Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Не отдают собаку из карантина на Волынской

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Не отдают собаку из карантина на Волынской

Сообщение elenavic » 27 дек 2011, 17:24

Может, кто-то уже столкнулся с этой проблемой? У нас забрали собаку по заявлению об укусах. Ласковейшая собака, стерильная, охраняет свою мусорку, из которой ее кормят дворники. Чужих дворников и бомжей она кусает, но только возле мусорных баков. Много уже перекусала... Все было тихо, но теперь-то у нас бешенство, чтоб им самим сбеситься! Собаку без всякого сопротивления с ее стороны забрали на карантин и вакцинацию с обещанием отдать. Теперь на Волынской требуют паспорт с регистрацией. В центре регистрации сказали, что регистрируют только домашних для уплаты налогов, а бездомным должны паспорт выписать на Волынской. На Волынской без регистрации отказались выдать паспорт, послали на Бондарский. На Бондарском все в тупике, не знают что делать из-за ситуации с якобы бешенством.
Мы, блин, и так не знаем, что нам дальше делать с кусачей собакой, а тут еще такие трудности. Ни над кем еще так не издевались? Где раздобыть этот треклятый паспорт?
elenavic
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 14:20

Re: Не отдают собаку из карантина на Волынской

Сообщение Раджа » 27 дек 2011, 18:30

Скажите, а где вы стерилизовали собаку? Возможно ли там взять справку о стерилизации, а еще лучше купить и поставить в клинике дату стерилизации и штамп.
В этом случае можно в ЦИЖе оформить опекунское, оформить на себя собаку, взять выписку из реестра опекунских собак, а уже с реестром и ветпаспортом обращаться на Волынскую, пусть прививают, ставят штамп и требовать отдать собаку.
Если готовы забрать собаку себе или отвезти кому-то из знакомых/родственников в село, то написать на Волынской заявление: собака моя, готова зарегистрировать и забрать.
Раджа
Старожил
 
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 22 май 2009, 09:54
Откуда: Киев

Re: Не отдают собаку из карантина на Волынской

Сообщение *111* » 27 дек 2011, 20:12

elenavic писал(а): Чужих дворников и бомжей она кусает, но только возле мусорных баков. Много уже перекусала...

Граждане, о каком опекунстве в данном случае идет речь ? Регистрируйте собаку на себя и забирайте домой (или на передержку до пристройства)! Что делает агрессивная собака, пусть она будет дважды стерилизована ,на улице ?
Троещина, 097 6829721
*111*
Старожил
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:31
Откуда: Троещина

Re: Не отдают собаку из карантина на Волынской

Сообщение elenavic » 27 дек 2011, 22:00

Собака у нас появилась осенью, старилизованная с красным ошейником. Если у кого-нибудь есть желание забрать ее себе домой - мы будем счастливы. Я, увы, не могу забрать с улицы всех собак себе либо на передержку.
Бондарский оддуплился, сказали писать заявление на имя начальника и по нему забирать собаку. А дальше - пока ничего не придумали.
elenavic
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 14:20

Re: Не отдают собаку из карантина на Волынской

Сообщение pit » 28 дек 2011, 13:16

Пишите заявление на имя начальника, договаривайтесь с ним и забирайте на передержку, если можете. Иначе собака погибнет. Делать надо быстро.
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: Не отдают собаку из карантина на Волынской

Сообщение elenavic » 13 янв 2012, 15:37

Собаку на днях забрали. Нашли очень ненадежных людей в Красиловке, которые могли бы забрать ее на цепь. Увы, в руки она не дается после пережитого. Эти люди на своей машине ее не довезут. Пока уже третий день собака на своем обычном месте. Дворники грозятся отравить, хотя она пока ниже травы, тише воды. А у нас пока других вариантов кроме Красиловки нет. Это почти то же самое, что избавиться от собаки, но другим способом... но, наверное, все же придется нанимать ловца и отправлять ее в село, а там как она себя поведет, так и сложится ее судьба.
elenavic
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 14:20


Вернуться в Проделанная работа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.