Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

МИНИ-ПРИЮТ В ЛЕСУ, - СОВЕТЫ, ПОМОЩЬ, ПИЛА, РАБОТА!

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
Если Вы видите на форуме ТОЛЬКО этот раздел и никакой более, значит Вам необходимо срочно провести работу над ошибками.
Если Вы видите и другие разделы - значит эти правила не для Вас.

В Ваш адрес неоднократно было отправлено письмо с просьбой решить вопрос. Но до этого момента, Вы так ничего и не предприняли.
Исправьте информацию в своих темах, напишите недостающие отчеты или откорректируйте их в соответствии с рекомендациями Администрации.

Не пытайтесь связаться с Администрацией через ЛС или по телефону. Это не даст результата.
  • Если Вы исправили свои темы, нажмите на кнопку "пожаловаться на это сообщение" и укажите, что Вы исправили ошибку. Тогда модератор в кратчайшие сроки проанализирует Вашу тему.
  • Также Вы можете написать в Помощник UA-Vet заявку на то, что Вы исправили ошибки (реакция на это будет более длительной).
  • Если Вы считаете, что Вас ошибочно ограничили в доступе, создайте заявку через Помощник UA-Vet, где кратко опишите ситуацию и не забудьте указать свой ник.

МИНИ-ПРИЮТ В ЛЕСУ, - СОВЕТЫ, ПОМОЩЬ, ПИЛА, РАБОТА!

Сообщение Алёна_Киев » 25 янв 2014, 15:30

Ситуация такая: девушка (моя подруга), которая активно за свои деньги занимается бездомными животными, познакомилась на днях в лесу с мужчиной, который содержит на свои более, чем скромные, финансы около 10 собак - кормит, проглистовывает, лечит, стерилизует (моя подруга помогла ему стерилизовать уже 2 собаки, ещё 4 уже записаны на стерилизацию).

Мужчине около 50 лет, НЕПЬЮЩИЙ, живёт в лесу с собаками около 5 лет, причём, не в доме в лесу, а в "халабуде", кое-как сложенной из брёвен, без отопления и прочих удобств. Видно, что в собаках души не чает, а они - в нём. Периодически находит сезонную работу, но его мало кто берёт по понятным причинам. Почти всё тратит на собак, помощи ни у кого особо не просит, пытается выжить своими силами.

Однако, при более "строгом допросе" удалось выяснить, что ему ОЧЕНЬ НУЖНА ВРЕМЕННО БЕНЗОПИЛА - напилить дров, а так же просит информацию, где можно дёшево купить сено, обувь тёплую 41-42 размера, тёплую одежду, одеяла.

Ещё можно ему предложить работу в приюте С ПРОЖИВАНИЕМ (его и его 10 собак), т.к. человек ответственный, любящий собак, непьющий, но вот такая судьба.

Всё это я записала со слов подруги, она лично общалась с этим мужчиной уже 3 раза, помогает ему, чем может, но вот бензопилы у неё точно нет, а это срочно.

Вобщем, отписывайтесь здесь, пожалуйста, если можете помочь, или кидайте инфо мне в личку - буду очень благодарна :az:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: МИНИ-ПРИЮТ В ЛЕСУ, - СОВЕТЫ, ПОМОЩЬ, ПИЛА, РАБОТА!

Сообщение freja69 » 25 янв 2014, 15:41

на ФБ была статья о пенсионере ,тот тоже один ,помогает животным,вроде как нуждался в помощнике и руках,вот бы их скооперировать)))может кто то нашел бы пост о нем
Бог создал животных,чтобы отогревать наши холодные сердца
freja69
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 13:42

Re: МИНИ-ПРИЮТ В ЛЕСУ, - СОВЕТЫ, ПОМОЩЬ, ПИЛА, РАБОТА!

Сообщение DIZA » 25 янв 2014, 15:51

Алена, могу достать сено. Тюк большой, наверно, это стандарт. 40 грн. Могу купить и передать. Ну, понятно, что не один. Куплю несколько.
Аватара пользователя
DIZA
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:19
Откуда: Киев

Re: МИНИ-ПРИЮТ В ЛЕСУ, - СОВЕТЫ, ПОМОЩЬ, ПИЛА, РАБОТА!

Сообщение DIZA » 25 янв 2014, 15:55

Еще, работа требовалась в приюте Гая, да и в Сириусе, наверно, нужны люди. Может кто-то, приближенный к данным приютам, пробить информацию?
Аватара пользователя
DIZA
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:19
Откуда: Киев

Re: МИНИ-ПРИЮТ В ЛЕСУ, - СОВЕТЫ, ПОМОЩЬ, ПИЛА, РАБОТА!

Сообщение DIZA » 25 янв 2014, 15:56

freja69 писал(а):на ФБ была статья о пенсионере ,тот тоже один ,помогает животным,вроде как нуждался в помощнике и руках,вот бы их скооперировать)))может кто то нашел бы пост о нем

Было бы супер!
Аватара пользователя
DIZA
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:19
Откуда: Киев

Re: МИНИ-ПРИЮТ В ЛЕСУ, - СОВЕТЫ, ПОМОЩЬ, ПИЛА, РАБОТА!

Сообщение DIZA » 25 янв 2014, 16:08

Алена, вот:
viewtopic.php?f=8&t=51992
Аватара пользователя
DIZA
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:19
Откуда: Киев

Re: МИНИ-ПРИЮТ В ЛЕСУ, - СОВЕТЫ, ПОМОЩЬ, ПИЛА, РАБОТА!

Сообщение zaja » 25 янв 2014, 16:12

могу передать мартас детский для собаки 60 на 120, лекарства, кое что из еды, могу пополнить телефон, если у него нет телефона, подарю, он живет далеко от киева?
zaja
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 00:15

Re: МИНИ-ПРИЮТ В ЛЕСУ, - СОВЕТЫ, ПОМОЩЬ, ПИЛА, РАБОТА!

Сообщение zaja » 25 янв 2014, 16:34

меще огу предложить для него продукты, консервацию, посуду, лекарства, и чуть позже финансовую помощь.
Если не далеко от киева помощь руками-муж строитель
позвоните 063-341-82-24 Зоя
zaja
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 00:15

Re: МИНИ-ПРИЮТ В ЛЕСУ, - СОВЕТЫ, ПОМОЩЬ, ПИЛА, РАБОТА!

Сообщение Ангелина » 25 янв 2014, 16:36

Eliz писал(а):В киевский приют для собак (Голосиевский район) требуется работник. Полный рабочий день, с проживанием на месте. Работа вахтенным методом - 15 дней работа, 15 - выходные. Оплата - 100 грн. в день. Основные требования - добросовестность, исполнительность, честность, порядочность и любовь к животным. Кормление животных, уборка вольеров, охрана в ночное время. Желательно отсутствие вредных привычек.
тел. 067 96177 10 Любовь Николаевна

http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/v-k ... 48aad7286a
(Найдено на просторах Сландо)

viewtopic.php?f=98&t=51873
Ангелина
Старожил
 
Сообщения: 5277
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:55

Re: МИНИ-ПРИЮТ В ЛЕСУ, - СОВЕТЫ, ПОМОЩЬ, ПИЛА, РАБОТА!

Сообщение dnv-k » 25 янв 2014, 19:32

DIZA писал(а): Алена, могу достать сено. Тюк большой, наверно, это стандарт. 40 грн. Могу купить и передать. Ну, понятно, что не один. Куплю несколько.

Спасибо! Написала в личку.
dnv-k
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 19:45
Откуда: Киев

Re: МИНИ-ПРИЮТ В ЛЕСУ, - СОВЕТЫ, ПОМОЩЬ, ПИЛА, РАБОТА!

Сообщение dnv-k » 25 янв 2014, 19:36

Зоя (zaja) , спасибо, мы Вас наберем.
dnv-k
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 19:45
Откуда: Киев

Re: МИНИ-ПРИЮТ В ЛЕСУ, - СОВЕТЫ, ПОМОЩЬ, ПИЛА, РАБОТА!

Сообщение Таисия » 25 янв 2014, 19:38

МОЖЕТ У КОГО ЕСТЬ БОТИНОЧКИ НА СОБАКУ СРЕДНЕГО РАЗМЕРА? ГОД НАЗАД ОНА ПОПАЛА ПОД МАШИНУ И ПОСТОЯННО СЧЕСЫВАЕТ ЗАДНЮЮ ЛАПКУ ДО КРОВИ, защемил нерв!
Сегодня ее как раз выпустили после стерелизации! Лапа кровит, а сейчас морозы!
Таисия
 
Сообщения: 5383
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 19:25

Re: МИНИ-ПРИЮТ В ЛЕСУ, - СОВЕТЫ, ПОМОЩЬ, ПИЛА, РАБОТА!

Сообщение zaja » 25 янв 2014, 20:46

сделала препост в фэйсбуке
zaja
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 00:15

Re: МИНИ-ПРИЮТ В ЛЕСУ, - СОВЕТЫ, ПОМОЩЬ, ПИЛА, РАБОТА!

Сообщение Алёна_Киев » 25 янв 2014, 21:09

Девочки, спасибо всем огромное! :cp: :cp: :cp:
Только добралась до Инета, сейчас дам ссылку на эту тему девушке, которая взяла шефство над мужчиной, она к нему должна поехать послезавтра.
Сапоги тёплые с прорезиненным низом я ему купила, вся Ваша помощь тоже очень нужна.
Насколько я знаю, мобильный у него есть, но заправлять он его ходит далеко, на заправку.
Никто про бензопилу не слышал чего - нибудь? :az:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: МИНИ-ПРИЮТ В ЛЕСУ, - СОВЕТЫ, ПОМОЩЬ, ПИЛА, РАБОТА!

Сообщение zaja » 25 янв 2014, 21:09

может есть смысл термос ему купить?
zaja
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 00:15

Re: МИНИ-ПРИЮТ В ЛЕСУ, - СОВЕТЫ, ПОМОЩЬ, ПИЛА, РАБОТА!

Сообщение zaja » 25 янв 2014, 21:12

бензопилу можно взять напрокат , есть много фирм или на юности
zaja
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 00:15

Re: МИНИ-ПРИЮТ В ЛЕСУ, - СОВЕТЫ, ПОМОЩЬ, ПИЛА, РАБОТА!

Сообщение skavi » 25 янв 2014, 21:18

Таисия писал(а):МОЖЕТ У КОГО ЕСТЬ БОТИНОЧКИ НА СОБАКУ СРЕДНЕГО РАЗМЕРА? ГОД НАЗАД ОНА ПОПАЛА ПОД МАШИНУ И ПОСТОЯННО СЧЕСЫВАЕТ ЗАДНЮЮ ЛАПКУ ДО КРОВИ, защемил нерв!
Сегодня ее как раз выпустили после стерелизации! Лапа кровит, а сейчас морозы!

есть ботинки на мопса ну или чуть больше собаку... Ботинки от ksana1, но моя в них не ходит=(( передать Алене? или кому?
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Re: МИНИ-ПРИЮТ В ЛЕСУ, - СОВЕТЫ, ПОМОЩЬ, ПИЛА, РАБОТА!

Сообщение Алёна_Киев » 25 янв 2014, 21:19

Можно и мне, я завтра вечером с ней встречаюсь и передаю всё, что насобирала :az:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: МИНИ-ПРИЮТ В ЛЕСУ, - СОВЕТЫ, ПОМОЩЬ, ПИЛА, РАБОТА!

Сообщение skavi » 25 янв 2014, 21:22

ОУ.. если получится завтра.. если нет, я думаю не последний раз кто-то к нему едет..
Ане со славутича кинула ссылку.
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Re: МИНИ-ПРИЮТ В ЛЕСУ, - СОВЕТЫ, ПОМОЩЬ, ПИЛА, РАБОТА!

Сообщение Алёна_Киев » 25 янв 2014, 22:01

На всякий случай кидаю тел. моей подружки, есть машина, она бывает в центре иногда (и будет завтра вечером), по вопросам помощи этому мужчине и его собакам лучше звонить ей напрямую:
О99-ЗЗ5-О7-5девять.

Что ещё знаю по ситуации: мужчина привык быть один, не привык просить помощь, его и обнаружили только тогда, когда пошли за грибами в ту сторону. Почти все вырученные средства тратит на собак, варит им каши, глистогонит. Не сразу удалось его "расколоть" по поводу того, что ему нужно, обычно он отвечает, что он сам обойдётся, а вот для собачек хорошо бы то-то и то-то. Упоминал, что хорошо бы весной привезти ему что-то от клещей, т.к. с ними беда совсем в лесу. Обычно в холода его пускали погреться на заправку (она находится неблизко), но сейчас его выгнали из-за событий на майдане - т.к. бывают проверки...

