Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Временно. Как добыть кошку из-под ванны?

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
Если Вы видите на форуме ТОЛЬКО этот раздел и никакой более, значит Вам необходимо срочно провести работу над ошибками.
Если Вы видите и другие разделы - значит эти правила не для Вас.

В Ваш адрес неоднократно было отправлено письмо с просьбой решить вопрос. Но до этого момента, Вы так ничего и не предприняли.
Исправьте информацию в своих темах, напишите недостающие отчеты или откорректируйте их в соответствии с рекомендациями Администрации.

Не пытайтесь связаться с Администрацией через ЛС или по телефону. Это не даст результата.
  • Если Вы исправили свои темы, нажмите на кнопку "пожаловаться на это сообщение" и укажите, что Вы исправили ошибку. Тогда модератор в кратчайшие сроки проанализирует Вашу тему.
  • Также Вы можете написать в Помощник UA-Vet заявку на то, что Вы исправили ошибки (реакция на это будет более длительной).
  • Если Вы считаете, что Вас ошибочно ограничили в доступе, создайте заявку через Помощник UA-Vet, где кратко опишите ситуацию и не забудьте указать свой ник.

Временно. Как добыть кошку из-под ванны?

Сообщение della » 19 авг 2014, 07:56

Девочки, помогите решить проблему... Вчера привезли кошку, она умудрилась просочиться под ванную и там сидит. Ванная заложена.
Чем и как выманить? Вискасами? Валерьянкой? Знамо кошка в стрессе.
Форум временно не читаю. Все вопросы по мобильному.
Аватара пользователя
della
Старожил
 
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:36
Откуда: Киев/Троещина

Re: Временно. Как добыть кошку из-под ванны?

Сообщение Blueberry » 19 авг 2014, 08:46

у меня недавно ситуация была похуже. припёрла кошку на работу, кошка долго сидела в переноске и я её выпустила гулять по комнате сотрудницы. кошка меня хорошо знает, не дикая. но она нашла нишу под длинным лабораторным столом, просочилась туда, и забилась под стол фактически. стол громадный - 4 метра в длину, приваренный к каким-то железным конструкциям. короче, стол двигать невозможно, поднять - никак. выманивали часа 4, и валерьянкой, и разговорами, и пылесосом. ничего не работало. а потом додумались: повытягивали хлам из всех нижних ящиков и стали молотком стучать по дну (кошке по голове). кошка выскочила из-под днища, уселась возле дырки на выход. оттуда дала себя спокойно вытянуть. почем сама не вышла - не знаю. может, из-за плохого самочувствия. в общем, стучите по ванной, пугайте громкими звуками с вибрацией "по голове".
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Временно. Как добыть кошку из-под ванны?

Сообщение foxi » 19 авг 2014, 09:29

а зачем добывать? под ванной очень узко, опасно или срочная необходимость? застрессовавших кошек рекомендуют оставить в покое,воду\еду поставить, и пусть сидит.

в качестве наркоты хвалят кошачью мяту, сушенную вроде. только где точки драгдиллеров - не знаю(((
еще лакомства с кошачьей мятой есть. вискасы вроде тоже неотразимы
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Re: Временно. Как добыть кошку из-под ванны?

Сообщение Blueberry » 19 авг 2014, 09:35

foxi писал(а):а зачем добывать? под ванной очень узко, опасно или срочная необходимость? застрессовавших кошек рекомендуют оставить в покое,воду\еду поставить, и пусть сидит.

в качестве наркоты хвалят кошачью мяту, сушенную вроде. только где точки драгдиллеров - не знаю(((
еще лакомства с кошачьей мятой есть. вискасы вроде тоже неотразимы

моя была очень голодной (не кормила ночь перед анализами, а потом весь день из-зи поездок по врачам и пробок), не была в стрессе, а всё равно забилась под стол, и не реагировала ни на вискас, ни на валерьянку. даже шатающийся по коридору шеф завалил в комнату проверить, что у нас тут случилось, что так воняет валерианой, а ей все фиолетово.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Временно. Как добыть кошку из-под ванны?

Сообщение LN » 19 авг 2014, 10:06

Я выманила валерянкой.
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Временно. Как добыть кошку из-под ванны?

Сообщение Fimina » 19 авг 2014, 10:20

у меня 2 кошки сидели под ванной месяц или дольше. я их не выманивала . еда ставилась на кухне . лоток напротив ванной и дверь в ванную открыта. в какой то момент когда они кушали я выскочила и дверь закрыла. но мои котятки переехали под кровать и еще месяц там сидели.
Fimina
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:41
Откуда: Шевченковский, Подол

Re: Временно. Как добыть кошку из-под ванны?

Сообщение della » 19 авг 2014, 11:44

спасибо всем за советы)

все дело в том, что киса у меня на передержке, ее надо обработать, вычесать, а это сделать сложно, тк я ее даже видела только мельком)
да и не дело это под ванной сидеть)

ну и кроме того я боюсь что она там с голоду помрет. возле ванны стоит и вода, и еда, и лоток, и лежак, но она не выходит. так что вечером беру вискас, валерьянку и молоток и начинаю ее добывать.
Форум временно не читаю. Все вопросы по мобильному.
Аватара пользователя
della
Старожил
 
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:36
Откуда: Киев/Троещина

Re: Временно. Как добыть кошку из-под ванны?

Сообщение Романченко Наташа » 19 авг 2014, 20:49

Когда моя кошка год назад упала с балкона и на своем переломаном позвоночнике драпанула под ванну и там билась и выла - мы выбили плитку и кирпич, вытянули. сейчас кошь здорова(не знаю как вышло) а кирпич до сих пор вынут перед ванной.
Романченко Наташа
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 10:56

Re: Временно. Как добыть кошку из-под ванны?

Сообщение della » 20 авг 2014, 18:17

вискас не помог. валерьянка не помогла. помог старый кран. пришлось вытаскивать физически. ттт все хорошо. в неактуал
Форум временно не читаю. Все вопросы по мобильному.
Аватара пользователя
della
Старожил
 
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:36
Откуда: Киев/Троещина


Вернуться в Неактуальные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron