Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

...Конец сезона и щенки. Нужны корм, фото, ПР!

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

...Конец сезона и щенки. Нужны корм, фото, ПР!

Сообщение Leka » 06 сен 2011, 18:08

Ребята, поступил мне звонок от милой девушки, которая (КАК 99% ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА) не знает, что делать со щенками, родившимися около одного из ресторанчиков... Дело в том, что сейчас все лавочки в Гидропарке закрываются и малявки просто останутся одни без какой либо еды... Естественно она просила меня, чтоб я их взяла в приют (обычно люди так реагируют на нашу инфу о приютской волонтерской программе - никто не чешется, никто не помогает, пока петух жаренный не клюнет...) Естественно, что прочитав ей долгую лекцию о приюте и объяснив почему к нам никак нельзя она пришла в отчаяние... Не знаю, почему меня эта тема так тронула (так как подобный звонков у меня пару в день...)- может потому, что я реально поняла, что девушка хочет и готова помочь, но просто не знает как...
Одним словом - человек готов участвовать денежкой - на передержку, еду, платные постоялки, стерилизацию... ВСЕ ЧТО НУЖНО, ТОЛЬКО ПО ПРИЧИНЕ ПОСТОЯННЫХ ОТЪЕЗДОВ ФИЗИЧЕСКИ НИКАК...


Ребята, я тоже нахожусь на другом конце города... я се не представляю как туда вообще выбраться, но со своей стороны тоже готова помогать ПРом, да и вообще чем смогу....


По факту там вроде 6 щенов и мама. им около 2х мес... Человек по всей видимости вааще не понимает в собах и поэтому больше инфо нет...

Я ОЧЕНЬ ПРОШУ "РЯДОМ БЫВАЮЩИХ" ПОМОЧЬ РЕШИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ!!!!
Главное, что нужно -
1) сфоткать
2) если там есть волонтеры\опекуны - попробовать договориться о временной кормежке...
3) как мечта - хоть по пару забирать на передержку до пристройства

Одним словом - я сама не вытяну их просто физически... а помочь нужно.. очень нужно
Аватара пользователя
Leka
Старожил
 
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 10:43
Откуда: Виноградарь,

Re: Гидропарк - конец сезона... и щенки...

Сообщение Leka » 07 сен 2011, 07:58

Ребята, неужели в том р-не нет никого?......
и никто не знает опекунов....

я понимаю, что лучше не замечать чужих проблем - аля в теме есть Лена и еще девочка, которая за все платит - вот мол сами и разгребутся......
я никогда их не заберу в приют - это убийство, но и ездить с другого конца города я просто не могу...
но не смотря на весь мой мешок обязательств перед моими животинами приютскими и нет я готова взять на себя полное кураторство пристройства!
ПРОШУ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ПОМОЩИ ЛИШЬ В ТОМ, ЧТОБ НАЙТИ ТАМ ХОТЬ КОГО-ТО КТО МОГ БЫ ПОДСТРАХОВАТЬ!!!!!!!!!!!
И СФОТКАТЬ....
я раньше чем завтра-послезавтра этого сделать не смогу...

пожалуйста, откликнитесь!!!!!!!!
Аватара пользователя
Leka
Старожил
 
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 10:43
Откуда: Виноградарь,

Re: Гидропарк - конец сезона... и щенки...

Сообщение Leka » 07 сен 2011, 20:57

а я надежды не теряю :ca: ...
Аватара пользователя
Leka
Старожил
 
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 10:43
Откуда: Виноградарь,

Re: Гидропарк - конец сезона... и щенки...

Сообщение -Luda- » 07 сен 2011, 21:22

Могу сфотографировать в субботу. Фотограф я конечно не ахти, но что-то сфотографировать смогу :ab:
Только возле какого именно ресторанчика?
Изображение
Аватара пользователя
-Luda-
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 19:00
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Гидропарк - конец сезона... и щенки...

Сообщение Leka » 08 сен 2011, 07:59

Спасибо Людочка!
я, дай Бог, туда сегодня доберусь...

только вот что с ними делать дальше????
от туда их пристраивать НЕРЕАЛЬНО!!!!!!!!!

НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА... ХОТЬ ПО ПАРУ ЗАБИРАТЬ И ПРИСТРАИВАТЬ....

