Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

SOS в приюте Ларисы Яновны! АВТОПОМОЩЬ! КУРАТОРЫ! ПЕРЕДЕРЖКИ

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
Если Вы видите на форуме ТОЛЬКО этот раздел и никакой более, значит Вам необходимо срочно провести работу над ошибками.
Если Вы видите и другие разделы - значит эти правила не для Вас.

В Ваш адрес неоднократно было отправлено письмо с просьбой решить вопрос. Но до этого момента, Вы так ничего и не предприняли.
Исправьте информацию в своих темах, напишите недостающие отчеты или откорректируйте их в соответствии с рекомендациями Администрации.

Не пытайтесь связаться с Администрацией через ЛС или по телефону. Это не даст результата.
  • Если Вы исправили свои темы, нажмите на кнопку "пожаловаться на это сообщение" и укажите, что Вы исправили ошибку. Тогда модератор в кратчайшие сроки проанализирует Вашу тему.
  • Также Вы можете написать в Помощник UA-Vet заявку на то, что Вы исправили ошибки (реакция на это будет более длительной).
  • Если Вы считаете, что Вас ошибочно ограничили в доступе, создайте заявку через Помощник UA-Vet, где кратко опишите ситуацию и не забудьте указать свой ник.

Re: SOS в приюте Ларисы Яновны! АВТОПОМОЩЬ! КУРАТОРЫ! ПЕРЕДЕ

Сообщение Babay677 » 17 фев 2014, 23:16

lifepets-nata писал(а):А в идеале обратится в лесничество, там же рядом лес и попросить дать разрешение на зачистку леса от павших деревьев. Взять бензопилу, машину и команду бравых ребят в роде Вас) и решить этот вопрос....


Тихо-тихо....как мёд, так и ложкой.... :ca:
Благодаря тому говносрачу, который тут развели, (тот, который потом почистили, но было уже поздно), у меня и так многие махнули рукой....
Остались только самые стрессоустойчивые.... :ca:
Давайте пока хоть сто-то сделаем для начала, а там поглядим.

lifepets-nata писал(а):И я благодарная Яне, за то,что она взяла на себя ответственность за помощь приюту и не смотря на нашу "взаимную любовь" каждый делает, то что может.


Что есть, то есть.... :ca: Но подписать перемирие не так и сложно....нужно просто перестать тянуть одеяло за разные углы....тем более, что тянете примерно в одну сторону....
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: SOS в приюте Ларисы Яновны! АВТОПОМОЩЬ! КУРАТОРЫ! ПЕРЕДЕ

Сообщение Smesh » 17 фев 2014, 23:30

Дубовые дрова хотя и тяжёлые, но дают много тепла, сосновые быстро сгорают и тепла дают в разы меньше.
Мир не изменится ради спасения одной собаки, но для самой собаки, мир изменится навсегда... (Автор неизвестен)
Аватара пользователя
Smesh
Старожил
 
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 10:12
Откуда: Киев

Re: SOS в приюте Ларисы Яновны! АВТОПОМОЩЬ! КУРАТОРЫ! ПЕРЕДЕ

Сообщение Babay677 » 17 фев 2014, 23:34

Smesh писал(а):Дубовые дрова хотя и тяжёлые, но дают много тепла, сосновые быстро сгорают и тепла дают в разы меньше.


Да, но дубовые на 30 процентов обычно состоят из коры....это у них такой прикол "разводить"....
А сосновые должны быть на 30-40% дешевле....но как я понял - всё зависит от региона.
В Бородянке наоборот - машину не допросишься, и цены ломят, а "куб" - хоть щас и скидки....
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: SOS в приюте Ларисы Яновны! АВТОПОМОЩЬ! КУРАТОРЫ! ПЕРЕДЕ

Сообщение Smesh » 17 фев 2014, 23:39

Babay677 писал(а):
Smesh писал(а):Дубовые дрова хотя и тяжёлые, но дают много тепла, сосновые быстро сгорают и тепла дают в разы меньше.


Да, но дубовые на 30 процентов обычно состоят из коры....это у них такой прикол "разводить"....
А сосновые должны быть на 30-40% дешевле....но как я понял - всё зависит от региона.
В Бородянке наоборот - машину не допросишься, и цены ломят, а "куб" - хоть щас и скидки....


Возможно, спорить не берусь.
Мир не изменится ради спасения одной собаки, но для самой собаки, мир изменится навсегда... (Автор неизвестен)
Аватара пользователя
Smesh
Старожил
 
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 10:12
Откуда: Киев

Re: SOS в приюте Ларисы Яновны! АВТОПОМОЩЬ! КУРАТОРЫ! ПЕРЕДЕ

Сообщение Babay677 » 17 фев 2014, 23:42

Smesh писал(а):
Babay677 писал(а):
Smesh писал(а):Дубовые дрова хотя и тяжёлые, но дают много тепла, сосновые быстро сгорают и тепла дают в разы меньше.


Да, но дубовые на 30 процентов обычно состоят из коры....это у них такой прикол "разводить"....
А сосновые должны быть на 30-40% дешевле....но как я понял - всё зависит от региона.
В Бородянке наоборот - машину не допросишься, и цены ломят, а "куб" - хоть щас и скидки....


Возможно, спорить не берусь.


Та я в общем-то тоже....просто из опыта....и к тому, что тут бабка на двое гадала, что выгоднее.... Логика подсказывает, что дуб, но мы имеем дело с особенностями украинского бизнеса - на**и ближнего.....и тут не угадать....
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: SOS в приюте Ларисы Яновны! АВТОПОМОЩЬ! КУРАТОРЫ! ПЕРЕДЕ

Сообщение lifepets-nata » 18 фев 2014, 00:02

А это так, про между прочим, для тех кто думает, что я курю бамбук и пью коктейли :cj:, пока все паряться и ждут, от меня тответов :dy:
Может я чего и не правильно делаю и не так, как вы советуете, прошу меня простить)))
Вот и эту темку создала, а добить до конца нет сил... viewtopic.php?f=186&t=52989
Кто знает как лучше, милости просим в приют, там есть еще много старичков и контактных собачек, которым надо внимание, кураторы и передержка.
Выбрать животное на кураторство можно в альбоме: http://fotki.yandex.ru/users/m-priroda2 ... 015?page=0

Babay677 писал(а):Благодаря тому говносрачу, который тут развели, (тот, который потом почистили, но было уже поздно), у меня и так многие махнули рукой....

Андрей, у каждого свои грабли :text-welcomeconfetti: to zoohelpforum :ad:
Вы ведь тоже к моим советам не прислушались, и Аню я просила с Вами поговорить...
Все пути одинаковы - все они ведут в никуда... Есть ли у этого пути сердце? Если есть - то этот путь хорош. Если нет - то толку от этого пути не будет... Один делает тебя сильней, другой лишает сил. Карлос Кастанеда
Аватара пользователя
lifepets-nata
 
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:49

Re: SOS в приюте Ларисы Яновны! АВТОПОМОЩЬ! КУРАТОРЫ! ПЕРЕДЕ

Сообщение Babay677 » 18 фев 2014, 00:14

lifepets-nata писал(а):А это так, про между прочим, для тех кто думает, что я курю бамбук и пью коктейли :cj:, пока все паряться и ждут, от меня тответов :dy:


Взялся за гуж, не говори, что ингуш..... :ca:

lifepets-nata писал(а): Вы ведь тоже к моим советам не прислушались, и Аню я просила с Вами поговорить...


А вот с этого момента подробнее ПЛЗ....
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: SOS в приюте Ларисы Яновны! АВТОПОМОЩЬ! КУРАТОРЫ! ПЕРЕДЕ

Сообщение lifepets-nata » 18 фев 2014, 00:19

Не флудите... все вопросы не по теме в ЛС
Все пути одинаковы - все они ведут в никуда... Есть ли у этого пути сердце? Если есть - то этот путь хорош. Если нет - то толку от этого пути не будет... Один делает тебя сильней, другой лишает сил. Карлос Кастанеда
Аватара пользователя
lifepets-nata
 
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:49

Re: SOS в приюте Ларисы Яновны! АВТОПОМОЩЬ! КУРАТОРЫ! ПЕРЕДЕ

Сообщение master_l » 18 фев 2014, 09:34

lifepets-nata писал(а):Не флудите... все вопросы не по теме в ЛС

100%
Аватара пользователя
master_l
Старожил
 
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 12:59
Откуда: Харьковский район

Re: SOS в приюте Ларисы Яновны! АВТОПОМОЩЬ! КУРАТОРЫ! ПЕРЕДЕ

Сообщение lifepets-nata » 20 фев 2014, 01:17

Друзья, в приюте остались еще животные Ларисы Яновны, которые нуждаются в ответственных КУРАТОРАХ и передержках!
Все пути одинаковы - все они ведут в никуда... Есть ли у этого пути сердце? Если есть - то этот путь хорош. Если нет - то толку от этого пути не будет... Один делает тебя сильней, другой лишает сил. Карлос Кастанеда
Аватара пользователя
lifepets-nata
 
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:49

Re: SOS в приюте Ларисы Яновны! АВТОПОМОЩЬ! КУРАТОРЫ! ПЕРЕДЕ

Сообщение Babay677 » 20 фев 2014, 01:27

lifepets-nata писал(а):Друзья, в приюте остались еще животные Ларисы Яновны, которые нуждаются в ответственных КУРАТОРАХ и передержках!



А остальные не нуждаются?
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: SOS в приюте Ларисы Яновны! АВТОПОМОЩЬ! КУРАТОРЫ! ПЕРЕДЕ

Сообщение lifepets-nata » 20 фев 2014, 02:23

У остальных есть опекуны и волонтеры, которые их туда привезли и которые их опекают, а Ларисыны, послее её смерти остались никому не нужны.
Babay677, если вы присмотрели на кураторство собачку, не из тех, что привезла туда Лариса Яновна, и сможете ею заняться, то я буду рада.
Все пути одинаковы - все они ведут в никуда... Есть ли у этого пути сердце? Если есть - то этот путь хорош. Если нет - то толку от этого пути не будет... Один делает тебя сильней, другой лишает сил. Карлос Кастанеда
Аватара пользователя
lifepets-nata
 
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:49

Re: SOS в приюте Ларисы Яновны! АВТОПОМОЩЬ! КУРАТОРЫ! ПЕРЕДЕ

Сообщение olgad » 20 фев 2014, 09:10

lifepets-nata писал(а):У остальных есть опекуны и волонтеры, которые их туда привезли и которые их опекают


Наташа, увы...завезти завезли, но...собак около 50-ти не только не опекают, но и деньги на их питание не дают, т.е. - они такие же брошенные, как и Ларисины :ac:
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: SOS в приюте Ларисы Яновны! АВТОПОМОЩЬ! КУРАТОРЫ! ПЕРЕДЕ

Сообщение Natau » 20 фев 2014, 09:36

olgad писал(а):
lifepets-nata писал(а):У остальных есть опекуны и волонтеры, которые их туда привезли и которые их опекают


Наташа, увы...завезти завезли, но...собак около 50-ти не только не опекают, но и деньги на их питание не дают, т.е. - они такие же брошенные, как и Ларисины :ac:

Кто Вам не дает возможности заняться этими собаками так же, как помогает собакам ЛЯ Наташа? Или Вам самой просто не хочется брать ответственность за этих брошенных собак? :bw: Наташа четко сказала какими собаками будет заниматься и ограничила свою ответственность. Может еще обвинить ее в том, что она не всем взялась помочь? :bn:
HELP! Диночка с пулей в позвоночнике http://urla.ru/10000qcl
Аватара пользователя
Natau
 
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:04

Re: SOS в приюте Ларисы Яновны! АВТОПОМОЩЬ! КУРАТОРЫ! ПЕРЕДЕ

Сообщение master_l » 20 фев 2014, 09:41

Natau, Olgad просто констатирует факт наличия еще 50 никому не нужных собак. Она ни в чем не обвиняет Наташу.
Аватара пользователя
master_l
Старожил
 
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 12:59
Откуда: Харьковский район

Re: SOS в приюте Ларисы Яновны! АВТОПОМОЩЬ! КУРАТОРЫ! ПЕРЕДЕ

Сообщение Natau » 20 фев 2014, 09:49

master_l писал(а):Natau, Olgad просто констатирует факт наличия еще 50 никому не нужных собак. Она ни в чем не обвиняет Наташу.

Я ведь спрашиваю, уточняю так сказать. И если Вы прочитаете всю тему, между строк есть осуждение. Хотя, возможно, только я его и заметила. Всё может быть.
HELP! Диночка с пулей в позвоночнике http://urla.ru/10000qcl
Аватара пользователя
Natau
 
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:04

Re: SOS в приюте Ларисы Яновны! АВТОПОМОЩЬ! КУРАТОРЫ! ПЕРЕДЕ

Сообщение olgad » 20 фев 2014, 10:01

Natau писал(а):И если Вы прочитаете всю тему, между строк есть осуждение. Хотя, возможно, только я его и заметила. Всё может быть.


Это Вы читаете между строк, иначе бы увидели, что я уже писала, что, в течение прошлого года я потратила на приют около 16 тыс грн и что два м-ца отпуска отъездила в приют, где работала в течение 9 часов не разгибаясь.
ЕЩЕ ВОПРОСЫ ЕСТЬ?
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: SOS в приюте Ларисы Яновны! АВТОПОМОЩЬ! КУРАТОРЫ! ПЕРЕДЕ

Сообщение olgad » 20 фев 2014, 10:04

Natau писал(а):
master_l писал(а):Natau, Olgad просто констатирует факт наличия еще 50 никому не нужных собак. Она ни в чем не обвиняет Наташу.

Я ведь спрашиваю, уточняю так сказать. И если Вы прочитаете всю тему, между строк есть осуждение. Хотя, возможно, только я его и заметила. Всё может быть.


Барышня, я попросила бы Вас не заниматься инсинуациями, хорошо? Где Вы видели МОИ обвинения в адрес Наташи?
Мы с Наташей в одной, так сказать, связке.
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: SOS в приюте Ларисы Яновны! АВТОПОМОЩЬ! КУРАТОРЫ! ПЕРЕДЕ

Сообщение olgad » 20 фев 2014, 10:14

Natau писал(а):И если Вы прочитаете всю тему, между строк есть осуждение


Простите, но я не обладаю таким даром, каким Вас природа наделила - читать то, что не написано :ca:
Я читаю только то, что видят мои глаза :ah:
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: SOS в приюте Ларисы Яновны! АВТОПОМОЩЬ! КУРАТОРЫ! ПЕРЕДЕ

Сообщение lifepets-nata » 21 фев 2014, 14:43

Спасибо огромное Надежде за перевод WU 100$ (883.80грн)!

Из них 400 грн сегодня переведены на карту Гейчук В. на питание животных Ларисы Яновны, оставшихся в приюте.
Сегодня Валентина, сообщила мне о том, что вчера (20.02.14), были закуплены фарш (?) и крупа (500 кг) и доставлены в приют. Потрачено 2700 грн. Сухого корма остался 1 мешок.
Все пути одинаковы - все они ведут в никуда... Есть ли у этого пути сердце? Если есть - то этот путь хорош. Если нет - то толку от этого пути не будет... Один делает тебя сильней, другой лишает сил. Карлос Кастанеда
Аватара пользователя
lifepets-nata
 
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:49

Re: SOS в приюте Ларисы Яновны! АВТОПОМОЩЬ! КУРАТОРЫ! ПЕРЕДЕ

Сообщение Sasha/M » 21 фев 2014, 23:30

Наташа, есть информация, что Сириус готов принять 30 собак Яновны при условии строительства вольеров. Что Вы думаете по этому поводу? Сколько собак Яновны осталось в приюте?
Аватара пользователя
Sasha/M
 
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 08:35

Re: SOS в приюте Ларисы Яновны! АВТОПОМОЩЬ! КУРАТОРЫ! ПЕРЕДЕ

Сообщение DIZA » 22 фев 2014, 00:00

Sasha/M писал(а):Наташа, есть информация, что Сириус готов принять 30 собак Яновны при условии строительства вольеров. Что Вы думаете по этому поводу? Сколько собак Яновны осталось в приюте?

Было бы классно :ay:
Аватара пользователя
DIZA
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:19
Откуда: Киев

Re: SOS в приюте Ларисы Яновны! АВТОПОМОЩЬ! КУРАТОРЫ! ПЕРЕДЕ

Сообщение lifepets-nata » 23 фев 2014, 11:54

DIZA писал(а):
Sasha/M писал(а):Наташа, есть информация, что Сириус готов принять 30 собак Яновны при условии строительства вольеров. Что Вы думаете по этому поводу? Сколько собак Яновны осталось в приюте?

Было бы классно :ay:


Друзья, и ВСЕ, кто в эти тяжелые для нашей страны дни, продолжает помогать этим несчастным животным и переживает об их судьбе - СПАСИБО!

Относительно переезда животных в другой приют.

На прошлой неделе (13.02.2014), действительно такие переговоры были проведены и было получено согласие и поддержка Александры относительно помощи животным Ларисы Яновны, с нашей стороны, необходимо: оплатить строительство вольеров, обеспечить содержание собак.
О такой возможности (перевезти животных), по моей просьбе, в тот же день была поставлена в известность семья Ларисы Яновны, так как они готовы выделять на содержание животных около 2-3 тыс в месяц, и животные были бы гарантированно хорошо накормлены, к тому же в приют часто приезжают волонтеры. На сколько мне известно, пока они все-таки надеются, что ситуация изменится к лучшему в том месте, где сейчас находятся животные.
Я же, со своей стороны, также очень хотела бы, чтоб там наладилась работа, чтоб все животные были ухожены и накормлены и о том, что там случилось, мы забыли как страшный сон. И все-таки, на сегодняшний день, морально я не готова вернуть туда уже забранных животных, по крайней мере, пока не увижу реальных изменений в лучшую сторону на месте в приюте.
Именно по-этому, 21 февраля я лично связалась с Александрой, и уточнила о возможности принять, пока, трех животных Ларисы Яновны.
22 февраля, двое животных, находившихся на лечении в клинике на Электротехнической: Жерминаль и Жужа, были перевезены в приют. Приюту передано 1800 грн., куплены миски 70грн.
Жерминаль
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Жужа и Жерминаль
ИзображениеИзображение
Жужа
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Не в моих правилах, бросать животных с которыми меня свела судьба, но я прекрасно отдаю себе отчет в том, что самостоятельно справиться с таким количеством животных мне не по силам и по-этому, нужна постоянная финансовая и волонтерская помощь и опека этих животных в приюте и их ПР.
Все пути одинаковы - все они ведут в никуда... Есть ли у этого пути сердце? Если есть - то этот путь хорош. Если нет - то толку от этого пути не будет... Один делает тебя сильней, другой лишает сил. Карлос Кастанеда
Аватара пользователя
lifepets-nata
 
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:49

Re: SOS в приюте Ларисы Яновны! АВТОПОМОЩЬ! КУРАТОРЫ! ПЕРЕДЕ

Сообщение Sasha/M » 23 фев 2014, 21:46

То есть Александра готова принять и всех остальных? Их сколько осталось, 25-30 в приюте? Но семья ЛЯ не готова их туда отправить? Или дело в постройстве вольеров? Пожалуйста, проясните
Аватара пользователя
Sasha/M
 
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 08:35

Re: SOS в приюте Ларисы Яновны! АВТОПОМОЩЬ! КУРАТОРЫ! ПЕРЕДЕ

Сообщение stena » 24 фев 2014, 10:03

Саша готова всех собак принять, это я знаю со слов Ирины Стеценко и знала уже давно.
Наташа, чесно, не понятно, причем в данной ситуации семья ЛЯ?, если изначально после смерти Ларисы собаками занималась ты и волонтеры, территория чужая на которой в данный момент находится этот "приют" в любой момент может что угодно произойти, Сириус выступает как гарант, что с собаками будет все нормально и с таким же успехом можно ездить и помогать животным в Сириус.
Ты сама знаешь,через полгода про этих собак и никто не вспомнит, сейчас собираются большие деньги, имеет смысл подумать о будущем этих собак, всех не разбирут это факт.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Пред.След.

Вернуться в Неактуальные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.