Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

кот не уживается с кошкой, помощ советами СРОЧНО

 
 
Разговоры обо всем

Модераторы: Управляющий, ФинКом

кот не уживается с кошкой, помощ советами СРОЧНО

Сообщение cara-pani » 21 ноя 2013, 23:06

Сеню http://forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=188&t=13233&hilit=+%D1%81%D0%B5%D0%BD%D1%8F больше месяца назад пристроили в семью, с одной кошкой. Отношения у Сени и Мышки не заладились изначально. Надеялись что со временем все устаканится. Но теперь все стало еще более плохо. Сеня не признает хозяйку, может на нее и лапой и бросится. Кошку рубит просто в капусту. Любит только хозяина, с ним образцово-показательный диванный мурчун. Ребята все время котов разделяют, очень боятся за кошку.
У меня Сеня все свое сознательное время жил либо под диваном, либо на шкафу. Ну иногда его можно было погладить, пока он пробегал мимо. Драться особо не с кем не дрался. Ну мог с самцами по шипеть, лапами помахать...но это никогда не было критично. Кошек вообще никогда не трогал.
Вопрос в том что делать?? Как сдружить котов??
Изображениекошка - это слабое, беззащитное создание, от которого нет спасения.Изображение
Аватара пользователя
cara-pani
Старожил
 
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 18:55
Откуда: Майдан

Re: кот не уживается с кошкой, помощ советами СРОЧНО

Сообщение Мурчик » 22 ноя 2013, 11:13

Тиранозавр какой-то! :dp:
Во-первых по поводу хозяйки. Неужели ей нравиться стоять в иерархической лестнице опосля мужа и кота? Нужно присекать такое отношение, а то она потом по квартире спокойно не пройдёт. Основное воспитание-хвалить за хорошее-так искренне, от души. И шипеть (я серьёзно), прихватывать за шкирку, если котэ наглеет. В воспитательном процессе очень нужно будет участие хозяина. Хвалить надо постоянно и за всё, что можно-хорошо покушал, поластился, сходил в туалет, угощать вкусняшками. При этом себя умело переключать на строгость, когда надо. Пусть какое-то время кормит кота хозяйка, пробует угощать с руки.
С кошкой сложнее, это надо видеть глазами и чувствовать настроение котей. Основное-оборудовать несколько мест повыше, играть с обоими одновременно, достаточное колличество игрушек, 2 комфортных лежбища, ласка. Ну как выше написано-активно поощрять и присекать наглость, когда надо.
Мурчик
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 11:34

Re: кот не уживается с кошкой, помощ советами СРОЧНО

Сообщение Алёна_Киев » 22 ноя 2013, 11:28

С такими товарищами я поступала одинаково и одинаково всегда это помогало, максимум за 2 недели (самый запущенный случай).

Кота отсадить в отдельное помещение, куда, кроме хозяйки, вообще никто и никогда не будет заходить - например, в ванную (в тёплое время - на балкон). Там не должно быть никакого укрытия или недоступных мест. Если это ванная, то попросить мужа, заходя в ванную ВООБЩЕ не обращать внимание на кота.

Кота отсадили, поставили миску с водой и мягкое лежбище подальше от дверей. И всё.

Далее - заходим к нему почаще, садимся подальше на корточки и начинаем тихим елейным голоском рассказывать ему "за жись" и какой он распрекрасный и милый. С собой берём к/н очень хорошо пахнущую кошачью хрень, смотря что он любит - кусочки свежего мяса, колбаску, сухой корм. Разговариваем с котом и едой подманиваем к себе. Не идёт? Ну, не вопрос, еду не оставляем, приходим ещё через пару часов. И так далее, пока не будет есть с рук и тереться о ноги. Ещё не видела кота, который согласился бы голодать, лишь бы не есть с рук через какое-то время :ca: Затем приучаем его к рукам и ласке - ооочень осторожно и по чуть-чуть. В принципе, всё.

Главное - чтобы кот понял, что хозяйка - богиня и кормилица, чтобы признал авторитет обоих хозяев. После этого и проблемы с другими животными решаются очень быстро.
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: кот не уживается с кошкой, помощ советами СРОЧНО

Сообщение Ksy_Don » 23 ноя 2013, 00:45

http://naturefilms.ru/animal-planet-2/m ... l-s04.html хорошее видео. Часто применяла рецепты из этих серий. Может поможет.
Главное - хозяйка доказывает, что она главкошка, тут можно и Алены варианты и более жесткие методы, такие как, держа за холку, шипеть на кота, или если оч тяжелый, то садиться сверху, понятно что не полностью, а на коленки, показывая, что главная она, а не кот. Моя знакомая примирила 2-х котов, они рубились насмерть оба. Менять кошек местами, прекрасный метод, что показан и в этом сюжете.
Ksy_Don
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:36
Откуда: Киев Теремки-1

Re: кот не уживается с кошкой, помощ советами СРОЧНО

Сообщение Ангелина » 16 дек 2013, 23:27

:bs: Что здесь?
Ангелина
Старожил
 
Сообщения: 5277
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:55

Re: кот не уживается с кошкой, помощ советами СРОЧНО

Сообщение cara-pani » 16 дек 2013, 23:28

Пытаются.
Изображениекошка - это слабое, беззащитное создание, от которого нет спасения.Изображение
Аватара пользователя
cara-pani
Старожил
 
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 18:55
Откуда: Майдан


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.