Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

СРОЧНО! ДОМАШНЯЯ передержке кошке из приюта Добролюбовой!

 
 
Истории животных, которые нашли любящих хозяев.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

СРОЧНО! ДОМАШНЯЯ передержке кошке из приюта Добролюбовой!

Сообщение I.K. » 16 янв 2013, 22:03

По просьбе Ирины Добролюбовой.
У нее в приюте более 2 недель находится кошка. Красивая, яркая полосатая, с большими глазами, молодая. Эта кошка не может жить в приюте, ей срочно нужна семья, где она будет или единственной, или хотя бы второй, но не сто двадцатой. Кошке остро нужно постоянное внимание.
Кошка 1,5 месяца прожила в квартире одна - умерла хозяйка. Кормить приходила соседка. Приехали родственники умершей из Германии, отдали кошку Ирине, дали в приданое 100 грн.
За те 1,5 мес., что кошка прожила без хозяйки, она впала в состояние жутчайшего стресса - бросалась на всех, шипела, кусалась. Сейчас уже немного оттаяла, стала идти на руки. Но почти не ест. Вернее, ела совсем по чуть-чуть до недавнего времени, а теперь и вовсе перестала. Не какает, жуткий запор, теперь от него интоксикация, уже началась рвота. Пытались лечить - безрезультатно. Делали УЗИ: весь кишечник полностью забит каловыми массами, заворота вроде бы нет. Завтра будут делать контрастный ретген.
Самое главное: кошка панически боится других котов. Хотя и сидит запертая в клетке - но видит их и нервничает. Клетку закрывали занавеской, взятой в ее родном доме - затащила внутрь и спит на ней. Видимо, для нее это - единственный "родной" предмет.
В приюте нет возможности уделять достаточно внимания этой кошке. Ей необходима семья, внимание, забота, любовь. Ира готова оплатить лечение, все, что понадобится - только бы эту кошку забрали из приюта, спасли. Ей нужно оттаять душой, поверить, что ее кто-то любит, что она кому-то нужна. Иначе погибнет. Такая кошка в приюте не имеет шансов выжить.
Пожалуйста, Ира очень просит: заберите эту кошку! Невозможно смотреть, как она погибает, и не попытаться спасти.
Последний раз редактировалось I.K. 23 янв 2013, 16:22, всего редактировалось 1 раз.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: СРОЧНО! Погибает от стресса кошка в приюте Добролюбовой!

Сообщение fortunaolga » 16 янв 2013, 22:09

Бросьте это сообщение в контакте и в группу Землян я ,к сожалению,не умею этого делать
fortunaolga
Старожил
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 19:53

Re: СРОЧНО! Погибает от стресса кошка в приюте Добролюбовой!

Сообщение I.K. » 16 янв 2013, 22:12

fortunaolga писал(а):Бросьте это сообщение в контакте и в группу Землян я ,к сожалению,не умею этого делать

Я, увы, тоже так и не выучилась пользоваться ВКонтактом.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: СРОЧНО! Погибает от стресса кошка в приюте Добролюбовой!

Сообщение Мар*Яна » 16 янв 2013, 22:23

I.K. писал(а):
fortunaolga писал(а):Бросьте это сообщение в контакте и в группу Землян я ,к сожалению,не умею этого делать

Я, увы, тоже так и не выучилась пользоваться ВКонтактом.


Тоже. :ac: А Татьяна,которой вы написали моб.телефон.(белый котенок).Она скажись В Контакте.
Мар*Яна
 
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:15

Re: СРОЧНО! Погибает от стресса кошка в приюте Добролюбовой!

Сообщение I.K. » 16 янв 2013, 22:24

Мар*Яна писал(а):
I.K. писал(а):
fortunaolga писал(а):Бросьте это сообщение в контакте и в группу Землян я ,к сожалению,не умею этого делать

Я, увы, тоже так и не выучилась пользоваться ВКонтактом.


Тоже. :ac: А Татьяна,которой вы написали моб.телефон.(белый котенок).Она скажись В Контакте.

Татьяна вообще вне интернета.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: СРОЧНО! Погибает от стресса кошка в приюте Добролюбовой!

Сообщение Taro » 16 янв 2013, 22:29

Я могу на стене группы приюта вконтакте разместить объявление, но хорошо было бы фотографию её..
Taro
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 20:58

Re: СРОЧНО! Погибает от стресса кошка в приюте Добролюбовой!

Сообщение I.K. » 16 янв 2013, 22:33

Taro писал(а):Я могу на стене группы приюта вконтакте разместить объявление, но хорошо было бы фотографию её..

Спасибо! Размещайте пока так, без фото. Времени нет ждать фотопомощи, кошку нужно срочно спасать.
Если кто-то будет завтра в приюте - авось и сфотографируют. Звоните Ирине 095 598-18-78, она скажет, к кому обратиться, чтобы показали кошку - сама сейчас болеет, дома.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: СРОЧНО! Погибает от стресса кошка в приюте Добролюбовой!

Сообщение Taro » 16 янв 2013, 22:50

Мне помогла девушка- бывший администратор группы приюта Наталья, спасибо ей, она разместила в своей группе сообщение для перепостов, прошу перепостить
http://vk.com/feed#/club32030483?w=wall ... 3658%2Fall
Taro
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 20:58

Re: СРОЧНО! Погибает от стресса кошка в приюте Добролюбовой!

Сообщение nika71 » 16 янв 2013, 23:24

http://vk.com/club32030483?w=wall-32030483_3658%2Fall если кого-то нужно научить пользоваться ВК - обращайтесь. с удовольствием всех научу буквально минут за 15 в телефонном режиме :ab:
Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие!
nika71
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 14:14
Откуда: Бровары

Re: СРОЧНО! Погибает от стресса кошка в приюте Добролюбовой!

Сообщение rys » 16 янв 2013, 23:32

Висловлю свою думку.
Це в 19 столітті помирали від меланхолії.... Зараз уже 21-е на вулиці.
ІМНО в котика або копростаз, або кал не відходить по якійсь іншій причині (глисти, напр., або поліетиленовий пакет або ще щось таке). Звідси і відсутність апетиту, а тепер і повна відмова від їжі. Калу зібралося стільки, що вже пішла інтоксикація - почалася рвота.
Як на мене - часу в киці мало залишилося. І я би показала її іншим ветам - меланхолія мелахолією, а тут явна проблема з кишечником.
rys
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 15:09
Откуда: Західна Україна

Re: СРОЧНО! Погибает от стресса кошка в приюте Добролюбовой!

Сообщение Юлиана » 16 янв 2013, 23:36

Девочки, я знаю, что Тарас Авраменко умеет очень хорошо справляться с запорами у кошек, может, ее к нему свозить?
Юлиана
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 23:18

Re: СРОЧНО! Погибает от стресса кошка в приюте Добролюбовой!

Сообщение Lilya_helpdog » 16 янв 2013, 23:37

rys писал(а):Висловлю свою думку.
Це в 19 столітті помирали від меланхолії.... Зараз уже 21-е на вулиці.
ІМНО в котика або копростаз, або кал не відходить по якійсь іншій причині (глисти, напр., або поліетиленовий пакет або ще щось таке). Звідси і відсутність апетиту, а тепер і повна відмова від їжі. Калу зібралося стільки, що вже пішла інтоксикація - почалася рвота.
Як на мене - часу в киці мало залишилося. І я би показала її іншим ветам - меланхолія мелахолією, а тут явна проблема з кишечником.

пока читала все сообщения, думала об этом же. Дочитала и увидела Ваш пост. Абсолютно согласна.
Давайте отделим зерна от плевел. У кошки не стресс, а беда, требующая срочное ветеринарное вмешательство. /то как "собака ушла умирать, поскольку старая... ей уже 7 лет...". Ну мы же взрослые люди, вроде бы как и опытные......
Смена места приведет не к улучшению. ИМХО, скорее, наоборот: пока люди присмотрятся и будут списывать многие вещи на стресс, кошь загнется. Ее лечить нужно! И срочно!
Последний раз редактировалось Lilya_helpdog 16 янв 2013, 23:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lilya_helpdog
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 00:37

Re: СРОЧНО! Погибает от стресса кошка в приюте Добролюбовой!

Сообщение IrinaN » 16 янв 2013, 23:39

Разместила на ФБ.
Аватара пользователя
IrinaN
Старожил
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:27

Re: СРОЧНО! Погибает от стресса кошка в приюте Добролюбовой!

Сообщение Lyucia » 17 янв 2013, 00:43

rys писал(а):Як на мене - часу в киці мало залишилося. І я би показала її іншим ветам - меланхолія мелахолією, а тут явна проблема з кишечником.

Lilya_helpdog писал(а):Смена места приведет не к улучшению. ИМХО, скорее, наоборот: пока люди присмотрятся и будут списывать многие вещи на стресс, кошь загнется. Ее лечить нужно! И срочно!

Поддерживаю. У кошки есть куратор?
Отдам кота, кошку - совершенно бесплатно! Не стесняйтесь, пожалуйста, звоните: 093 586 75 12, 095 358 79 26 Люся.
Аватара пользователя
Lyucia
Старожил
 
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 20 май 2010, 07:10
Откуда: Отрадный

Re: СРОЧНО! Погибает от стресса кошка в приюте Добролюбовой!

Сообщение pit » 17 янв 2013, 13:19

Мне опытный вет. врач советовал поставить клизму - раст. масло+немного перекиси водорода. Действует превосходно.
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: СРОЧНО! Погибает от стресса кошка в приюте Добролюбовой!

Сообщение I.K. » 17 янв 2013, 13:49

Кошка в приюте, где ею персонально никто заниматься не может! Тем паче, что Ирина болеет, а все ее помощницы не успевают покормить и убрать, не говоря уже о уделении специального внимания или лечении.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: СРОЧНО! Погибает от стресса кошка в приюте Добролюбовой!

Сообщение Alisa333 » 17 янв 2013, 22:54

Кошка реально стрессует!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Alisa333
Старожил
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:50

Re: СРОЧНО! Погибает от стресса кошка в приюте Добролюбовой!

Сообщение evdokiya » 17 янв 2013, 23:25

Сделала объявление с фотографиями. https://vk.com/id19429975?w=wall19429975_2880%2Fall Помогайте перепостами.

Охотно верю, что у кошки мог случиться спазм от стресса. Помню, как сама после аварии полгода не могла есть - ощущение было, как булыжники в животе и ничего там не движется, а в горле как-будто сидела игла.
Но медпомощь ей, конечно, срочно нужна.

Может попроситься на платную передержку, с медуходом, пока суть да дело?
Кошка и дрессировка – это просто... Кошке достаточно потратить на Вас два дня.

Помогая животным, очень важно не потерять человеческое лицо. С)
Аватара пользователя
evdokiya
 
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:55
Откуда: Киев

Re: СРОЧНО! Погибает от стресса кошка в приюте Добролюбовой!

Сообщение Blueberry » 18 янв 2013, 08:44

предложите коши что-то молочное (сметанку, например) с добавлением лактусана или любого другого лекарства с лактулозой. дуфалак не покупайте - его ОЧЕНЬ часто подделывают. пока что-то решится, нужно заставить кишечник работать.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: СРОЧНО! Погибает от стресса кошка в приюте Добролюбовой!

Сообщение нюшка2 » 18 янв 2013, 09:27

Найдите передержку с уходом и покажите доктору. Я на выходных помогу машиной и денег дам, только при условии, что я ТОЛЬКО автопомощь и финансы. Просто не могу большее предложить.
Аватара пользователя
нюшка2
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 06 май 2012, 19:15

Re: СРОЧНО! Погибает от стресса кошка в приюте Добролюбовой!

Сообщение Sanka » 18 янв 2013, 12:57

вазелиновое масло помогате от застоя кала.
Sanka
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 10:46

Re: СРОЧНО! Погибает от стресса кошка в приюте Добролюбовой!

Сообщение Мар*Яна » 18 янв 2013, 13:01

Сейчас иду в приют.Толком все узнаю.
Мар*Яна
 
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:15

Re: СРОЧНО! Погибает от стресса кошка в приюте Добролюбовой!

Сообщение Heavy » 18 янв 2013, 14:49

+1 к вазелиновому маслу! Оно не всасывается ни желудком, ни кишечником - просто обволакивает инородные тела или каловые массы густой скользкой пленкой, чтобы легче выходило. Еще один плюс - можно пронаблюдать, есть ли непроходимость. Если в течение суток масло выйдет (пусть даже без кала) - хоть минимальная проходимость, но есть. Если нет, тогда беда( Минус в том, что надо сутки следить за кошкой - хотя бы проверять, нет ли жирного под хвостом (пока не слизала).
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: СРОЧНО! Погибает от стресса кошка в приюте Добролюбовой!

Сообщение LN » 19 янв 2013, 19:42

Мар*Яна писал(а):Сейчас иду в приют.Толком все узнаю.

Какие новости ?
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: СРОЧНО! Погибает от стресса кошка в приюте Добролюбовой!

Сообщение нюшка2 » 19 янв 2013, 20:39

мне вчера девочки звонили из приюта, думаю, они отпишутся - может уехали куда или заняты, в общих чертах : кошку показывали доктору, проблемы с некаками решают, а стресс сильный присутсвует, похоже, она боится или типа того других животных. поэтому актуальным является срочное пристройство в место где нет или мало животных.
Аватара пользователя
нюшка2
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 06 май 2012, 19:15

След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron