Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

SOS!!! Беженец- смертник из Донецка!! Срочно передержка!!!

 
 
Истории животных, которые нашли любящих хозяев.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

SOS!!! Беженец- смертник из Донецка!! Срочно передержка!!!

Сообщение zentava » 13 авг 2014, 10:36

:bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: Очередная история сегодняшнего времени. Люди беженцы из Донецка приехали в Киев со своим котом. Кот красавец рыжий перс классический 6 лет , кастрированный (по прививке уточняется). Сейчас у них есть желание и возможность уехать на ПМЖ в Россию.Но туда куда они едут не берут с котом . И какой вы думаете вариант выбирают эти " хозяева" , правильно УСЫПЛЕНИЕ. А чего, 150 грн и все, нет проблемы. :aq: :aq:
Нужно спасать кота.Нужна в идеале бесплатная передержка, но если таковой нет ....КТО МОЖЕТ УЧАСТВОВАТЬ В ОПЛАТЕ ПЛАТНОЙ ПЕРЕДЕРЖКЕ КОТА(450 грн в месяц) ОЧЕНЬ ХОЧУ НАДЕЯТЬСЯ НА БЫСТРОЕ ПРИСТРОЙСТВО КРАССАВЦА. Фото будет выложено позхе.
Аватара пользователя
zentava
 
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 май 2011, 11:44

Re: SOS!!! Беженец- смертник из Донецка!! Срочно передержка!

Сообщение Ksy_Don » 13 авг 2014, 14:44

Я дам 150 грн, ток заберите его на передержку. 10 дней получается уже будет оплачено.

и хозяева пусть отдадут те 150 шо на смерть давали. И вот коту уже на 20 дней передержка.
Ksy_Don
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:36
Откуда: Киев Теремки-1

Re: SOS!!! Беженец- смертник из Донецка!! Срочно передержка!

Сообщение zentava » 13 авг 2014, 17:25

Спасибо Вам огромное! Сейчас решается вопрос по доставке и передержке и Ваша финансовая помощь очень актуальна .
Аватара пользователя
zentava
 
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 май 2011, 11:44

Re: SOS!!! Беженец- смертник из Донецка!! Срочно передержка!

Сообщение Веста » 13 авг 2014, 22:29

Я как всегда. ничего постоянного обещать не могу, но в ближайшее время смогу небольшую денежку, скинуть на передержку. Дай Бог, чтобы с котом все было хорошо. Но что же эти люди, неужели не могут хотя бы оплачивать передержку для своего бывшего, надо полагать, "любимца". Как же так, решиться на такое? Сами пережили ужас войны, но мудрости и человечности это испытание им не прибавило, как видно. Значит, будет жизнь учить еще, и каждый раз больнее.
Веста
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 21:58

Re: SOS!!! Беженец- смертник из Донецка!! Срочно передержка!

Сообщение zentava » 14 авг 2014, 18:01

Большое огромное спасибо , кто откликнулся на просьбу о бидосе . Вчера пределили кота на передержку. Его уже осмотрел врачь и его пришлось подстричь (заколтуненный) Пока сидит и шипит в стрессе .... но живой. Ест крассавец только роял сухой .
Изображение

Фото с передержки
Очень благодарны за финансовую помощь на него.
Аватара пользователя
zentava
 
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 май 2011, 11:44

Re: SOS!!! Беженец- смертник из Донецка!! Срочно передержка!

Сообщение Katya » 14 авг 2014, 19:20

Сердитый и шикарный :cp:
Аватара пользователя
Katya
 
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:34

Re: SOS!!! Беженец- смертник из Донецка!! Срочно передержка!

Сообщение *Svetlana* » 14 авг 2014, 21:21

Katya писал(а):Сердитый и шикарный :cp:

Милейшее существо. Значит, Вы еще не видели персов с сердитым и постоянно набундюженным выражением морды лица.
zentava, желательно не давайте Роял для персов или очень осторожно и постоянно наблюдайте за стулом. Прокапайте мальчику глазки, у него в уголках есть небольшие выделения.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: SOS!!! Беженец- смертник из Донецка!! Срочно передержка!

Сообщение Ksy_Don » 15 авг 2014, 13:13

Дайте пожалуйста карту для помощи. Есть флоксал. Светлана, подскажите какие капли лучше, вы точно спец в персиках :)
Ksy_Don
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:36
Откуда: Киев Теремки-1

Re: SOS!!! Беженец- смертник из Донецка!! Срочно передержка!

Сообщение *Svetlana* » 15 авг 2014, 13:48

Ksy_Don писал(а):Светлана, подскажите какие капли лучше, вы точно спец в персиках :)

Тут дело не в персиках, болячки, к сожалению, у всех вызваны одними и теми же причинами и лечатся одинаково, кому-то помогает одно, кому-то другое, а кому-то ничего не помогает или бывает временное облегчение пока капаешь, а через 3 дня после отмены начинается все заново. Вы не новичок, сами все знаете, у персов все то же самое. Просто многие заблуждаются, полагая, что у всех персов должны течь глаза и не обращают внимания на выделения, считая это нормальным.
Конкретно у этого персика анатомическое строение такое, что слезки течь не должны. Они у него и не текут, судя по фото, просто глазки чуточку подкисают. Они не запущены, поэтому лечение должно помочь. Протирайте Хлоргексидином в уголках глаз (по необходимости, чтобы убрать выделения), а после этого закладывайте за веко глазную мазь Флоксал 2 раза в день не меньше 10 дней. Можно капать капли Вигамокс, но это вариант для тех, кто находится дома и может капать 4 раза в день, меньше - бесполезно, не вылечите, а только появится резистентность к лекарству.
По поводу кормежки. Не давайте корма для длинношерстных животных, содержащие компоненты для выведения шерсти (соответственно пасту тоже не давайте), от этих кормов у 80% персов появляются прожилки крови в кале, потом начинаются колиты. Проверено на многих персах, в том числе на форуме мне писали, что мой совет прочитали уже после того, как купили корм Роял Персиан, чтоб не выбрасывать, решили пачку скормить. И тоже с этим столкнулись, так что не экспериментируйте. В остальном придерживайтесь общих правил, если никаких проблем со здоровьем не будет. Возникнут вопросы - обращайтесь, советы по персам, да еще и рыжим, даю бесплатно, вне очереди и в любое время суток :ca: .
Котик на передержке у кого-то из наших форумчан?
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: SOS!!! Беженец- смертник из Донецка!! Срочно передержка!

Сообщение Білосніжка » 15 авг 2014, 14:08

Я би усипила цих горе-хозяїв, або, як мінімум, простерилізувала жінок в цій родині :aq:

Таня, Вам низький уклін за врятованого бедосіка.

Светлана, а що Ви рекомендуєте давати для виведення шерсті, якщо не пасту і не корм спеціальний? Траву не всі їдять.
Аватара пользователя
Білосніжка
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 06 май 2014, 10:51
Откуда: Київ, Оболонський район

Re: SOS!!! Беженец- смертник из Донецка!! Срочно передержка!

Сообщение Ksy_Don » 15 авг 2014, 14:15

У нашего персикового тож морда похожая, но он канешн не перс, структура шерсти другая, один глаз все время течет, но там проблема со слезным каналом, тож помогает что-то но не долго. Попробую еще эти капли Вигамокс, работаю дома, думаю получится. :cp:
Ksy_Don
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:36
Откуда: Киев Теремки-1

Re: SOS!!! Беженец- смертник из Донецка!! Срочно передержка!

Сообщение *Svetlana* » 15 авг 2014, 14:45

Ksy_Don писал(а):У нашего персикового тож морда похожая, но он канешн не перс, структура шерсти другая, один глаз все время течет, но там проблема со слезным каналом, тож помогает что-то но не долго. Попробую еще эти капли Вигамокс, работаю дома, думаю получится. :cp:

Не стоит и пробовать, не поможет, если проблема в слезном канале. Лучше обратиться к офтальмологу, он промоет каналы и все придет в норму. Капли для глаз не такая уж безобидная вещь, не надо злоупотреблять, тем более в данном случае.
Білосніжка писал(а):Светлана, а що Ви рекомендуєте давати для виведення шерсті, якщо не пасту і не корм спеціальний? Траву не всі їдять.

Настя, не факт, что Вашим котикам паста даст такой побочный эффект. Многие кошки нормально ее переносят, именно у персов почему-то часто такое бывает, слишком уж они нежные. Здоровым котикам, у которых нет проблем с ЖКТ, один раз попробуйте дать пасту и понаблюдайте. Мой Макс тоже не ест траву, которая продается для животных, он любит во дворе ее пощипать, но я не разрешаю, чтоб не нахватался яиц глистов. Я задавала этот вопрос нашему врачу. Кстати, она тоже сталкивалась с колитами после такого корма. Она говорит, что шерсть накопится и выйдет естественным путем, т.е. кот просто ее вырвет, частично выводится с калом. Макс где-то раз в 3 месяца рвет целой колбаской сбитого войлока.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: SOS!!! Беженец- смертник из Донецка!! Срочно передержка!

Сообщение Ksy_Don » 15 авг 2014, 14:52

А мы были у врача, сухой коньюктивит: Флоксал и капли с гиалуронатом натрия, лечили 20 дней. Прошло и снова началось.
Ksy_Don
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:36
Откуда: Киев Теремки-1

Re: SOS!!! Беженец- смертник из Донецка!! Срочно передержка!

Сообщение *Svetlana* » 15 авг 2014, 15:05

Ksy_Don писал(а):А мы были у врача, сухой коньюктивит: Флоксал и капли с гиалуронатом натрия, лечили 20 дней. Прошло и снова началось.

Вы у офтальмолога были? Если забит слезный канал, то почему он не предложил промыть, а потом покапать? При коньюктивите можете попробовать Вигамокс, но не меньше 4-х раз в лень 10-14 дней, даже если будет видимое улучшение, прокапайте курс до конца.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: SOS!!! Беженец- смертник из Донецка!! Срочно передержка!

Сообщение Ksy_Don » 15 авг 2014, 15:37

*Svetlana* писал(а):
Ksy_Don писал(а):А мы были у врача, сухой коньюктивит: Флоксал и капли с гиалуронатом натрия, лечили 20 дней. Прошло и снова началось.

Вы у офтальмолога были? Если забит слезный канал, то почему он не предложил промыть, а потом покапать? При коньюктивите можете попробовать Вигамокс, но не меньше 4-х раз в лень 10-14 дней, даже если будет видимое улучшение, прокапайте курс до конца.

У Стрельченко Е.А. были. А есть еще более узкоспециализированный врач, именно офтальмолог?


п.с. Канал и там вообще "чудный", у кота аж шишечка на шее, слизь там скапливается, Е.А. сказала, что резать нет смысла, он его сейчас не беспокоит, это чисто косметический изъян, ну и плюс раз вычистив, он появится снова, пока не критично, не трогаем.
Ksy_Don
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:36
Откуда: Киев Теремки-1

Re: SOS!!! Беженец- смертник из Донецка!! Срочно передержка!

Сообщение *Svetlana* » 15 авг 2014, 17:34

Евгения, есть ветеринары-офтальмологи, Вам к такому специалисту нужно обратиться. Спросите у девочек контакты или поищите по поиску, на форуме много раз выкладывали.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: SOS!!! Беженец- смертник из Донецка!! Срочно передержка!

Сообщение Ksy_Don » 15 авг 2014, 17:50

*Svetlana* писал(а):Евгения, есть ветеринары-офтальмологи, Вам к такому специалисту нужно обратиться. Спросите у девочек контакты или поищите по поиску, на форуме много раз выкладывали.

Нашла-нашла, спасибо :)
Куратору дикие извинения за оффтоп, жду вашей карты :ax:
Ksy_Don
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:36
Откуда: Киев Теремки-1

Re: SOS!!! Беженец- смертник из Донецка!! Срочно передержка!

Сообщение zentava » 16 авг 2014, 11:50

Женя !Огромное спасибо за предложенную фин. помощь! Написала Вам в ЛС.
Аватара пользователя
zentava
 
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 май 2011, 11:44

Re: SOS!!! Беженец- смертник из Донецка!! Срочно передержка!

Сообщение zentava » 16 авг 2014, 11:59

Веста спасибо Вам большое за внимание и участие .Если получится , по фин. помощи, будем очень благодарны .Понимаю , что сейчас у всех не лучшие времена,но все же надеемся . Мне сейчас , после вытягивания котят из калицивироза . в пору на паперть с милостыней идти , а он и приучен и действительно нужен хороший корм для кормления .
Аватара пользователя
zentava
 
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 май 2011, 11:44

Re: SOS!!! Беженец- смертник из Донецка!! Срочно передержка!

Сообщение Ksy_Don » 16 авг 2014, 18:07

zentava писал(а):Женя !Огромное спасибо за предложенную фин. помощь! Написала Вам в ЛС.

Перевела денежку, какие то проблемы были с онлайн банками сегодня, поэтому только к вечеру получилось.
Ksy_Don
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:36
Откуда: Киев Теремки-1

Re: SOS!!! Беженец- смертник из Донецка!! Срочно передержка!

Сообщение Zoja » 17 авг 2014, 13:11

Для длинношерстных котов я даю корм РК HAIRBALL , и они шерсть вырыгивают.
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: SOS!!! Беженец- смертник из Донецка!! Срочно передержка!

Сообщение Веста » 18 авг 2014, 08:46

Здравствуйте
Как Вам переслать денежку?
К сожалению, много не смогу, но и небольшая сумма лучше чем ноль.


(снова не могу писать в личке, почему-то. Это раздражает, так как не все хочется, да и нужно писать на всеобщее обозрение)
Веста
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 21:58

Re: SOS!!! Беженец- смертник из Донецка!! Срочно передержка!

Сообщение zentava » 18 авг 2014, 09:47

Спасибо большое за любую фин. помощь!!!! Написала Вам в ЛС.Надеюсь получиться .
Аватара пользователя
zentava
 
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 май 2011, 11:44

Re: SOS!!! Беженец- смертник из Донецка!! Срочно передержка!

Сообщение Веста » 18 авг 2014, 17:33

хорошо. читать в личке могу, ответить пока нет :-(

завтра, скину деньги.
Удачи Вам и коту
Веста
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 21:58

Re: SOS!!! Беженец- смертник из Донецка!! Срочно передержка!

Сообщение Веста » 21 авг 2014, 14:31

сегодня наконец добралась до терминала, перечислила 80 грн.
Простите, что так мало. сейчас просто напасть какая-то у меня. то сама нахожу животных, которых не могу бросить, то соседки предлагают скинуться на что-то для общих подопечных.

как поживает кот? думаю, все-таки худшего он избежал, слава Богу, и спасибо хорошим людям.
Веста
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 21:58

След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron