других подробностей не знаю. Она не баППка - собирательница, подбирает только тех, мимо которых пройти нельзя, за свои копейки с пенсии их лечит и потом пытается пристроить.
Сейчас у нее в доме проживают 4 собаки и 4 кота. Из них трех собак пытается пристроить, четвертый останется на доживание, т.к. собака возрастная и практически потеряла зрение. Одну из них (совсем молоденькая, подросток еще) вчера стерилизовали, оказалось, что успели в последний момент, еще день-два и собака погибла бы от пиометры. Спасибо Юле Seagull за организацию помощи машиной и руками, Ольга Григорьевна уже хотела сама везти собаку электричкой и маршрутками из Глевахи на Ярославскую. До пристройства эта собака останется у Ольги Григорьевны. Котов она тоже пытается пристроить, одного из них я забрала себе, у остальных нет фото, их очень нужно сфотографировать, но в Глевахе с этим проблематично. Это то, что касается животных, проживающих в доме и во дворе.
Кроме этих 4 кошек и 4 собак, к Ольге Григорьевне регулярно приходят кормиться бесхозные дачные выброшенцы (там не далеко дачные участки). Утром и вечером толпа из 7-8 собак (иногда гораздо больше) и десятка кошек ждут у двора под калиткой. Пару недель назад была ситуация, когда Ольга Григорьевна несколько дней сидела без хлеба, купить было не за что, ела кашу, которую варила животным. При этом животные ухоженные, выглядят хорошо, живущие в доме стерилизованы, уличных тоже стерилизовала (я не уточняла всех или частично, т.к. среди них есть дикие). Для наглядности вот фото моего котика, кода я его забирала у Ольги Григорьевны, он весил 5,5 кг и выглядел именно так:
ИзображениеИзображение
Спасибо Стефании fandango за фотопомощь и пиар, если бы не ее объявления, мы бы не нашли друг друга. Правда, мне пришлось долго уговаривать Ольгу Григорьевну отдать кота, она, когда узнала, что у меня частный дом, то отказала. А я, как увидела это фото, то поняла, что "оно мое", три дня эта мордаха стояла перед глазами и отступить я уже не могла, уговорила таки и с помощью мужа Жени(foxi) сразу же поехала и забрала кота, пока О.Г. не передумала. Когда я давала деньги за котика, О.Г. категорически отказалась брать, пришлось впихнуть и быстро смотаться. Когда я его привезла домой, то у него шерсть пахла плесенью и сыростью. Тогда я позвонила О.Г. и узнала о том, что она живет в холоде, т.к. нет денег на дрова и она после инсульта таскает палки из леса, чтобы протопить печку хотя бы на ночь. Не представляю, как пожилой человек после инсульта режет дрова бензопилой, я ее и в руки взять боюсь. А вчера я узнала, что воды у Ольги Григорьевны тоже нет. Есть во дворе ручная колонка, но сломался насос. Осенью О.Г. отдала больше тысячи за ремонт, но он проработал пару месяцев и снова сломался. Денег нет на ремонт или покупку нового насоса, приходится очень далеко таскать ведра с водой, чтобы сварить кашу для толпы животных. В общем, человек живет в сложных материальных и бытовых условиях, но при этом очень адекватен, помощи не просит, но остро в ней нуждается.

Без особой надежды, но перечислю то, что нужно в первую очередь:
1) Собрать деньги за стерилизацию Ночки с удалением пиометры (чек в посте выше). Может быть кто-то сможет поделиться своей квотой?
2) Финпомощь на покупку корма или сам корм для собак и кошек (можно крупой, мясной обрезью, субпродуктами);
3) Финпомощь на закупку вакцин и средств обработки от глистов, клещей, блох или передать вакцину и средства обработки;
4) Финпомощь на ремонт насоса или покупку нового;
5) Фотопомощь и помощь в пиаре животных;
6) Разместить и распространить в соцсетях просьбу о финансовой помощи;
7) Помощь руками - порубить дрова, отремонтировать будки, утеплить в доме комнату для содержания животных.

Собирать деньги и делать финотчет будет Юлия Seagull, номер ее карты в первом посте.
Последний раз редактировалось *Svetlana* 23 мар 2015, 23:58, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Помощь пожилому волонтеру из Глевахи

Сообщение Мар*Яна » 23 мар 2015, 14:02

Чем могу РЕАЛЬНО помочь.
С апреля месяца будем постоянно ездить в Глеваху.
Надеюсь, что смогу перевозить маленькие оказии и людей в это направление.
Звоните.
Мар*Яна
 
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:15

Re: Помощь пожилому волонтеру из Глевахи

Сообщение *Svetlana* » 23 мар 2015, 15:11

Мар*Яна писал(а):Чем могу РЕАЛЬНО помочь.
С апреля месяца будем постоянно ездить в Глеваху.
Надеюсь, что смогу перевозить маленькие оказии и людей в это направление.
Звоните.

Спасибо огромное! Юле очень сложно было найти автопомощь, чтобы Ночку с пиометрой отвезти в клинику. Если найдем фотографа, который согласится поехать в Глеваху, то обратимся к Вам.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Помощь пожилому волонтеру из Глевахи

Сообщение Seagull » 23 мар 2015, 15:13

ПОТРЕБНОСТИ МИНИ-ПРИЮТА:
1) Собрать деньги за стерилизацию Ночки с удалением пиометры (чек в посте выше). Может быть кто-то сможет поделиться своей квотой?
2) Финпомощь на покупку корма или сам корм для собак и кошек (можно крупой, мясной обрезью, субпродуктами);
3) Финпомощь на ремонт насоса или покупку нового насоса;
4) Фотопомощь и помощь в пиаре животных;
5) Разместить и распространить в соцсетях просьбу о финансовой помощи;
6) Помощь руками - порубить дрова, отремонтировать будки, утеплить в доме комнату для животных.

ПРИВАТ-БАНК
5168 7423 0144 1147
ЗАГОРУЛЬКО ЮЛИЯ ВЛАДИМИРОВНА
Отчетность гарантирую.
Seagull
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 16:17
Откуда: Глеваха, Киевская обл.

Re: Помощь пожилому волонтеру из Глевахи

Сообщение fandango » 24 мар 2015, 20:48

Добавлю и я. Знаю Ольгу Григорьевну больше десяти лет. Помогаю ей по мере своих возможностей. Честный, порядочный человек, не сумасшедшая бабка-разведенка.
fandango
 
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 21:30

Re: Помощь пожилому волонтеру из Глевахи

Сообщение Seagull » 24 мар 2015, 22:00

fandango спасибо за поддержку.
Сегодня была у О.Г., Валюсь с ног))))) :ax:, но надо отписаться, а то завтра опять на "волонтерские поля"-стерилизация кошечек.
Принесла:
средство для мытья посуды-1 шт., туалетная бумага-2 шт., мыло хоз.-1 шт., мыло туалетное-2 шт., порошок-1 уп., мусорные пакеты-1 уп., прихватки-2 шт., яблоки, фасоль, немного гороха и макарон, пшеничная крупа 1кг, пакет овсяных хлопьев, пакет бумаги для растопки, специально долго собирала для такого дела, разные черновики)), тряпочки для уборки.
Сделали:
1. перенесли будку для Ночки, она ,конечно, не самая идеальная, О.Г. сделала зимой из чего было, но все же крыша над головой. Ночка будет пока жить на территории, в будочке, со свободным выгулом.
2. Принесли воду из колодца, т.к. насос у О.Г, сломался и воду вытягивать нереально из скважины.
3. Ну и самая жесть-дрова. Во-первых-это просто сосновые доски, необработанные, наполовину сырые, длиной по 2-3 м. Пришлось немного их перебрать на куче.
Потом О.Г. с бензопелой-это картина не для слабонервных. Она все спокойно делает, сосредоточенно...но все равно руки не 20 летней и мне она ее не дала, да и я потом поняла, что я совсем не шарю))) Я держала доски, подтягивала, перетягивала и потом помогала колоть эти полученные колоды на более мелкие, т.к. отверстие в печке небольшое. Дрова очень актуальны....или может у кого-то есть доступ к брикетам. Я по-местности узнаю сколько стоят мелкие дрова...То, что мы сегодня над ними провозились больше часа..хватит на 1-2 дня, а я ходить постоянно не могу.
Seagull
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 16:17
Откуда: Глеваха, Киевская обл.

Re: Помощь пожилому волонтеру из Глевахи

Сообщение Miu-miu » 24 мар 2015, 22:31

+100 на дрова или корм (что сейчас нужнее). прочитала про доски,аж дурно стало :ac:
Аватара пользователя
Miu-miu
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:31

Re: Помощь пожилому волонтеру из Глевахи

Сообщение Seagull » 24 мар 2015, 22:33

Жители приюта:

Собаки:
1. Блек-8 лет, бельгийский овчар.
Песик останется на доживание, т.к. была серьезная травма лапки, хромает, на месте перелома только костный мозоль и О.Г. говорит, что если он как-то не так встанет может лапа полететь опять. Начал слепнуть, но ему прописали гель для глаз, стоил около 70 грн., вроде как помогал. Название О.Г. забыла, сегодня у нас не было возможности записать, темнело...Зубной камень ужасный.
Изображение
Изображение
Изображение
Seagull
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 16:17
Откуда: Глеваха, Киевская обл.

Re: Помощь пожилому волонтеру из Глевахи

Сообщение Seagull » 24 мар 2015, 22:54

2. Собачка Голден_Лисси-1, 5 года, молодая, с одним глазиком. Веселая, озорная, но немного нервная...иногда делает вид, что хочет укусить, но это типа нервного тика))) Вообщем, мега контактная собачка. Надо с ней снять видео как она это делает.
_____________________________________________________________________________________________________________________________
ТЕКСТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ТОЛЬКО ДЛЯ СОЦ. СЕТЕЙ!!! ПОЖАЛУЙСТА, НЕ РАЗМЕЩАЙТЕ НА OLX.

Это солнечная, лучезарная собачка, просто море позитива и энергии!!! Лисси молода, очень активна и дружелюбна, прекрасно ладит с другими животными. Дама приучена к выгулу и поводку. Девочка стерилизована!!!
Звони и ты узнаешь, что такое быть по настоящему счастливым, когда у тебя есть друг как Лисси.
050-221-46-81 Ольга Григорьевна

Изображение
Изображение
Изображение
______________________________________________________________________________________________________________________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Seagull 24 мар 2015, 23:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Seagull
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 16:17
Откуда: Глеваха, Киевская обл.

Re: Помощь пожилому волонтеру из Глевахи

Сообщение Seagull » 24 мар 2015, 23:08

3. Собаку пристроили, ссылка запортилась.
4. Ночка-1 год, первая течка..пиометра. Черная молодая, чем-то похожа на Блека. На пристройство.
Была какая-то залысина на спине, завтра подробнее посмотрю. О.Г. ее выходила, прибилась к ней худущей. Фото постараюсь завтра сделать на Ярославской.

КОТЭ

1. Тигрик-1 год, самый молодой,боится чужих, очень красивый. Бегает по территории, трусит своими лохматыми ляшками, доволен жизнью. :ab:

Изображение
Изображение
Изображение
Seagull
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 16:17
Откуда: Глеваха, Киевская обл.

Re: Помощь пожилому волонтеру из Глевахи

Сообщение Seagull » 24 мар 2015, 23:21

2. Кузя-котику 5 лет, чуть ли не умер. лежал на подушке с О.Г. рядом целый месяц, насколько я поняла его хотели усыпить, т.к. серьезно переехала машина, но О.Г. не дала. Мальчик жив, очень приятный, тянется к человеку, очень интересно смотрит на тебя, видимо любит наблюдать и ждет когда к нему подойдут.
НО у него проблемы с кожей: лишай или аллергия, т.к. питание всегда есть, но не всегда сбалансированное.
Крупный план не дали сделать собачки, в следующий раз будет.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Seagull
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 16:17
Откуда: Глеваха, Киевская обл.

Re: Помощь пожилому волонтеру из Глевахи

Сообщение *Svetlana* » 24 мар 2015, 23:25

Miu-miu писал(а):+100 на дрова или корм (что сейчас нужнее). прочитала про доски,аж дурно стало :ac:

Спасибо Вам огромное!

Юля, срочно удали объявку Лисси с OLX!!! Там Стефания ее пиарит тоже на тел. О.Г. Забанят и тебя и ее! Она мне только что написала, что собирается ее в Топ поднять.
Последний раз редактировалось *Svetlana* 26 мар 2015, 19:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Помощь пожилому волонтеру из Глевахи

Сообщение Seagull » 24 мар 2015, 23:33

Остальные животные приходят кормиться 2 раза в день и коты и собаки около 10 шт. О.Г. им постоянно что-то дает, голодать не позволяет. Есть кормящая сука, она ее уже год пытается словить, но так в руки не дается, кобелей тоже хватает.
Девочки отпишусь уже еще завтра, я просто уже засыпаю над монитором, а завтра рано вставать. Сорри :ax: и спасибо за внимание
Seagull
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 16:17
Откуда: Глеваха, Киевская обл.

Re: Помощь пожилому волонтеру из Глевахи

Сообщение *Svetlana* » 24 мар 2015, 23:39

Кто может, разместите, пожалуйста, в соцсетях в группах и перепостите на свои странички:
https://vk.com/s.makarova62?w=wall106161860_1030%2Fall.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Помощь пожилому волонтеру из Глевахи

Сообщение *Svetlana* » 25 мар 2015, 11:42

Девочки, пожалуйста, поделитесь кто-нибудь своей квотой!
За удаление пиометры у Ночки Юля заплатила свои деньги, которые ей нужны на стерилизацию кучи подопечных бездомников, она через день кого-то стерилизует. За перевозку Ночки в клинику Юля тоже со своих денег оплатила бензин, теперь надо обратно ее в Глеваху перевозить. Помогите, пожалуйста!
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Помощь пожилому волонтеру из Глевахи

Сообщение *Svetlana* » 26 мар 2015, 13:55

Помощь квотой и финансами по-прежнему актуальна.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Помощь пожилому волонтеру из Глевахи

Сообщение julia2222 » 26 мар 2015, 16:12

*Svetlana* писал(а):Девочки, пожалуйста, поделитесь кто-нибудь своей квотой!
За удаление пиометры у Ночки Юля заплатила свои деньги, Помогите, пожалуйста!

Какая сумма, есть ли чек?
julia2222
 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:27
Откуда: Киев

Re: Помощь пожилому волонтеру из Глевахи

Сообщение *Svetlana* » 26 мар 2015, 16:50

julia2222 писал(а):Какая сумма, есть ли чек?

Чек из клиники на 252,5 гр. выложен в первом посте. Качество не очень хорошее, но при увеличении сумма видна. Я попрошу Юлю сфотографировать и выложить в лучшем качестве.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Помощь пожилому волонтеру из Глевахи

Сообщение julia2222 » 26 мар 2015, 18:57

*Svetlana* писал(а):
julia2222 писал(а):Какая сумма, есть ли чек?

Чек из клиники на 252,5 гр. выложен в первом посте.

Пусть Юля просит возмещение в ФФФ под мою квоту, я подтверждаю. Надеюсь на своевременный отчёт, согласно правил ФФФ.
julia2222
 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:27
Откуда: Киев

Re: Помощь пожилому волонтеру из Глевахи

Сообщение Seagull » 26 мар 2015, 19:23

Изображение
Seagull
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 16:17
Откуда: Глеваха, Киевская обл.

Re: Помощь пожилому волонтеру из Глевахи

Сообщение *Svetlana* » 26 мар 2015, 19:28

julia2222 писал(а):Пусть Юля просит возмещение в ФФФ под мою квоту, я подтверждаю. Надеюсь на своевременный отчёт, согласно правил ФФФ.

Спасибо Вам огромное! Отчет будет своевременно.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Помощь пожилому волонтеру из Глевахи

Сообщение julia2222 » 26 мар 2015, 19:58

Спасибо за спасение жизни Ночки. :ax:
julia2222
 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:27
Откуда: Киев

Re: Помощь пожилому волонтеру из Глевахи

Сообщение Seagull » 29 мар 2015, 20:07

Вчера привезли Ночку к О.Г. все хорошо, пописали, покакали, побегали, ночью в доме.

Буквально сейчас узнала, что у Блека воспалились опять глазки, ему нужен Корнегель-стоимость где-то 165 грн. может за 150 грн. найти, вообщем за 138 грн. найти можно.
Seagull
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 16:17
Откуда: Глеваха, Киевская обл.

Re: Помощь пожилому волонтеру из Глевахи

Сообщение *Svetlana* » 29 мар 2015, 21:12

Seagull писал(а):Вчера привезли Ночку к О.Г. все хорошо, пописали, покакали, побегали, ночью в доме.

Буквально сейчас узнала, что у Блека воспалились опять глазки, ему нужен Корнегель-стоимость где-то 165 грн. может за 150 грн. найти, вообщем за 138 грн. найти можно.

Юля, у них цены меняются каждую неделю, а сайты обновлять не спешат. Поэтому надо обзванивать и узнавать цену и наличие. Из моего опыта знаю, что самые дешевые аптеки - сеть Альго-Фарм, там дешевле, чем в Аптеке низких цен со скидкой по золотой карте. При отсутствии в Альго-Фарм можно закзать и купить через день-два.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

След.

Вернуться в Неактуальные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 13

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.