Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

ПИАР истощенной немецкой овчарке

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
Если Вы видите на форуме ТОЛЬКО этот раздел и никакой более, значит Вам необходимо срочно провести работу над ошибками.
Если Вы видите и другие разделы - значит эти правила не для Вас.

В Ваш адрес неоднократно было отправлено письмо с просьбой решить вопрос. Но до этого момента, Вы так ничего и не предприняли.
Исправьте информацию в своих темах, напишите недостающие отчеты или откорректируйте их в соответствии с рекомендациями Администрации.

Не пытайтесь связаться с Администрацией через ЛС или по телефону. Это не даст результата.
  • Если Вы исправили свои темы, нажмите на кнопку "пожаловаться на это сообщение" и укажите, что Вы исправили ошибку. Тогда модератор в кратчайшие сроки проанализирует Вашу тему.
  • Также Вы можете написать в Помощник UA-Vet заявку на то, что Вы исправили ошибки (реакция на это будет более длительной).
  • Если Вы считаете, что Вас ошибочно ограничили в доступе, создайте заявку через Помощник UA-Vet, где кратко опишите ситуацию и не забудьте указать свой ник.

ПИАР истощенной немецкой овчарке

Сообщение Таня_Буча » 15 дек 2011, 13:17

Нашла сегодня утром вот такую вот девочку. Бегала на перекрестке, куда обычно привозят собак, чтобы выбросить. Бегала потерянная за всеми девушками в пальто и за машинами.

Мне кажется, что она подросток. Очень социальная, всем интересующаяся, в квартире не жила. На шее след от ошейника, очень худая, команд не знает, лифта боится, но не сильно. Понятливая и послушная, все схватывает на лету.

Ищем ПХ, конечно.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Таня_Буча 10 фев 2012, 19:19, всего редактировалось 5 раз(а).
"The good you do today, people will often forget tomorrow; Do good anyway." - Mother Teresa
Таня_Буча
Старожил
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:04

Re: Помогите определить породу, ПХ

Сообщение IrinaN » 15 дек 2011, 13:24

Как по мне - 95-99% немецкая овчарка. Если бы не белые лапки - один в один моя Уля. По морде - молодая, надо смотреть зубы.
Аватара пользователя
IrinaN
Старожил
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:27

Re: Помогите определить породу, ПХ

Сообщение Таня_Буча » 15 дек 2011, 13:35

IrinaN писал(а):Как по мне - 95-99% немецкая овчарка. Если бы не белые лапки - один в один моя Уля. По морде - молодая, надо смотреть зубы.


Зубки беленькие.

Лапы не белые, а более светлый оттенок рыжего, более бежевого.

Изображение
"The good you do today, people will often forget tomorrow; Do good anyway." - Mother Teresa
Таня_Буча
Старожил
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:04

Re: Помощь в откорме немецкой овчарке, ПХ

Сообщение Berta » 15 дек 2011, 14:03

Таня, пЫздрывляю :ca: :dc:
ЗЫ. Немка базарного разведения :bw:
Люди, у Тани ж.... ((( "ведро" котов, собаки(одна из них немка Астрая с дисплазией), теперь еще и эта "жертва бухенвальда"....... ПОМОГИТЕ С ЕДОЙ И ПХ. ПХ предупреждать о стерилизации и о том что они(ПХ) должны будут ее оплатить!
"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно" - сказала Гордость. "Попробуй" - сказала Мечта.

0679010577 Ирина
Аватара пользователя
Berta
Не ведет финотчет
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев

Re: Помощь в откорме немецкой овчарке, ПХ

Сообщение Таня_Буча » 15 дек 2011, 14:14

Berta писал(а):Таня, пЫздрывляю :ca: :dc:
ЗЫ. Немка базарного разведения :bw:
Люди, у Тани ж.... ((( "ведро" котов, собаки(одна из них немка Астрая с дисплазией), теперь еще и эта "жертва бухенвальда"....... ПОМОГИТЕ С ЕДОЙ И ПХ. ПХ предупреждать о стерилизации и о том что они(ПХ) должны будут ее оплатить!
Это моя собака Лаки спас малую. Все таки есть у животных шестое чувство :ay:

Мы всегда ходим гулять в одно и тоже время и даже если время меняется, Лаки лежит до последнего пока я не покажу поводок стоя у двери. Обычно Астрая у нас бушует и рвется гулять.

Сегодня с утра все было не так, как всегда. За полтора часа до обычного времени прогулки, Астрая спит спокойно, я сплю, а Лаки подошел к моему уху и начал стонать. Сон у меня, как рукой сняло - никогда такого поведения у него не было. Спросонья, как ошпаренная, побежала гулять, думая, что Лаки сильно приспичило в туалет. Выходим, Лаки вообще никаких дел не делает, а ходит себе, как ни в чем не бывало, и нюхает кустики :dy: Разозлилась на него серьезно, ну блин думаю, поспала!

Поворачиваем за угол и видим издали, что на нас бежит какая-то собака. Бежала она за парнем, я решила, что хозяйская. Худое, жуткое и перепуганное создание. Парень прошел, собака осталась... Еще понаблюдала за ней, как она начала бежать рядом с девушкой, просто липла к ноге! Перебежала с ней дорогу, но девушка зашла в офис.

Тут мне уже стало по поведению собаки понятно, что выбросили ее только что. Пока завела своих, вышла с ошейником и поводком, собака уже убежала вдоль дороги за другой девушкой в пальто такой же длины. Звала ее, но та даже ухом не шевелила. Когда девушка села в маршрутку, это чудо чуть под машину не попало на оживленном перекрестке! Машина вильнула и я еле вытащила её из-под колес! Ошейник дала нормально на себя одеть.

Сейчас прихожу в себя после таких бурных событий... Еще одна крупная собака в квартире мне сейчас ох как не вовремя, но раз уж мой пес ее спасл, кураторство мое. Выйди мы на пару минут позже, она бы побежала за парнем на Варшавскую трассу, а там одни фуры летают. Даже думать не хочется, что с домашней девчонкой могло бы произойти. На улице она явно впервые, видно сидела на цепи в частном доме.

Финансовое положение у меня сейчас не ахти (мягко скажем), на Лаки и Астру купила в два раза меньше фарша в этот раз, так что малую кормить банально нечем. А она просто бухенвальдский крепыш, довели же какие-то сволочи до такого состояния и выбросили :aq:

Поэтому очень прошу помощь на еду, глистогонку и визит к вету, при необходимости анализы. Сейчас я ее банально не вытяну, но и бросить под колесами машин не смогла. Хотя моя соба ее грызет нещадно, о деньгах на передержку даже не мечтаю, тут хоть бы прокормить! :bc:

Если у кого есть хорошие ПХ, не забудьте малышку, пожалуйста! :ax:
"The good you do today, people will often forget tomorrow; Do good anyway." - Mother Teresa
Таня_Буча
Старожил
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:04

Re: Помощь в откорме немецкой овчарке, ПХ

Сообщение Таня_Буча » 15 дек 2011, 14:22

Berta писал(а):Таня, пЫздрывляю :ca: :dc:


Спасибо :dy: Мне только бойни в квартире для полноты счастья как раз и не хватало :dy: Да еще и дела делаем в квартире :dy:

Berta писал(а):ЗЫ. Немка базарного разведения :bw:


Теперь ясно, спасибо!

Berta писал(а): "ведро" котов


Ой да, про котов я и забыла на нервах :ca: Имеются такие, в количестве 17.
Малая так на них смешно реагирует - как ребенок в Диснейленде! Ее моя собака грызет, а она сидит и раскрыв рот смотрит на кота на столе :ca: Диво дивное увидала, кот, да еще какой-то не такой - не убегает, что-то не то! Она за ним час ходила.
Остальные от нее ретировались на шкафы, под диваны и холодильник :dc:
"The good you do today, people will often forget tomorrow; Do good anyway." - Mother Teresa
Таня_Буча
Старожил
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:04

Re: Помощь в откорме немецкой овчарке, ПХ

Сообщение Lilya_helpdog » 15 дек 2011, 14:30

Тань, а можешь пару фоток в другом формате выложить?
Аватара пользователя
Lilya_helpdog
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 00:37

Re: Помощь в откорме немецкой овчарке, ПХ

Сообщение Таня_Буча » 15 дек 2011, 14:37

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


У нее на ушах и лапах, как молью поеденные пятна. Лишай?
"The good you do today, people will often forget tomorrow; Do good anyway." - Mother Teresa
Таня_Буча
Старожил
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:04

Re: Помощь в откорме немецкой овчарке, ПХ

Сообщение Berta » 15 дек 2011, 14:38

Таня_Буча писал(а):Спасибо :dy: Мне только бойни в квартире для полноты счастья как раз и не хватало :dy: Да еще и дела делаем в квартире :dy:

ггггггыыыыыы теперь ты как я :ap:
ЗЫ. Пеленку постели, приучай хотя бы в одном месте дела делать пока к выгулу не приучишь.
"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно" - сказала Гордость. "Попробуй" - сказала Мечта.

0679010577 Ирина
Аватара пользователя
Berta
Не ведет финотчет
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев

Re: Помощь в откорме немецкой овчарке, ПХ

Сообщение Таня_Буча » 15 дек 2011, 15:35

Berta писал(а):ггггггыыыыыы теперь ты как я :ap:
ЗЫ. Пеленку постели, приучай хотя бы в одном месте дела делать пока к выгулу не приучишь.


Пеленку постелила, буду приучать.

Малышка очень славная, добрая и спокойная. Только голодная все время! Сколько раз в день ее нужно кормить?!

Утром она поела дневную порцию моих ДВУХ собак, а одна только моя овчарка весит 55-65 кг (давно не взвешивались и поправились).

Пару минут назад начала шарить по мискам и скулить. Дала ей полную тарелку еды - умяла за минуту :ai:
"The good you do today, people will often forget tomorrow; Do good anyway." - Mother Teresa
Таня_Буча
Старожил
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:04

Re: Помощь в откорме немецкой овчарке, ПХ

Сообщение freja69 » 15 дек 2011, 16:09

в возьму собаку кто то искал немку,проживание хорошие.как друга,посмотрите
Бог создал животных,чтобы отогревать наши холодные сердца
freja69
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 13:42

Re: Помощь в откорме немецкой овчарке, ПХ

Сообщение Таша 2010 » 15 дек 2011, 16:15

Из последних (не люблю холявщиков, но вдруг нормальные люди):
Приму в дар или за символическую плату нем. овчарку. Желательно до 2х лет (Отец просто бредит немцами). Для проживания в частном секторе. Не на цепь! не в вольер( в собаки в роспоряжении будет територия 0, 2 га)!

Контактное лицо: Роман. Телефон: 0636686991.
...чтобы нравиться девочкам, надо быть умным, красивым, богатым или котом...
Аватара пользователя
Таша 2010
Старожил
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 31 май 2010, 01:03
Откуда: Киев

Re: Помощь в откорме немецкой овчарке, ПХ

Сообщение Таня_Буча » 15 дек 2011, 16:22

Спасибо, позвоню обязательно, но отдавать буду ТОЛЬКО СТЕРИЛИЗОВАННУЮ. Если ПХ готовы ждать и оплатить стерилизацию, то тогда пожалуйста.

Были уже товарищи, которые обещали золотые горы, а в итоге породистая собака у них забеременела, забирали с детективной историей и кастрировали уже хорошо беременную, 10 щенков достали. Так что теперь только стерилизованную, а в таком истощенном состоянии ее ни один вет. оперировать не будет. Её вначале нужно хорошо откормить и проверить все ли с ней в порядке по здоровью.
"The good you do today, people will often forget tomorrow; Do good anyway." - Mother Teresa
Таня_Буча
Старожил
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:04

Re: Помощь в откорме немецкой овчарке, ПХ

Сообщение Таня_Буча » 15 дек 2011, 16:29

Уже делать, так по уму, хотя это и дополнительные проблемы. Собаку уже довели до истощения и выбросили, такого больше допустить нельзя...
"The good you do today, people will often forget tomorrow; Do good anyway." - Mother Teresa
Таня_Буча
Старожил
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:04

Re: Помощь в откорме немецкой овчарке, ПХ

Сообщение Lilya_helpdog » 15 дек 2011, 16:44

Таня_Буча писал(а):Уже делать, так по уму, хотя это и дополнительные проблемы

:ax:
Аватара пользователя
Lilya_helpdog
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 00:37

Re: Помощь в откорме немецкой овчарке, ПХ

Сообщение Таня_Буча » 16 дек 2011, 15:35

Были сегодня у врача 2 часа. Дела у малой не очень хорошие. Попробую выложить фото с назначениями. Со вспышкой засвечено получилось, а без вспышки размазано.
Изображение

Диагноз: дирофиляриоз.

Лечение: капать стронгхолд или адвокат 1 раз в 30 дней 2 - 2,5 года.
Рекомендован биохимический и общий анализ крови. По результатам симптоматическое лечение.

Общее состояние животного: истощение.
Рекомендовано усиленное белковое питание Роял Канин Convalescence.

Возраст: около 1,5 лет.
Вес: 22 кг.


Немного фото из клиники. Это мы вместе ждем результат анализа на дирофиляриоз. Когда брали кровь из вены даже не пикнула. Зато когда на ушной клещ проверяли и засовывали ватные палочки, вырывалась и стонала.
Изображение

Мне врач рассказывает про дирофиляриоз и возможные варианты лечения, а Лире слушать надоело. Хочет домой!
Изображение

Намаялась и уснула пока я слушала рекомендации и ждала выписку.
Изображение


Стерилизация возможна только после набора веса.
"The good you do today, people will often forget tomorrow; Do good anyway." - Mother Teresa
Таня_Буча
Старожил
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:04

Re: Помощь в откорме немецкой овчарке, ПХ

Сообщение Таня_Буча » 16 дек 2011, 15:39

Зовут теперь красавицу Лира и если кто-то поможет ей с едой или вет. препаратами, буду очень благодарна.
Сейчас я ее сама не вытяну.
"The good you do today, people will often forget tomorrow; Do good anyway." - Mother Teresa
Таня_Буча
Старожил
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:04

Re: Помощь в откорме немецкой овчарке, ПХ

Сообщение Lilya_helpdog » 16 дек 2011, 15:43

Таня, фарш приехал, как и обещала, готова передать.
Конвалинсенс не конвалинсенс, а от каши с мясом еще никто не худел)
Аватара пользователя
Lilya_helpdog
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 00:37

Re: Помощь в откорме немецкой овчарке, ПХ

Сообщение Таня_Буча » 17 дек 2011, 09:52

Lilya_helpdog писал(а):Таня, фарш приехал, как и обещала, готова передать.
Конвалинсенс не конвалинсенс, а от каши с мясом еще никто не худел)


Спасибо!

Буду теперь надеяться, что кто-то поможет с перевозкой. Кто-то из форумчан может быть будет у Лили в ближайшее время? :ah:
"The good you do today, people will often forget tomorrow; Do good anyway." - Mother Teresa
Таня_Буча
Старожил
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:04

Re: Помогите 170 грн. на анализы немецкой овчарке

Сообщение Таня_Буча » 17 дек 2011, 14:37

Проконсультировалась со знающим врачом и если в Буче анализы нам были просто рекомендованы, то сейчас было четко сказано, что при дирофиляриозе биохимия и общий анализ обязательны!!!
Будем ехать в Киев, если будут деньги.
После результатов будет решаться вопрос о возможности стерилизации и общем состоянии.

Помогите Лире сдать анализы, пожалуйста :bc: У меня сейчас такой суммы нет и не предвидится :ac:
"The good you do today, people will often forget tomorrow; Do good anyway." - Mother Teresa
Таня_Буча
Старожил
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:04

Re: Корм и анализы для истощенной немецкой овчарке

Сообщение Таня_Буча » 23 дек 2011, 13:25

Глеваха и Буча - два противоположных направления, поэтому фарш передать не удалось, к сожалению.

В субботу будет доставка фарша, который я обычно беру для своих собак. Заказала и на Лиру, правда, чем расплачиваться не знаю - денег нет катастрофически. При самом благоприятном исходе может быть дадут в долг, если нет - развернутся и уедут.

Врач сказал давать ей не менее 1 кг фарша в день + каши. Заказала фарша 1,5 кг на два дня + каши вот отсюда http://www.rubec.kiev.ua/index.htm?p=price

субпродуктовое ассорти1с* 11,20 от 118,00 (7 шт. по 1,5 кг)
каша 7 злаков ( рис, ячмень, кукуруза, пророщеная пшеница, гречка, пшено, овёс ) 20,00 грн/кг, 5 кг 100 грн.

Доставка 1 раз в две недели. Получается, что для Лиры 750 грамм фарша в день и около 355 грамм сухих хлопьев. Они усваиваются на 98% и получается дешевле, чем крупы варить.

Помогите оплатить пожалуйста! У Лиры уже процесс нормализации обменных процессов пошел! Она еще не поправилась, но хоть кожа начала от костей оттягиваться, а в самом начале была как приклеенная :cf:

Анализы тоже очень актуальны - когда малая спит, то тяжело дышит и иногда хрипит. Дирофиляриоз может давать осложнения на внутренние органы...
"The good you do today, people will often forget tomorrow; Do good anyway." - Mother Teresa
Таня_Буча
Старожил
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:04

Re: Корм и анализы для истощенной немецкой овчарке

Сообщение Таня_Буча » 23 дек 2011, 13:38

У нас есть и позитивные моменты - постепенно перепуганная собака превращается в подвижного и активного ребенка. Все повадки у нее щенячьи, даже не сомневаюсь, что Лира ребенок.

Уже начала бегать, прыгать, играть с моими собаками и, что самое главное, хвост из опущенного состояния прямо вдоль ног и под живот, стал загибаться вверх и иногда к спине :bp:

Она очень добрая и понимающая девочка, но видно, что настрадавшаяся от людей. Пристально следит глазами за каждым движением и мимикой хозяина - всё ли так она делает. Первые дни при виде поднятой руки прижималась к полу :aq:

Экстремально быстро по-овчарочьи обучается. За пару раз поняла, что перед дорогой нужно останавливаться и ждать команды "Вперед", когда переходили тротуары внутреннего двора (машин там нет) она сама остановилась и удивленно смотрела почему же все остальные пошли, ведь команды не было :ay: Вообще веселая и жизнерадостная собака :cp:
"The good you do today, people will often forget tomorrow; Do good anyway." - Mother Teresa
Таня_Буча
Старожил
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:04

Re: Корм и анализы для истощенной немецкой овчарке

Сообщение sky » 30 дек 2011, 18:25

"Отдам на условиях стерилизации немецкую овчарку-девочка,ок.1,5лет.Имеются проблемы со здоровьем и требует лечения."
Такой текст для обьявки подходит?Контактный номер киньте в лс.
Изображение
шар-пей Скай 21.02.08 г.р.
шар-пей Дарла со мной с 07.11.09 г.
Аватара пользователя
sky
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:14
Откуда: Киев,Новобеличи

Re: Корм и анализы для истощенной немецкой овчарке

Сообщение Таня_Буча » 05 янв 2012, 11:03

Спасибо Лиле за фарш! :dh: :dh: :dh: Вчера приехал и Лира теперь с едой!!!

Кушает малая очень много, а поправилась совсем чуть-чуть... Зубы сами отбеливаться от налета стали, маленькие теперь белоснежные, а клыки только у основания желтые. Видимо ей все-таки меньше, чем 1,5 года. Да и скачет, как щенок.
"The good you do today, people will often forget tomorrow; Do good anyway." - Mother Teresa
Таня_Буча
Старожил
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:04

Re: Нужен СТРОНГХОЛД для истощенной немецкой овчарке

Сообщение Таня_Буча » 10 янв 2012, 08:56

Лире подходит время капать стонгхолд. Может быть завалялся у кого-то? :ah: Препарат не дешевый, к сожалению, мне пока сложновато потянуть :ah:
"The good you do today, people will often forget tomorrow; Do good anyway." - Mother Teresa
Таня_Буча
Старожил
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:04

След.

Вернуться в Неактуальные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.