Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

ТАЙСКИЕ КОТЯТА, РЫЖИК, НА УЛИЦЕ! ПХ, ПЕРЕДЕРЖКА,Фин.помощь!

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
Если Вы видите на форуме ТОЛЬКО этот раздел и никакой более, значит Вам необходимо срочно провести работу над ошибками.
Если Вы видите и другие разделы - значит эти правила не для Вас.

В Ваш адрес неоднократно было отправлено письмо с просьбой решить вопрос. Но до этого момента, Вы так ничего и не предприняли.
Исправьте информацию в своих темах, напишите недостающие отчеты или откорректируйте их в соответствии с рекомендациями Администрации.

Не пытайтесь связаться с Администрацией через ЛС или по телефону. Это не даст результата.
  • Если Вы исправили свои темы, нажмите на кнопку "пожаловаться на это сообщение" и укажите, что Вы исправили ошибку. Тогда модератор в кратчайшие сроки проанализирует Вашу тему.
  • Также Вы можете написать в Помощник UA-Vet заявку на то, что Вы исправили ошибки (реакция на это будет более длительной).
  • Если Вы считаете, что Вас ошибочно ограничили в доступе, создайте заявку через Помощник UA-Vet, где кратко опишите ситуацию и не забудьте указать свой ник.

ТАЙСКИЕ КОТЯТА, РЫЖИК, НА УЛИЦЕ! ПХ, ПЕРЕДЕРЖКА,Фин.помощь!

Сообщение Таисия » 04 июл 2014, 14:04

Вот такие малыши живут на улице, в подвале! Их четверо, 2 тайца, рыжик и серенький котенок! Мама обычная уличная кошка, папа домашний кот таец-оплодотворитель, рассказала женщина которая их кормит! Котята ручные, возраст примерно 3 месяца!
Может кому то понравятся такие малыши! Нужна передержка или сразу дом!
Оболонский район!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Таисия 16 июл 2014, 12:38, всего редактировалось 1 раз.
Таисия
 
Сообщения: 5383
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 19:25

Re: ТАЙСКИЕ КОТЯТА, РЫЖИК, НА УЛИЦЕ! ПХ, ПЕРЕДЕРЖКА!

Сообщение Медея » 04 июл 2014, 15:56

мда...опять кошгородок на гд? На постоялки б, метро в 2 минутах! Хоть на полчаса-час!
Медея
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 15:48

Re: ТАЙСКИЕ КОТЯТА, РЫЖИК, НА УЛИЦЕ! ПХ, ПЕРЕДЕРЖКА!

Сообщение Mari K » 05 июл 2014, 20:05

В группе ВК ДОброта могу разместить. А чей телефон давать?
Mari K
Старожил
 
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 20:36

Re: ТАЙСКИЕ КОТЯТА, РЫЖИК, НА УЛИЦЕ! ПХ, ПЕРЕДЕРЖКА!

Сообщение Таисия » 05 июл 2014, 21:23

Медея писал(а):мда...опять кошгородок на гд? На постоялки б, метро в 2 минутах! Хоть на полчаса-час!

Не далеко от ГД! Я нахожусь не в Киеве, по этому помочь мало чем могу!

Mari K писал(а):В группе ВК ДОброта могу разместить. А чей телефон давать?

Мои наверное, если кто заинтересуется расскажу где они находятся!
Таисия
 
Сообщения: 5383
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 19:25

Re: ТАЙСКИЕ КОТЯТА, РЫЖИК, НА УЛИЦЕ! ПХ, ПЕРЕДЕРЖКА!

Сообщение Сатир » 06 июл 2014, 11:25

Девочки если будет куратор тайцам возьму на б.п под корм песок и пиар.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!!!
Сатир
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:50

Re: ТАЙСКИЕ КОТЯТА, РЫЖИК, НА УЛИЦЕ! ПХ, ПЕРЕДЕРЖКА!

Сообщение Таисия » 07 июл 2014, 17:41

Сатир писал(а):Девочки если будет куратор тайцам возьму на б.п под корм песок и пиар.

Спасибо Вам! Открыла пост вконтакте с просьбой о помощи
https://vk.com/id5214319?w=wall5214319_7639%2Fall
Таисия
 
Сообщения: 5383
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 19:25

Re: ТАЙСКИЕ КОТЯТА, РЫЖИК, НА УЛИЦЕ! ПХ, ПЕРЕДЕРЖКА!

Сообщение Таисия » 15 июл 2014, 12:16

Очень просим помощи кормом и наполнителем для котяток! Сатир предложила бесплатную передержку для 2х тайчиков!
Помощь можно передать на карту приват банка 5168 7553 6990 4848 получатель Козлова Оксан Александровна.
Все отчеты будут предоставлены. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
0989993544 Ксения
Последний раз редактировалось Таисия 15 июл 2014, 12:21, всего редактировалось 1 раз.
Таисия
 
Сообщения: 5383
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 19:25

Re: ТАЙСКИЕ КОТЯТА, РЫЖИК, НА УЛИЦЕ! ПХ, ПЕРЕДЕРЖКА!

Сообщение Таисия » 15 июл 2014, 12:17

Я попрошу разделить темы, так как эти котята находятся в совершенно другом месте!
Таисия
 
Сообщения: 5383
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 19:25

Re: ТАЙСКИЕ КОТЯТА, РЫЖИК, НА УЛИЦЕ! ПХ, ПЕРЕДЕРЖКА!

Сообщение Таисия » 16 июл 2014, 12:37

Один тайчик на передержке у Сатир, огромное Вам спасибо!
Котят кто то очень напугал, они разделились и живут теперь в разных местах! Стали боятся людей! Маму котят разорвала собака!( У котенка которого забрали на передержку, огромная рана за ухом, нужно нести к доктору!
Очень просим фин. помощи для котенка!
Таисия
 
Сообщения: 5383
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 19:25

Re: ТАЙСКИЕ КОТЯТА, РЫЖИК, НА УЛИЦЕ! ПХ, ПЕРЕДЕРЖКА,Фин.помо

Сообщение Таисия » 17 июл 2014, 13:01

Очень просим фин помощи что бы отнести котенка к доктору, у малыша рана и залысина, подозрение на лишай!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Таисия
 
Сообщения: 5383
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 19:25

Re: ТАЙСКИЕ КОТЯТА, РЫЖИК, НА УЛИЦЕ! ПХ, ПЕРЕДЕРЖКА,Фин.помо

Сообщение Сатир » 17 июл 2014, 13:51

Ну ситуация конечно не ахти( Котейко конечно лапочка еще та( хоть и дикая ( прячтся под ванной но когда возьмешь в руки и начнешь чухать то аж тает...милое такое дите...Но... по реальной ситуации то у малого на шее достаточно глубокая рана (скорее всего укус) и она уже гноится. У меня дома для лечения есть только вата и перекись..больше ничего нет и денег тоже. По мимо этого есть подозрение на лишай. Чем его лечить? Ну и за что купить?
Вообщем срочно нужна фин помощь на лечение!
мИзображение
Изображение

Если ситуация с финансами не изменится то на передержку я больше никого брать не буду. К сожалению я не работаю и могу предоставлять только бесплатную передержку брошеным котейкам.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!!!
Сатир
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:50

Re: ТАЙСКИЕ КОТЯТА, РЫЖИК, НА УЛИЦЕ! ПХ, ПЕРЕДЕРЖКА,Фин.помо

Сообщение Медея » 17 июл 2014, 14:45

Сатир, по лишаю надо "Микродерм" уколоть, вот только не помню однократно или двукратно. По ране присыпать антибиотиком, тем же Цефтриаксоном или Цефазолином и промывать хлоргексадином. У меня есть присыпка для ран ветеринарная, могу отдать ее и купить Цефтриаксон и Хлоргексадин (кстати лекарства копеечные, куратор мог бы и купить! А тащить в Алден-вет где за это снимут около сотни, которые будут собираться у людей это тупо)
Медея
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 15:48

Re: ТАЙСКИЕ КОТЯТА, РЫЖИК, НА УЛИЦЕ! ПХ, ПЕРЕДЕРЖКА,Фин.помо

Сообщение Сатир » 17 июл 2014, 14:58

Медея писал(а):Сатир, по лишаю надо "Микродерм" уколоть, вот только не помню однократно или двукратно. По ране присыпать антибиотиком, тем же Цефтриаксоном или Цефазолином и промывать хлоргексадином. У меня есть присыпка для ран ветеринарная, могу отдать ее и купить Цефтриаксон и Хлоргексадин (кстати лекарства копеечные, куратор мог бы и купить! А тащить в Алден-вет где за это снимут около сотни, которые будут собираться у людей это тупо)

с УДОВОЛЬСТВИЕМ ПРИМУ ВСЕ ЧТО ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ!!!! а вот с уколами это к сожалению не ко мне( да и опяять же не за что купить. ... А где можна забрать?
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!!!
Сатир
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:50

Re: ТАЙСКИЕ КОТЯТА, РЫЖИК, НА УЛИЦЕ! ПХ, ПЕРЕДЕРЖКА,Фин.помо

Сообщение Медея » 17 июл 2014, 15:05

Сатир писал(а):
Медея писал(а):Сатир, по лишаю надо "Микродерм" уколоть, вот только не помню однократно или двукратно. По ране присыпать антибиотиком, тем же Цефтриаксоном или Цефазолином и промывать хлоргексадином. У меня есть присыпка для ран ветеринарная, могу отдать ее и купить Цефтриаксон и Хлоргексадин (кстати лекарства копеечные, куратор мог бы и купить! А тащить в Алден-вет где за это снимут около сотни, которые будут собираться у людей это тупо)

с УДОВОЛЬСТВИЕМ ПРИМУ ВСЕ ЧТО ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ!!!! а вот с уколами это к сожалению не ко мне( да и опяять же не за что купить. ... А где можна забрать?

могу завтра на метро подвезти, живу на Героев Днепра. С Микродермом тоже помочь попробую. :ax: а почему уколоть не сможете? Там же легко.
Медея
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 15:48

Re: ТАЙСКИЕ КОТЯТА, РЫЖИК, НА УЛИЦЕ! ПХ, ПЕРЕДЕРЖКА,Фин.помо

Сообщение Таисия » 17 июл 2014, 15:09

Медея писал(а):Сатир, по лишаю надо "Микродерм" уколоть, вот только не помню однократно или двукратно. По ране присыпать антибиотиком, тем же Цефтриаксоном или Цефазолином и промывать хлоргексадином. У меня есть присыпка для ран ветеринарная, могу отдать ее и купить Цефтриаксон и Хлоргексадин (кстати лекарства копеечные, куратор мог бы и купить! А тащить в Алден-вет где за это снимут около сотни, которые будут собираться у людей это тупо)

А у котят разве есть куратор?
А если это не лишай, Микродерм это серьезная вакцина! Котенку соскоб нужно сделать!
Таисия
 
Сообщения: 5383
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 19:25

Re: ТАЙСКИЕ КОТЯТА, РЫЖИК, НА УЛИЦЕ! ПХ, ПЕРЕДЕРЖКА,Фин.помо

Сообщение Медея » 17 июл 2014, 16:05

Таисия писал(а):
Медея писал(а):Сатир, по лишаю надо "Микродерм" уколоть, вот только не помню однократно или двукратно. По ране присыпать антибиотиком, тем же Цефтриаксоном или Цефазолином и промывать хлоргексадином. У меня есть присыпка для ран ветеринарная, могу отдать ее и купить Цефтриаксон и Хлоргексадин (кстати лекарства копеечные, куратор мог бы и купить! А тащить в Алден-вет где за это снимут около сотни, которые будут собираться у людей это тупо)

А у котят разве есть куратор?
А если это не лишай, Микродерм это серьезная вакцина! Котенку соскоб нужно сделать!

уговором что Сатир возьмет котят было то что ему(ей) предоставят корм и наполнитель, Вы писали что создали в ВК пост о помощи, соответственно помощь на них собиралась Вами, соответственно по логике куратор - ВЫ. Микродерм это не только лечение но и ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ вакцина от лишая. ее по-любому колоть нужно. Смысл в соскобе я не вижу.
Медея
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 15:48

Re: ТАЙСКИЕ КОТЯТА, РЫЖИК, НА УЛИЦЕ! ПХ, ПЕРЕДЕРЖКА,Фин.помо

Сообщение Katya » 17 июл 2014, 18:48

Я Тысячу раз не ветеринар,но 3 вета из разных клиник,сказали дословно
Клинический эффект применения вакцины ВАК_ ДЕРМ НЕ ДОКАЗАН ,НО И НЕ ОПРОВЕРГНУТ ::co::
Через 2 месяца у группы испытуемых происходило спонтанное самоизлечивание от лишая :ah:
У малыша лишай очаговый,как у нашего подопечного котика Джона Ватсона был недавно,вылечили ЛАМИКОН СПРЕЕМ,в чел аптеке покупала Анечка Булумба,он не дешевый,но он все вылечил :bf:
Но ,пока у животного есть лишай,он заразен для других животных и людей и животное необходимо изолировать от контакта с другими :av:
По поводу раны,то нужно шерсть состричь обязательно,а затем перекисью обработать,засыпать стрептоцидом,он копейки стоит :ah:
Но еще же надо температуру померять,градусник в вазелин и в попу ::co::
Если выше нормы,то уколоть антибиотик :bf: Какой и сколько должен врач сказать,или спросить на форуме в вет консультации ::co::
Аватара пользователя
Katya
 
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:34

Re: ТАЙСКИЕ КОТЯТА, РЫЖИК, НА УЛИЦЕ! ПХ, ПЕРЕДЕРЖКА,Фин.помо

Сообщение Таисия » 17 июл 2014, 19:36

Медея писал(а):уговором что Сатир возьмет котят было то что ему(ей) предоставят корм и наполнитель, Вы писали что создали в ВК пост о помощи, соответственно помощь на них собиралась Вами, соответственно по логике куратор - ВЫ. Микродерм это не только лечение но и ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ вакцина от лишая. ее по-любому колоть нужно. Смысл в соскобе я не вижу.

Я открыла тему, но о том что я куратор не писала не слово! С Сатир мы оговорили, чем могу помочь я! В посте о помощи я указывала карточку Сатир, лично я ничего не собирала, Я НЕ КУРАТОР, просто помогаю чем могу!
Не раз когда обращалась в клинику нам говорили что микродерм без поставленного диагноза колоть не стоит, особенно котятам! Ничего не утверждаю, просто констатирую то что говорил ветеринар!
Таисия
 
Сообщения: 5383
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 19:25

Re: ТАЙСКИЕ КОТЯТА, РЫЖИК, НА УЛИЦЕ! ПХ, ПЕРЕДЕРЖКА,Фин.помо

Сообщение Сатир » 18 июл 2014, 10:49

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Несколько фото.
Вчера промыла рану перекисью, купила стрептоцит и засыпала им рану... проблема еще в том что он постоянно ее расчесывает. Т.к у него много блох(ну вроде стало меньше после обработки) Хотя я уже начинаю сомневаться что это рана от укуса собаки...
Медея спасибо большое за предложение но Героев Днепра от меня очень далеко... Это реально в 2 -х часах езды от меня, да и я на дорогу потрачу не копейку.( Я живу на левом берегу)
По поводу куратора. То да получается что куратора нет. Таисия пообещала помочь со сборами финансов, но пока никто не отозвался.. И по делу котенок сидит у меня уже 4 сутки, а лечить мне его нечем( Кстати у него понос, но я думаю что это скорее всего от перехода на корм.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!!!
Сатир
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:50

Re: ТАЙСКИЕ КОТЯТА, РЫЖИК, НА УЛИЦЕ! ПХ, ПЕРЕДЕРЖКА,Фин.помо

Сообщение lorik13 » 18 июл 2014, 11:13

Сатир, если Вам кажется, что это рана не от укуса, и она имеет слегка "мокнущий" вид - тоесть красного цвета и увлажненная, без гноя и котенок ее чешет, это может быть пиодермия. Была небольшая царапина, котенок расчесал и внес инфекцию.
У меня такое было у котенка под подбородком . Причем вначале эта рана была маленькой, но от постоянного раздирания, она стала как 5 коп или больше. Доктор в клинике ( мы были у Медведева) выписал антибиотик, какой-то не очень расспростаненный в суспензии для детей, сейчас не могу вспомнить название и смазывать Фукорцином ( розовая жидкость для обработки опрелостей у детей), и супрастин ( или тавегил ) для снятия зуда.
Котенок был такой, что дать ему таблетки либо что-то в рот было невозможно, истерил, он и сейчас через 6 лет остался таким :ca: , по факту только ежедневно смазывали рану, она подсохла, корка отвалилась, и шерсть наросла.
Так что попробуйте, а вдруг...
lorik13
Старожил
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:34

Re: ТАЙСКИЕ КОТЯТА, РЫЖИК, НА УЛИЦЕ! ПХ, ПЕРЕДЕРЖКА,Фин.помо

Сообщение Сатир » 18 июл 2014, 11:27

lorik13 писал(а):Сатир, если Вам кажется, что это рана не от укуса, и она имеет слегка "мокнущий" вид - тоесть красного цвета и увлажненная, без гноя и котенок ее чешет, это может быть пиодермия. Была небольшая царапина, котенок расчесал и внес инфекцию.
У меня такое было у котенка под подбородком . Причем вначале эта рана была маленькой, но от постоянного раздирания, она стала как 5 коп или больше. Доктор в клинике ( мы были у Медведева) выписал антибиотик, какой-то не очень расспростаненный в суспензии для детей, сейчас не могу вспомнить название и смазывать Фукорцином ( розовая жидкость для обработки опрелостей у детей), и супрастин ( или тавегил ) для снятия зуда.
Котенок был такой, что дать ему таблетки либо что-то в рот было невозможно, истерил, он и сейчас через 6 лет остался таким :ca: , по факту только ежедневно смазывали рану, она подсохла, корка отвалилась, и шерсть наросла.
Так что попробуйте, а вдруг...

Да рана постояянно красного цвета и кровоточит. я пыталась вчера лейкоплстырем заклеить но оно не очень помогло(((

Значит срочно нужен Фукорцин и супрастин ( или тавегил ) :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc:
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!!!
Сатир
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:50

Re: ТАЙСКИЕ КОТЯТА, РЫЖИК, НА УЛИЦЕ! ПХ, ПЕРЕДЕРЖКА,Фин.помо

Сообщение Katya » 18 июл 2014, 11:46

Ксюша,лишай чешется,вот он и расцарапал и занес инфекцию :bf:
Аватара пользователя
Katya
 
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:34

Re: ТАЙСКИЕ КОТЯТА, РЫЖИК, НА УЛИЦЕ! ПХ, ПЕРЕДЕРЖКА,Фин.помо

Сообщение zentava » 18 июл 2014, 12:07

Эта уникальная микстурка противогрибковая, которую я тоже применяла по назначению Медведева и вылечила кошку , которую не надеялась вылечить(после посещений до Медведева . 4 вет-специалистов) Микстура Лексин 250 .Разводится кипяченой водой и хранится в холодильнике только 7 дней , после этого нужно покупать новую. Куратора нет, но котя безумно хорош и его надо лечить. Прежде надо сносить его в клинику и определить что это. Вы живете на левом берегу , а именно ...какой это массив ? Я тоже живу на левом берегу.Давайте будем разбираться....
Аватара пользователя
zentava
 
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 май 2011, 11:44

Re: ТАЙСКИЕ КОТЯТА, РЫЖИК, НА УЛИЦЕ! ПХ, ПЕРЕДЕРЖКА,Фин.помо

Сообщение Сатир » 18 июл 2014, 12:15

zentava писал(а):Эта уникальная микстурка противогрибковая, которую я тоже применяла по назначению Медведева и вылечила кошку , которую не надеялась вылечить(после посещений до Медведева . 4 вет-специалистов) Микстура Лексин 250 .Разводится кипяченой водой и хранится в холодильнике только 7 дней , после этого нужно покупать новую. Куратора нет, но котя безумно хорош и его надо лечить. Прежде надо сносить его в клинику и определить что это. Вы живете на левом берегу , а именно ...какой это массив ? Я тоже живу на левом берегу.Давайте будем разбираться....

Р-н. Ленинградки или м.Дарницы, все близко. Своих лечу у Лихачевой(не жаллусь) но на против меня есть еще Алден вет(так по моему) но я этой клинике не очь доверяю.

котейко суперовый. еще и оттаевает) лапочкой становится(на руки берешь, а он мурчит как трактор.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!!!
Сатир
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:50

Re: ТАЙСКИЕ КОТЯТА, РЫЖИК, НА УЛИЦЕ! ПХ, ПЕРЕДЕРЖКА,Фин.помо

Сообщение Кузя2 » 18 июл 2014, 13:15

Моя подруга перевела 150 грн. Пожалуйста, полечите котейку.
Кузя2
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:10

След.

Вернуться в Неактуальные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron