Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЩЕНКОВ! Фин.помощь. Перепост.

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
Если Вы видите на форуме ТОЛЬКО этот раздел и никакой более, значит Вам необходимо срочно провести работу над ошибками.
Если Вы видите и другие разделы - значит эти правила не для Вас.

В Ваш адрес неоднократно было отправлено письмо с просьбой решить вопрос. Но до этого момента, Вы так ничего и не предприняли.
Исправьте информацию в своих темах, напишите недостающие отчеты или откорректируйте их в соответствии с рекомендациями Администрации.

Не пытайтесь связаться с Администрацией через ЛС или по телефону. Это не даст результата.
  • Если Вы исправили свои темы, нажмите на кнопку "пожаловаться на это сообщение" и укажите, что Вы исправили ошибку. Тогда модератор в кратчайшие сроки проанализирует Вашу тему.
  • Также Вы можете написать в Помощник UA-Vet заявку на то, что Вы исправили ошибки (реакция на это будет более длительной).
  • Если Вы считаете, что Вас ошибочно ограничили в доступе, создайте заявку через Помощник UA-Vet, где кратко опишите ситуацию и не забудьте указать свой ник.

Re: ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЩЕНКОВ! Фин.помощь. Перепост.

Сообщение stena » 22 сен 2014, 09:34

Да и еще, Алексей!, ни в чеках ни в каких либо других документах я не увидела сыворотку, тоисть щенкам ее все же не кололи, хоть вы себя били в грудь, что кололи.
Значит вы не обезопасили щенков от вируса при ослабленном иммунитет, после того как проглистогонили щенков на понос, рвоту, температуру.

В ваших эпикризах (вам же это слово нравится) - кроме шприцов, пелюшков, ношпы, перчатка, шпицик, рингера ничего не проводилось.
А сейчас внимание!!!
ЭТО ЛЕЧЕНИЕ ЩЕНКА С ПАРВОВИРУСНЫМ ЭНТЕРИТОМ В КЛИНИКЕ ЗООЛЮКС!!
Диагноз
Ентерит парвовирусний, основной. Обращение 1, состояние: первое обращение, результат: на лечении. Врач: Коновал Наталія Миколаївна

А теперь лечение!
Бутомідор: 0,05 мл; Стаціонарне (інфекційний) утримання тварин до 12 годин: 1 0,5 доби; Пелюшка гігієнічна: 2 шт; Шприц 1мл: 4 шт; Шприц 2мл: 1 шт; Інфузійна терапія: 1 процедура; Катетер 22G синій 0,8х25мм: 1 шт; Катетер 24G жовтий 0,7х19мм : 1 шт; Встановлення внутрішньовенного катетера: 1 процедура; Система для інфузійної терапії: 1 шт; Рінгера розчин: 20 мл;

А ЭТО ЛЕЧЕНИЕ ИНВАЗИИ В КЛИНИКЕ ЗООЛЮКС!
Гельмінтна інвазія, предварительный. Обращение 1, состояние: первое обращение, результат: на лечении. Врач: Селезньов Денис Геннадієвич
Гельмінтна інвазія, предварительный. Обращение 2, состояние: без изменений, результат: на лечении. Врач: Коновал Наталія Миколаївна

А теперь лечение!
Бутомідор: 0,01 мл; Но-шпа 2% амп2мл: 0,2 мл; Стаціонарне утримання кота, собаки до 12 годин: 1 0,5 доби; Пелюшка гігієнічна: 1 шт; Рукавичка оглядова н/ст: 2 шт; Шприц 2мл: 1 шт; Шприц 1мл: 1 шт; Шприц 10мл: 1 шт;

НАЙДИ ОТЛИЧИЯ????!!!!
Последний раз редактировалось stena 23 сен 2014, 08:41, всего редактировалось 4 раз(а).
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЩЕНКОВ! Фин.помощь. Перепост.

Сообщение stena » 22 сен 2014, 09:36

Вот что мне нужно было изначально прочитать
viewtopic.php?f=13&t=52472&p=844127#p844127
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЩЕНКОВ! Фин.помощь. Перепост.

Сообщение stena » 22 сен 2014, 11:04

А вот тут можно подробно прочесть как Алексей всем-всем хозяевам животных закрывает рот, если не дай бог кто-то посмел поставить под сомнения лечения клиники зоолюкс, и кто же у нас любит базар разводить?
http://vetinfo.com.ua/org/zoolyuks-vetklinika

Интересная цитата:
Елена Алексеевна

16 Июнь, 2014 - 19:57

Нет, как раз куча оборудования и все... Единственный толковый врач - хирург Роман Васильевич - только он действительно переживает за животных, а не "отрабатывает процент". Моему коту "молодые и талантливые" врачи меняли диагноз 6 раз, выкачали кучу денег, хотя ничего кроме раствора Рингера ему не давали.

И еще:
Гость

9 Июль, 2013 - 23:54

Знаете, очень интересно видеть как гробят щенка выращенного и выкормленного тобой. Ребята обратились в эту клинику, у щенка (7 мес.) энтерит. Схема лечения убивала............. Капельницы круглосуточно, никаких иммуностимуляторов, сыворотку тоже мы не колем, "потомушо не эфективно" ПОЧЕМУ??????В итоге, когда захотели хозы забрать в другую клинику, сказали, что если ее отключить от капельницы, то она умрет.........Расскажите мне схему лечения ЭНТЕРИТА, если знаете, конечно

И еще, и где-то уже в моей теме я это читала:



Лёдин Алексей

27 Июль, 2013 - 12:24

Для Ирины:
Уважаемая Ирина. Анонимно на интернет сайтах очень легко быть “врачом от Бога” и исцелять всех, даже безнадежно больных животных. Давайте с вами познакомимся и продолжим диалог. Напишите, пожалуйста, вашу фамилию и клинику в которой вы практикуете, чтобы мы могли с вами общаться “на равных”. Дальнейшее обсуждение от имени анонима считаю не целесообразным. Подобные заявления о возможности или невозможности успешного лечения без ссылок на авторитетные источники выглядят, как минимум, не серьезно. Либо написаны с целью подрыва авторитета клиники или врача, что очень похоже на нечестную конкуренцию или “черный пиар”. Если в ваших сообщениях нету такой цели и вы искренне верите в то что пишете, давайте продолжим общение после знакомства.
Лёдин Алексей.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЩЕНКОВ! Фин.помощь. Перепост.

