Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Брошен умирать пес на цепи! Помощь в ПР

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Брошен умирать пес на цепи! Помощь в ПР

Сообщение IrinaN » 06 ноя 2012, 12:16

Не могу не создать эту тему. Прошу помощи в пиаре!
В одном из районов закрылось увеселительное заведение. Все уехали и оставили одного пса на цепи. Пес уже немолодой, лет 8, близкий метис чау-чау, только крупнее.
Заведение окружено забором, но есть одна дырка. Я со своей знакомой в воскресенье поехали туда, чтобы его покормить и сфоткать. Пес сидит на двухметровой цепи, есть старая будка. Ни еды, ни воды! Он так изголодал, что смолотил за секунду килограмм колбасы и вареную курицу! Я даже не успела все достать из пакета, чуть не отхватил мне руку! Вкратце расскажу, с чем мы там столкнулись. Там есть охранник, молодой качок. Он охраняет не конкретно эту территорию, а другие подобные заведения. Когда знакомая отвязала пса и попыталась с ним хоть пройтись, он нас заметил. В итоге наше с ним общение закончилось вызовом милиции - товарищ на 100% наркоман, он на нас так наезжал, что было очень страшно! Я сначала не могла понять, вроде и спиртным не пахнет, но глаза остекленевшие, взгляд безумный, но речь нормальная, язык не заплетается. Кроме угроз и матов в нашу сторону, за то, что мы зашли на охраняемую территорию, он еще пытался нас обвинить в краже у него денег. А приехавшие менты сказали, что они сами с удовольствием травили бы этих собак. Мы еле унесли оттуда ноги.
А сегодня звонит знакомая - она все-равно поехала кормить собаку: пес зацепился цепью за какой-то крюк, так, что не мог пошевелиться. Он так, очевидно и простоял со вчерашнего дня - под дождем! Она его отцепила, накормила. Но так не может продолжаться вечно.
Надо его срочно куда-то пристроить, он отличных охранник, к чужим недоверчив. На меня с фотоаппаратом бросался. Несмотря на то, что он не очень молодой, зубы все целые, крепкие. да и сам еще мощный. С хозяевами будет адекватным, не планочный. Ни я, ни знакомая не потянем передержку. И не факт, что его удастся пристроить в таком возрасте. Ему бы хоть в село на цепь, хоть на предприятие. На доживание.
Прошу помощи в пиаре, может кому-то нужен такой пес для родственников в село или будут звонить ПХ, которые не подойдут. Он там все-равно пропадет зимой!

Текст для пиара: отличный пес, охранник, метис чау-чау ищет дом!
Отдаем в хорошие руки крупного пса. Метис чау-чау, крупный, с хорошей густой шерстью. Ему 8 лет, раньше охранял предприятие. Может жить в будке на улице. Умный, хозяевам будет очень предан, чужих в дом не пустит. Не привередлив в еде. 067-961-77-10, Любовь; 067-506-89-80, Ирина

Изображение
Последний раз редактировалось IrinaN 07 ноя 2012, 12:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
IrinaN
Старожил
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:27

Re: Брошен умирать немолодой пес на цепи! Помощь в ПР

Сообщение Sanka » 06 ноя 2012, 12:35

Sanka
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 10:46

Re: Брошен умирать немолодой пес на цепи! Помощь в ПР

Сообщение Adjara » 06 ноя 2012, 13:06

Последний раз редактировалось Adjara 06 ноя 2012, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: Брошен умирать немолодой пес на цепи! Помощь в ПР

Сообщение Hana » 06 ноя 2012, 14:34

может попробовать собрать на передержку? он же рядом с неадекватом каждый день. Да и поездки его покормить могут для вас плохо закончиться. Я смогу 200 грн. в месяц. Возможно кто-то еще подключится.
Hana
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:32

Re: Брошен умирать немолодой пес на цепи! Помощь в ПР

Сообщение IrinaN » 06 ноя 2012, 15:27

Спасибо всем, кто откликнулся :ax:
Нормальная передержка - это как минимум 700-750 грн в месяц. А он может там застрять на год, может и вообще не пристроится. Старый.
Завтра поедем туда, попробуем поговорить с руководством, чтобы нас пустили и мы смогли перенести хоть его будку туда, где он не будет цепью запутываться. Ну и чтобы разрешили его кормить. Если есть охранник, значит, есть и какое-то руководство?
Аватара пользователя
IrinaN
Старожил
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:27

Re: Брошен умирать немолодой пес на цепи! Помощь в ПР

Сообщение darbud » 06 ноя 2012, 16:04

Я предлагаю собаку забирать собаку на передержку в срочном порядке.Не известно,чем это все может закончится.Времени на гадание нет.Хоть он и старый,но выглядит хорошо.Мишка такой)))
Деньги на передержку можно собрать в соцсетях или на форуме.
То не есть проблема.
Нужен куратор.Автопомощь,передержка,питание.
Я могу предложить от себя финкураторство( 200 грн в мес на передержку,сбор средств,финотчет)
Если это конечно нужно.
Уже есть 400 грн.
Аватара пользователя
darbud
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 15:52
Откуда: Киев

Re: Брошен умирать немолодой пес на цепи! Помощь в ПР

Сообщение Hana » 06 ноя 2012, 17:22

поддерживаю предыдущего оратора :bf: собаку нужно забирать. Мне кажется, он перспективен для пристройства. Он красивый, очень похож на породистую собаку. А возраст..... у него морда не седая. Если вы говорите, что зубы хорошие, то не стоит на возрасте вообще внимание акцентировать. просто пес в полном расцвете.
Hana
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:32

Re: Брошен умирать немолодой пес на цепи! Помощь в ПР

Сообщение IrinaN » 07 ноя 2012, 12:29

Сегодня узнали кое-что о собаке. Он не старый!!! Ему не больше 5 лет. Я сама удивилась, когда увидела его крепкие молодые зубы. Оказалось, нам сначала рассказали о другой собаке, которая там была, тот был действительно старый, а потом они завели нового. Зовут Тайсон. Спасибо вам всем, даже не ожидала, что кто-то откликнется. Мы пока решили подержать его там, до морозов. Знакомая его каждый день кормит и выгуливает. Тот дебил издали показывает ей неприличные жесты, но больше, после вызова милиции, не наезжал. Попытаемся пристроить его с места, если быстро не получится, буду искать ему недорогую передержку. Очень прошу помощи в пиаре, вдруг удастся такого великолепного охранника пристроить в частный дом. Да, еще - к людям он агрессивен, к собакам - нет.
Аватара пользователя
IrinaN
Старожил
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:27

Re: Брошен умирать пес на цепи! Помощь в ПР

Сообщение Мика* » 07 ноя 2012, 12:44

Он очень красивый, вы его пристроите обязательно, такой собак не должен сидеть на цепи
Мика*
 
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 20:19

Re: Брошен умирать пес на цепи! Помощь в ПР

Сообщение pit » 07 ноя 2012, 12:49

Пес очень хорош! Похож на моего Каштана, год тому забранного себе. Надо фото выложить для ср-я ). А какого роста пес? Моему Каштану около 6 лет. Может родственники? )
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: Брошен умирать пес на цепи! Помощь в ПР

Сообщение IrinaN » 07 ноя 2012, 12:54

Он больше чау, выше и шире. Но очень близкий метис. Даже уши похожи. Может, выбраковка. Ростом где-то с ротвейлера. Лапы толстые. Я выложу еще его фотки. К сожалению, близко подойти с фотоаппаратом не удалось, он как его увидел - начал конкретно на меня бросаться. Пес серьезный, для него нужен хозяин с характером. Но очень любит гулять, когда его отвязывают и ходят с ним, доволен.

Новый текст для пиара:

Отличный охранник, метис чау-чау Тайсон ищет дом!
В хорошие руки отдам отличного крепкого пса на охрану частного дома. Метис чау-чау. Большой коричневый мишка с густой шерстью. Ему 4 года. Приучен охранять территорию. К чужим довольно агрессивен, в дом и во двор никого не пустит. Для хозяина будет преданным другом. С собаками дружит. В еде непривередлив. Здоров. 067-961-77-10, Любовь, 067-506-89-80, Ирина
Аватара пользователя
IrinaN
Старожил
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:27

Re: Брошен умирать немолодой пес на цепи! Помощь в ПР

Сообщение stena » 07 ноя 2012, 13:43

IrinaN писал(а): Да, еще - к людям он агрессивен, к собакам - нет.

Если чесно, то я бы все таки сначала забрала собаку на передержку и желательно с социализацией, не думаю что найдутся нормальные хозяева которые захотят себе агрессивного пса и еще, практически все цепные собаки ведут себя на привязи агрессивно, а в жизни намного проще, поэтому это еще один повод чтоб собаку забрать на передержку и после пристраивать.
Извините что влезла, просто красивая собака и жалко.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Брошен умирать пес на цепи! Помощь в ПР

Сообщение pit » 07 ноя 2012, 13:50

Мой Каштан ростом с чау. Морда немного вытянута. Мельче чау. Дост-но близкий метис.
Самых добрых хозяев! )
Конечно, лучше забрать на пер-ку. Этот неадекват ничего не сделает псу?
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: Брошен умирать пес на цепи! Помощь в ПР

Сообщение pit » 14 ноя 2012, 14:24

Как дела у парня?
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: Брошен умирать пес на цепи! Помощь в ПР

Сообщение IrinaN » 14 ноя 2012, 17:21

Есть пока один ПХ. В частный дом, на охрану. Не на цепь. Будет свободно бегать по участку 1,5 га. Приезжал, пес ему понравился, но затащить его в машину не удалось :ac: Теперь приедет в пятницу, но наверное, нам придется вызывать ловца. Короче, геморой еще тот. Этот гад, когда приходишь его кормить, хвостом виляет, можно его отвязать и выгулять. А как поест - то все, не подходи! С характером.
Аватара пользователя
IrinaN
Старожил
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:27

Re: Брошен умирать пес на цепи! Помощь в ПР

Сообщение Charlie » 14 ноя 2012, 22:53

И ПХ устроил такой пес? Это конечно было бы отлично, но не кажется вам что подозрительно?
Charlie
 
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 01:02

Re: Брошен умирать пес на цепи! Помощь в ПР

Сообщение darbud » 14 ноя 2012, 23:09

я бы не отдавала собаку без предварительной передержки.
хотя бы неделю,но нужно его подержать и проверить на вменяемость и характер.
Аватара пользователя
darbud
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 15:52
Откуда: Киев

Re: Брошен умирать пес на цепи! Помощь в ПР

Сообщение Natau » 15 ноя 2012, 05:50

Этот мужчина изначально звонил мне. Он сам пенсионер, сельским хозяйством особо не занимается (нет опасности, что собака подавит курей и тп). Из-за не совсем адекватных соседей ему нужен именно хороший охранник. Мужчина произвел на меня достаточно благоприятное впечатление.
HELP! Диночка с пулей в позвоночнике http://urla.ru/10000qcl
Аватара пользователя
Natau
 
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:04

Re: Брошен умирать пес на цепи! Помощь в ПР

Сообщение IrinaN » 15 ноя 2012, 10:58

Мы с ПХ общаемся уже вторую неделю. Вроде бы адекватный, не совсем сельский жлоб. То, что пес агрессивный, сказал, что это его устраивает, и он умеет с такими собаками общаться. По крайней мере, сразу подошел к собаке, отвязал цепь и пошел с ним прогулялся, т.е. видно, что таких собак не боится. Конечно, все не предусмотришь, и как оно будет, кто знает. Но мы обязательно возьмем адрес, если он завтра за ним приедет, и потом съездим проверить. К сожалению, другие ПХ в очередь не выстраиваются. На Сландо больше 100 просмотров и ни одного звонка! А передержку я не потяну, ну никак. Ни финансово, ни физически.
Аватара пользователя
IrinaN
Старожил
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:27

Re: Брошен умирать пес на цепи! Помощь в ПР

Сообщение yunat » 15 ноя 2012, 11:51

Лучше самим отвезти собаку, посмотреть условия, загорожена ли территория, а то уйдёт псина и потом ищи его.
yunat
Старожил
 
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 19:28

Re: Брошен умирать пес на цепи! Помощь в ПР

Сообщение olgad » 15 ноя 2012, 12:50

yunat писал(а):Лучше самим отвезти собаку, посмотреть условия, загорожена ли территория, а то уйдёт псина и потом ищи его.


Полностью согласна, а если ПХ будет возражать, то это должно насторожить - значит что-то там не все так хорошо, иначе, чего бояться? А мотивировать это стоит тем, что, дескать, чтобы собака в дороге меньше стрессовала, все-таки рядом будет человек, которого она знает :ab:
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: Брошен умирать пес на цепи! Помощь в ПР

Сообщение olgad » 15 ноя 2012, 12:55

Natau писал(а):Из-за не совсем адекватных соседей ему нужен именно хороший охранник


И если он берет собаку, чтобы пугать соседей, то это может быть чревато тем, что они ее просто отравят :ac:
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: Брошен умирать пес на цепи! Помощь в ПР

Сообщение pit » 15 ноя 2012, 13:23

darbud писал(а):я бы не отдавала собаку без предварительной передержки.
хотя бы неделю,но нужно его подержать и проверить на вменяемость и характер.

+1
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: Брошен умирать пес на цепи! Помощь в ПР

Сообщение Adjara » 15 ноя 2012, 21:13

Много просмотров и на других досках. Жаль, что нет звонков.
Жаль, что собаку берут для решения межличностных отношений. Если есть конфликт, значит собака будет заложником этого конфликта. Вопрос только чем он закончится...
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: Брошен умирать пес на цепи! Помощь в ПР

Сообщение IrinaN » 17 ноя 2012, 23:31

Тайсона мы все-таки не отдали этому ПХ, хотя он и рвался за ним приехать. Какое-то внутренее чувство сопротивлялось, может, и неправильно, и надо было отдавать. Будем дальше искать ему дом. Напечатаю цветных листовок и поклею по частному сектору в Киеве. Мы вот так пристроили овчарку Кая, тоже был сторожевой довольно агрессивный пес, всю жизнь проживший охраняя стоянку. С хозяевами до сих пор общаемся, у Кая все хорошо, не считая того, что он ненавидит котов.
Аватара пользователя
IrinaN
Старожил
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:27

След.

Вернуться в Проделанная работа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron