Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Голден. посмотреть потеряшек

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
Если Вы видите на форуме ТОЛЬКО этот раздел и никакой более, значит Вам необходимо срочно провести работу над ошибками.
Если Вы видите и другие разделы - значит эти правила не для Вас.

В Ваш адрес неоднократно было отправлено письмо с просьбой решить вопрос. Но до этого момента, Вы так ничего и не предприняли.
Исправьте информацию в своих темах, напишите недостающие отчеты или откорректируйте их в соответствии с рекомендациями Администрации.

Не пытайтесь связаться с Администрацией через ЛС или по телефону. Это не даст результата.
  • Если Вы исправили свои темы, нажмите на кнопку "пожаловаться на это сообщение" и укажите, что Вы исправили ошибку. Тогда модератор в кратчайшие сроки проанализирует Вашу тему.
  • Также Вы можете написать в Помощник UA-Vet заявку на то, что Вы исправили ошибки (реакция на это будет более длительной).
  • Если Вы считаете, что Вас ошибочно ограничили в доступе, создайте заявку через Помощник UA-Vet, где кратко опишите ситуацию и не забудьте указать свой ник.

Голден. посмотреть потеряшек

Сообщение foxi » 17 апр 2014, 23:10

В ночи привезли мне голдена мальчика.
Огромная просьба к умельцам -пробить потерях, с полтыка похожих потеряшек не нашла. найден в Борисполе. По словам ловцов- ошивается в районе СУМ - 17 около двух месяцев. Блох нет , самовыгул (? ). мальчик немного меньше стандарта, по зубам- около трех лет. в ушах клейма нет, до пуза не добралась, так как переворачиваться не хочет, у меня ж еще сука, и он настойчиво лезет жениться, а воевать в двенадцатом часу с песей как то неохота.
Традиционно- куча клещей, боевые шрамы. фото даже не информативные ( очень реагирует на звук затвора, и пугается), а просто похвастаться.
просьба в соцсетях и других ресурсах завтра не размещать, завтра мне будет не до звонков в принципе. в сб размещу сама.
звонить в случае острой необходимости, коей пока не вижу: особых примет нет, собака в безопасности.
найденную информацию складируйте сюда)) основые ресурсы (сландо, вк) проверила по быстрому- пусто

Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Re: Голден. посмотреть потеряшек

Сообщение foxi » 18 апр 2014, 08:04

умельцы, разместите на породном форуме, пожалуйста.
может им захочет заняться ретривер - команда если не найдутся хозяева. или найдутся, но позже. сегодня должна привезти суку, а он не стерилизован - все прелести невоспитанного развязанного кобеля уже вкусила, и больше не хочется.
мальчик не обучен ни чему, ни одной базовой команды. скорее всего проживал в доме, очень ориентирован на детей. из новостей за ночь вроде все.
повторюсь что уточнять информацию по собе, плиз, не сегодня- занята очень и очень. интернет ресурсами займусь уже завтра)
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Re: Голден. посмотреть потеряшек

Сообщение Леля » 18 апр 2014, 08:28

Форум называется "Ретриверы Украины". Разместить объявку не сумею, но позвоню Ире(с этого форума) :ah:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Голден. посмотреть потеряшек

Сообщение vitushka28 » 18 апр 2014, 16:01

Аватара пользователя
vitushka28
Старожил
 
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:11
Откуда: Киев

Re: Голден. посмотреть потеряшек

Сообщение Elvira-dacenko » 18 апр 2014, 21:00

От гуляка кобелина)))хорош!!!

Я так поняла,что парня забирают на передержку?
Аватара пользователя
Elvira-dacenko
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 11:03
Откуда: Киев

Re: Голден. посмотреть потеряшек

Сообщение foxi » 18 апр 2014, 21:55

мне не нравится эта передержка кормлением ячневой кашей и только субпродуктами, без полноценного мяса. плюс нет желания стерилизовать в дальнейшем, если парень не найдет хозяев, и останется на передержке. как говорит ирина - ПХ смущает финасовый вопрос. :ai:

ирина нюшаник ( с ретриверского форума) настойчиво уговаривает отдать парня туда, но вышеназванные моменты меня смущают. плюс там есть спаниель- боевой товарищ, не раз вступающий в драку со собаками "за девочку" ( как мне пояснил со смехом ПХ) и на своей территории сдаваться не будет. по- моему для бесплатного голдена можно найти дом и получше.
у меня сложная ситуация в количестве 4 крупных собак, две из которых я не планировала, и я бы уж и рада отдать кому то хоть песю, но проклятый перфекционизм в содержании животных не позволяет.
тэг "свободная дискуссия". прошу высказаться всех. я придираюсь?
пока компромиссно парень остается у меня неделю, вдруг объявится хозяин, но корм завтра буду просить у ретривер команды
ЗЫ. на пузе клейма также нет, как и предполагалось- базарное разведение(
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Re: Голден. посмотреть потеряшек

Сообщение OleLukoe » 19 апр 2014, 02:33

На некоторое время выпадаю из помощи животным, просьба не озадачивать. Смогу что-то делать только при наличии времени, без обязательств.
База потерянных и найденных животных: ВКонтакте, в Фейсбук
Аватара пользователя
OleLukoe
Старожил
 
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 23:30
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Голден. посмотреть потеряшек

Сообщение Brillanza » 19 апр 2014, 02:44

Лучше не отдавать когда знаешь, что наверняка будешь мучаться
Аватара пользователя
Brillanza
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:47
Откуда: Киевская обл.

Re: Голден. посмотреть потеряшек

Сообщение foxi » 19 апр 2014, 07:36

Оля, спасибо!!! а то до вашей группы у ретривер- команды руки не дошли. наверное.
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Re: Голден. посмотреть потеряшек

Сообщение Elvira-dacenko » 19 апр 2014, 08:53

foxi писал(а):Оля, спасибо!!! а то до вашей группы у ретривер- команды руки не дошли. наверное.



Я один из участников команды помощи ретриверам и мы как никто другой знаем и особенности питания и содержания породы) и не отдаем кому-нибудь...собака под присмотром...
Думаю,foxi, что придираешься)
Ирину-Нюшаник-я знаю лично)у них отличная семья у которой много животных на территории частного дома....у них самих ретривер ,бородатый колли, одна подобранная собака и взятый несколько лет назад у Лили Догги полуслепой сенбернар(недавно семья его потеряла, к сожалению....инсульт..)
Ира Нюшаник -из ретривер команды и ее выбору я бы доверилась...Тем более это рядом с ними....если что-то будет не так, то парня заберем....собак мы отдаем под договор....и кобелей мы не всегда кастрируем перед отдачей...вот девок -да...слишком много халявщиков...
Не вижу проблемы,что там спаниель) уверена,что подружатся....

Собака у вас -вам решать...
Аватара пользователя
Elvira-dacenko
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 11:03
Откуда: Киев

Re: Голден. посмотреть потеряшек

Сообщение Леля » 19 апр 2014, 09:03

Я полностью согласна с Эльвирой :az:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Голден. посмотреть потеряшек

Сообщение foxi » 19 апр 2014, 09:41

девы, спасибо за мнения! в ире я не сомневаюсь, я сомневаюсь в ПХ.
обстоятельства все таки вынуждают меня отдать бармаглота срочно: мальчик молодой, непослушный то есть полноценной прогулки , хоть и на 10- метровом поводке ему недостаточно, дома он начинает приставать играться к моим собакам. причем приглашения шумные, с лаем и прыжками. мой голден такого не понимает и начинает строить из себя хозяина. дворняга огрызается и рычит. после того как начинает огрызаться дворняга, подключается бассет " а чего это? все орут, а мне нельзя?" после бассета все собаки одновременно начинают высказывать свое мнение. ну это ладно, но полночи успокаивать то одного ребенка, то другого то мужа и постоянно собак вынуждает не перебирать вариантами.
ире я уж точно надоела с двадцатью звонками "точно ли все будет хорошо?" :ah:
как то так. пока с ПХ нет связи, появится- буду просить забрать прям сразу.
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Re: Голден. посмотреть потеряшек

Сообщение foxi » 19 апр 2014, 21:06

из хорошего: мальчик наконец то уехал то ли на передержку, то ли к новым хозяевам.

из плохого: ПХ приехал с запахом алкоголя ( благо что хоть не за рулем), выйдя из моей квартиры решил изобразить великого кинолога и отпустил с поводка :aq: , в результате мальчика все таки словили (спасибо мирозданию!!!!), и увезли.
особо оговаривала что его нельзя спускать с поводка ни сейчас, ни через две недели. в лучшем случае месяц прогулки на длинном брезентовом поводке или рулетке. когда договаривались о том, что приедет заберет сказала что без поводка и без паспорта мальчика не отдам. паспорт и поводок были, но, бляха,"говорите, говорите, вы мне не мешаете". лучше бы парня на передержку отвезла, было бы спокойнее. ах да, еще штришок . в машине кормили тортом,я даже не уточняла каким.
Elvira-dacenko писал(а): команды помощи ретриверам и мы как никто другой знаем и особенности питания и содержания породы) и не отдаем кому-нибудь...собака под присмотром...
Думаю,foxi, что придираешься)


так что этот пх на совести ретривер команды. и я очень надеюсь что с мальчиком все будет в порядке.


модераторам: перенесите куда нибудь куда надо, "проделанная работа" наверное. собака в дальнейшем находится под кураторством ретривер - команды
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Re: Голден. посмотреть потеряшек

Сообщение Doberman » 20 апр 2014, 11:12

.....а в какой район Киева отдали? Ну что бы знать где будет завтра-после завтра потеряшка....в любом случае убежит при таком подходе....жалко....
Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я -всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, сука. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то!
© Курт Кобейн
Doberman
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 10:13
Откуда: Киев, Троещина

Re: Голден. посмотреть потеряшек

Сообщение Elvira-dacenko » 20 апр 2014, 20:02

У мальчика все хорошо! Клейма не нашли. Вся семья от него в восторге) хозяйка даже простила такому красавцу,что он поламал тюльпаны)
Покажут ветеринару,дабы убедиться в наличии или отсутствии чипа....
У собаки есть особые приметы...так что мошенников просим не беспокоить...

Начинаем поиск хозяев.Хотелось бы знать-на какой улице в Борисполе его нашли?
Аватара пользователя
Elvira-dacenko
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 11:03
Откуда: Киев

Re: Голден. посмотреть потеряшек

Сообщение Elvira-dacenko » 21 апр 2014, 08:27

Аватара пользователя
Elvira-dacenko
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 11:03
Откуда: Киев

Re: Голден. посмотреть потеряшек

Сообщение foxi » 21 апр 2014, 19:48

фух, как порядочная собака - на поводке). выдохнула.
нашли его на улице тельмана, район борисполя СУМ-17
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь


Вернуться в Неактуальные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.