ПОВТОРЮСЬ, НУЖНА СЛЕД ПОМОЩЬ:
- хоть кто-то в тех местах...
- помочь с передержкой
Аватара пользователя
Leka
Старожил
 
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 10:43
Откуда: Виноградарь,

Re: Гидропарк - конец сезона... и щенки...

Сообщение Leka » 08 сен 2011, 21:56

....... была сегодня.......
забрала двоих.... остальных не было....
один кашляет - че это не понятно... дай Бог чтоб были живы здоровы... сделаю все, что смогу...
проколола вечером обоих всем чем необходимо...
вообще не знаю, зачем я пишу все это... просто под впечатлением я большим......

это ж капец какой что там творится..... и реально никому нет дела - а это почти центр города... а собак столько.....
нет ни слов, ни сил...
девочки, что же это в городе творится и как с этим бороться.....
Аватара пользователя
Leka
Старожил
 
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 10:43
Откуда: Виноградарь,

Re: Гидропарк - конец сезона... и щенки...

Сообщение Раджа » 08 сен 2011, 22:09

Леночка, могу только поддержать морально!

девочки, что же это в городе творится и как с этим бороться.....


Выход один, хоть и не слишком эффективный пока, - это стерилизация.

Ленусь, в Сириусе сейчас стерилизуют?
Раджа
Старожил
 
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 22 май 2009, 09:54
Откуда: Киев

Re: Гидропарк - конец сезона... и щенки...

Сообщение МарТоша » 08 сен 2011, 22:22

Гидропарком раньше, когда были силы, занималась Инна (опекун Нашего Сника)...
Она ездила каждый день кормила собак, они и щенков пристраивали и собак стерилизовали...
И там еще супружеская пара пенсионеров ездила кормила собак....и тоже щенков пристраивали...
Они там, в Гидропарке, в свое время перестерилизовали огромное количество собак.

Просто так и будем ходит по кругу с нашими стерилизациями, и бесплатными по волонтерскому, и за свои деньги,
пока не будет принят закон на государственном уровне - о запрете разведения собак и кошек в домашних условиях...
Мы их подбираем, стерилизуем, пристраиваем, а оин их размножают и потом выбрасывают.
Почему в развитых странах люди берут активно животных из приютов?
Там разведенцы искоренены, как класс.
А существуют только профессиональные заводчики, у которых есть лицензия, и это лицензия стоит сумашедших денег.
Вот и деньги - на содержание приютов на должном уровне.
Эх, сорри, девочки, Леночка, извините за оффтоп в теме, но .... наболело....
Надоело читать на досках объявлений бесконечные объявления про то, что котик ждет кошечку, или .... кобель хочет суку...
:aq:
Аватара пользователя
МарТоша
Старожил
 
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 22:29
Откуда: Киев

Re: Гидропарк - конец сезона... и щенки...

Сообщение Раджа » 08 сен 2011, 22:32

Просто так и будем ходит по кругу с нишими стерилизациями, и бесплатными по волонтерскому, и за свои деньги,
пока не будет принят закон на государственном уровне - о запрете разведения собак и кошек в домашних условиях...
Мы их подбираем, стерилизуем, пристраиваем, а оин их размножают и потом выбрасывают.


100% :ac:
Раджа
Старожил
 
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 22 май 2009, 09:54
Откуда: Киев

Re: Гидропарк - конец сезона... и щенки...

Сообщение Пэрис » 08 сен 2011, 22:51

Еще есть Алина( отчество не знаю) Она тоже курирует Гидропарк. Были простерилизованы все собаки до единой!!!! Потом все они , без исключения, умерли мучительной смертью- были отравлены, застрелены прямо среди белого дня- истекали кровью от ран и пеной от яда. Каждый раз я получала звонок с просьбой забрать и рыданиями немолодых женщин...куча собак избитых, переломанных...
Инна Александровна не смогла это все выносить, всех ее подопечных постигла страшная смерть..теперь опекает животных в своем районе- Оболонь. Человек не молодой, четверо детей и 6 внуков..Я не могу ее осуждать за бегство с поля боя...
Лично я оттуда неоднократно забирала щенков, приводила дома в порядок( лечила, кормила, выхаживала) и стояла в переходе - пристроила всех до единого ...Другие волонтеры с форума забирали, пристраивали..помогали кормом...
Каждой зимой все животные Гидропарка были потравлены перед Крещенскими купаниями нашего предыдущего президента..
там просто невозможно навести порядок- это место постоянно пополняется котятами( которых рвут собаки) щенятами и собаками((((все они обречены((((
Животные уничтожаются зверски постоянно независимо от того были они постерилизованы или нет...
если интересно могу дать телефоны волонтеров, кто много лет там мучается((( Там, кстати, и Гура активно бывает...
Аватара пользователя
Пэрис
Старожил
 
Сообщения: 7530
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:41
Откуда: Киев

Re: Гидропарк - конец сезона... и щенки...

Сообщение Раджа » 08 сен 2011, 22:58

Каждой зимой все животные Гидропарка были потравлены перед Крещенскими купаниями нашего предыдущего президента..


Ириш, наш предыдущий президент никогда в Гидропарке на Крещение не купался, все больше в Пуще (у Клеопатры :ab: )
Извиняюсь, я не о том.
Раджа
Старожил
 
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 22 май 2009, 09:54
Откуда: Киев

Re: Гидропарк - конец сезона... и щенки...

Сообщение Leka » 08 сен 2011, 23:10

Ира, дай тел. пожалуйста, если можешь...
я просто глянула на эти скелетики и мне дурно стало.. и это еще не зима!

думаю, все равно нужно будет стерилизнуть.. я 4х девок молодых видела... и одну такую уже в возрасте... так что Крещение она пережила каким то образом....

а пока думаю только о здоровье моих новеньких...

а вообще это утопия - ехала туда, а мне позвонила женщина вся в соплях - у нас на виноградаре 15 щенов на одном пятачке... и они все дружно в приют просятся...... а это уже у меня под носом... а заниматься уж точно не могу... вот нам и программа по стерилизации, если легче то потом в приют.... истерика
(((((((((((
Аватара пользователя
Leka
Старожил
 
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 10:43
Откуда: Виноградарь,

Re: Гидропарк - конец сезона... и щенки...

Сообщение Раджа » 08 сен 2011, 23:15

Леночка, если не дай бог, нужны лекарства малявкам, то у меня есть фармазин, дуфалайт,имунофлазид и еще чуть подмятые перепелиные яйки свеженькие для малышни. Мы же рядом живем, встретиться не проблема?
Раджа
Старожил
 
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 22 май 2009, 09:54
Откуда: Киев

Re: Гидропарк - конец сезона... и щенки...

Сообщение Пэрис » 09 сен 2011, 10:38

Ира, если тебе интересно послушать как травили всех собак перед Крещением могу поделиться телефоном. Мне неважно кто там купался -мэр или президент. Я озвучила то что мне сказали люди, которые много лет там пытаются спасать животных. Есть факт- те кто выживал были добиты зимой. Поверь, общалась я очень много и звонки мне были ежедневные и это все не плод моего воображения. Каждый звонок- трагедия. мучительная смерть собаки...
телефон Лене скинула в ЛС, вот только волонтеры там сами нуждаются в помощи...ежедневно не молодые люди много лет возят туда ведрами каши на метро...Хоть по ложке каши получают собаки , особенно зимой...
Лена,то что ты видела не юную собаку лишь означает то, что ее туда выкинули не молодой! Я всех собак знала там по кличкам и знаю какой жуткой смертью умерла каждая из них. Когда собаку расстреляли среди белого дня и обратились к участковому- мол уже в людей скоро стрелять будут..Он ответил- я бы их сам перестрелял до приезда отлова...Отлов там всегда - это ведь место отдыха и жалобы постоянно поступают от отдыхающих. Там много пьяных и собаки гавкают...
Многие зоозащитники старшего поколения не раз поднимали вопросы об этих собаках, забирали из Бородянки, стерилизовали...а ситуация становится все хуже.
Это тупик(((((
Аватара пользователя
Пэрис
Старожил
 
Сообщения: 7530
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:41
Откуда: Киев

Re: Гидропарк - конец сезона и щенки. Нужны корм, фото, ПР!

Сообщение Leka » 09 сен 2011, 20:46

А вот и мы - два Геракла)))
тьфу тьФУ, но сегодня я не слышала, что б они кашляли... прокололи конечно - ой как же мы пищали... вот че кобели всегда так орут, а сучечки терпят!!!???? а? ))))
на еду бросаются так, как голодные волки... бедные дети не доедали явно...
вот, собственно №1 ЧИП)))
Изображение
Изображение
Изображение
№2 - ЧАК
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

малышне около 2х мес, будут средними - по коленку. Черненький более бойкий, да он и покрепче чуть.
малявки просидят на карантине еще пару дней, а потом - эх заПРим)))

у меня такое видиние - сначала решим по щенкам, а потом займемся взрослыми! все же нельзя оставлять там так... хоть и утопично, но все же что б новые щенки не мучились...
Аватара пользователя
Leka
Старожил
 
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 10:43
Откуда: Виноградарь,

Re: Гидропарк - конец сезона и щенки. Нужны корм, фото, ПР!

Сообщение *СВЕТА* » 09 сен 2011, 22:27

Щенки действительно классные как на фотографии так и в жизни.Они позировали Лене как настоящие модели.как будто понимали.что должны понравиться своим будущим "родителям".
*СВЕТА*
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 21:26

Re: Гидропарк - конец сезона и щенки. Нужны корм, фото, ПР!

Сообщение Vadim » 09 сен 2011, 23:25

Ленка, де ты берешь время - силы - веру и прочие ресурсы? :ab: Поделись.
Я Гидропарка шарахаюсь, как огня - там всегда ...опа была страшная.
Снимаю шляпу и от всей души желаю удачи, успеха и везения.
Извини, но могу ток морально сейчас вдохновлять :ah:

Дети красивые (ттт) и очень душевные - дай Бог им хороших хозяев!
Vadim
Старожил
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 19:54
Откуда: Березняки - Русановка

Re: Гидропарк - конец сезона и щенки. Нужны корм, фото, ПР!

Сообщение Leka » 10 сен 2011, 19:15

Vadim писал(а):Ленка, де ты берешь время - силы - веру и прочие ресурсы? :ab: Поделись.
Дети красивые (ттт) и очень душевные - дай Бог им хороших хозяев!

спасибо те, дорогая, за ложку позитива)))
де беру? - да мама такой родила и все))) поною час и вперед на баррикады)))

а малявки и правда оч смешные - они такие мужички, вот бывает же так, что сразу взрослыми рождаются)))
седня, например, наступили одному случайно на кончик хвоста - ох мы и ругались, и обижались... прям как настоящие ворчуны))) они самостоятельные... и в свои 1.5-2 роют норы лучше любых землероек...
а вообще только сегодня прогнала глистов - завтра смотрим как мы себя чухаем)))

в этой теме на данный момент кроме ПРа ниче не нужно!
ттт)))
Аватара пользователя
Leka
Старожил
 
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 10:43
Откуда: Виноградарь,

Re: Гидропарк - конец сезона и щенки. Нужны корм, фото, ПР!

Сообщение Leka » 12 сен 2011, 11:02

Девочки, мы готовы и очень хотим домой!!!!

Спасибо Ире Пэрис за тел женщины, но она пока думает...
А так нам оч нужен дом и если можете, бросьте нас пож в соц сетях, так как "местный пр" на мне)))

Чем быстрее пристроятся эти, тем быстрее я возьму новых)))))))) там еще трое ждут........
Аватара пользователя
Leka
Старожил
 
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 10:43
Откуда: Виноградарь,

Re: Гидропарк - конец сезона и щенки. Нужны корм, фото, ПР!

Сообщение Leka » 28 сен 2011, 18:35

сегодня забрала 2х последних щенов на передержку!
естественно дефки))))))
предыдущие уже по домам)))

ребята, если кто-то поможет с ПРом - буду благодарна!!!!!!
у нас просто еще и с приютскими щенками завал - просто не успеваешь всех выкладывать......... :ai:
одна девочка один в один как Чип - фотки выше в теме. вторую выложу позже.
обработала их пока, проглистогонила... забирать их нужно было срочно - иначе одичали б совсем. и так не совсем ласковые собы... но это ладно - поправимо в таком возрасте)))

на счет еды я пока вопрос решила сама - поэтому никого не тревожила... посмотрим как пойдет дальше...

РЕБЯТА, ТАМ СТАЯ - 4 НЕСТЕРИЛЬНЫЕ СУКИ... ВОТ К ЭТОМУ ВОПРОСУ Я ПОКА НЕ СОВСЕМ ПОНИМАЮ КАК ПОДХОДИТЬ...
НУЖНО РЕШАТЬ И СРОЧНО... на ярославскую-электротех я физически ездить не могу после стерилизации... как сейчас по волонтерскому стерилизуют?
мож кто что подскажет?

заранее спасибо!
Аватара пользователя
Leka
Старожил
 
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 10:43
Откуда: Виноградарь,


Вернуться в Проделанная работа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.