Я вообще не знаю, как он там выживает в лесу без отопления и практически под открытым небом.

Сейчас, кстати, у него есть 2 щенка (может, забрать куда? холодно же - капец...).

Перед "его" территорией висит ограждающая верёвка натянутая, на ней на листе А4 написано, что, мол, уважаемые грибники, тут грибов нет, ничего ценного нет, только я и собаки, поэтому большая просьба нас не беспокоить и обходить это место стороной... Как-то так.

Подруга с её напарницей, идя в очередной раз туда, уже не стали обращать внимание на предупреждение... И зря, их укусили (не до крови) собаки, охраняющие территорию, но девушки не передумали туда ездить, т.к. считают, что сами виноваты - не дождались, когда хозяин встретит....
Последний раз редактировалось Алёна_Киев 28 янв 2014, 01:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: МИНИ-ПРИЮТ В ЛЕСУ, - СОВЕТЫ, ПОМОЩЬ, ПИЛА, РАБОТА!

Сообщение zaja » 25 янв 2014, 22:11

препостила на форум амстафкоманда
http://www.forum.helpstaff.com.ua/viewt ... f=3&t=5369
таким людям обязательно нужно помогать
zaja
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 00:15

Re: МИНИ-ПРИЮТ В ЛЕСУ, - СОВЕТЫ, ПОМОЩЬ, ПИЛА, РАБОТА!

Сообщение Алёна_Киев » 25 янв 2014, 22:23

zaja писал(а):препостила на форум амстафкоманда
http://www.forum.helpstaff.com.ua/viewt ... f=3&t=5369
таким людям обязательно нужно помогать


Спасибо большое! :az: :az: :az:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: МИНИ-ПРИЮТ В ЛЕСУ, - СОВЕТЫ, ПОМОЩЬ, ПИЛА, РАБОТА!

Сообщение kuku52 » 26 янв 2014, 01:14

Спасибо всем, кто откликнулся. Ситуация конечно ужасающая. Но надо постараться помочь!
На данный момент:
- собакам завезли еду с Наташей dnv на недели две-три.
- бензопилу нашла в Броварах. Заберу в воскресенье вечером.
- так же в воскресенье встречаюсь с Аленой и беру обувь .
- в понедельник так же отдадут обувь еще одну пару.
- еще в понедельник дадут пару мешков тырсы пока не найдем солому.
- в понедельник встречаюсь с zaja и беру продукты для мужчины.
- через две недели стерилизуем с Таисией еще трех собак.

Кто еще желает чем то помочь ( консервы, чай, мед, лимон, таблетки ( и собакам и ему) теплые одеяла, может действительно термос большой, термобелье, термо стельки, теплые носки ) в общем сами понимаете, мороз минус 20 это не шутки. Можете мне звонить в любое время. 099335075девять
kuku52
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 18:17

Re: МИНИ-ПРИЮТ В ЛЕСУ, - СОВЕТЫ, ПОМОЩЬ, ПИЛА, РАБОТА!

Сообщение kuku52 » 26 янв 2014, 01:22

Еще хочу добавить, что он берется за любую работу лишь бы заработать копейки. При чем реально копейки. Как поеду, буду с ним разговаривать на тему работы в каком то приюте. Но уверена, что без своих собак он туда не пойдет( поэтому если кто может помочь с работой с проживанием всего этого хозяйства - пишите.
kuku52
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 18:17

Re: МИНИ-ПРИЮТ В ЛЕСУ, - СОВЕТЫ, ПОМОЩЬ, ПИЛА, РАБОТА!

Сообщение kuku52 » 26 янв 2014, 01:51

Ну и еще. Для тех, кто думает, что вещи должны быть новыми, хочу уточнить, что человек рад любому б/у! Лишь бы оно было теплым!!! Возможно для Вас это просто старое одеяло, а ему и собакам оно может спасти жизнь холодной ночью
kuku52
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 18:17

След.

Вернуться в Неактуальные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron