Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Знайдені щенята

 
 
Истории животных, которые нашли любящих хозяев.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Знайдені щенята

Сообщение bodah » 22 мар 2014, 19:13

Привіт!

Сьогодні їхали додому на велосипедах, і по дорозі побачили маленьких щеняток. Їх там 5-6 штук, зовсім ще карапузи.
Фото(тут лише 2, всі інші сором"язливі):
https://dl.dropboxusercontent.com/u/33620900/Doggies/IMG_20140322_182556.jpg
https://dl.dropboxusercontent.com/u/33620900/Doggies/IMG_20140322_182614.jpg
https://dl.dropboxusercontent.com/u/33620900/Doggies/IMG_20140322_182628%20%281%29.jpg
[url]https://dl.dropboxusercontent.com/u/33620900/Doggies/IMG_20140322_182628.jpg
[/url]

Може хтось зможе допомогти їх пристроїти кудись? Або хоча б на якийсь час забрати їх з вулиці, бо вони ще геть маленькі.

А також буду вдячна за поради, куди можна звернутись за такою допомогою.

Моя пошта - webcreatorwm@gmail.com
телефон- 096 894 98 73

П.с. сама взяти додому не можу, бо в мене в так 3 дворові собачки), можу фінансово підтримати.
bodah
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:07

Re: Знайдені щенята

Сообщение Blueberry » 22 мар 2014, 20:03

забрать нужно немедленно, пока пироплазмоз до них не добрался ((
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Знайдені щенята

Сообщение Иринка » 23 мар 2014, 01:45

Девушка, которая нашла щенков готова оплачивать передержку и заниматься пристройством. Я готова помогать пиарить.
Кто может помочь с передержкой?
Иринка
Старожил
 
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:05

Re: Знайдені щенята

Сообщение bodah » 23 мар 2014, 07:17

я почитала можливості перетримки на цьому сайті, і дійшла до висновку що спочатку цуценят треба до лікаря, щоб вони точно можна було знати що вони здорові і не переносять хвороб

підкажіть куди звернутись? в клініці де лікуємось ми(ЮККА) здати цуценят на інфекційний(а без прививок тільки так) стаціонар буде коштувати 250грн за штуку, а їх там 5-6. В мене такої сумми нема, тим паче я буду шукати їм перетримку, яку теж буду оплачувати.
Може хтось порадить перевіреного лікаря, але не так дорого.
bodah
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:07

Re: Знайдені щенята

Сообщение penguin@ » 23 мар 2014, 09:39

Если визуально они здоровы и активны, хорошо едят, зачем тратиться на клинику, к другим таким же щенкам их нельзя. Из лесу их побыстрее надо забирать, хоть в сарай или вольер, сейчас уже тепло.
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Знайдені щенята

Сообщение Леля » 23 мар 2014, 17:59

penguin@ писал(а):Если визуально они здоровы и активны, хорошо едят, зачем тратиться на клинику, к другим таким же щенкам их нельзя. Из лесу их побыстрее надо забирать, хоть в сарай или вольер, сейчас уже тепло.

или на постоялки :ab:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Знайдені щенята

Сообщение bodah » 23 мар 2014, 18:33

так я подивилась об'яви про перетримку на цьому сайті, і всюди приймають тільки здорових з заключенням лікаря.
bodah
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:07

Re: Знайдені щенята

Сообщение Иринка » 23 мар 2014, 20:44

bodah писал(а):так я подивилась об'яви про перетримку на цьому сайті, і всюди приймають тільки здорових з заключенням лікаря.


Вы прозвоните передержки, расскажите ситуацию. Откуда щенки и т.д.
Если щенки визуально выглядят здоровыми и не находятся в контакте с другими собаками, то их можно держать на передержке в карантине. Обработать от паразитов, а потом, если все будет нормально, привить.
Но их нужно уже сейчас пиарить. На этом сайте есть много ссылок, где можно размещать фотки. Если нужно, просите в этом помощи.
Иринка
Старожил
 
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:05

Re: Знайдені щенята

Сообщение bodah » 24 мар 2014, 19:07

сьогодні ще один день на телефоні.
результати от які: порадили прогнати глистів, проколоти щенят Гисканом, щоб вберегти їх від всіляких вірусів, фоткати, намагатись прямо з вулиці пристроїти в руки.

також викладаю на обговорення таке питання: припустимо, для них знайдеться платне місце в притулку/перетримці. що буде з тими цуциками, яких пристроїти не вдасться? в результаті консультацій я вияснила, що на вулицю їх випускати потім не можна буде (так як вони попросту там не виживуть).

п.с. До рук вони не йдуть(не соціалізовані) - щоправда, мені сказали що в такому віці перевчити їх не проблема. Мама їх захищає, тому так просто відфоткати я їх не можу (мама вже 2 рази намагалась мене гризнути за ногу, коли я приносила їм їжу). Хороші фото буду викладати по мірі того як вдасться ловити і фотографувати.
Последний раз редактировалось bodah 28 мар 2014, 14:39, всего редактировалось 2 раз(а).
bodah
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:07

Re: Знайдені щенята

Сообщение Иринка » 24 мар 2014, 20:38

Если щенка пристроить не удастся, то он зависнет на передержке. Т.е. вы вынуждены будете постоянно ее оплачивать самостоятельно или просить помощи на этом форуме или в социальных сетях. Поэтому, очень важно оценить свои силы реально.
Вы говорите, что они не социализированы. Вы хорошо разбираетесь в собаках? Можете точно определить возраст? Если им 2 мес. или меньше, то проблем с социализацией не будет.
Важны хорошие фото. Думаю, если щенки достаточно красивые, то всех троих можно будет за месяц пристроить.
То, что место относительно безопасное, так, вот именно, что относительно. А куда они пойдут, когда вырастут? Чем будут питаться, если место не людное?
Со своей стороны могу обещать помощь пиаром и небольшую (до 200 грн.) материальную помощь на оплату передержки (но, скорей всего только в апреле).
Иринка
Старожил
 
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:05

Re: Знайдені щенята

Сообщение Кэт » 25 мар 2014, 11:16

Иринка писал(а):Если щенка пристроить не удастся, то он зависнет на передержке. Т.е. вы вынуждены будете постоянно ее оплачивать самостоятельно или просить помощи на этом форуме или в социальных сетях. Поэтому, очень важно оценить свои силы реально.
Вы говорите, что они не социализированы. Вы хорошо разбираетесь в собаках? Можете точно определить возраст? Если им 2 мес. или меньше, то проблем с социализацией не будет.
Важны хорошие фото. Думаю, если щенки достаточно красивые, то всех троих можно будет за месяц пристроить.
То, что место относительно безопасное, так, вот именно, что относительно. А куда они пойдут, когда вырастут? Чем будут питаться, если место не людное?
Со своей стороны могу обещать помощь пиаром и небольшую (до 200 грн.) материальную помощь на оплату передержки (но, скорей всего только в апреле).

Если заняться активно, пристроить таких малых более чем реально.
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: Знайдені щенята

Сообщение En0t0va » 25 мар 2014, 11:28

Перед вакцинацией обязательно нужно проглистогонить щенков
En0t0va
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 20:07

Re: Знайдені щенята

Сообщение bodah » 25 мар 2014, 11:59

Підкажіть, які краще препарати для того щоб прогнати глистів?
колись я пам'ятаю ми брали для кота в суспензії, щоб було легше скормити. Чи нема такого чогось для щенят? Вони трохи дикуваті, самі на руки не підуть, то їх краще ловити і давати кожному?

і ще - скільк часу потрібно чекати після того як приняли ліки від глистів, до того як застосувати Гискан ?
bodah
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:07

Re: Знайдені щенята

Сообщение skavi » 25 мар 2014, 14:37

проверено на 3-недельных щенках. Пирантел суспензия (в обычной аптеке) - 1 мл на 1 кг веса шприцом вливаете в рот. через пол часа такой же дозировкой вазелиновое масло.
Желательно глистогонить 1 раз и через 10 дней - повторно. Но некоторые волонтеры дают просто 3 суток подряд в такой же дозировке.
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Re: Знайдені щенята

Сообщение En0t0va » 25 мар 2014, 14:48

Первый раз-три дня подряд. Через 2 недели-два дня подряд. Еще через 2 недели можно прививать первый раз. Еще через 2-3 недели (в зависимости от вакцины)-ревакцинация.
En0t0va
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 20:07

Re: Знайдені щенята

Сообщение Леля » 25 мар 2014, 15:03

Глистогонить малышей на улице без контроля- опасно...
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Знайдені щенята

Сообщение bodah » 25 мар 2014, 15:48

вони не зовсім без контроля, я 2 р/д до них приїжаю погодувати.
bodah
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:07

Re: Знайдені щенята

Сообщение Кроха » 25 мар 2014, 15:59

bodah писал(а):вони не зовсім без контроля, я 2 р/д до них приїжаю погодувати.


Глистная инвазия - это очень серьезно. Щенку может стать плохо в норе и ничего Вы не сделаете. Я против глистогонки на улице, тем более диким щенкам. Кстати, а как Вы собираетесь все манипуляции приводить и пристраивать, если щены дикие?

Да, люди, пирантел в дозе 1 мл на 1 кг, да еще 3 дня подряд - это очень высокая доза, ОЧЕНЬ! У ветеринаров глаза на лоб лезут, когда они о таком слышат. Не помню, откуда это пошло, но это неправильная дозировка, пересчитайте сами, возьмите за основу какой-нибудь препарат для собак и посмотрите, сколько там пирантела. Я так понимаю, многих спасает вазелиновое масло, которое все вымывает через полчаса - еще ничего подействовать не успевает.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Знайдені щенята

Сообщение bodah » 25 мар 2014, 16:02

Кроха, які можуть бути альтернативи? взагалі не гонити глистів?
bodah
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:07

Re: Знайдені щенята

Сообщение Кроха » 25 мар 2014, 17:12

bodah писал(а):Кроха, які можуть бути альтернативи? взагалі не гонити глистів?


После нескольких случаев с инвазией лично я боюсь гнать глистов без присмотра. В случае с уличными детками нужно быть готовыми в любой момент бежать с ним в клинику, если вдруг что.
Может, забирать на передержку по 2 щенка, к примеру? Привести в порядок, социализировать (пока они маленькие, это легко), пристроить - взять следующих. Щенки шоколадные? Потянут на метисов лабрадора? Потому что лабрадористые щенки ну очень хорошо пристраиваются. Ну и если зависнут 2, это же не 6. Хотя я не верю, что такие карапузы зависнут.
Может, поискать знакомых, живущих в частных домах? Может, они подержат щенят где-то в сарае за плату? Можно еще просьбу о передержке покидать по соцсетям - вдруг кто-то откликнется.
Ну и сейчас очень нужно обработать всех от клещей - потому что клещей уже очень много, и маме, и деткам реально угрожает опасность пироплазмоза. Только как это сделать, если они в руки не идут? Щенка поймаете, он такой визг поднимет, что мамаша Вас погрызет :ac:
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Знайдені щенята

Сообщение Blueberry » 25 мар 2014, 17:46

Поддержу Иру, это реально очень высокая доза. на форуме бытует ошибка 1 мл на 1 кг. на самом деле, терапевтическая дозировка для взрослого - не более 20 мг на 1 кг, а в 1 мл пирантела - 50 мг! т.е., дозировка превышена в 2,5 раза!
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Знайдені щенята

Сообщение bodah » 25 мар 2014, 19:38

Кроха, я сьогодні ще поконсультувалась, і от що мені порадили.
Як Ви й кажете, радять покапати від кліща (завтра зранку роблю). Потім радили от що - спочатку пірантел дитячий(дозування труб пошукати на форумі).
Оскільки поки-що питання з глистами відкладається на 3 дня, то в нас є час поки що прийняти рішення.
я не знаю, я реально дуже боюсь того що не вдасться їх пристроїти і невідомо що з ними буде.

Знайомих в нас, які б змогли їх взяти на жаль нема(з будинком, дачею, тд). я завтра думаю зроблю кращі фотки, і почну питати серед знайомих.

З приводу того як зловити, мамаші ми не боїмось, вона не агресивна - вона просто може вхватити коли дітей чіпають, на те я завтра беру з собою кілька мужчин.
Последний раз редактировалось bodah 28 мар 2014, 14:39, всего редактировалось 1 раз.
bodah
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:07

Re: Знайдені щенята

Сообщение penguin@ » 25 мар 2014, 20:05

між обробкою від глистів та від кліща/бліх - має пройти 3-5 днів, краще 5.
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Знайдені щенята

Сообщение bodah » 25 мар 2014, 20:07

На всякий випадок, може хтось порадити перетримку (вольер) карантин для маленьких щеняток(5 штук, 2 міс) з соціалізацією?
bodah
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:07

Re: Знайдені щенята

Сообщение bodah » 26 мар 2014, 10:41

Сьогодні зранку їздили обробляти цуценят від кліщів/блох. Вдалось зловити одного і обробити, інші встигли забігти в нору. Я недооцінила їх трохи - маленький цуцик так виривався, дряпався-кусався і визжав, що ми вдвох його ледь втримали. Завтра поїдемо ще робити спробу. Може в когось є вже якийсь досвід як до них підібратись - вони не йдуть до рук, як тільки бачать людей- мигом біжать в глибо чезну нору.
Я дивлюсь які вони дикі, і підшуковую для них перетримку з карантином і обовязково з соціалізацією, можу в когось є перевірені контакти! нам 2 міс, ми не привиті, і нас 5.
bodah
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:07

След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.