Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Отдам шарпея: Лика, д/р 2010

 
 
Истории животных, которые нашли любящих хозяев.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Отдам шарпея: Лика, д/р 2010

Сообщение OleLukoe » 05 фев 2013, 04:14

Прошу финансовой помощи для Лики, шарпеюшки с кладбища. Девочку спасли от надвигающегося отстрела симферопольские волонтеры, буквально всем миром помогли с организацией переезда в Киев. Сейчас Ликуся на домашней передержке. Вчера начала кашлять, усилилась хромота на переднюю лапку, после визита доктора образовался совсем нерадостный «букет»: серьезный мастит с подозрением на онко (Лика была щенная, когда её забрали с кладбища), вольерный кашель, заворот век(а), атопический дерматит (под вопросом). Конечно же, когда берешься за кураторство, невозможно и глупо рассчитывать на то, что собака с улицы будет здоровой и беспроблемной, и переезд заведомо дорогостоящее мероприятие, но все же прошу поддержать нас финансово, если есть такая возможность. Судя по всему, лечение и восстановление не обещает быть простым и дешевым, на сегодняшний день затраты составили уже более 1700 гривен, при этом лечение только начато, основные анализы не сделаны, передержка оплачена только по 7 февраля, и у меня на кураторстве еще шарпей Буба, требующий обследования и лечения, по которому расходы вообще гигантские, не смотря на значительную фин.помощь шарпеистов и просто неравнодушных людей http://sharpei-online.com/forum/index.p ... opic=17230
Основные темы Лики на форумах
http://www.forum.helpstaff.com.ua/viewt ... &start=120
http://sharpei-online.com/forum/index.p ... t&p=695832
Связаться со мной можно (начиная с 10 февраля) по тел. 063 254 41 14.
Заранее благодарю всех неравнодушных за помощь!

Изображение
Прошу помочь перепостами просьбы о фин.помощи в соц.сетях
http://vk.com/id136491021?w=wall136491021_9658%2Fall
http://www.facebook.com/photo.php?fbid= ... =1&theater

Изображение
Последний раз редактировалось OleLukoe 02 апр 2013, 23:59, всего редактировалось 3 раз(а).
На некоторое время выпадаю из помощи животным, просьба не озадачивать. Смогу что-то делать только при наличии времени, без обязательств.
База потерянных и найденных животных: ВКонтакте, в Фейсбук
Аватара пользователя
OleLukoe
Старожил
 
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 23:30
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Прошу фин.помощи для Лики

Сообщение Adjara » 05 фев 2013, 14:53

Фейсбук, Оленька! Бедное дитя(((
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: Прошу фин.помощи для Лики

Сообщение OleLukoe » 05 фев 2013, 18:03

Леночка, спасибо. Я верю. что все у Ликуси будет хорошо, просто нужно ей помочь. Она ОЧЕНЬ хорошая девочка, добрая, ласковая, послушная, со всеми уживается. Она обязательно будет самой счастливой.
На некоторое время выпадаю из помощи животным, просьба не озадачивать. Смогу что-то делать только при наличии времени, без обязательств.
База потерянных и найденных животных: ВКонтакте, в Фейсбук
Аватара пользователя
OleLukoe
Старожил
 
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 23:30
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Прошу фин.помощи для Лики

Сообщение Adjara » 05 фев 2013, 19:49

Оленька! Пойдем по доскам погуляем или не для досок она?
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: Прошу фин.помощи для Лики

Сообщение OleLukoe » 05 фев 2013, 22:42

ой, еще нет, еще раненько, спасибо огромное, Леночка, но еще лечиться и восстановиться нужно.
На некоторое время выпадаю из помощи животным, просьба не озадачивать. Смогу что-то делать только при наличии времени, без обязательств.
База потерянных и найденных животных: ВКонтакте, в Фейсбук
Аватара пользователя
OleLukoe
Старожил
 
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 23:30
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Прошу фин.помощи для Лики

Сообщение Adjara » 06 фев 2013, 14:50

Понято, Оленька! Просто пиар сейчас дело тоже не быстрое, потому и спросила. :ah:
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: Прошу фин.помощи для Лики

Сообщение Alena2012 » 06 фев 2013, 16:58

Олечка, на днях должно по работе немного денежек шлепнуться, как только получу, позвоню и передам (я каждый день радом с Вами, если помнишь, на тренировку дете мое рядом ходит)
Аватара пользователя
Alena2012
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 09:04

Re: Прошу фин.помощи для Лики

Сообщение OleLukoe » 10 фев 2013, 02:39

Леночка, спасибо огромное, но если не в ущерб вашим питомцам, у Вас ведь еще у самих восстановительный период...
На некоторое время выпадаю из помощи животным, просьба не озадачивать. Смогу что-то делать только при наличии времени, без обязательств.
База потерянных и найденных животных: ВКонтакте, в Фейсбук
Аватара пользователя
OleLukoe
Старожил
 
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 23:30
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Прошу фин.помощи для Лики

Сообщение OleLukoe » 12 фев 2013, 01:40

OleLukoe писал(а):Были мы у Ликуси, девочка обалденно красивая, совершенно необыкновенные янтарные глазки, шоколадный маникюр с педикюром, очень приятная на ощупь девица))) Я ей не особо глянулась, зато очень ей понравилась Ира))) Позже будут фоточки от Иры, а пока то, что я там наклацала)))

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Во вторник планирую на прием к врачу. С маститом все же плохи дела, есть уплотнения, есть новообразования, Ирина настойчиво советует найти опытного онколога. Если кто-то может порекомендовать онколога - буду признательна. С кашлем лучше, остаточные явления, раз-два в день кашлянет, вчера сделали последний укол антибиотика. По завороту век доктору, конечно же, виднее, но никаких беспокойств Лика вроде бы не испытывает, глазки не текут. лапка у неё на самом деле не болит, сайгачит она будь здоров как, а то. что поджимает иногда лапку, это просто память о прошлых проблемах. И по поводу атопического дерматита, как мне кажется, может доктор не очень часто сталкивался с шарпеями, или же его смутило лысое пузико и лысые задние ляшечки, но это все не страшно, во-первых, это её особенность. как хорсового шарпея. во-вторых, как мне подсказала шарпеистка. шарпейки любят после родов облысеть, т.ч. тут я вообще не переживаю. У Ликуси еще очень много шрамиков, и довольно таки крупных, по всему телу, и это явно зубы собратьев, и шрамики эти вообще не уйдут, у моей Лакуси все шрамики так и остались. а Ликуся практически идентичная девочка. Но по фигуре, костяку, она значительно шире Лакусевича, вся: лапки, спинка, грудная клетка, голова. Костяк у неё массивней, и весит она за 20 кг., мне так кажется.
Рассчиталась я за визит доктора (235), доплатила ро 5 гр. за передержку со 2-го по 7-е (25 гр.), поскольку Ликусю на второй день стали кормить натуралкой, на взгляд Ирины, корм ей не подходит, но в виде лакомства ей его дают. Оплатила 10 дней передержки, по вечер 17-го, уже по 40 гр., за счет того, что питание натуральное, и подсчитали, что это примерно 10 гр. в день, договорились об оплате 40 гр. в день.

OleLukoe писал(а):К онкологу можно будет попасть только в четверг, консультация 100 гр., пока что до завтра взяла паузу и еще не записалась, "окна" у доктора еще есть.
На некоторое время выпадаю из помощи животным, просьба не озадачивать. Смогу что-то делать только при наличии времени, без обязательств.
База потерянных и найденных животных: ВКонтакте, в Фейсбук
Аватара пользователя
OleLukoe
Старожил
 
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 23:30
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Прошу фин.помощи для Лики

Сообщение OleLukoe » 12 фев 2013, 20:10

Записались все таки на 11.30, на четверг, более позднее время так и не появилось. Это проблема, поскольку Ирина в это время на работе, но буду что-то думать.
Прошу автпомощи по маршруту Минский массив (или Оболонь)-Позняки (ул. Б.Гмыри, д.9-В ), на четверг, 14 февраля, в клинике нужно быть в 11.15-11.30, и потом вернуться обратно.

Прошу помочь перепостами просьбы автопомощи
http://vk.com/club3849343?w=wall-3849343_7704%2Fall
http://www.facebook.com/photo.php?fbid= ... =1&theater
На некоторое время выпадаю из помощи животным, просьба не озадачивать. Смогу что-то делать только при наличии времени, без обязательств.
База потерянных и найденных животных: ВКонтакте, в Фейсбук
Аватара пользователя
OleLukoe
Старожил
 
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 23:30
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Прошу фин.помощи для Лики

Сообщение Adjara » 12 фев 2013, 22:47

Фейсбук :dh:
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: Прошу фин.помощи для Лики

Сообщение OleLukoe » 12 фев 2013, 23:32

Спасибо!

Ликусе в четверг к врачу на 11.30, а из квартиры её забрать нужно в 07.30-08.00, потому что хозяйка передержки в 8 утра уходит на работу. Т.е. Лике нужно бы где-то по соседству пересидеть 2,5 часа, или придется мне её к себе везти, а к себе плохо, потому что это доп.расход на такси + сильный стресс для Бубы, у него от нестерильной суки взрывается аллергия на нервной почве. После клиники, видимо, тоже ко мне нужно будет везти, потому что Ирина приходит в 15.00, т.е. часа два опять перекантовываться где-то нужно будет, и это ж опять доп.расход на такси. Может быть кто-то может на несколько часов передержать девочку у себя, хотя бы с утра, перед поездкой к врачу? Она находится на Майорова, 1, рядом еще Рокоссовского какие-то номера.
На некоторое время выпадаю из помощи животным, просьба не озадачивать. Смогу что-то делать только при наличии времени, без обязательств.
База потерянных и найденных животных: ВКонтакте, в Фейсбук
Аватара пользователя
OleLukoe
Старожил
 
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 23:30
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Прошу фин.помощи для Лики

Сообщение OleLukoe » 12 фев 2013, 23:35

И вот наши чудесные фоточки от Иры! Огромнейшее спасибо!!!

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
На некоторое время выпадаю из помощи животным, просьба не озадачивать. Смогу что-то делать только при наличии времени, без обязательств.
База потерянных и найденных животных: ВКонтакте, в Фейсбук
Аватара пользователя
OleLukoe
Старожил
 
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 23:30
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Прошу фин.помощи для Лики, АВТОПОМОЩЬ на 14.02, 10:30

Сообщение 108galka » 13 фев 2013, 01:25

Какая сосредоточенная девуля, какие пронизывающие фото!
Оля, к сожалению, автопомощью в будние дни помочь не можем, сорри (((
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: Прошу фин.помощи для Лики, АВТОПОМОЩЬ на 14.02, 10:30

Сообщение OleLukoe » 13 фев 2013, 02:07

Анечка, я знаю, что вы точно выручили бы, если бы была хоть малейшая возможность!
Спасибо за комплиман, девчуха ОЧЕНЬ красивая и вообще эксклюзивная, у неё в жизни глазки еще более янатрные, совершенно необыкновенные, и к ним прилагается гармонично шоколадный маникюр))) а еще она плюшевая))) в смысле - на ощупь. Хотя и характер мягкий, уживается со всеми собаками, в т.ч. с суками (конечно, если её не будут явно пытаться скушать), своих котов в квартире терпит, на улице, как и многие, лояльные к своим домашним, все же гоняет, правда. И, судя по всему, жила она раньше с детками.
На некоторое время выпадаю из помощи животным, просьба не озадачивать. Смогу что-то делать только при наличии времени, без обязательств.
База потерянных и найденных животных: ВКонтакте, в Фейсбук
Аватара пользователя
OleLukoe
Старожил
 
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 23:30
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Прошу фин.помощи для Лики, АВТОПОМОЩЬ на 14.02, 10:30

Сообщение OleLukoe » 13 фев 2013, 14:47

Ликусин щенуля

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение
На некоторое время выпадаю из помощи животным, просьба не озадачивать. Смогу что-то делать только при наличии времени, без обязательств.
База потерянных и найденных животных: ВКонтакте, в Фейсбук
Аватара пользователя
OleLukoe
Старожил
 
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 23:30
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Прошу фин.помощи для Лики, АВТОПОМОЩЬ на 14.02, 10:30

Сообщение OleLukoe » 13 фев 2013, 15:31

Прозвон автопомощников ничего не дал, а ехать то надо... очень прошу помочь с поездкой в клинику.
На некоторое время выпадаю из помощи животным, просьба не озадачивать. Смогу что-то делать только при наличии времени, без обязательств.
База потерянных и найденных животных: ВКонтакте, в Фейсбук
Аватара пользователя
OleLukoe
Старожил
 
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 23:30
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Прошу фин.помощи для Лики, АВТОПОМОЩЬ на 14.02, 10:30

Сообщение OleLukoe » 13 фев 2013, 18:42

Слава Богу, проблема с тем, чтобы попасть на передержку вовремя, решена, огромное спасибо Ирине за найденный выход!
А вот с автопомощью никакие варианты так и не найдены(((
На некоторое время выпадаю из помощи животным, просьба не озадачивать. Смогу что-то делать только при наличии времени, без обязательств.
База потерянных и найденных животных: ВКонтакте, в Фейсбук
Аватара пользователя
OleLukoe
Старожил
 
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 23:30
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Прошу фин.помощи для Лики, АВТОПОМОЩЬ на 14.02, 10:30

Сообщение OleLukoe » 17 фев 2013, 04:55

BusinkaOlya писал(а):Олечка,есть новости?В клинике были?

OleLukoe писал(а):Да, и в клинике были, и новости есть, и из клиники, и вообще, из личных наблюдений)))
Самый основной вопрос был - мастит с подозрением на онко. По оценке доктора, об онко можно не беспокоиться, но рекомендована стерилизации, потому что после неё гормональный фон должен стабилизоваться, и те выделения, которые наводят на мысли о предраковом состоянии, должны прекратиться, и все нехорошие процессы тоже. Уплотнений и новообразований в молочных железах нет совсем. Подозрение на внепланово приближающуюся течку не подтвердилось, петля обследована, все в пределах нормы, а интерес кобелей вызван индивидуальной особенностью - выделением феромонов (что остается и после стерилизации). Стерилизация рекомендована до начала апреля (т.е. закрыть мартом). Завтра отвезу Лике вторую глистогонку, спустя время будем прививаться, потом уже и стерилизоваться. Поскольку удалять молочные железы нет совершенно никакой необходимости, то рекомендовано стерилизацию совместить с пластикой век. Все-таки глазки подтекают, в прошлое посещение я этого не видела, а когда ездили в клинику - было явно видно, что проблема все таки должна решаться. Владимир Анатольевич говорил, что если молочные железы нужно будет удалять, то лучше это совместить со стерилизацией, а пластику оставить на потом, но слава Богу, Ликусе их удалять не нужно, поэтому все же в этот наркоз должна войти пластика. По лапке вопросы все же остались, потому что Ликуся болезненно реагирует на прикосновения в области пальчиков, однако совсем-совсем ничего плохого не прощупывается и не просматривается, вся лапка была очень внимательно обследована, и совсем никаких отклонений не обнаружено. Мне все же кажется, что это у Ликуси память о боли, повышенная чувствительность, но будем наблюдать. Наблюдать нужно и лимфоузлы, кажется, это паховые, мне показали, как их находить, нужно смотреть, чтобы они не увеличивались. По атопическому дерматиту (под вопросом) ничего конкретного сейчас сказать нельзя. Сказали ждать весны, тогда можно будет лучше понять. Доктор отметила, что есть зоны роста шерсти, которые могут говорить об атопическом дерматите, но это не факт. От себя скажу, что у моей рыжей такие зоны тоже присутствуют в период линьки, но проблем никаких не доставляют. По возрасту доктор считает, что ей 2-3 года. Судя по всему, скорее 2, чем 3. Вела себя Ликуся на приеме очень хорошо. Было видно, что дите переживает, что что-то ей не нравится, но ничего лишнего она себе не позволила. Её похвалили за адекватность))) Ну а я так вообще была поражена в хорошем смысле. Ликусю я видела за 4 дня перед поездкой. и это была собаня с лысыми ляхами и сильно шрамированной спиной. Это было в воскресенье. А в четверг ко мне вышла мадемуазель с уже полностью заросшими шрамами на спине и ляхами))) просто волшебница, а не собаня! Конечно же, это еще огромное спасибо Ирине, это её уход и доброе отношение сделали свое дело, но и потенциал организма Ликуси, ТТТ, не подкачал, мягко говоря. Честно, если бы я не видела своими глазами её за 4 дня до поездки, то в жизни бы не поверила, что возможно такое молниеносное восстановление. Так что все у нашей красавицы будет хорошо!!!
Я согласна с абсолютно всем, что заметила Ирина: Ликуся очень любит деток, видимо, с ними жила, и скорее всего, попадала под машину, машин она боится. Т.е. в самой машине ведет себя прилично, слегка беспокойно поначалу, потом прекрасно едет. А вот подходить к машине боится. И то, первые два подхода, потом смело сама запрыгивает. Она прекрасно адаптируется к новым условиям, хорошо все схватывает. И еще она очень любит мелких собань. В клинике хвост чуть не оторвался при игрищах с йорком, и на встречную мелкотню реагировала хорошо. Мы приехали на пол часа раньше, и еще на час операция перед нами задержалась, так что за 1,5 часа ожидания Ликуся показала себя с разных сторон. Вообще очень благодарная девчушка. Я ей совсем не глянулась, но тем не менее, она лизала мне руки прямо на приеме у врача, пока её осматривали. Я такого не встречала раньше))) не влюбиться в эту зайку просто невозможно. Только её или обижали раньше, или она впечатлительная, как и моя Лаки. Не разглядела я кость на асфальте, она успела прихватить, так когда я возмущаться начала, она вся, бедненькая, сжалась... а в пасть я занырнула без проблем, порылась, отыскала косточку, никаких возражений не последовало. Девочка золотая. Конечно же, ею нужно заниматься, как и всеми собаками, Ирина говорит, что она все команды знает, но я смотрю, что морозиться она умеет мастерски))) так что занятия будут не лишними, но обещают быть приятными)))
На некоторое время выпадаю из помощи животным, просьба не озадачивать. Смогу что-то делать только при наличии времени, без обязательств.
База потерянных и найденных животных: ВКонтакте, в Фейсбук
Аватара пользователя
OleLukoe
Старожил
 
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 23:30
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Прошу фин.помощи для Лики, помощи с ПИАРОМ

Сообщение OleLukoe » 17 фев 2013, 14:30

Изображение
Пожалуйста, помогите перепостами Ликусе, в ВКонтакте и Фейсбук
http://vk.com/id136491021?w=wall136491021_10189%2Fall
http://www.facebook.com/photo.php?fbid= ... =1&theater
На некоторое время выпадаю из помощи животным, просьба не озадачивать. Смогу что-то делать только при наличии времени, без обязательств.
База потерянных и найденных животных: ВКонтакте, в Фейсбук
Аватара пользователя
OleLukoe
Старожил
 
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 23:30
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Прошу фин.помощи для Лики, помощи с ПИАРОМ

Сообщение OleLukoe » 17 фев 2013, 19:06

Детеныш уехал в семью, в частный дом.

Изображение Изображение
На некоторое время выпадаю из помощи животным, просьба не озадачивать. Смогу что-то делать только при наличии времени, без обязательств.
База потерянных и найденных животных: ВКонтакте, в Фейсбук
Аватара пользователя
OleLukoe
Старожил
 
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 23:30
Откуда: Киев, Оболонь


Re: Прошу фин.помощи для Лики, помощи с ПИАРОМ

Сообщение OleLukoe » 17 фев 2013, 23:41

Леночка!!!!!!! СПАСИБИЩЕ от всей души, преогромнейшее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
На некоторое время выпадаю из помощи животным, просьба не озадачивать. Смогу что-то делать только при наличии времени, без обязательств.
База потерянных и найденных животных: ВКонтакте, в Фейсбук
Аватара пользователя
OleLukoe
Старожил
 
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 23:30
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Прошу фин.помощи для Лики, помощи с ПИАРОМ

Сообщение Adjara » 17 фев 2013, 23:55

Оленька! Пока не за что :ah: Буду поднимать. На Сландо, в свете последних событий, не размещала.
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: Прошу фин.помощи для Лики, помощи с ПИАРОМ

Сообщение OleLukoe » 18 фев 2013, 00:00

да, со Сландо тут многим не повезло, спасибо огромное за такой объем других досок!
На некоторое время выпадаю из помощи животным, просьба не озадачивать. Смогу что-то делать только при наличии времени, без обязательств.
База потерянных и найденных животных: ВКонтакте, в Фейсбук
Аватара пользователя
OleLukoe
Старожил
 
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 23:30
Откуда: Киев, Оболонь

След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.