Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Колор-поинтовый кот нуждается в перевоспитании! ПЕРЕДЕРЖКА

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
Если Вы видите на форуме ТОЛЬКО этот раздел и никакой более, значит Вам необходимо срочно провести работу над ошибками.
Если Вы видите и другие разделы - значит эти правила не для Вас.

В Ваш адрес неоднократно было отправлено письмо с просьбой решить вопрос. Но до этого момента, Вы так ничего и не предприняли.
Исправьте информацию в своих темах, напишите недостающие отчеты или откорректируйте их в соответствии с рекомендациями Администрации.

Не пытайтесь связаться с Администрацией через ЛС или по телефону. Это не даст результата.
  • Если Вы исправили свои темы, нажмите на кнопку "пожаловаться на это сообщение" и укажите, что Вы исправили ошибку. Тогда модератор в кратчайшие сроки проанализирует Вашу тему.
  • Также Вы можете написать в Помощник UA-Vet заявку на то, что Вы исправили ошибки (реакция на это будет более длительной).
  • Если Вы считаете, что Вас ошибочно ограничили в доступе, создайте заявку через Помощник UA-Vet, где кратко опишите ситуацию и не забудьте указать свой ник.

Колор-поинтовый кот нуждается в перевоспитании! ПЕРЕДЕРЖКА

Сообщение aldonad » 25 июл 2014, 14:56

Кот из этой темы viewtopic.php?f=188&t=54108
Откарантинен, проблошен, проглистован. Вполне пристраиваем, с фото из темы бросила 1 раз на Сландо, потом через неделю обновила. Кот уехал на ИС.
Но кот невоспитан, как тайско-сиамские звери, он очень экспансивный, буйный, гиперактивный. Этот еще и кусюче-царапучий.
Хозяйка пишет

Он агрессивный , кусается , царапается, постоянно нападает .Грызет все .обувь мне погрыз, все зажигалки потрошил.
Я от него все на шифоньер прячу,так и туда достает , в общем это жесть, одно радует , что кушает все и не гадит где попало.
А если бы мы не успевали стричь когти все бы уже как после войны были. Мужа он вообще не воспринимает , шипит на него ., царапается.


У меня нет возможности заниматься воспитанием кота. он сидит один взаперти. так как оставить его с другими кошками сложновато. Он таки псих, он потерпит ну час-два, а потом с воплями кидается.

Может, у кого-то есть отдельная комната, например, где Вы проводите часть времи и т.п.? Чтобы и коту внимание уделялось и на его выбрыки можно было реагировать, чтобы он понимал, что можно, а что нельзя.

Я то кота заберу, но это будет "мертвый груз", без воспитания и корректировки поведения это будет кот-бумеранг.
Мы покупаем полезные корма здесь http://ua-vet.com
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: Колор-поинтовый кот нуждается в перевоспитании! ПЕРЕДЕРЖ

Сообщение aldonad » 26 июл 2014, 11:03

jarik писал(а):Подобные кадры сажаются безвылазно в клетку, стоящую почти в центре событий, и кот игнорится несколько дней. Разумеется, он кормится, поится и меняется лоток, но в остальном - игнор. Через несколько дней самые злюки и буйные начинают тереться о прутья, всем своим видом показывая, какие они белые, пушистые и хорошие. Можно через прутья почухать, можно открыть клетку и почухать, но еще подержать кота в клетке для закрепления результата. Через недельку отсидки кот выпускается, но при малейших эксцессах возвращается в клетку подумать над своим поведением. Лучшие результаты дает так же воспитание коллективом, когда кот выпускается в банду других правильно воспитанных котов и перенимает их повадки. Если что, коты ему сами наваляют и рассакажут, насколько он неправ.

Я так делал и работало.


Значит я неправильно описала проблему. Хотя в теме по ссылке усе есть.
Кот не злой, потому что у него велосипеда не было (С)
Кот активный, подвижный, молодой, дурной и невоспитанный. он играть хочет, общаться. он не дикий, он веселый и активный. Людей любит. Просто выражать свою любовь правильно он не умеет.
Именно такой режим только с кухней у него был.
Он сидит взаперти целый день, пришли люди с работы, оставить без присмотра в стаде его нельзя, кот слышит шевеления, тут же начинает разговаривать своим неуемным громким тайским голосом. ты к нему зашел, он верится в ногах, кувыркается, трется в ножки, бодается головенкой, падает на спину и просит чесать пузо, ты нему наклоняешься, оно может на каком-то этапе (почти сразу, ну быстрый он, и энергичный) хватануть зубами и всеми руками-ногами. ибо любоффф. Если ты уходишь от него, он бежит за тобой. хватает за пятку гражданку лошадку и т.п. Хорошо так. Зубы и когти позволяют.
Единственный момент, который не получается провернуть, это позволить коту общаться с другими кошками на ЕГО территории (ну такая логистика в квартире, это исправить надо слишком много денег на ремонт). Кот выпускался на территорию других кошек. Незнакомой территории и кучи котов он побаивается, прячется под диваном или на диване (ну не дикий он, диван отлично знает, понимает, что там живет ЧЕЛОВЕК, его старший друг и защита и опора. хотя конечно случаи перенесенной агрессии были). Потом понемногу выходит из укрытия, все коты при появлении Ирса поднимают ушки и наблюдают, если он подходит близко, они шипят, т.к. кот тоже позой дружелюбия не проявляет. Он отойдет, раз, другой, но потом с гиканьем и улюлюканьем кинется. Естественно моих котиков обижать низззя, и тиграм шубы портить, не люблю собирать клочья шерсти, и мое любимое Фиделище таких выступлений не терпит, оно падает в обморок и выдает обострение цистита на стресс. Ясное дело, кота за грудки и в резервацию. Не могу сказать, что полный игнор кота это моя принципиальная позиция, для меня это скорее была вынужденная мера, хочется вечерком в тишине отдохнуть, а не разнимать дерущихся и слушать вопли.
Надавать по шеям Ирсу крайне сложно, ибо кот, он не самый крупный, но люди, это гора мышц, он такой спортивный, это что-то.
jarik, не будет ли у Вас возможности выставить на ринг Ваших бойцов противу нашего? Не ну правда, мои ну там лапой по мордам возле мисочек за еду, ну рявкнуть, но шерсть летит из них, не из Ирса....Можем со своей стороны предложить, ну кроме обеспечения потребностей Ирса, чейндж, возьму на побывку Ваше, или возьму в пиар несколько Ваших, напр, и после пристройства и так сказать освобождения места под солнцем подселить Ирса?
Мы покупаем полезные корма здесь http://ua-vet.com
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: Колор-поинтовый кот нуждается в перевоспитании! ПЕРЕДЕРЖ

Сообщение aldonad » 27 июл 2014, 15:22

jarik писал(а): Также подумайте от том, что котики все-таки идут на пристройство и люди, которые их возьмут, скорее всего будут не в восторге от перспектив ходить в клеточку, в дырочку и менять оббивку мебели чаще раза в 5 лет. Ну вот так у нас дела обстоят - все предпочитают воспитанных котов. Стрижка когтей - это наименьшее зло для решения проблемы. Это не онихэктомия, все-таки. Коты, которым регулярно наводится маникюр, быстро привыкают к бесполезности попыток применять когти и уже не выпускают их во время игрищ с человеком и другими котами. А зюбы - ну, тут только воспитывать.

Это я все понимаю. У меня местОв для кусючих котыкив нет. Хозяйка коту когти стригла. Это конечно длилось недолго, кот у них пробыл 3 недели. Не дошло? Ну и те же зубы, которые требуют именно корректировки поведения. Туда же и когти. Я не понимаю, как стрижка когтей объясняет зверю, что руки и ноги людей драть нельзя. Руки при общении он грызет и дерет ведь по другой причине. А не с целью нанести увечья. И произвести впечатление на моих котиков Ирсятко может и без когтей, он же таец, как оно орать может, это нечто. К слову, кот доминантный, хоть и был покастрен в начале апреля, подушке объясняет до сих, кто сверху, тот и главный. Ну допустим, кидаться на ноги, охотиться на людей это пресекается. Но это же надо пресекать именно, многократно, активно и доходчиво, чтоб сформировался условный рефлекс, а не высидкой в клетке. У меня кот сидит взаперит и имеет шанс получить минут 10-15 внимания, это когда мы у него в гостях, или до первой атаки на других кошаков, когда выпущен в народ. Поэтому нам нужна передержка с возможностью перевоспитания.
Мы покупаем полезные корма здесь http://ua-vet.com
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: Колор-поинтовый кот нуждается в перевоспитании! ПЕРЕДЕРЖ

Сообщение aldonad » 28 июл 2014, 13:52

Медея писал(а):
scout писал(а):да вариантом много, например натереть руку чили :))

но меня несколько смущает позиция автора - кусаться и царапаться ненормально для животного, нельзя их приучать руками играть, только игрушками. руки для поглажек.

вот и мне эта позиция непонятна. У меня котенок, ей сейчас почти 4 месяца, родители разбаловали так что во время игр не контролирует силу укусов и ляганий задними лапами, сейчас перевоспитываю, меня она уже не позволяет себе кусать и царапать, а на родителях еще отыгрывается и им не доходит, что одно дело когда это котенок весом в полкило, другое что этот котенок вырастет и это будет уже 3-5кг мощи.


Господа, давайте, пожалуйста, кому что непонятно, у кого какие коты были, есть и будут, в личку.

Я ищу передержку своему подопечному. И описываю особенности его поведения, которые могут быть актуальны для передержки, где есть / могут быть другие животные разных видов, свои или передержечные.
Я сказала, что кусаться это не НОРМАЛЬНО, а ЕСТЕСТВЕННО. Кот - это хищник. Охотничий инстинкт никто не отменял. Нужно в условиях передержки сформировать на инстинкт встречную схему поведения - рефлекс, это можно (игрушки, драпки), это нельзя (руки, ноги, не дай бог лицо, обувь, другие животные).

Я не могу завести второго кота. У меня их 9.
Клетку в центр событий (вернее в угол (две стороны прикрыты), я могу поставить недели через две. Клетка пока занята. Брать в аренду еще одну на попробовать или покупать еще одну, то получается высокая стоимость проекта "Ирс". И месяца два при своем сегодняшнем раскладе я себе позволить этого не смогу. Есть другие запланированные расходы. И делать это я смогу только в выхи, кроме кота, у меня есть и соседи.

Повторюсь, я вроде нигде не просила советов. Ирсу нужна передержка с перевоспитанием. Проблемы кота и условия для формирования нового типа поведения я описала в первом посте. У меня нет таких условий, потому что ИХ НЕТ. А не потому что я чего-то не понимаю, или не хочу сделать.
Меня заинтересовали некоторые моменты, напр, обучение кота правильно себя вести с помощью стрижки когтей. Это осуществимо. буду ставить Ирса в более низкий ранг по званию и оп должности, ему когти подрежу, а остальным оставлю.
Есть еще один нюансик. Кот у хозяев поправился, появилось пузико, которого мне так не хватало. Может, он потолстеет и обленится) Пока кот еще не опростоволосился, но мои коты его узнали сразу, разбежались или обшипели. Ирс пока осторожничает. Это раз. Второе, это то что, у хозяев, имея достаточно (или недостаточно, но больше чем у меня) места для маневра и внимание человека, кот перестал жечь калории на нервы, я интересовалась, обжирательством у ПХ кот не страдал, ел также как и у меня. Ну или косвенно таки 2 глистогонки перорально (на выходе ничего) и третья профендер сделали свое дело ? Еще не знаю. Но информация к размышлению есть.
Мы покупаем полезные корма здесь http://ua-vet.com
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: Колор-поинтовый кот нуждается в перевоспитании! ПЕРЕДЕРЖ

Сообщение aldonad » 08 авг 2014, 15:13

Передержка актуальна.
Мы покупаем полезные корма здесь http://ua-vet.com
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: Колор-поинтовый кот нуждается в перевоспитании! ПЕРЕДЕРЖ

Сообщение aldonad » 31 авг 2014, 13:07

Ирсик неделю как привился.

И ждет и надеется на встречу с "укротителем")))
Мы покупаем полезные корма здесь http://ua-vet.com
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: Колор-поинтовый кот нуждается в перевоспитании! ПЕРЕДЕРЖ

Сообщение aldonad » 13 ноя 2014, 20:40

Новости средние.
Ирсик переболел ларингитом, скорее всего какой-то эндогенный вирус. Кашлял. По рентгену выяснилось, что коту скорее не 1-3 года, а 4-6, у котиков средних лет сердце под другим углом расположено, это конечно субъективно, но все же. Кот старше, чем я считала изначально.
Также обнаружился гингивит и проблемы с зубами, надо думать, когда их чистить и может быть кое-какие удалять (подозрение на резорбцию шейки зуба на молярах). Пока от всего пропили Далацин. Спасибо Elena_K за лекарство :ax: :ax: :ax:
Еще у Ирса опять появился расчес над глазом. Аллергик что ли? Ну по обычной схеме, трехкратная интенсивная обработка от блох, 21.10, 12.11, и еще раз через 3 недели. Ваву 2%ным хлоргексидином. Посмотрим, может, нужно будет посадить на исключающую диетку.
Поведение...ну он слегка утихомирился. Думаю, просто прошло достаточно времени после кастрации. На кошек стартует по-прежнему жестко.
Кусается, главным образом, когда ему что-то не нравится. Например, сеанс общения закончен, пора и в резервацию, берешь его на руки, а он грызь за запястье, не сильно, но все же. Дутье в моську, ну он слегка озадачивается. За это время я его закидываю в его дом и закрываю. Или он на месте, ты от него уходишь, он выпрыгивает, хвать зубами за пятку, тоже уже с меньшей силой, но кусачиться продолжает, изверг.
Мы покупаем полезные корма здесь http://ua-vet.com
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: Колор-поинтовый кот нуждается в перевоспитании! ПЕРЕДЕРЖ

Сообщение meta » 15 ноя 2014, 23:59

done
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Колор-поинтовый кот нуждается в перевоспитании! ПЕРЕДЕРЖ

Сообщение aldonad » 16 ноя 2014, 16:27

meta писал(а):done

:ax: :ax: :ax:
Мы покупаем полезные корма здесь http://ua-vet.com
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: Колор-поинтовый кот нуждается в перевоспитании! ПЕРЕДЕРЖ

Сообщение meta » 16 ноя 2014, 17:19

aldonad писал(а):
meta писал(а):done

:ax: :ax: :ax:



:cw:
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Колор-поинтовый кот нуждается в перевоспитании! ПЕРЕДЕРЖ

Сообщение meta » 30 ноя 2014, 05:57

большая просьба обновлять тему не реже чем раз в 2 недели
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Колор-поинтовый кот нуждается в перевоспитании! ПЕРЕДЕРЖ

Сообщение meta » 05 дек 2014, 13:10

meta писал(а):большая просьба обновлять тему не реже чем раз в 2 недели



согласно правил, переношу тему в неактуальные

с ув. meta
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Колор-поинтовый кот нуждается в перевоспитании! ПЕРЕДЕРЖ

Сообщение Алёна_Киев » 19 мар 2015, 10:22

Котик вчера приехал ко мне на неделю "на примерку" (т.к. потом я уезжаю на 2 недели). Вёл себя идеально, ночь спал спокойно.

И вот зачем наговаривать на нежного целовательного кота? :bn: :ba:

Вчера 2 часа с ним целовались и обнимались, никаких кусючек не было и в помине, даже не пытался, но мурчал знатно :bn: , всё время норовил залезть мне на руки, падал кверху брюшком, тёрся, периодически сворачивался клубочком у меня на коленях и засыпал на несколько минут. Шикарный котяка! Такой сливочно-помадный! :cp:

Засняла вчера вечером 6 минут последних, освещение в ванной комнате такое себе, но в общем и целом понятно:



Сегодня с утра перед работой успела только пол часа ему уделить, вечером уже будем целоваться по полной программе :az:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Колор-поинтовый кот нуждается в перевоспитании! ПЕРЕДЕРЖ

Сообщение aldonad » 19 мар 2015, 11:23

Мармеладно то как) Умиротворенный кот - это не из нашей жизни. Алёна, спасибо! Я в захватi.
Забыла сказать, обработка от блох адвантейдж 04.03. обработка от глистов мильбемакс 09.03. Знаю, Вы обрабатываете прибывших, но у нас были текущие, так что он всё что нужно получил.
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: Колор-поинтовый кот нуждается в перевоспитании! ПЕРЕДЕРЖ

Сообщение Алёна_Киев » 19 мар 2015, 12:13

В субботу записаны в Зоолюкс на Харьковском на УЗИ - меня немного смущает его животик на ощупь.
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Колор-поинтовый кот нуждается в перевоспитании! ПЕРЕДЕРЖ

Сообщение Алёна_Киев » 20 мар 2015, 10:37

Юль, докладываю.

Вчера в шесть вечера выпустила пацанёнка из ванной гулять по квартире - т.к. ну убей меня - не увидела вообще никаких проблем в поведении, обычный сливочный кошак :bn: .

Весь вечер он обследовал квартиру, ходил за мной, тёрся, мурчал, игрался с мышкой, иногда запрыгивал ко мне на диван, укладывался рядом, я его наглаживала, и он опять бежал по своим кошачьим делам. Лоток - на отлично, все свои дела бегал делать в ванную в лоток.

С Мушиком моим всё время бегали друг за другом, пытались даже играться, на кровати рядом валялись. Мушику, кстати, кот очень понравился, она всё время порывалась с ним заигрывать, кот сначала пушил хвост на неё, но не особо нервничал, а потом и вообще расслабился, гуляли оба по квартире друг за другом.

На ночь я его тоже не стала запирать в ванной. Точно не знаю, где он спал, т.к. ночью его совсем не было слышно. В шесть утра прибежал ко мне и устроился калачиком у головы, положив свою башенку мне на плечо. Так поспали пару часов - кот с мушиком дрыхли попа к попе :dk: .

Вобщем, полёт нормальный абсолютно.
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Колор-поинтовый кот нуждается в перевоспитании! ПЕРЕДЕРЖ

Сообщение aldonad » 20 мар 2015, 10:50

Чудеса чудесатые!

Кто-то что-то понимает?
Отправила Володе вчерашнее видео
- А что мы делаем не так?
- Ну кот наверное не любит наших котов....
- И нас по ходу тоже....
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: Колор-поинтовый кот нуждается в перевоспитании! ПЕРЕДЕРЖ

Сообщение Алёна_Киев » 20 мар 2015, 12:08

Как нехорошо наговаривать на ангельских животных! :ba:

Вчера на ночь тоже укладывался рядом, вылизывался, а потом заснул ненадолго, положив голову мне на руку.

Не хотела его пугать, поэтому фотки левой задней ногой - как смогла :cj:

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Колор-поинтовый кот нуждается в перевоспитании! ПЕРЕДЕРЖ

Сообщение aldonad » 20 мар 2015, 12:41

Нам уже давно стыдно.
Алён, а он когда играет с мышей, разговаривает? Потому что это не кот, а дагестанский комментатор. Идет налево - песнь заводит, направо - сказку говорит.
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: Колор-поинтовый кот нуждается в перевоспитании! ПЕРЕДЕРЖ

Сообщение Алёна_Киев » 20 мар 2015, 14:07

Не, за мышей просто гонялся, я её на верёвке таскала, он на неё смотрел, как на седьмое чудо света :ca:

Я всех котяков у себя зову "кошками" - ну, типа (таким притрушенным дебильным голосом): "А где моя красивая кооошечка?"

Обычно все кошаки при этих словах бегут ко мне со всех ног, этот тоже вчера бежал ко мне на эти слова и при этом коротко помявкивал, мол, бегу-бегу уже :ab:

А так - нет, не мявкает :bn: , просто ходит все рассматривает, каждые минут 20-30 прибегает ко мне помуркать и потереться, за дозой, потом дальше ходит исследует.

Сегодня утром его заглаживала, он мою руку осторожно взял зубами, не укусил, а именно взял осторожно... я думаю - ну, вот оно, сейчас...

Я ему и говорю спокойно - и что, укусишь? МЕНЯ укусишь? Хорошо подумай только.

Он осторожно зубы приоткрыл и отодвинулся, чтобы руку высвободить. Я его нагладила, мол, молодец, видишь, ты всё понимаешь, потом тискала его как хотела, больше так не делал. Посмотрим, что будет дальше...
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Колор-поинтовый кот нуждается в перевоспитании! ПЕРЕДЕРЖ

Сообщение LanaS » 21 мар 2015, 02:40

aldonad писал(а):Чудеса чудесатые!

Кто-то что-то понимает?
Отправила Володе вчерашнее видео
- А что мы делаем не так?
- Ну кот наверное не любит наших котов....
- И нас по ходу тоже....

ШО тут не понятно? Он же у Алены, этим все сказано. Вы заговоры на звериную удачу знаете? А Алена знает. Гипнотизировать кошачьих умеете? А она умеет. Приведите ей тигра и он тоже будет мурлыкать ей песни на ночь. Короче, страшный человек, я теперь при встрече не буду в глаза ей смотреть, а то не ровен час и я начну тереться о ее коленки. :ca: :ca: :ca:
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Аватара пользователя
LanaS
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 22:18

Re: Колор-поинтовый кот нуждается в перевоспитании! ПЕРЕДЕРЖ

Сообщение Алёна_Киев » 21 мар 2015, 23:46

Свееееееета :ca: :ca: :ca: Не выдумывай :ba:

Апдейт по сегодня: были в Зоолюксе, с животиком всё в порядке, просто газики скопились. Фух.

Зато очень большие проблемы с зубами. Идиопатическая резорбция шеек зуба.

Вобщем, завтра записаны на операцию к стоматологу - будут удалять повреждённые зубы. Я и так видела, что что-то не так, какой-то он беспокойный был, ненатурально беспокойный... Сегодня ему укололи обезбаливающее + дали с собой два шприца, чтобы колоть дома.

Я сегодня ему и когти постригла, и вычёсывала, и в клинику возила, и держала крепко кверху пузом, пока ему машинкой брили живот, потом держала, когда в зубках у него ковырялись, когда кололи укол... Даже не пикнул ни разу...А по приезду домой тёрся и лез целоваться, с рук не слезал. Такое же солнышко :cp: . Может, понял, что я не издевалась, а делала всё это для него, а, может, просто ему впервые за какой-то период было не больно...Вобщем, хорошо, что съездили - это факт!

Все манипуляции оплатила Юля по её же настоянию. Эти мне кураторы :bc: .

Завтра отпишусь по результатам. Для котейки будет завтра нелёгкий день. Зато, надеюсь, ему станет намного легче.

Посмотрите только на это солнышко!

Изображение
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Колор-поинтовый кот нуждается в перевоспитании! ПЕРЕДЕРЖ

Сообщение LanaS » 22 мар 2015, 01:10

В который раз убеждаюсь, что если есть какие-то поведенческие проблемы, то надо искать причину в состоянии здоровья. Вспоминаю Дашиного Руссика, все думали, что он дикий, давали советы по социализации, а оказалось, что у него был острый панкреатит и бедняжка испытывал сильные боли. Вовремя Даша обратилась к врачу, еще день-два и могли бы опоздать. Котик благодаря Даше родился заново и оказался замурчательным и совсем не диким viewtopic.php?f=14&t=53635.
Держу кулачки за Ирсика, пусть все пройдет удачно.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Аватара пользователя
LanaS
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 22:18

Re: Колор-поинтовый кот нуждается в перевоспитании! ПЕРЕДЕРЖ

Сообщение Алёна_Киев » 23 мар 2015, 10:13

Котяке вчера сделали операцию, вырвали два проблемных зуба, остальные хорошо вычистили, места, откуда вырвали проблемные зубы, почистили и зашили, теперь нужно их смазывать мазью дважды в день.

Потом зубы ему нужно будет чистить постоянно - в идеале через день, иначе будут пропадать остальные зубки.

Котька чувствует себя хорошо, на меня не обиделся за все эти издевательства, вечером по приезду домой тёрся об меня, заползал на руки, потом гонял по квартире с собакой друг за другом, поспал на подоконнике (он постоянно тёплый из-за батареи под ним), покушал хорошо, на ночь пришёл спать у меня в ногах.

Оконные фонарики :ca: :

Изображение
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Колор-поинтовый кот нуждается в перевоспитании! ПЕРЕДЕРЖ

Сообщение LanaS » 23 мар 2015, 15:54

Алена, после удаления, наложения швов и чистки зубов надо бы антибиотик проколоть. Что-нибудь назначили или кололи в клинике?
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Аватара пользователя
LanaS
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 22:18

След.

Вернуться в Неактуальные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.