Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

SOS! 9 котят в коробке. Разберем хоть по одному!!!!!

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

SOS! 9 котят в коробке. Разберем хоть по одному!!!!!

Сообщение ArtVlad » 24 авг 2013, 04:30

Ночью подкинули 8 котят в коробке. Разных возрастов и вида - оТ 10-дневного (один) до 2 месяцев. У меня сейчас двое не привитых, прооперированных 5 дней назад: новичек Хлоя - ампутация хвостика из-за гангрены (viewtopic.php?f=12&t=49590&p) и Сонечка с ХПН (удаляли кисты и стерилизовали): viewtopic.php?f=12&t=48123
Кроме того, у ВСЕХ моих (Кроме Сони и Хлои есть еще 11 душ) в этом месяце закончился срок прошлогодней прививки, сейчас только прививаемся. Я не могу рисковать эпидемией. Хотя котята внешне все здоровы. Но рисковать прооперированными не могу. Пока поселила малышей у подъезда в большой коробке с едой, водой, лоточком и домиком с теплыми свитерами. Прошу помочь разобрать хоть по одному. Ребята в основном пристраиваемые.
Пол не рассмотрела еще.
По окрасу:
1. черный полностью и, кажется, пушистый -1,5 мес;
2. Полностью черный только кончики лапок белые - 1,5мес;
3,4 - две трехцветные пушистые девочки - ближе к 2 мес.
5, 6. два черно-белых г/ш- 1 мес.
7. Рыже-белый пушистик - 1,5 мес, очень красивый кругломорденький.
8. Полосатик г/ш - 10 дней. Полосатик очень вял. Скорее всего, не выживет. Желательна кормящая кош.
ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЩИ РЕБЯТЁНКАМ!!!!
Последний раз редактировалось ArtVlad 25 авг 2013, 22:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: SOS! 8 котят в коробке. Разберем хоть по одному!!!!!

Сообщение светик » 24 авг 2013, 07:20

у меня есть кошь, только не знаю, приймет ли она его. если бы кто -нибудь привез, можно было бы попробовать.
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: SOS! 8 котят в коробке. Разберем хоть по одному!!!!!

Сообщение ArtVlad » 24 авг 2013, 12:11

светик писал(а):у меня есть кошь, только не знаю, приймет ли она его. если бы кто -нибудь привез, можно было бы попробовать.

А где Вы обитаете территориально? Какой район?
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: SOS! 8 котят в коробке. Разберем хоть по одному!!!!!

Сообщение Кроха » 24 авг 2013, 12:53

Светик на Виноградаре.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: SOS! 8 котят в коробке. Разберем хоть по одному!!!!!

Сообщение светик » 24 авг 2013, 13:15

ArtVlad писал(а):
светик писал(а):у меня есть кошь, только не знаю, приймет ли она его. если бы кто -нибудь привез, можно было бы попробовать.

А где Вы обитаете территориально? Какой район?

ДА, Виноградарь-Ветряные. если малышь слаб, можно попробовать хотя бы на кормление его подкладывать, потом бы я его домой забирала.
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: SOS! 8 котят в коробке. Разберем хоть по одному!!!!!

Сообщение светик » 24 авг 2013, 13:18

в любом случае я его заберу, приймет его кошка или нет. но нужно что бы кто-нибудь привез. я в начале сентября уезжаю, и если малышь выживет, мне нужна будет передержка для него, на время моего отсутствия.
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: SOS! 8 котят в коробке. Разберем хоть по одному!!!!!

Сообщение ArtVlad » 24 авг 2013, 15:46

Светик! Кормящая кош и другие кошки в доме - привиты? У котят - ринотрахеит (по меньшей мере. Сейчас симптоматика именно его). Дала всем сумамед, уколола циклофероном, промазала глаза тетрациклиновой мазью. Покормила малых разведенным рикавери. Младших оказалось двое, возрастом от 10 до 15 дней от роду, где-то так. То есть общее количество котят - девять. В дом им можно только к привитым кошкам со стойкой прививкой.
Привезти - не проблема. проблема в том, чтобы вместе с котятами не привезти эпидемию, от которой перемрут другие.
Кстати, старшие ребятишки аккуратно ходят в лоточек. Очень просятся на ручки. Явно все - от домашних кошек. Все это - дело рук либо разведенцев, либо перекупщиков.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: SOS! 8 котят в коробке. Разберем хоть по одному!!!!!

Сообщение светик » 24 авг 2013, 16:22

кошка не привита :ac: я ее 3 недели назад забрала вместе с котятами с улицы.
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: SOS! 8 котят в коробке. Разберем хоть по одному!!!!!

Сообщение veryonehope » 24 авг 2013, 17:49

Ой, блин :ac: Жаль, не могу взять вообще никого - и Солнышка после операции, и с моим Нафаней что-то не в порядке :dy: :dc:
Держись, Танюша!
Профессиональная портретная и семейная фотосъемка
Аватара пользователя
veryonehope
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 май 2012, 17:01
Откуда: Киев, Нивки

Re: SOS! 8 котят в коробке. Разберем хоть по одному!!!!!

Сообщение ArtVlad » 25 авг 2013, 02:04

Ура! Троих - самых крупных и красивых - забрали. Кто - не знаю, но на это рассчитывала, уж больно они красивые, равнодушным трудно остаться. А в нашем доме далеко не се окошачены. Забрали рыже-белого пушистого пацана и двух трехцветных пушистых девочек. Осталось 6.
Утеплила оставшихся на ночь.
Хоть бы черненьких забрал кто-нибудь... Такие красивые тоже и так на ручки рвуться. Черный, который в белых носочках, малютка месячный, подпрыгивает на высоту коробки (а она высокая!), вцепляется в руку и ползет по ней вверх.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: SOS! 6 котят в коробке. Разберем хоть по одному!!!!!

Сообщение Мурз » 25 авг 2013, 10:16

подниму тему!
(044)331-4255 Форум помощи животным
Пристроится всё.......
Аватара пользователя
Мурз
Старожил
 
Сообщения: 4063
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 17:02

Re: SOS! 6 котят в коробке. Разберем хоть по одному!!!!!

Сообщение ArtVlad » 25 авг 2013, 14:08

Сегодня одну трехцветную девочку вернули... Котят теперь семеро. Дала лекарства, покормила. Состояние значительно улучшилось, хотя сегодня только второй прием лекарств. Глаза у всех, кроме самого маленького и слабенького, уже чистые, без гноя. Полагаю, через 3-4 дня будут совершенно здоровы. Все-таки болячку мы застали в самом начале и лечение начато вовремя.
Оба сосунка тоже живы и даже бодры - едят истерически, т.е. с повышенным аппетитом.
Эх, разобрали бы хоть самых сильных и красивых.... Ну ничего, пролечимся и, если ничего не случиться (собаки, садисты), обезблошимся и проглистогонимся, а потом с черно-белыми пойду на постоялки. Черных и трехцветку попытаюсь сфотать и пиарить. А о судьбе сосунков еще рано говорить, им дай Бог просто выжить.
Не теряю также надежды, что кто-то, у кого в доме либо нет кошек, либо все привиты и со стойкой прививкой, сможет взять на передержку по одному.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: SOS! 6 котят в коробке. Разберем хоть по одному!!!!!

Сообщение ArtVlad » 25 авг 2013, 17:00

Чем дальше в лес...
Слов не хватает, чтобы охарактеризовать некоторых мягкосердечных доброжелателей :aq: ! Кто-то решил вызволить "бедных котяток" из тюрьмы-коробки, для чего в коробке прорвал полосу во всю высоту и котята получили свободный выход во внешнее пространство. В результате:
1) старшие котята (черный мальчик, черная с носочками и трехцветная девочки - всего трое) ушли в подвал. Выйти наверх сами не могут (не смотря на привязанную мной для этого широкую тряпку и до самого дна подвала тряпку, намазанную Рикавери для приманки запахом). Подвал заперт на массивный замок. Ключ от замка можно взять только в рабочие дня. То есть котята будут двое суток в холодном подвале без еды, воды и лечения.
2) оставшаяся малышня теперь мерзнет - некому греть, а коробку продувает ветром. Обернула коробку шерстяным одеялом. Если доброжелатели не будут снова освобождать "бедных котяток", срывая одеяло, у малышни есть шанс не замерзнуть. Что касается старших в подвале, то до вторника остается лишь молиться за их здравие да уповать на их сообразительность и запах Рикавери на тряпке, ведущей вверх.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: SOS! 6 котят в коробке. Разберем хоть по одному!!!!!

Сообщение elena433 » 25 авг 2013, 17:19

Ключ от подвалов обязательно есть в ЖЕКе у диспетчера.Ив выходные тоже, на всякий аварийный случай .Дают под залог паспорта.Попробуйте позвонить диспетчеру.
elena433
 
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:33
Откуда: киев

Re: SOS! 6 котят в коробке. Разберем хоть по одному!!!!!

Сообщение ArtVlad » 25 авг 2013, 17:43

elena433 писал(а):Ключ от подвалов обязательно есть в ЖЕКе у диспетчера.Ив выходные тоже, на всякий аварийный случай .Дают под залог паспорта.Попробуйте позвонить диспетчеру.

У Вас устаревшая информация. Так было до 01.01.2013 г. С января этого года ОТМЕНЕНЫ диспертческие службы и дежурные в ЖЭКах. Создан ЕДИНЫЙ районный диспетчерский центр, где и хранятся ключи, которые выдают на руки лишь начальнику ЖЭКа, а уже тот выдает жильцу под залог паспорта. Поэтому в выходные дни и в будни, когда начальника по какой-то причине нет на работе, ключ получить НЕВОЗМОЖНО. А тогда, когда начальник есть, процедура получения ключа занимает 2-3 часа. В выходные же в ЖЭКе НЕТ НИКОГО. Вообще никого. Он заперт и темен.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: SOS! 6 котят в коробке. Разберем хоть по одному!!!!!

Сообщение elena433 » 25 авг 2013, 17:50

Я совсем недавно брала .Правда у нас КП Виноградарь.Коммунальное предприятие.
elena433
 
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:33
Откуда: киев

Re: SOS! 6 котят в коробке. Разберем хоть по одному!!!!!

Сообщение elena433 » 25 авг 2013, 17:53

Я думаю вам надо однажды изловчиться и сделать дубликат на всяк случай.
elena433
 
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:33
Откуда: киев

Re: SOS! 6 котят в коробке. Разберем хоть по одному!!!!!

Сообщение ArtVlad » 25 авг 2013, 18:33

elena433 писал(а):Я думаю вам надо однажды изловчиться и сделать дубликат на всяк случай.

Как раз сегодня я об этом думала и планировала, как это сделать. :ab: Очень пожалела, что не сделала этого в прошлый раз в мае, когда брала ключ по аналогичной причине и истратила на это дело полдня.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: SOS! 6 котят в коробке. Разберем хоть по одному!!!!!

Сообщение ArtVlad » 25 авг 2013, 18:35

elena433 писал(а):Я совсем недавно брала .Правда у нас КП Виноградарь.Коммунальное предприятие.

Так у нас тоже вроде КП. :ai: Может, это не во всем Киеве, а в отдельно взятых районах? Или в Деснянском только - вроде эксперимента?
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: SOS! 9 котят в коробке. Разберем хоть по одному!!!!!

Сообщение ArtVlad » 25 авг 2013, 22:28

Подлецы-доброжелатели. Я заклеила оторванное скотчем. Выхожу на вечернее кормление - опять коробка расклеена, скотч содран. Сосунки лежат на холодном цементе возле коробки - выползли. В коробке только двое - один черно-белый и девочка черная в носочках - возможно, она не в подвале была, а бегала где-то на улице и, замерзнув, зашла в коробку. Остальные, видимо, таки в подвале. Никто по моей привязанной тряпочке оттуда не вылез. Затащила коробку к себе под двери в коридор. Положила ребятам грелку. Накормила тепленьким.

Но есть и позитив: черная с носочками уже пристроилась. Взял мой сосед, согласовав этот вопрос с отцом по мобильнику. Так что теперь она моя соседка и уже в квартире.
Тем, кто в коробке (осталось там трое), тепло. И сыто. А остальные в подвале. Холодно. И ничего не сделаешь до вторника. Горько. Лучше б раньше затащила...
Очень надеюсь, что за ночь никто коробку не вытянет на улицу и не выбросит снова в мусорник.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: SOS! 9 котят в коробке. Разберем хоть по одному!!!!!

Сообщение Ангелина » 28 авг 2013, 15:17

:bh: :bc:
Ангелина
Старожил
 
Сообщения: 5277
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:55

Re: SOS! 9 котят в коробке. Разберем хоть по одному!!!!!

Сообщение ArtVlad » 28 авг 2013, 20:24

Вчера вытащила их из подвала. Большого черного в подвале не оказалось. То ли вылез сам и куда-то делся, то ли и не было его там, возможно, его кто-то забрал - уж больно хорош котя, ладненький такой, крупный и чисто черный. Очень надеюсь, что его забрали, как и рыже -белого и трехцветку "в черных очках". Итого в коробке сидят сейчас пятеро.
Как ни парадоксально, больные котята, только ОДИН день получив лечение (сумамед, циклоферон, мазь тетрациклиновая глазная) и просидев после этого в голоде и холоде подвала, сейчас совершенно здоровы. Ни глаза не закисают, ни соплей нет. Но лечение таки продолжаю. Все веселые, аппетит отличный, резво вылезают из коробки и разминаются беготней в коридоре.
Сосунки тоже пошли на поправку: большенький уже с чистыми глазами, меньшенькому тоже значительно лучше. Большенький с моей помощью нормально опорожняет кишечник хорошо сформированными какашками. Уже сам пытается кушать, но пока не очень получается, по-прежнему кормлю из шприца. Он (или, все же больше вероятности, что это - она) с претензией на мраморный окрас и в белых носочках. Самый задохленький пока только писает (конечно, не сам, а с имитацией "маминой помощи" влажной ваткой). Но тоже ест неплохо. Я думала, что не выживет. Кажется, ТТТ, ошиблась. Глаза уже открылись полностью, хотя еще закисают. Он, похоже, мальчик. Обычный г/ш полосатик. Вылечу, начнут сами кушать, проглистогоню и выйду на постоялки. Других вариантов для черно-белых и полосатых я не вижу. Разве что трехцветка пушистенькая будет пристраиваться через пиар. Если не заберут раньше кто-нибудь из нашего дома. Плохо (для пристройства), что их коробка теперь стоит у дверей моей квартиры: это место в "аппендиксе", не проходное, их не видят жильцы. Шансы на скорое пристройство, таким образом, уменьшаются.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: SOS! 9 котят в коробке. Разберем хоть по одному!!!!!

Сообщение ArtVlad » 31 авг 2013, 02:41

Очень жизнейстойкие и жизнелюбивые котята попались - ТТТ :ab: Растем. Совершенно уже не болеем. Много играемся. И жрем как прорвы. Ну где это видано, чтобы котята, у которых несколько дней назад глаза открылись (таких, напоминаю, двое) съедали в день по 10 кубиков Рикавери за каждое кормление - а кормлений 4 в день. Столько же просто влезть не может! И никакое кошачье молоко им не нужно - подавай-ка корм! Остальные уминают Гурме за обе щеки. А потом катятся колобочками по коридору - играют. Кстати, именно потому, что в их "жилой коробке" свободно, кроме всего прочего, размещается лоток, они в своем крошечно-нежном (1 месяц!) возрасте ходят только в наполнитель.
А что поражает более всего - их отзывчивость и благодарность: к концу посасывания шприца (сосунки быстро научились аккуратно есть из шприца - и это тоже удивительно, обычно они плохо воспринимают такую штуку как шприц) оба начинают громко мурлыкать. Короче, талантливые оказались ребята. Жаль, окрас подвел. Жалко их будет отдавать через постоялки.
Еще пару дней и будем глистогониться. Блошек уже вывели давно.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: SOS! 9 котят в коробке. Разберем хоть по одному!!!!!

Сообщение veryonehope » 31 авг 2013, 09:23

Какие ребятишки славные! :cp: :cp: :cp:
Профессиональная портретная и семейная фотосъемка
Аватара пользователя
veryonehope
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 май 2012, 17:01
Откуда: Киев, Нивки

Re: SOS! 9 котят в коробке. Разберем хоть по одному!!!!!

Сообщение ArtVlad » 01 сен 2013, 03:29

Ребятишки действительно откровенно славные. Поневоле проникаюсь к ним искренней симпатией. Обюдумываю возможности затащить их в квартиру так, чтобы не поставить под угрозу эпидемии остальное население. В клетку в мой подвальчик - с обогревателем, светом и пр. удобствами? Они - непосидющие крохи, и даже самый малюсенький - размером с полладошки, тот, у которого глаза на днях открылись, уже научился вместе с другими вылазить из коробки (по стенке высотой в 70 см!) и бегает по коридору. На него же наступить могут!
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

След.

Вернуться в Проделанная работа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 30

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.