Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Передержка, финпомощь на передержку Рыжей и Белке

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
Если Вы видите на форуме ТОЛЬКО этот раздел и никакой более, значит Вам необходимо срочно провести работу над ошибками.
Если Вы видите и другие разделы - значит эти правила не для Вас.

В Ваш адрес неоднократно было отправлено письмо с просьбой решить вопрос. Но до этого момента, Вы так ничего и не предприняли.
Исправьте информацию в своих темах, напишите недостающие отчеты или откорректируйте их в соответствии с рекомендациями Администрации.

Не пытайтесь связаться с Администрацией через ЛС или по телефону. Это не даст результата.
  • Если Вы исправили свои темы, нажмите на кнопку "пожаловаться на это сообщение" и укажите, что Вы исправили ошибку. Тогда модератор в кратчайшие сроки проанализирует Вашу тему.
  • Также Вы можете написать в Помощник UA-Vet заявку на то, что Вы исправили ошибки (реакция на это будет более длительной).
  • Если Вы считаете, что Вас ошибочно ограничили в доступе, создайте заявку через Помощник UA-Vet, где кратко опишите ситуацию и не забудьте указать свой ник.

Передержка, финпомощь на передержку Рыжей и Белке

Сообщение LN » 13 янв 2012, 15:47

Очень не хотелось открывать тему, без особой надежды на помощь :ac: , но самой справится с ситуацией не удается.
Одна из собак, кот. периодически появляются возле нас похоже демадекоз. Собака дикая, появляется нерегулярно, как отловить тоже еще вопрос, но я над этим работаю. Но куда потом ?
Ткаченко не берет, На Элетротехническую и Ярославскую нельзя - там чумка. Я бы ее к вету свозила, назначения получила, но где передержать ?
Оплату гарантирую ( в разумных пределах, конечно).
Посоветуйте что-нибудь :ak: Жаль Рыжую...
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Демадекоз. Совет, передежка, любая помощь

Сообщение pit » 13 янв 2012, 16:01

Собаку надо неск. раз уколоть дектомаксом. Вызывать 4 р. ловца?... (((
Бывают случаи, когда соба зарастает на солнышке. Првда, может это тогда не дем-з? Подобный случай был у нас в Б. Яру.
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: Демадекоз. Совет, передежка, любая помощь

Сообщение LN » 14 янв 2012, 22:42

может подскажете клинику, где возьмут собу с демадекозом....
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Демадекоз. Совет, передежка, любая помощь

Сообщение Кроха » 15 янв 2012, 11:21

LN писал(а):может подскажете клинику, где возьмут собу с демадекозом....


Демодекоз вообще-то не заразен. Интересно, почему клиники не берут таких собак на передержку :bw:

Любовь Николаевна, а зачем Вам клиника? Демодекоз долго лечится, клиника обойдется ужасно дорого. Может, сразу на передержку и там лечить? Наши два демодекозника, только сидя у меня на глазах, дали по рецидиву :ac: А потом Атос после кастрации еще раз выдал :ac: Да, вспомнила, третий брат сидел в "Рыжем коте" с конкретным рецидивом - он даже на лапы не становился от поражения. Таня-стена договаривалась о стационаре, может, спросите у нее?
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Демадекоз. Совет, передежка, любая помощь

Сообщение LN » 16 янв 2012, 12:02

Спасибо всем за советы. Запасной вариант нарисовался, остальное по мере необходимости.
Будем искать, ловить и т.д.
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Демадекоз. Совет, передежка, любая помощь

Сообщение LN » 29 янв 2012, 18:16

то исчезают, то появляются. уже договорилась в клинике о передержке, но в связи с морозами отлов в данный момент невозможен. :ac:
очень надеюсь, что переживут эти холода :ac:
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Демадекоз. Совет, передежка, любая помощь

Сообщение LN » 31 янв 2012, 15:07

заказан отлов и записаны на стерилизацию на 03.02.12 на Армянскую.
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Демадекоз. Совет, передежка, любая помощь

Сообщение LN » 09 фев 2012, 17:20

03.02.2012 отлов не приехал из-за морозов, записаны на стерилизацию на 13.02.
Шерстяной покров восстановился почти полностью, был ли/есть ли демадекоз буду выянять после стерилизации. Внешне выглядят почти нормально, но есть розовые пятна на изгибах лап.
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Рыжая и Белка стерилизованы. Совет, передежка, финансы.

Сообщение LN » 14 фев 2012, 14:26

Наконец-то все сложилось :bp: :bp: :bp: :bp: :bp:
И отлов приехал, и запись на стерилизацию на Армянской была, и передержка нашлась (правда дорогая :ac: ) и с извозом помогли.
Вчера сумасшедший был день. И как я одна все это провернула, сама удивляюсь.
Сидят мои зайки Рыжая и Белка на передержке. да, заодно сделали соскоб. ДЕМАДЕКОЗА НЕТ :bp:
Что делать с ними дальше не знаю. :bn:
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Передержка, финпомощь на передержку Рыжей и Белке

Сообщение LN » 15 фев 2012, 11:42

Не откажусь от финпомощи :ah: или предложения недорогой передержки
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Передержка, финпомощь на передержку Рыжей и Белке

Сообщение LN » 16 фев 2012, 15:08

Проведала сегодня своих дикарок. Моя сотрудница, которая захотела их проведать вместе со мной, плакала потом. Собаки после операции и помещения в вольер (вольер теплый, с подогревом) в шоке, на Рыжую таки удалось одеть ошейник и вывести на поводке, Белка рычала и бросалась.
Фотки Рыжей, она более ручная.
Изображение
Изображение
О пиаре пока речи быть не может, но Рыжая очень неплохой метис овчарки.
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Передержка, финпомощь на передержку Рыжей и Белке

Сообщение Oo » 16 фев 2012, 15:24

LN писал(а):Не откажусь от финпомощи :ah: или предложения недорогой передержки

Хочу предложить 50 грн.
Как передать?
Могу на телефон. Или?
Аватара пользователя
Oo
Старожил
 
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев, Город Ярослава

Re: Передержка, финпомощь на передержку Рыжей и Белке

Сообщение LN » 16 фев 2012, 15:28

Спасибо :ax: Вы же в центре обитаете ? Может через nyura ?
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Передержка, финпомощь на передержку Рыжей и Белке

Сообщение LN » 18 фев 2012, 19:49

актуально...
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Передержка, финпомощь на передержку Рыжей и Белке

Сообщение AnGi » 20 фев 2012, 02:53

Любовь Николаевна, очень рада, что у Вас все получилось и собаньки на передержке. А новость, что у них нет демадекоза- просто отличная! Проблемы с шерстью, наверное, из-за уличного питания, пусть скорее отъедаются и восстанавливаются. :ax: :ax: :ax:


Собанькам нужно оплатить пережержку, очень актуальна финпомощь. :bc: Там, где они жили, раньше, им долго не продержаться было :bh:
мой тел. 098 542 82 80
Приватбанк 5168 7555 2536 7427 Масенко Анна Викторовна (новый номер карты)
Аватара пользователя
AnGi
Старожил
 
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 01:06
Откуда: Киев

Re: Передержка, финпомощь на передержку Рыжей и Белке

Сообщение LN » 20 фев 2012, 10:57

Анечка, спасибо за поддержку :ax: :ax: :ax:
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Передержка, финпомощь на передержку Рыжей и Белке

Сообщение LN » 20 фев 2012, 11:18

Большое спасибо Оле (Оо) за 50 грн. на передержку моим бедолагам. :ax: :ax: :ax:
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Передержка, финпомощь на передержку Рыжей и Белке

Сообщение LN » 21 фев 2012, 17:00

Вкратце расскажу историю семейства - может кого-то тронет за душу и он ответит на мой :bc: :bc: :bc:
Рыжая живет здесь года три, была возможно хозяйской, хотя вряд ли, диковата. Несколько раз рожала щенков, Белка ее дочь. Для стерилизации была попытка отлова, но безрезультатная.
Последний раз родила в лесу, на куче листьев. Куда исчезли щенки, не знаю, но как вы понимаете предположить что-то положительное :ac: ...
Единственных выживших в свое время троих щенков и Рыжую кто-то опекал, им даже будку поставили, на ничейной территории. Они жили там какое-то время, но потом куда-то переместились. Кто их опекал выяснить не смогла :ac: Но это в прошлом... Наверное надоело :ac:
Самым красивым был мальчик, благородного серого окраса, но как и все из этого семейства на контакт не шел, приходил только подкормится. Потом исчез, надеялась что может кто-то забрал кто-то во двор, но через какое-то время сотрудница рассказала, что возле леса видела его мертвым. :ac:
Оставшихся подкармивали сотрудники наших предприятий, но кому-то это очень не понравилось и был издан приказ о запрете. (Маразм крепчал :aq: ). В нашем государстве и не такое бывает ...
Собаки периодически исчезали, думаю что их возможно вывозили (хотя вряд ли, отловить их было практически невозможно), возможно меняли место обитания. Потом они опять появлялись.
Пока их опекали и кормили мне казалось что все не так уж плохо в этом семействе.
в начале зимы братец Белки (светлорыжий красавец) попал под машину и погиб. Мне сказал кто-то из водителей, что возле дороги сбитая собака, пошли посмотрели :ak: :ak: :ak:
Зимой у Рыжей начались проблемы с шерстью, она чесалась, лысела, большая красивая собака стала выглядеть ужасно и жалко. Я предполагала демодекоз, начала обзванивать известных мне ветов а надежде что найдется передержка на время лечения.
А Рыжая исчезла на некоторое время вместе с Белкой, я предполагала самое плохое :ac: но через некоторое время обе появились, но выглядели ужасно. Даже мои сотрудники забеспокоились и решили обратить мое внимание на этих бедолаг. Появились эти красавицы перед самыми морозами. И как вы догадываетесь более ручными они не стали.
Боялась что с таким ужасным состоянием шерсти морозы им не пережить. А они по прежнему то исчезали то появлялись, мои поиски их места обитания не давали результата.
Но морозы дали неожиданный результат, состояние шерсти улучшилось. Мне потом кто-то сказал, что для демадекозных собак мороз это гораздо лучше чем осенняя сырость и промозглость.
с приходом настоящей зимы и крепких морозов стали появляться регулярно, но выглядели настоко жалкими, худыми, дрожащими, что не выдержало сердце некоторых сотрудников и немотря на запрет их начади подкармливать, уводя подальше от предприятия.
не буду описывать скольких усилий мне стоила подготовка и организация операции по поимке и стерилизации этой парочки :dy: :dy: :dy: , но девки стерилизованы и на передержке. Естественно перед стерилизацией я консультировалась о ее возможности и целесообразности в связи с предполагаемым демадекозом. Но к счастью демадекоз не подтвердился. При соскобе были обнаружены един. споры грибка.
Если я не найду финпомощников, мне придется выпускать их на место обитания.
Поверьте – они очень красивые и перспективные собаки. Социализация Рыжей уже продвигается, с Белкой посложнее, но я думаю что и там вопрос времени и денег.
Очень надеючь на вашу поддержку. :bc: :bc: :bc: :bc: :bc:
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Передержка, финпомощь на передержку Рыжей и Белке

Сообщение LN » 22 фев 2012, 10:59

:bc: :bw: :bc:
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Передержка, финпомощь на передержку Рыжей и Белке

Сообщение LN » 23 фев 2012, 10:42

LN писал(а)::bc: :bw: :bc:
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Передержка, финпомощь на передержку Рыжей и Белке

Сообщение skavi » 24 фев 2012, 10:33

перепост с меня
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Re: Передержка, финпомощь на передержку Рыжей и Белке

Сообщение LN » 24 фев 2012, 12:51

skavi писал(а):перепост с меня

:ax: :ax: :ax: СПАСИБО.
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Передержка, финпомощь на передержку Рыжей и Белке

Сообщение dnv-k » 24 фев 2012, 20:08

Очень жалко собачек. Скажите, как передать Вам денежку. Могу дать 100 грн.
dnv-k
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 19:45
Откуда: Киев

Re: Передержка, финпомощь на передержку Рыжей и Белке

Сообщение LN » 25 фев 2012, 20:01

dnv-k писал(а):Очень жалко собачек. Скажите, как передать Вам денежку. Могу дать 100 грн.

Спасибо Вам за ВАше доброе сердце. :ax: :ax: :ax:
Можно на карточку Фонда
№ карты 4149 6050 5095 5723
получатель Куца Л.Н.
Только напишите в теме когда перевели, чтобы я смогла отследить.
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Передержка, финпомощь на передержку Рыжей и Белке

Сообщение dnv-k » 27 фев 2012, 14:14

Перечислила сегодня 101 грн. (в банке сказали, что при обналичке снимают 1%).
Жалко после стольких усилий выпускать их обратно. Очень надеюсь, что и финпомощники, и новые хозяева найдутся.
Постараюсь еще в марте для Ваших собачек денежку переслать.
dnv-k
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 19:45
Откуда: Киев

След.

Вернуться в Неактуальные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 19

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.