Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

калицивироз советы. помощь

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: калицивироз советы. помощь

Сообщение zaja » 19 июл 2014, 13:38

Ура, у нас есть лоточек, наполнитель и 100 грн от Тани! Сейчас кошка спит в коридоре, комнату проветриваю. Она вообще очень много спит, это нормально?
zaja
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 00:15

Re: калицивироз советы. помощь

Сообщение martisha2 » 19 июл 2014, 18:46

да, нормально. мой Лаврентий все время спал в первую неделю лечения. главное, не бросать лечение. через пару дней может показаться, что уже все хорошо, но лечение обязательно нужно довести до конца, чтобы не было рецидива. привет кисуле, пусть быстрее поправляется ))))
Аватара пользователя
martisha2
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 12:52
Откуда: Кривой Рог

Re: калицивироз советы. помощь

Сообщение zaja » 19 июл 2014, 19:41

Ой, спасибо за помощь и советы, для меня сейчас это очень важно. Кошка утром немного попила воды сама, для нее это огромный прогресс, в лотке спит прямо на песке, а все дела делает на подстилку. Заехала Саша, помогла влить глюкозу и обработала люгелем ротик. Сейчас котейка опять спит. Когда хочет кушать-мяукает, одну баночку рекваери уже сьела. начала вторую, от мяса и сырого и вареного пока отказывается.
zaja
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 00:15

Re: калицивироз советы. помощь

Сообщение martisha2 » 19 июл 2014, 20:51

а колоть продолжаете?
Аватара пользователя
martisha2
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 12:52
Откуда: Кривой Рог

Re: калицивироз советы. помощь

Сообщение zaja » 20 июл 2014, 11:45

да, колоть продолжаем, соседка согласилась за небольшую сумму. Кошка сегодня сама кушала отварное куриное филе- я его перетерла на терке, воду уже пила. Ночью ничего не ела, только глюкозу из шприца, глюколоем обрабатываю ротик 3 раза в день. Ходит на лоток, сегодня ночью поноса не было. Ночью ведет себя спокойно, не мяукает. Срочно ищу бесплатную передержку, муж категорически не разрешает оставить котейку даже на недельку.
zaja
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 00:15

Re: калицивироз советы. помощь

Сообщение zaja » 21 июл 2014, 18:40

сеогдня ничего не ела, я влила ей глюкозу, смазала люголем, что делать дальше не знаю.
Вопрос с передержкой стоит остро. На самый крайний случай есть передержка на улице в клетке, но это явно лучший не вариант. Подскажите как и где искать бесплатную передержку?
zaja
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 00:15

Re: калицивироз советы. помощь

Сообщение zaja » 21 июл 2014, 19:54

много спит, сегодня есть отказывается, только что влила глюкозу. В ее состоянии это нормально? Почему то лучше, то хуже?
zaja
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 00:15

Re: калицивироз советы. помощь

Сообщение Леля » 21 июл 2014, 21:17

А что колите? Циклоферон, антибиотик(какой?)
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: калицивироз советы. помощь

Сообщение *Svetlana* » 21 июл 2014, 22:02

При вирусных заболеваниях часто бывает то ощутимое улучшение состояния, то снова ухудшение. Главное - не прерывать лечение и пройти курс до конца, даже когда кажется, что кошка уже здорова.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: калицивироз советы. помощь

Сообщение zaja » 22 июл 2014, 09:04

колем циклоферон и глюкозу в холку, она опять не хочет есть, пришла и мяукает, очень вялая, хотя мурлыкает, когда я подхожу, вчера вечером даже немного на руках посидела. Комнату регулярно проветриваю, хотя там все равно есть запах химии, ремонт все таки. Мне нужно убегать до вечера, не знаю как оставить ее одну, посидеть с ней некому. Как думаете, если ее одну оставить на целый день,с ней ничегго не случится? Сколько должно длится лечение?
zaja
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 00:15

Re: калицивироз советы. помощь

Сообщение lorik13 » 22 июл 2014, 09:10

Зая, какой антибиотик Вы даете кошке? Циклоферон это иммуностимулятор - хорошо, если есть что стимулировать. Глюкоза - для облегчения общего состояния. Без антибиотика Вы калицивироз не вылечите, кошка не ест, это означает, что ей нехорошо.
Суммамед ( азитромицин), юнидокс солютаб, цефтриаксон нужно давать полный курс 5-7 дней.
lorik13
Старожил
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:34

Re: калицивироз советы. помощь

Сообщение zaja » 22 июл 2014, 09:29

сейчас пойду куплю, мой врач не берет трубку, поэтому не могу с ним посоветоваться
zaja
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 00:15

Re: калицивироз советы. помощь

Сообщение lorik13 » 22 июл 2014, 09:41

Мне кажется, что у Вас цефриаксон есть
viewtopic.php?f=84&t=54982
Кроме того там в Зоотоварах отдают суспензию суммамеда.
На крайний случай, можете купить азитромицин 500 мг пр-ва Индия ( он нынче самый дешевый порядка 28 грн. в Аптеке низких цен) и одной таблетки Вам хватит на весь курс лечения. В зависимости от веса поделите на нужное количество частей.
lorik13
Старожил
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:34

Re: калицивироз советы. помощь

Сообщение zaja » 22 июл 2014, 09:49

да, есть цефтриаксон 1 мг , как его разводить, там в бутылочке белый порошок только а воды нет? Сумммамед суспензия, что сней делать, какая дозировка нужна? прочитала в инструкции "Внутримышечные инъекции вводят в верхний наружный квадрант большой ягодичной мышцы достаточно глубоко. Рекомендуется вводить не более 1 г в одну ягодицу. С целью устранения болезненности в месте инъекции возможно использование 1 % раствора лидокаина" Поясните пожалуйсто это значит Лидокаин смешивать в том же шприце?
zaja
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 00:15

Re: калицивироз советы. помощь

Сообщение Леля » 22 июл 2014, 10:22

Зоя, отдайте ее в клинику на стационар или раз в день носите на уколы. Это в Вашей ситуации единственный выход. Кошка умрет без нормального лечения! :dc:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: калицивироз советы. помощь

Сообщение lorik13 » 22 июл 2014, 10:43

Ампулу лидокаина (5 мл) набираете в шприц и вводите во флакон через прокол в крышке, хорошо взбалтываете. Потом набираете в шприц от 0,5 мл до 1 мл в зависимости от веса кошки и колете 1 раз в день, можно колоть подкожно, т.к. этот укол очень болючий. Этот раствор можно 3 дня хранить в холодильнике, а потом сделать новый.
lorik13
Старожил
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:34

Re: калицивироз советы. помощь

Сообщение Fossa » 22 июл 2014, 11:17

Через час будет автопомощь. Вопрос стоит в финансах. Стационар стоит денег, которых совсем нет!
Тоня Ворона согласилась взять к себе, но содержать может только на улице, плюс надо поставить в клинике внутривенный катетер(перед завозом к Тоне),плюс надо всё лечение-еду-лоточные дела всё привезти и обеспечить. Плюс вопрос: кошь вычухается, куда её потом? Так как на форуме деньги на передержку к Тоне не собирают!!! Я надеялась хоть на детские деньги, но и их не дадут, так как в стране война, их урезали.
Сейчас осталось 100 грн у Зои, она отдаст их с кошкой и теми лекарствами, которые у неё есть. Спасибо ей ОГРОМНОЕ за ту заботу и теплоту, что она дарит кошке! (эти 100 грн сейчас уйдут на катетер-приём у вета)
Очень надеюсь на помощь! Вариантов у котейки не много, так как даже на передержке,но без лечения она помрёт(((
Аватара пользователя
Fossa
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 19:06
Откуда: Киев Воскресенка

Re: калицивироз советы. помощь

Сообщение Леля » 22 июл 2014, 11:23

Может не ставить внутривенные капельницы на передержке? :ah: Достаточно, если Тоня будет колоть" правильные" уколы, а капельницы вводить подкожно...
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: калицивироз советы. помощь

Сообщение zaja » 22 июл 2014, 11:31

По поводу катетера я понятия не имею, так сказала Тоня. Вообще кошка особых проблем не доставляет,муж пару дней потерпит, только мед уход не могу ей предоствать, если бы кто-нибудь смог приходить и колоть ее ко мне каждый день ДНЕМ, готова подержать ее еще немного. Соседка пока не может, колоть нужно именно днем.
zaja
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 00:15

Re: калицивироз советы. помощь

Сообщение zaja » 22 июл 2014, 11:33

Цефтриаксон есть 3 ампулы(одну отдала Ирине Кальмус ндля щеночка), а вот лидокаин срок годности 2009, наверное уже нельзя?
zaja
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 00:15

Re: калицивироз советы. помощь

Сообщение Леля » 22 июл 2014, 11:39

Колоть можно не обязательно только днем. Если в одно и то же время, то хоть ночью :ab:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: калицивироз советы. помощь

Сообщение zaja » 22 июл 2014, 11:48

в моем случае колоть нужно только днем
zaja
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 00:15

Re: калицивироз советы. помощь

Сообщение Fossa » 22 июл 2014, 11:56

По поводу катетера это как врач скажет. Что решаем???? Люди, кто-то сможет колоть?? Я колоть умею, но по времени ограничена. Ребёнок заболел.
Аватара пользователя
Fossa
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 19:06
Откуда: Киев Воскресенка

Re: калицивироз советы. помощь

Сообщение Fossa » 22 июл 2014, 12:17

В "Большой Медведице" карантин сейчас занят, так что не возьмут. В Вет-юа Стрельченко будет только завтра, и карантина у них нет. Может можно в отдельной клетке, в отдельном кабинете, но это надо с ней решать и вообще большой не факт! Плюс цена катетер поставить 73 грн, приём 54 грн. Сутки кошек стационар 60 грн. А ещё лекарства и манипуляции. Картина плачевная((( Жду ответов\помощи , бо надо понимать что дальше делать!
Аватара пользователя
Fossa
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 19:06
Откуда: Киев Воскресенка

Re: калицивироз советы. помощь

Сообщение lorik13 » 22 июл 2014, 12:48

Зая, помощь в уколах Вам предлагала Света Стражева, она была у Вас в пятницу, естественно человек работает и может приезжать только вечером. Найти того, кто свободен днем и рядом живет очень проблематично... На улице в клетке у Тони Вороны держать кошку возможно и можно бы было, если бы кошка была бы здорова. А так...
Может Вы сами попробуете делать уколы подкожно, ничего сложного нет. Или будете давать антибиотик в таблетках. Отдать кошку на передержку на улицу в ее состоянии и, учитывая, что она не есть - это на погибель, как по мне.
lorik13
Старожил
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:34

Пред.След.

Вернуться в Проделанная работа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron