Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

фИН. ПОМОЩЬ ДЕМ. ЩЕНЯВКЕ ЛИЗЕ! СРОЧНЫЙ ПИАР!!!

 
 
Истории животных, которые нашли любящих хозяев.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

фИН. ПОМОЩЬ ДЕМ. ЩЕНЯВКЕ ЛИЗЕ! СРОЧНЫЙ ПИАР!!!

Сообщение Кэт » 01 окт 2011, 16:29

Вчера к базару прибилась собака в плохом состоянии - по ходу демодекоз. Раны жуткие. Сегодня с утра ее снова заметила.
Состояние ухудшулось, воспаления стало намного больше, но в отличие от вчерашнего малышка виляла хвостиком, покушала тоже хорошо.
Удалось ей прокапать хотя бы празицид-комплекс, чтобы хоть немного улучшить состояние.
Чуть позже отвели к близжайшей клинике (шла сама), в надежде что возьмут бесплатно дней на десять. Отказали:(
На улице закрыла калитку и позвала врача, ну хоть чтобы сделали соскоб. Сделали. Сказали подождать минут двадцать, чтобы если что, уколоть.
Блин.До сих пор жалею. Отошла от калитки, а она бегала-бегала, хвостиком махала и кааааак прыгнет, мордой прутик отогнула и бегооооом к подземному переходу, там ее и потеряли:(
И так все быстро:(
Очень жаль собаку.
Понимаю что нереально проситься на бесплатную передержку, но все же...
Завтра зайду в клинику и узнаю результаты. Просто еще очень надеюсь что она вернется...
Но если нет, огромная просьба, если увидите малышку, позвоните мне или помогите ее уколоть.
Я знаю что один укол особо погоды не сделает. Но бездействовать тоже не могу.
Кураторство не возьму, денег нет, да и физически на будущее я тоже не помощник...
...Но как-то облегчить ее страдания надо...
Фото есть только в телефоне, но т.к. он "никакой" ни ран ни воспаления особо не видно. Кто может принять ММС? Собака рыжая, короткошерстная, чуть ниже колена и очень ласковая.
Бедная, сидела и дрожала как осиновый листочек:(
Адрес в личку.
П.С. Район можно написать на форуме?
Последний раз редактировалось Кэт 19 фев 2012, 20:13, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: Помочь отловить и уколоть собаку. Принять ММС

Сообщение Манула » 01 окт 2011, 17:47

Изображение

Изображение
ИзображениеИзображение
Кошки оставляют следы на коврах,на мебели,на одежде, но самые замечательные в нашем сердце!
Аватара пользователя
Манула
Старожил
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:18

Re: Помочь отловить и уколоть собаку. Принять ММС

Сообщение Кэт » 01 окт 2011, 18:13

Манула, спасибо большое.
Мобила плохая, но хоть примерно как выглядит понятно.
Все намного хуже. Глаза воспаленные, большие раны на лапах, на животе и шее вообще нет живого места, шея опухла, на спине и голове немного шерсти и все воспалено:(
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: Помочь отловить и уколоть собаку. Принять ММС

Сообщение Кэт » 02 окт 2011, 10:57

:bc:
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: Помочь отловить и уколоть собаку. Принять ММС

Сообщение Кэт » 02 окт 2011, 14:31

Пошла искать и наткнулась в переходе. Бежит такая важная, хвостом виляет. Еле убедила пойти со мной.
Ох, девочки молодцы, обработали бутоксом. Но она далась только наполовину себя обработать.
В клинике подтвердился диагноз -демодекоз.
Вот еще раз убедилась что в этой клинике работают :?:?%? врачи. Сказали колоть цеафтриаксон и все :aq:
Малая такая хитрая, пока ест давалась и то с огромным трудом, а потом снова чухнула в переход и пропала.
Я попыталась обзвонить форумчан, чтобы узнать что хоть можно вколоть. Пока то да се, она снова чухнула:(
Девочки с зоо думают проколоть энуфрелом (написала с ошибкой), но инъекции будут только завтра
И то не факт что удасться.
Пэрис подсказала (спасибо большое), что лучше детомакс.
Очень хитрая собака. Не кусается, не огрызается, но так "технично" изворачивается, отбегает, сузит глазки, головку набок наклонит и гудбай.
...Эх, была бы бесплатная передержка, проблем бы не было, а так...
...Лечится не хотим :aq: Буду молиться чтобы завтра укололась.
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: Помочь отловить и уколоть собаку. Передержка!

Сообщение Кэт » 02 окт 2011, 15:58

Подскажите, пожалуйста, где берут собак на передержку с демодекозом?
...Чтобы не дорого...
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: Помочь отловить и уколоть собаку. Передержка!

Сообщение Katushka18 » 02 окт 2011, 19:12

Кэт писал(а):Подскажите, пожалуйста, где берут собак на передержку с демодекозом?
...Чтобы не дорого...

На електротехнической в стацеонар, с волонтёрским такая соба как у Вас 35грн сутки. (с лечением)
Katushka18
 
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 18:30

Re: Помочь отловить и уколоть собаку. Передержка!

Сообщение Леля » 02 окт 2011, 22:20

Кать, в этой клинике возьмут демадекозного щенка?
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Помочь отловить и уколоть собаку. Передержка!

Сообщение Кэт » 03 окт 2011, 08:24

Katushka18 писал(а):
Кэт писал(а):Подскажите, пожалуйста, где берут собак на передержку с демодекозом?
...Чтобы не дорого...

На електротехнической в стацеонар, с волонтёрским такая соба как у Вас 35грн сутки. (с лечением)

Катюша, откуда такие цены?
я на Электро стерилизую иногда соб-кошек.
Стационар уже давно стоит (я даже звонила сейчас, может цены по волонтерскому стали меньше) 50 грн. без лечения, в клетку даже не заходят, волонтер сам приходит два раза в день колоть-убирать-кормить. Банально даже воду не поменяют. + там уже давненько гуляет ЧУМА. Опасно больную собаку туда тащить
+ было много случаев, когда собаки сбегали с вольеров через дырки или глупости самих врачей.
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: Помочь отловить и уколоть собаку. Передержка!

Сообщение Леля » 03 окт 2011, 12:50

Моя соседка готова взять щенка на платную передержку на время лечения :bp: .Но не дольше, чем 3-4 недели, т.к. собака будет содержаться в комнате сына, который сейчас уехал...Катюша, с тебя дектомакс. Буду приходить колоть сама... Вечером можем забрать псинку?
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Помочь отловить и уколоть собаку. Передержка!

Сообщение Кэт » 03 окт 2011, 13:16

Готовы:):):)
Нашли машинку, нас вечером завезут:)
Передержка стоит 20 грн. +еда+лечение.
Лечение оплачу.
У меня нет ни денег, ни возможностей, но не смогла я пройти мимо собаки, ну не жилец она без человеческой помощи.
На нее невозможно смотреть, ветром качает, воет от боли и бесконечно трусится...
Так что кидайте в меня тапками.
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: Помочь отловить и уколоть собаку. Передержка!

Сообщение Heavy » 03 окт 2011, 14:34

Демодекоз лечат уколами дектомакса при небольших поражениях (несколько залысин с копеечную монетку). Я не знаю, какой схемы лечения придерживается ваш врач, но сейчас все веты переходят на выпаивание ивермектином (это более современная схема и она хорошо себя зарекомендовала). У меня так щенок с абсолютно лысой мордой и проплешинам по всему телу уже шерстяным волком стал :ay: Раз в день отмеряете шприцем инъекционный ивермектин и наливаете в еду - наш ел не задумываясь (у нас доза была 0,8 мл на 13 кг веса - высчитайте, сколько надо на вашу собаку).
Цефтриаксон можете не колоть (это болезненный антибиотик, намучаете собаку и сами замучаетесь), а заменить цефалексином (это капсулы - по половине содержимого капсулы в еду утром и вечером, всего 14 дней) - его как раз традиционно советуют при демодекозе.
Если у собаки уже раны, скорее всего, там и бактериальная инфекция имеется. От этого - купание с шампунем дермазол (аналог низорала, но дешевле) раз в неделю, всего 4 раза. С первого купания уменьшается зуд и собака перестает чухаться.
Надеюсь, хоть как-то помогла советом :ah:
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: Дать шанс обрести здоровье и счастье. Финасовая помощь!

Сообщение Кэт » 03 окт 2011, 21:09

Вчера вечером и сегодня с 7.30 до 9.00 искала собу и не нашла:(
Чуть позже ее отловили замечательные девушки Ирена и продавец зоо Маша. СПАСИБО ВАМ!
Лизуху (временное имя, может переименую) до вечера поселили в клетке в зоомагазине.
Бедная, была в таком шоке что особо не сопротивлялась. Думала наверно, мол, сижу я сижу, смерти жду, а тут двуногие подбегут каааак схватят, оденут что-то на шею и поведут неизвестно куда:)
Шея настолько распухла, что легкий ошейник тут же содрал ранки и пошла кровь.
Бедняжка, она даже в клеточке мерзла, но пока никто не видел быыыыыстренько схомячила корм:), даже встать не пыталась, только хвостом бесконечно виляла.
Состояние ухудшилось, на старых очагах воспаление не такое красное, но появились новые, более жуткие места. Тяжело поворачивать голову, глазки также очень воспалены.
Лекарства закуплены
Один очеень хороший человечек оплатил передержку на 20 дней, дав 500 грн.
Без него я бы не "стартанула" в неизвестность. СПАСИБО ЕМУ БОЛЬШОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Малышка вечером поехала на передержку. Там: поела, поела, еще раз поела, потом снова поела, поела,укололась, потом снова попыталась поесть, но, увы, уже не влезло.
Бедный ребенок сидит и не понимет что же произошло. Почему не холодно, не больно и есть еда.
Ребята, я очень буду просить ВАС помощи в ОПЛАТЕ передержки и ПИАРЕ.
Малышку нельзя после всего снова выпустить. Правда?
Она изначально была уличной, в детсве оторвалась от мамки и ушла "на собственные хлеба". И жизнь без мамы оказалась отнюдь не радостной. Бесконечный голод, холод, "добрые" "люди" и жуткий зуд, к которому добавилась ужасная боль. Шансов на выживание не было.
Я понимаю, их много, всем не помочь...Но она...Девочка уже не надеялась на помощь. Она просто просила: "не подходите, не трогайте меня. Я найду свою маму".
ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ ЛИЗЕ.
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: Дать шанс демодекозной щенявке ЛИЗЕ.Фин.помощь на передержку

Сообщение Леля » 04 окт 2011, 12:57

Ночь на новом месте прошла нормально. Не плакали, шкоды не делали...Девочки, подскажите, можно ли прогнать глистов в таком состоянии и если колем дектомакс?
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Дать шанс демодекозной щенявке ЛИЗЕ.Фин.помощь на передержку

Сообщение Heavy » 04 окт 2011, 13:07

Леля писал(а):Девочки, подскажите, можно ли прогнать глистов в таком состоянии и если колем дектомакс?

Дектомакс - это и так яд. Его действующее вещество циркулирует в крови 3-4 недели (если верить инструкции). При лечении ивермектином у нас глисты гнались и гнались от самого препарата, его же даже от дирофиллярий назначают. Спросите у врача, будет ли такой же эффект от дектомакса.
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: Дать шанс демодекозной щенявке ЛИЗЕ.Фин.помощь на передержку

Сообщение 108galka » 04 окт 2011, 13:12

Девочки, так дектомакс ест? В смысле, что никого он не ест, а имеется он у вас или нет? (Мягкий знак не работает). А то могу поделится (с мягким знаком)! :ap:
Спасибо, что занимаетес девулей! Представляете, как все у нее болит и зудит... Можно еще помазат раз в 7-10 дней новектиновой мазю, или обпшикат аверсектином купочным, но его потом надо смыт. (О, Боги орфографии, простите меня и мой компютер!)
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: Дать шанс демодекозной щенявке ЛИЗЕ.Фин.помощь на передержку

Сообщение Леля » 04 окт 2011, 13:46

Спасибо за консультации. С глистогонкой подождем, но мне сказали, что кушает наша девуля как-то странно. Вроде и хочет, но ест маленькими кусочками с перерывами в 20-мин. Целый окорочок осилить не может, приходится нарезать ей полосочки мяса не больше пяти сантиметров :ai: Правда , там еще шея в ужасном состоянии-в области горла висит "мешок", как у индюка, может ей из-за этого глотать больно... На фотках Лиза выглядит просто отлично по сравнению с тем, что есть на самом деле :dc: Дектомакс пока есть, спасибо, если не хватит- будем просить :ah:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Дать шанс демодекозной щенявке ЛИЗЕ.Фин.помощь на передержку

Сообщение Пэрис » 04 окт 2011, 14:15

Я категорически против самолечения. Надо получить консультацию и назначения врача.
Когда я лечила собак ( под наблюдением врача) то первым делом вместе с уколом дектомакса были даны таблетки дронтал и вылазили месяц клубы живых глистов. Именно одновременно - укол дектомакса и таблетка. то что опухла шея может свидетельствовать о проблемах с сердцем, нам назначали сердечные и почечные препараты. Обязательно иммуномодуляторы
И вообще это правд, что выпаивание ивермектином по Кузнецовой, как написала Heavy - самый лучший метод вылечить демодекоз без рецидива!!!
Необходимо проходить лечение под наблюдением врача и четко следуя инструкциям. Если демодекоз лечить неправильно он ОБЯЗАТЕЛЬНО рецидивирует. Это выброшенные деньги и время.
Раз уж есть передержка и возможность нормально вылечить животное. то надо максимально этим счастьем воспользоваться...уколы эффективны несчастным на улице, потому что выпаивать на улице нереально.
Скорейшего выздоровления собачке!
Аватара пользователя
Пэрис
Старожил
 
Сообщения: 7530
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:41
Откуда: Киев

Re: Помочь отловить и уколоть собаку. Передержка!

Сообщение Katushka18 » 04 окт 2011, 14:50

Кэт писал(а):
Katushka18 писал(а):
Кэт писал(а):Подскажите, пожалуйста, где берут собак на передержку с демодекозом?
...Чтобы не дорого...

На електротехнической в стацеонар, с волонтёрским такая соба как у Вас 35грн сутки. (с лечением)

Катюша, откуда такие цены?
я на Электро стерилизую иногда соб-кошек.
Стационар уже давно стоит (я даже звонила сейчас, может цены по волонтерскому стали меньше) 50 грн. без лечения, в клетку даже не заходят, волонтер сам приходит два раза в день колоть-убирать-кормить. Банально даже воду не поменяют. + там уже давненько гуляет ЧУМА. Опасно больную собаку туда тащить
+ было много случаев, когда собаки сбегали с вольеров через дырки или глупости самих врачей.

у нас там сидела соба с демодыкозом, когда еще был Амраш С.С. Месяца 3 назад.
Katushka18
 
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 18:30

Re: Помочь отловить и уколоть собаку. Передержка!

Сообщение Katushka18 » 04 окт 2011, 14:50

Кэт писал(а):
Katushka18 писал(а):
Кэт писал(а):Подскажите, пожалуйста, где берут собак на передержку с демодекозом?
...Чтобы не дорого...

На електротехнической в стацеонар, с волонтёрским такая соба как у Вас 35грн сутки. (с лечением)

Катюша, откуда такие цены?
я на Электро стерилизую иногда соб-кошек.
Стационар уже давно стоит (я даже звонила сейчас, может цены по волонтерскому стали меньше) 50 грн. без лечения, в клетку даже не заходят, волонтер сам приходит два раза в день колоть-убирать-кормить. Банально даже воду не поменяют. + там уже давненько гуляет ЧУМА. Опасно больную собаку туда тащить
+ было много случаев, когда собаки сбегали с вольеров через дырки или глупости самих врачей.

Наша соба там сидела мес. 3 назад, кормить ходили конечно, но коли врачи и лекарство было их, тогда был Амрош С.С. Сидела по 35грн, сначало сказал 70 но я напомнила про скидку в 50%. Соба здорова. Сейчас там вроде порядок.
Katushka18
 
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 18:30

Re: Дать шанс демодекозной щенявке ЛИЗЕ.Фин.помощь на передержку

Сообщение Кэт » 04 окт 2011, 15:50

У меня волотнерское и скидок никода не давали :ac: .
Я вчера снова подходила, они меня хорошо знают.
Сказали что скидки только инвалидам-старикам.
По поводу глистогонки: девочки, собака утром первого октября обработалась ПРАЗИЦИД-КОМПЛЕКС капли на холку.
Это ведь тоже и от глистов?
Лелечка, как хорошо что ты живешь рядом!!!!!!!!!!!!!
По поводу фоток....Надо обязательно у кого нибудь "стыбзить" фотык и сфоткать малышку.
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: Дать шанс демодекозной щенявке ЛИЗЕ.Фин.помощь на передержку

Сообщение Katushka18 » 04 окт 2011, 16:12

Вот гады. Если молчать то они такие суммы выдают, просто нужно знать что волонтеров скидка 50% на вет. Услуги для бездомных животных. Это же гос. Клиника. Ну тут понятно 50% клинике, 50% в каарман. :aq:
Katushka18
 
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 18:30

Re: Дать шанс демодекозной щенявке ЛИЗЕ.Фин.помощь на передержку

Сообщение Леля » 04 окт 2011, 19:11

Катюш, фотки я вчера сделала, когда колола...Качество хромает, правда...Попрошу Сергея, что б выложил.
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Дать шанс демодекозной щенявке ЛИЗЕ.Фин.помощь на передержку

Сообщение Леля » 05 окт 2011, 21:38

Изображение
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Дать шанс демодекозной щенявке ЛИЗЕ.Фин.помощь на передержку

Сообщение Леля » 05 окт 2011, 21:46

Изображение
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.