Сообщение stena » 23 сен 2014, 12:09

Хочется подбить сумму "лечения" в Зоолюксе:
Итак, по чека (стр. темы 1-2)
317,59
580,32
686,80
655,18
716,01
45,60
981,61
1081,12
итого: 5064,23грн.
30/08/2014 при заборе щенков с этой гребанной клиники мной было оплачено с карточки еще 625грн. - чек мне не дали.
итого сумма - 5064,23+625 = 5689,23грн.

Долг в этой гребанной клинике составляет - 2526грн. за что эти деньги так же без понятия.

Итого подбиваем "лечение" - 8215,23грн.

НЕ ХРЕНОВО НЕ ПРАВДА ЛИ?????

из препаратов использовали:

инвазию:
рингера
но-шпа
бутомидор в немеряных количествах

энтерит:
метронидозол
рефортан
амицин
квамател
ондасетрон
синулокс

Ну такие себе ударные препараты.

Никаких - ни иммуностимуляторов, ни сывороток, ни глюкоз, ни аскорбин.к-ты, ни поддерживающее сердечное - ничего не использовалось, круто!!!!
Я РАДА, ЧТО ЕЩЕ ХОТЬ ЧЕТВЕРО ЩЕНКОВ ОСТАЛИСЬ В ЖИВЫХ ПОСЛЕ ЭТОЙ КЛИНИКИ.

Теперь по выпискам, по щенкам:
Щенок Дана - была в клинике 15-16/08, а потом еще разок - 23-25/08 - ОНА ЖЕ и ГЛИСТОГОНИЛАСЬ 24/08/14 В КЛИНИКЕ НА ПОНОС (все это написано в эпикризе)
Цуценя2 - была в клинике - 24-29/08/14, ГЛИСТОГОНИЛАСЬ 24/08/14 В КЛИНИКЕ НА ПОНОС (все это написано в эпикризе)
Цуценя6 (мальчик) - 30/08/14, ГЛИСТОГОНИЛСЯ НА ПЕРЕДЕРЖКЕ ПО НАСТОЯНИЮ ВЭТВРАЧА С ЗООЛЮКСА 24/08/14
Щенок Пищалка - была в клинике 17-19/08, а потом еще разок 20-24/08/14 - ОНА ЖЕ и ГЛИСТОГОНИЛАСЬ 24/08/14 В КЛИНИКЕ НА ПОНОС (все это написано в эпикризе) - ЭТОТ ЩЕНОК УМЕР 02/09/14
Щенок3 - была в клинике 29-30/08/14, ГЛИСТОГОНИЛАСЬ НА ПЕРЕДЕРЖКЕ ПО НАСТОЯНИЮ ВЭТВРАЧА С ЗООЛЮКСА 24/08/14 - ЭТОТ ЩЕНОК УМЕР 31/08/14
Тоисть все 6 щенков побывали в клинике на лечении за 8215,23грн ДВА из них умерло.

Еще интересный момент, нет документов, подтверждающих лечение (сумма) Цуценя6 и Щенок Дана по второму кругу.
Ой еще прикол, Цуценя2 за 26/08/14 указано выполнено в клинике - Шприц 1 мл.:1шт. А ШО КОЛОЛОСЬ, НАЗВАНИЯ ПРЕПАРАТА НЕТ, ПРОСТО 1ШПРИЦЫК И ВСЕ! Я УЖЕ ДУМАЮ, А БЫЛ ЛИ МАЛЬЧИК В ОСТАЛЬНЫХ ЭПИКРИЗАХ???
И это я так на вскидку быстро пробежалась по этим бумажкам.

Итак, кто хочет "полечить" щенков/собак в этой клинике просьба учесть следующее:
1)Щенков при попадании в клинику с рвотой и поносом - сыворотку не колют, считают, что это не симптомы заболеваний.
2)Щенку могут снять глистную интоксикацию менее чем за 12 часов, ношпочкой, растворчиком рингера и отправить домой - вот такие волшебники там работают, ТОЛЬКО УЧТИТЕ, что через пару деньков вам опять придётся обращаться к этим "чудо-врачам" и не факт, что это будет для щенка последним в жизни посещении врача.
3)В этой клинике НОРМАЛЬНЫМ считается лечить собак по несколько раз, с промежутком в пару дней, как говориться один раз - не адидас.
4)Внимание! это "оочень" бюджетная клиника, и как мне сказал сам господин Ледин А., моих щенков лечили по бюджетным ценам (см. сумму выше), т.к. они ж у меня дворики-бездомники, Алексей ЛИЧНО вам огромное спасибо!
5)В данной клинике не знают об существовании иммуностимуляторов, глюкоз и прочих жизненно важных препаратов для щенков.
6)Будьте готовы, что ваших питомцев проглистогонят не смотря что у них понос, обезвоживание, рвота, плохой аппетит.
7)"Врачи" у вас будут меняться со скоростью звука и так же диагнозы - то инвазия, то гастроэнтерит, ой нет, да там же инородное тело в животе у щенка.

Ну и в заключение, будет очень полезно проверить аккредитацию данной клиники/персонала, хотя бы с помощью "Міністерство екології та природних ресурсів України", а то времена меняются, а дипломы ветрача за кусок сала остаются.
Последний раз редактировалось stena 23 сен 2014, 15:07, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЩЕНКОВ! Фин.помощь. Перепост.

Сообщение stena » 23 сен 2014, 12:18

Все это конечно было бы смешно - если б не было печально!
Надеюсь Алексею Ледину понятна суть претензий, я лично для него рассписала попунктно, могу еще схемки нарисовать.
И надеюсь Алексею понятно, что никаких денег они не увидят, а что касается Лапиной Татьяны, так смотрите, есть такая штука как юристы, вот и посмотрим какое право ваша больничка имеет требовать деньги, а главное за какие услуги.

Господин Ледин с полной уверенностью утверждает, что клиника Зоолюкс лечила отлично щенков, что врачи его супер-компетентные, что все кругом дибилы и лохи, а он будет рассказывать дальше в сетях интернет, как нужно лечит собак и котов.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЩЕНКОВ! Фин.помощь. Перепост.

Сообщение Марина И. » 23 сен 2014, 15:54

Утверждать он может всё, что угодно. Но, как говорится, критерий истины - практика.
Сегодня вечером или завтра перешлю Вам 200грн. С наилучшими пожеланиями :ab:
Марина И.
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 14:02

Re: ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЩЕНКОВ! Фин.помощь. Перепост.

Сообщение stena » 23 сен 2014, 17:10

Марина И. спасибо.

Бля нет слов, если б я раньше прочла про эту клинику, схема лечения энтерита, это просто пиз...ц, главное не указано, какая-такая современная медицина?, в каких странах?
Я даже боюсь представить какой в этой клинике процент смертности животных.

И не смотря ни на что, как "наш подход к лечению и диагностике вирусного энтерита.
http://zoolux.com.ua/service/dlya-vlade ... 58-enterit
Этот подход не только наш, но и принят во всех странах, где уровень ветеринарной медицины на порядок выше постсоветского..."
и все равно не хрена не выполнялось.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЩЕНКОВ! Фин.помощь. Перепост.

Сообщение light-09 » 23 сен 2014, 22:33

Да... Жаль, что не читали разных тем даже на форуме об этой "замечательной" ветклинике... Я раз столкнулась, жалеть буду всегда. Отменную собаку загубили, причём, невзирая на мои просьбы делать конкретно другое в отличие от того, что начали, продуплив сутки и потеряв драгоценное время. Была тут тема касательно этого случая большая, но благополучно появился великий умелец поговорить в просторах сети Ледин, тему через пару дней перенесли в Чулан. А между тем мне и еще одной девушке начали на телефон приходить угрозы от не совсем адекватных особ с форума, влюблённых в Зоолюкс за то, что по скидке там их пропускают. И пофиг то, что животных тупо губят. Врач женского пола там (одна она, вроде, из женщин) научилась только гробить животных, похоже - всем ставит диагноз чума и великодушно советует усыпить... По этому поводу у нас и поднялся скандал. Щенка еле успели вырвать из лап смерти, висела в часе от усыпления девочка. Оказалось, что никакой чумы не было и в помине, девочка быстро окрепла и нашла свой дом. А собака, о которой я писала выше, к огромному моему сожалению, так и умерла в зоолюксе, ей ничем не помогли и не пытались толком. Ах, да - тоже за час до смерти прилепили диагноз чума и делов-то. С этой собакой в одной клетке находилась еще одна собака и этот щенок, которого чуть не усыпили. Щенок очень слабый, больной и получивший переохлаждение, уж он бы сразу слег и заразился. Но ни у одной из них чумы не возникло. И ежу понятно, что никакой чумы там не было и в помине. Но когда я это все озвучила Ледину, он сказал, что это была АТИПИЧНАЯ чума. Удобно, не правда ли? А я тогда сильно заболела, как назло, и не смогла хотя бы приехать на очную ставку и беседу реальную, а не в инете. Хотя, от реальной встречи Ледин тогда отказался..
Мой пост не о Ваших щенках, простите. Я могу еще другие приводить примеры того, как губят бездомников в зоолюксе, поднимая на этом деньги без стыда. Но Вы и так это поняли, жаль, что не раньше.
По теме - постараемся с другом перечислить деньги. Сообщу. Поправляйтесь!
light-09
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 18:09
Откуда: Киев

Re: ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЩЕНКОВ! Фин.помощь. Перепост.

Сообщение Tunchik » 24 сен 2014, 00:02

stena писал(а):Никаких - ни иммуностимуляторов, ни сывороток, ни глюкоз, ни аскорбин.к-ты, ни поддерживающее сердечное - ничего не использовалось, круто!!!!

Какие именно препараты вы имеете ввиду?
Аватара пользователя
Tunchik
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 09:57
Откуда: Киев

Re: ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЩЕНКОВ! Фин.помощь. Перепост.

Сообщение stena » 24 сен 2014, 07:59

Tunchik а вы кто такая?
Вы дальше себе пишите в чулане в этой теме viewtopic.php?f=13&t=52472&p=844735#p844735, или вы думаете я идиотка и не понимаю какого вы задаете этот вопрос.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЩЕНКОВ! Фин.помощь. Перепост.

Сообщение stena » 24 сен 2014, 08:07

Честно, я расстроена, много форумчан знали, что это за клиника, и хоть бы кто-то написал мне в личку.
light-09 писал(а):А между тем мне и еще одной девушке начали на телефон приходить угрозы от не совсем адекватных особ с форума, влюблённых в Зоолюкс за то, что по скидке там их пропускают.

Лена, а от кого, напишите пож-та, мне просто очень интересно, на каком основании люди имеет право это делать.
Мне пофиг кто есть кто, и мне пофиг кто себе придумал какие-то там статусы, есть факты, и я их озвучила.
А дифирамбы зоолюксу пусть поют на других сайтах.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЩЕНКОВ! Фин.помощь. Перепост.

Сообщение stena » 24 сен 2014, 08:48

Tunchik писал(а):
stena писал(а):Никаких - ни иммуностимуляторов, ни сывороток, ни глюкоз, ни аскорбин.к-ты, ни поддерживающее сердечное - ничего не использовалось, круто!!!!

Какие именно препараты вы имеете ввиду?

Можете не отвечать.
В таком случаи, коль вы тут собрались отстаивать честь зоолюкса, будьте добры изучить все выше мной описано, а дальше вставлять свои комментарии.. или НЕ вставлять.
Последний раз редактировалось stena 24 сен 2014, 09:01, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЩЕНКОВ! Фин.помощь. Перепост.

Сообщение stena » 24 сен 2014, 08:50

Еще раз настоятельно прошу модераторов/администраторов не вздумать чистить мою тему или переносить в чулан.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЩЕНКОВ! Фин.помощь. Перепост.

Сообщение Tunchik » 24 сен 2014, 12:11

stena писал(а):Tunchik а вы кто такая?

Не очень вежливая постановка вопроса, но все же отвечу: я врач ветеринарной медицины. Может и вы ответите на свой же вопрос.
stena писал(а):Вы дальше себе пишите в чулане в этой теме viewtopic.php?f=13&t=52472&p=844735#p844735

Опять же не вежливо указывать незнакомым людям что им делать... у нас вроде пока свободная страна и свободный форум. Или у вас права модератора или администратора этого форума?
stena писал(а): или вы думаете я идиотка и не понимаю какого вы задаете этот вопрос.

Ничего такого я о вас не думаю. Вопрос задаю без подвоха, действительно интересно какие конкретно препараты из вышеперечисленных вы хотели бы увидеть в схеме лечения энтерита?
stena писал(а):Можете не отвечать.
В таком случаи, коль вы тут собрались отстаивать честь зоолюкса, будьте добры изучить все выше мной описано, а дальше вставлять свои комментарии.. или НЕ вставлять.

Можете конечно же не отвечать. Но я прочла все написанное вами выше и у меня появился, как мне кажется, очень простой и логичный вопрос, который я вам и задала. При чем тут честь Зоолюкса? Если вы обладаете знаниями о препаратах и схемах лечения о которых не догадываются в Зоолюксе, так поделитесь. Или дайте ссылки на врачей или статьи где описано что при энтерите используются такие и такие препараты, в таких то дозах. И эти схемы лечения совсем не похожи на те что используют врачи Зоолюкса. Тогда это будет конструктивный разговор. Но вместо этого вы сходу отправляете меня в другую тему.
Давайте переведем разговор из эмоционального в конструктивное русло. Или у вас другая задача?
Аватара пользователя
Tunchik
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 09:57
Откуда: Киев

Re: ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЩЕНКОВ! Фин.помощь. Перепост.

Сообщение stena » 24 сен 2014, 12:39

ув. Tunchik, препараты, которые бы я хотела видеть в лечении своих щенков я озвучивала непосредственно господину Ледину, поэтому не вижу причины вам их озвучивать.
Конечно свободная страна, соответственно прочитав раздел в чулане, мне очень даже понятно почему вы возникли в моей теме и вот тут уж юлить не нужно.
вы же работаете в Зоолюксе или я ошибаюсь?
Tunchik писал(а):Не очень вежливая постановка вопроса, но все же отвечу: я врач ветеринарной медицины. Может и вы ответите на свой же вопрос.

какой вопрос - такой ответ, что-то я не заметила, что б вы представились как врач ветеринарной медицины, или я что-то пропустила.

Tunchik писал(а):Давайте переведем разговор из эмоционального в конструктивное русло. Или у вас другая задача?

Конструктивный диалог я пыталась вести с господином Ледином ранее и не только я, даже в виде данной темы и первых две страницы.
Татьяна, уж простите, но я буду общаться в таком тоне, в каком посчитаю нужным, как-то две страницы без эмоций толку не дали, теперь не вижу препятствий не выложить всю информацию на общее обозрение, не правда ли?
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЩЕНКОВ! Фин.помощь. Перепост.

Сообщение light-09 » 24 сен 2014, 16:09

Кто писал угрозы - откуда же знать-то, если люди даже не со своих номеров писали, а трусливо из сети посылали бредятину свою оскорбительную... И это было уже 2 года назад...
Если бы я раньше увидела Вашу тему - я бы раньше написала свои мысли и свой негативный опыт взаимодействия с Зоолюксом. Могу еще других волонтеров позвать, чтобы они озвучили свои истории, но думаю, в этой теме этого делать не нужно. Тут вот "врач ветеринарной медицины" появился в теме, так почему же не прокомментировали то, что в непосредственном контакте с собакой с якобы чумой был щенок, очень ослабленный и больной, с низкой температурой, но чудом выжил назло тете-врачу, которая 2 дня талдычила только одно - ЧУМА и нужно УСЫПИТЬ! то же касается второй собаки, которая жила с той, которая умерла... о чем тут говорить? это бессмысленный разговор. Клиника отвратительная - это аксиома уже. Деньги дерут - это тоже аксиома. Берут да - бездомников. Но это разве дает право на постоянные методичные медицинские врачебные ошибки, которые стоят жизни из подопечным? Зачем спасать собаку, с трудностями ее перевозить, платить за это большие деньги, если попадает она к такому врачу как тетя из Зоолюкса или тот же Роман приторможенный, от которого двух слов связных добиться невозможно, и все заканчивается тем, что волонтер должен платить большие деньги, а ему выдают на руки труп собаки?! Еще и с наглыми заверениями, что у собаки то чума, то энтерит, но от которого никто не лечит... Или еще любимый маневр - отдать весь выводок на руки обратно, сказав, что все ОТЛИЧНО, собаки здоровые! А они заражают весь дом, в который их взяли на передержку, и куча собак погибает! О чем говорить, вообще, можно? Сколько должно быть смертей на счетчике этой так называемой "клиники", чтобы сторона Зоолюкса перестала надменно оправдываться и всех волонтеров представлять идиотами, а своих врачей подносить под небесную синь? лучше бы задумались, кого взяли на работу, в конце концов, проводили бы проверки, устраивали бы экзамены, раз столько жалоб...
А кому нужно оперировать какими-то там научными терминами, так это мы уже тоже проходили. Когда Лена начала цитировать исследования, намного более продвинутые, нежели у нас принято знать, так Ледину сказать-то нечего было. Так... Как обычно, что-то там настрочил из серии - тут все идиотки, один он умный Супермен, который знает все, мол, что уж ему-то опускаться до нашего уровня?
В общем, эту клинику нужно обходить большой стороной. Но обходить мало. Другие зайдут ведь...
light-09
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 18:09
Откуда: Киев

Re: ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЩЕНКОВ! Фин.помощь. Перепост.

Сообщение Tunchik » 24 сен 2014, 19:28

stena писал(а):ув. Tunchik, препараты, которые бы я хотела видеть в лечении своих щенков я озвучивала непосредственно господину Ледину, поэтому не вижу причины вам их озвучивать

Ну если озвучили господину Ледину то почему не хотите написать в теме? Или именно мне не хотите озвучивать? Уверена что кроме меня форум читают многие ветеринарные врачи, может ваша информация будет для них полезна.
stena писал(а):Конечно свободная страна, соответственно прочитав раздел в чулане, мне очень даже понятно почему вы возникли в моей теме и вот тут уж юлить не нужно.
вы же работаете в Зоолюксе или я ошибаюсь?

Да, я уже давно работаю в Зоолюксе и всем форумчанам об этом известно. Дайте ссылку на сообщение в котором я пыталась, как вы выражаетесь, юлить! И какое отношение имеет место моей работы к схемам лечения животных предлагаемых вами? Заметьте, я не отстаиваю, как вы выразились, честь клиники Зоолюкс. Меня интересует только медицинская часть поднятой вами темы, а именно лечение щенков с энтеритом. Ну разве сложно написать какие препараты вы предлагаете, ну или какие препараты используют уважаемые вами врачи? И если не сложно укажите фамилии врачей и клиники в которых они работают.
Tunchik писал(а):Не очень вежливая постановка вопроса, но все же отвечу: я врач ветеринарной медицины. Может и вы ответите на свой же вопрос.

stena писал(а):какой вопрос - такой ответ, что-то я не заметила, что б вы представились как врач ветеринарной медицины, или я что-то пропустила.

Видимо вы что-то пропустили... Но разве является поводом грубить человеку, если он не пишет в каждом сообщении сферу своих профессиональных интересов? Я же вам не грублю только потому что вы, обсуждая вопросы лечения животных, не написали какое у вас образование! Кстати, вы так и не ответили на свой же вопрос.

Tunchik писал(а):Давайте переведем разговор из эмоционального в конструктивное русло. Или у вас другая задача?

stena писал(а):Конструктивный диалог я пыталась вести с господином Ледином ранее и не только я, даже в виде данной темы и первых две страницы.

Тоесть вы предлагаете ругаться и бросаться взаимными обвинениями? Извините, я в таком виде дискуссии участвовать не собираюсь. Вообще странно что такой простой вопрос о препаратах вызовет такую бурю эмоций с "разоблачениями" и охотой на ведьм.
stena писал(а):Татьяна, уж простите, но я буду общаться в таком тоне, в каком посчитаю нужным

Тон, в котором общаются форумчане, определяется правилами форума а не желаниями каждого отдельного индивидуума. Есть модераторы, которые следят за тем, чтобы правила форума выполнялись. Хочется надеяться что мы живем в цивилизованной стране, и общаться как воспитанные люди а не хулиганы из подворотни. Сейчас в интернетах и так полно негатива, зачем его приумножать?
stena писал(а):как-то две страницы без эмоций толку не дали, теперь не вижу препятствий не выложить всю информацию на общее обозрение, не правда ли?

Если "выложить всю информацию" - это рассказать о вашей любви к клинике Зоолюкс, так для этого уже есть специальная тема. Ну или эту переименуйте. Возможно найдете единомышленников и объединитесь в едином порыве собрать побольше негатива в одной теме. Только вот мне не понятно одно явление природы. Почему многие люди, называющие себя волонтерами, на форумах пишут какая клиника Зоолюкс плохая и какие врачи бездари, но при этом продолжают привозить животных на лечение в эту клинику? При чем в клинике ведут себя как приличные люди, которые в интернетах гадостей не пишут. Никак не пойму, это такой особый вид мазохизма? Или может фазы луны как то влияют на сознание и поведение некоторых индивидов?
Вот написала и задумалась... Скорее всего будет шквал ответов на последние два предложения и ни одного ответа на вопрос о препаратах... Хочется надеяться что я ошибаюсь и разговор таки перейдет в конструктивное русло. Или может отдельную тему создать о лечении энтерита чтобы не мешать "опытным" волонтерам писать "хвалебные" оды о клинике Зоолюкс?
Аватара пользователя
Tunchik
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 09:57
Откуда: Киев

Re: ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЩЕНКОВ! Фин.помощь. Перепост.

Сообщение Леля » 25 сен 2014, 12:35

Tunchik писал(а):
stena писал(а):Никаких - ни иммуностимуляторов, ни сывороток, ни глюкоз, ни аскорбин.к-ты, ни поддерживающее сердечное - ничего не использовалось, круто!!!!

Какие именно препараты вы имеете ввиду?

Почему-то мне казалось, что дипломированный врач, это сам должен знать, а не спрашивать у волонтеров :bw: Ну, в крайнем случае, поинтересуйтесь у более опытных коллег :ab:
Мне интересно, Вы просто отписываетесь в теме "за того парня", т.е. за честь клиники? Или это конкретно Вы "лечили" щенков?
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЩЕНКОВ! Фин.помощь. Перепост.

Сообщение stena » 25 сен 2014, 15:33

Давайте теперь по порядку, это будет лично вам последний ответ.

Тема касается конкретной ситуации и конкретных животных, а не клиники Зоолюкс в целом, поэтому тему делить и переносить я не буду, все документы, информация выложены в данной теме и подлежат обсуждению.
Если на то пошло, я предлагаю "опытным" ветеринарным врачам прокомментировать ниже изложенное, а не разводят демагогию не о чем:
Леля писал(а):Первый раз щенки поступили с глистной инвазией. Прокапали. Вроде, состояние стабилизировалось...
А теперь вопросы, ответы на которые, больше всего меня интересуют.
1.Почему щенков просили забрать из клиники через день-два? По сути - не долеченных.
2.ЗАЧЕМ НАЗНАЧАЛАСЬ ПОВТОРНАЯ ГЛИСТОГОНКА? :dy: :dy: :dy: Щенкам в таком состоянии! Которые, только что с трудом выжили!
Вот это их и добило окончательно!!!

и это
Кэт писал(а):Raid, ответьте, пожалуйста на вопрос. Зачем клиника повторно глистогонила малышей, при том, что они были больны? И тут не важно энтерит то был или инвазия. Любой врач и нормальный волонтер знает - нельзя глистогонить больных или истощенных.

и это
Леля писал(а):По поводу ответа на мой вопрос о повторной глистогонке. Вы что, издеваетесь? Какая "оптимальная схема"? Инструкция? :ai: Там что указано, что больных и слабых глистогонят? Схема глистогонки для здоровых, а не для полутрупиков! Сразу после этого у малых открылось кровотечение! :dy: А Вашим врачам просто удобнее было все списать на вирус! Ну, в таком случае, надо учитывать, что щенки все время, с самого детства находились в изоляции от других собак и выехали только в Вашу клинику с инвазией...По-Вашему выходит, что уехали оттуда уже с энтеритом :dc:

Леля писал(а):Да в том-то и дело, что по поводу глистогонки не "говорилось", а делалось! О чем я и пытаюсь Вам сказать! :dy: Четверым малышам врачи САМИ дали препарат, как только щенки стали приходить в себя. А учитывая то, что они поступили в клинику в очень плохом состоянии и пробыли там всего пару дней, как Вы думаете, можно было их глистогонить? Двум, оставшимся на передержке, было сказано тоже дать глистогонку и девушка послушалась...Сразу же все малыши вновь слегли :dy: открылась рвота и кровотечение, которое так и не смогли остановить :dy:
А теперь и решайте, вирус это, или энтерит был вызван действиями врачей, которых Вы так защищаете...

stena писал(а):[b]Да и еще, Алексей!, ни в чеках ни в каких либо других документах я не увидела сыворотку, тоисть щенкам ее все же не кололи, хоть вы себя били в грудь, что кололи.
Значит вы не обезопасили щенков от вируса при ослабленном иммунитет, после того как проглистогонили щенков на понос, рвоту, температуру.

stena писал(а):Теперь по выпискам, по щенкам:
Щенок Дана - была в клинике 15-16/08, а потом еще разок - 23-25/08 - ОНА ЖЕ и ГЛИСТОГОНИЛАСЬ 24/08/14 В КЛИНИКЕ НА ПОНОС (все это написано в эпикризе)
Цуценя2 - была в клинике - 24-29/08/14, ГЛИСТОГОНИЛАСЬ 24/08/14 В КЛИНИКЕ НА ПОНОС (все это написано в эпикризе)
Цуценя6 (мальчик) - 30/08/14, ГЛИСТОГОНИЛСЯ НА ПЕРЕДЕРЖКЕ ПО НАСТОЯНИЮ ВЭТВРАЧА С ЗООЛЮКСА 24/08/14
Щенок Пищалка - была в клинике 17-19/08, а потом еще разок 20-24/08/14 - ОНА ЖЕ и ГЛИСТОГОНИЛАСЬ 24/08/14 В КЛИНИКЕ НА ПОНОС (все это написано в эпикризе) - ЭТОТ ЩЕНОК УМЕР 02/09/14
Щенок3 - была в клинике 29-30/08/14, ГЛИСТОГОНИЛАСЬ НА ПЕРЕДЕРЖКЕ ПО НАСТОЯНИЮ ВЭТВРАЧА С ЗООЛЮКСА 24/08/14 - ЭТОТ ЩЕНОК УМЕР 31/08/14
Тоисть все 6 щенков побывали в клинике на лечении за 8215,23грн ДВА из них умерло.

Еще интересный момент, нет документов, подтверждающих лечение (сумма) Цуценя6 и Щенок Дана по второму кругу.
Ой еще прикол, Цуценя2 за 26/08/14 указано выполнено в клинике - Шприц 1 мл.:1шт. А ШО КОЛОЛОСЬ, НАЗВАНИЯ ПРЕПАРАТА НЕТ, ПРОСТО 1ШПРИЦЫК И ВСЕ! Я УЖЕ ДУМАЮ, А БЫЛ ЛИ МАЛЬЧИК В ОСТАЛЬНЫХ ЭПИКРИЗАХ???
И это я так на вскидку быстро пробежалась по этим бумажкам.


Raid писал(а):В конце августа поступило два щенка, которым диагностировали парвовирусный энтерит еще на первичном приеме. Обращаю внимание - эти два щенка никогда не наблюдались в нашей клинике (т.е. вероятность заражения их у нас исключена, как вы утверждали). На следующий день вы забрали щенка для лечения в другой клинике.

А ведь наблюдались все-таки в клинике Зоолюкс ранее погибшие щенки.

От господина Ледина я в телефонном режиме наслушалась о нецелесообразности использования сывороток, иммуностимуляторов и прочих поддерживающих препаратов.
Поэтому не вижу смысла, что-либо доказывать.

Tunchik писал(а):Видимо вы что-то пропустили... Но разве является поводом грубить человеку, если он не пишет в каждом сообщении сферу своих профессиональных интересов? Я же вам не грублю только потому что вы, обсуждая вопросы лечения животных, не написали какое у вас образование! Кстати, вы так и не ответили на свой же вопрос.

Tunchik писал(а):Давайте переведем разговор из эмоционального в конструктивное русло. Или у вас другая задача?

stena писал(а):Конструктивный диалог я пыталась вести с господином Ледином ранее и не только я, даже в виде данной темы и первых две страницы.

Тоесть вы предлагаете ругаться и бросаться взаимными обвинениями? Извините, я в таком виде дискуссии участвовать не собираюсь. Вообще странно что такой простой вопрос о препаратах вызовет такую бурю эмоций с "разоблачениями" и охотой на ведьм.

Tunchik, вы же не написали сразу, я такая-то, такая-то, работаю в Зоолюксе, давайте рассмотрим препараты и т.д., нет! Поэтому повторюсь, какой вопрос, такой ответ. И вот честно, не смешите, что в эту тему попали случайно.

Да и еще, наличие ветеринарного образования, это вовсе не значит, что мнение врача не обсуждается, надеюсь это понятно?

Tunchik писал(а):Если "выложить всю информацию" - это рассказать о вашей любви к клинике Зоолюкс, так для этого уже есть специальная тема. Ну или эту переименуйте. Возможно найдете единомышленников и объединитесь в едином порыве собрать побольше негатива в одной теме. Только вот мне не понятно одно явление природы. Почему многие люди, называющие себя волонтерами, на форумах пишут какая клиника Зоолюкс плохая и какие врачи бездари, но при этом продолжают привозить животных на лечение в эту клинику? При чем в клинике ведут себя как приличные люди, которые в интернетах гадостей не пишут. Никак не пойму, это такой особый вид мазохизма? Или может фазы луны как то влияют на сознание и поведение некоторых индивидов?
Вот написала и задумалась... Скорее всего будет шквал ответов на последние два предложения и ни одного ответа на вопрос о препаратах... Хочется надеяться что я ошибаюсь и разговор таки перейдет в конструктивное русло. Или может отдельную тему создать о лечении энтерита чтобы не мешать "опытным" волонтерам писать "хвалебные" оды о клинике Зоолюкс?

Уважаемая, хочу вас проинформировать, что волонтеры, такие же люди как вы, с основными работами, семьями и прочими заботами, это люди, которые помогают животным по собственной инициативе и БЕСПЛАТНО! и никому ничего не должны, и если волонтер пришел к вам в клинику и вы сделали скидку, это не значит, что вы кому-то сделали одолжение, это нормально и практика 90% ветеринарных клиник в г.Киеве.
И ну оочень не красиво этим упрекать и шантажировать людей-волонтеров, которые посещают Зоолюкс.
Пострадавших от Зоолюкса намного больше, я это уже знаю, только люди бояться как я понимаю это озвучивать, зашугали совсем своих клиентов)))
Насчет фаз луны и мазохизма, мне нужно вам ответить?
Я вот не помню что б писала что хочу вести дискуссию с вами.
Создавайте отдельную тему и с удовольствием выложу в теме успешные схемы лечения щенков и с энтеритами и инвазиями, более того, я обозначу клиники и врачей и даже укажу ссылки на вылеченных щенков.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЩЕНКОВ! Фин.помощь. Перепост.

Сообщение Tunchik » 26 сен 2014, 02:34

stena писал(а):Давайте теперь по порядку, это будет лично вам последний ответ.

В вашем последнем ответе нету ответа на мой вопрос


stena писал(а): От господина Ледина я в телефонном режиме наслушалась о нецелесообразности использования сывороток, иммуностимуляторов и прочих поддерживающих препаратов.
Поэтому не вижу смысла, что-либо доказывать.

А кто вас просит что либо доказывать? Просто перечислите названия препаратов или их действующие вещества.

stena писал(а):Tunchik, вы же не написали сразу, я такая-то, такая-то, работаю в Зоолюксе, давайте рассмотрим препараты и т.д., нет! Поэтому повторюсь, какой вопрос, такой ответ.

Разве это повод хамить собеседнику?
stena писал(а): И вот честно, не смешите, что в эту тему попали случайно.

Случайно, это как?
stena писал(а):Да и еще, наличие ветеринарного образования, это вовсе не значит, что мнение врача не обсуждается, надеюсь это понятно?

Видимо отсутствие ветеринарного образования означает что мнение врача обсуждается очень компетентно...

stena писал(а):Уважаемая, хочу вас проинформировать, что волонтеры, такие же люди как вы, с основными работами, семьями и прочими заботами, это люди, которые помогают животным по собственной инициативе и БЕСПЛАТНО!и никому ничего не должны

Очень уважаю таких людей. Сама раньше была волонтером. И после политеха пошла учиться на ветеринарного врача чтобы помогать животным самостоятельно. Теперь никому ничего не должна...
stena писал(а): и если волонтер пришел к вам в клинику и вы сделали скидку, это не значит, что вы кому-то сделали одолжение

Я, как и любой другой врач клиники, не имею права делать клиентам скидки, кроме тех, которые утверждены руководством или попадают под дисконтную программу. Потому вопрос с одолжениями не ко мне.

stena писал(а):это нормально и практика 90% ветеринарных клиник в г.Киеве.
Так чего вы ходите в этот Зоолюкс если там неправильно лечат?

stena писал(а):И ну оочень не красиво этим упрекать и шантажировать людей-волонтеров, которые посещают Зоолюкс.
Дайте ссылку на сообщение где есть шантаж или упрёки?

stena писал(а):Пострадавших от Зоолюкса намного больше, я это уже знаю,
А вы знаете что врачи не Боги а животные, также как и люди, существа смертные. И они таки умирают. Иногда это происходит в клинике, иногда после посещения клиники. Только это никак не значит что врачи и только врачи виноваты в гибели животного. Естественно, каждый случай нужно рассматривать индивидуально. Но не всё так однозначно как вы хотите преподнести. Назовите хотя бы одного врача у которого не умирали пациенты? Я знаю одного, но он умер почти две тысячи лет назад.
stena писал(а): только люди бояться как я понимаю это озвучивать, зашугали совсем своих клиентов)))
Ну это уже даже не смешно. Кого боятся люди? Ледина? Он зашугал клиентов? Я извиняюсь, но вы в своем уме? Клиент деньги платит, клиент всегда прав! Если клиенту что то не нравится он идет и тратит свои деньги в другом месте. Как его можно зашугать?

stena писал(а):Насчет фаз луны и мазохизма, мне нужно вам ответить?
Не обязательно. Это был риторический вопрос...

stena писал(а):Я вот не помню что б писала что хочу вести дискуссию с вами.
Мой простой вопрос о препаратах не предвещал никаких дискуссий... Вы сами ее начали...
stena писал(а):Создавайте отдельную тему и с удовольствием выложу в теме успешные схемы лечения щенков и с энтеритами и инвазиями, более того, я обозначу клиники и врачей и даже укажу ссылки на вылеченных щенков.

viewtopic.php?f=90&t=55973
Аватара пользователя
Tunchik
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 09:57
Откуда: Киев

Re: ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЩЕНКОВ! Фин.помощь. Перепост.

Сообщение Кэт » 26 сен 2014, 08:24

Стена, не мучьте себя!
Вы же отлично видите, что кроме неограниченных оправданий, никто не отвечает на четко поставленный вопрос.
Зачем щенкам с энтеритом/инвазией давали глистогонку.
Ледин, как вижу сам не лечил этих щенков. Если бы ответ был бы, мол, я разберусь, виновные будут наказаны. А тут я думаю и он сам ничего не знает, а просто оправдывает честь клиники.
И Tunchik такая же политика, мол, я ничего не знаю, но мы не виноваты. Схема лечения энетрита и т.д. Поймите!!! Тут вопрос не в пусть по вашему, энтерите, а в том, какого хера больным малышам дали глистогонку, которую НИ ОДИН нормальный врач(!!!!) не даст щенкам.
Хотя ПОСТОЯННО звучит один и тот же вопрос про глистогонку.
Простите, что влезла. Но уж очень жаль и щенков, и вас, и Лену.
А тут получается общение со стеной.
И выписки настолько, простите, глупые, что прям на голову не налазит(((
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЩЕНКОВ! Фин.помощь. Перепост.

Сообщение stena » 26 сен 2014, 16:09

Кать я уже поняла, что это безсмысленно.
Tunchik писал(а):Так чего вы ходите в этот Зоолюкс если там неправильно лечат?

Я не хожу в ваш Зоолюкс и не когда не ходила, с этими щенками, так сложились обстоятельста, это был первый и последний раз, и конечно рекомендовать данную клинику никому не буду (речь идет именно об клинике в Броварах, что с ней не так пусть разбирается главврач, если конечно это ему нужно), у меня есть мои клиники и мои врачи, которые спасли мне не один десяток тяжелых животных и с подобными заболевания в том числе.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЩЕНКОВ! Фин.помощь. Перепост.

Сообщение Tunchik » 27 сен 2014, 03:02

Кэт писал(а):Стена, не мучьте себя!
Вы же отлично видите, что кроме неограниченных оправданий, никто не отвечает на четко поставленный вопрос.
Зачем щенкам с энтеритом/инвазией давали глистогонку.

Это ко мне вопрос? Если да - могу перечитать эпикризы этих щенков и написать свое мнение.
Аватара пользователя
Tunchik
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 09:57
Откуда: Киев

Re: ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЩЕНКОВ! Фин.помощь. Перепост.

Сообщение Леля » 27 сен 2014, 13:17

Это вопрос к тому, кто угробил щенков. Вы хотите его оправдать и доказать, что это правильно? :ai: Интересно :bw:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЩЕНКОВ! Фин.помощь. Перепост.

Сообщение stena » 29 сен 2014, 09:30

Новости по малышам.
Все тьфу-тьфу-тьфу хорошо, все здоровы, заказала вакцины.
Щенки подросли хорошо, кушают отлично, корм сказала насыпать так что б постоянно стоял в мисках.
по размеру все выровнялись, пацан даже немного меньше девченок стал.
Обработали от блох Барсом уже второй раз, все переносят хорошо.
Зацените малых, две девченки почти овчарки)))
Предварительно имена дала.
Щенок SingingCat (ранее Дана) - сейчас она у нас Лика :ab:
Девочка а-ля овчарка с ушками вперед (которая была на лечении у Вики) - Дана
Нужно еще определиться с именем мальчика и еще одной девочки а-ля овчарка.
Есть немного проблеммы с кожей, после болезни и нехватки питания и витаминов у двух щенков полысели хвостики, ничего не колим, должны сами востановиться.
Домик сожрали давно :ab: , планирую переселять их в вольер побольше.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение - Щенок Дана
ИзображениеИзображение - Щенок Дана
ИзображениеИзображение - Мальчик
ИзображениеИзображение - Лика, ох и не поседа))), коммуникабельный щенок, догнала по росту всех остальных.
ИзображениеИзображение - вторая девочка.

Фото не пиарные, планирую на следующих выходных пригласить фотографа для фотоссесии.
Порадуйтесь за малышей, дай Бог теперь все будет хорошо.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Пред.След.

Вернуться в Неактуальные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 42

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.