Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Вешан.и травлен.бывш.хоз.кошка Лера.ДОЛГ в КЛИНИКЕ-ПОМОГИТЕ!

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Вешан.и травлен.бывш.хоз.кошка Лера.ДОЛГ в КЛИНИКЕ-ПОМОГИТЕ!

Сообщение Radioaktivnaja » 04 сен 2011, 00:56

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Radioaktivnaja 23 дек 2011, 05:14, всего редактировалось 10 раз(а).
Изображение Виконт viewtopic.php?f=8&t=31541#p478346 -332,97
Кошкосемейство viewtopic.php?f=8&t=28372#p429050 -728,63
Аватара пользователя
Radioaktivnaja
Старожил
 
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:36
Откуда: Киев

Re: Спасённая от усыпления кошка! Посмотрите: чья? + помощь!

Сообщение Radioaktivnaja » 04 сен 2011, 01:57

Пятница. Еду себе с подработки в 11 ночи. Маршрутка ревёт мотором. Народ галдит. И вдруг слышу - моя мобила в рюкзаке орёт не своим голосом. В общем, позвонили мне сразу три человека :dc: - Татьяна17, Lyucia2@yandex.ru и Маша (она не форумчанка, познакомились, когда я котёнку Виву на Индустриалке искала перед ловлей самой Вивы и щенков, Маша из Святошинского общества защиты животных, где Т.Швец). Разговор со всеми такой, вкратце: умер мужчина, осталась кошка 17 лет от роду, его семья сдала кошку на передержку-карантин на Волынской по поводу того, что кошка то ли укусила, то ли поцарапала хозяйку. Когда карантин и исследования были проведены, и выяснено, что кошка типа не бешеная и с кошкой всё нормально - по истечении положенных дней кошку попытались вернуть в лоно семьи. На что те архаровцы отказались и типа как-то там выкручивались с какими-то своими аргументами против этой кошки. И, короче, если девочку не забрать в субботу утром, то в субботу же её быстренько-быстренько усыпят. Я попыталась выяснить, а почему, соПсно, ко мне со всем этим... В общем, я так ничего и не поняла, переговоры со всеми и вся зашли глубоко за полночь, с утра мне ещё и КП "Притулок для тварин" звонил... :dc: КП пригнал в полдень ловца Витю, который добыл ключ на Волынской и упёр кошку, засунув в мою переноску. Зачем он сегодня и меня туда таскал - непонятно. Но привёз на машине и меня, и кошку, прям доставка на дом.
На Волынской лицезрела ужасную картину: киса на голом полу, сжавшаяся, несчастная, перепуганная, боящаяся лежать на картонке-подстилке, еда почти нетронута (какой-то Фрискас в мягких подушечках)... Естественно, шерсть после 10 дней сидения в таком интерьере - в запущенном состоянии. Со свежими колтунами и чем-то высохшим на ней.
Прямо там быстренько осмотрела кошку, насколько возможно - глаза ясные, уши чистые, видно, что домашняя, только сидение в таком положении столько дней не на пользу явно... И мелькнули подозрительно целые зубы... :bw:

В общем, сидит кошка на моём балконе. По приезде выдала еду (оторвала кашу с мясом и овощами от своих, естесссно, плюс отдельно перемолотое мясо, исходя из того, что в 17 лет жевать особо кошке может быть нечем), горшок с тырсой, на скорую руку из пластиковой полки соорудила утеплённый домик с мягким матрасиком...

Попыталась погладить кису - киса жалась в угол, устрашающе рычала и шипела, - пофоткала её бегом-бегом при дневном свете, и с вытрепанными нервами и вытряхнутыми мозгами в разболевшейся голове умчалась на подработку. Весь этот утренний бедлам с прозвонами, координациями кого-то с кем-то, эти сумасшедшие полёты на ревущей и скрипящей Витиной машине, в общем этот весь дурдом сдвинули мне весь график... Соответственно, вот только ночью припёрлась и создаю тему.

И никаких ей не 17 лет! Это я заподозрила ещё в машине, когда киса стала истошно орать с перепугу - дааа, вокальчик у неё ешшшо тот... :dp: Зубы-то ВСЕ на месте! И глаза очень ясные. Дома полезла кисе в рот и исследовала зубной ряд. Ну вот не верю я, что старой кошке ставили такие качественные импланты! :dc: :ca: Там зубы - на 3-5 лет!
Правый верхний клык - кончик отломан. Нижняя губка слегка оттопырена. Все передние зубы - идеальный цельный ровный ряд! Жевалки тоже практически все есть - может, какого-то там не заметила, потому как кошка раздуплилась начинать челюсти сжимать. Ну да ладно - основное посмотрела, и язык, кстати, чистенький и розовенький.

А теперь к тому, почему возник у меня вопрос "ЧЬЯ?"... А вопрос "чья" - потому что подозрительно знакомая кошка, где-то я её, кажется, видела, только не припомню где - и подозреваю, что кто-то из форумчан её пристраивал, вот там в отдамах или в каких-то темах могла и видеть. Может, я обозналась, а может, и нет - поэтому, может, кто-то из пристраивавших сможет девочку опознать?

Теперь что о помощи. Изначально разговоры на ночь глядя были о том, чтобы хотя бы пару дней подержать до понедельника - а то именно в субботу надумали срочняком усыплять, блин... и типа с понедельника уже более реально что-то придумывать, где-то искать ей место то ли передержечное, то ли на доживание... Теперь выясняется, что "17-летнюю кошку" типа надо на доживание у меня... :dc: :dc: :dc:
Мдя...
Ничччё не понимаю...
Но поскольку, как я поняла, девушке явно не 17 лет - то первое, надо понять её происхождение и истинный возраст. Да, кстати, мне сказали, что она была давно стерилизована. Шов стала щупать - но кошка особо-то и не дала. Понятное дело - мадам в шоке и в ужасе от событий ближайших 10-11 дней...

Маша пообещала забросить консьержке в моё отсутствие какой-то мягкий корм и наполнитель. По приезде я обнаружила, что у консьержки ничего никто не оставлял... :bw:
Далее. Мне её надо как-то кормить. Какой-то наполнитель тоже.
И к вету, я так понимаю, на меня свалилась задача мадам отнести-отвезти на консультацию, понимание её возраста и статуса и всё такое... Может, авто надо будет, а может, небольшая денежка на оплату консультационных услуг, и, возможно, каких-то анализов...
И если всё так, как я думаю - то есть возраст не старушечий - то как-то думать о пристройстве... Или как?.. :bw:

Маша обещала в понедельник поговорить с врачом, принявшем кошку на Волынской - выяснить про документы, есть ли ветпаспорт, что там отражено, всякие прививки-лечения-манипуляции и всё такое, да и с возрастом явные непонятки... ну и как кошку в принципе зовут и всё такое...

Девочке пока дала рабочее имя Лера.
Залезла по приезде к ней на балкон - а она реально шипит и рычит на меня, пытается изобразить страшного звЭря в оборонительной позиции. И делает это довольно агрессивно. Я по этому поводу не рискнула даже гладить её, чтоб она успокоилась. Она очень нервно реагирует даже на простые движения.
Примерно вот так:
Изображение
К еде почти не притронулась в моё отсутствие - пару крупинок мяса на полу разве что, то есть морду в миску таки совала, но без энтузиазма.
И почему-то маленькая лужица на полу, а не в горшке :dc: :bw: ...
Оставила Леру пока в покое. Пусть в уюте и одиночестве в себя приходит.
Изображение Виконт viewtopic.php?f=8&t=31541#p478346 -332,97
Кошкосемейство viewtopic.php?f=8&t=28372#p429050 -728,63
Аватара пользователя
Radioaktivnaja
Старожил
 
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:36
Откуда: Киев

Re: Спасённая от усыпления кошка! Посмотрите: чья? + помощь!

Сообщение evdokiya » 04 сен 2011, 02:14

Галя, ты как всегда! Кому же еще можно подкинуть возрастную агрессивную перепуганную проблемную кошку, как не тебе. Еще и на доживание. :ai:
Галя, не соглашайся! Ты не семижильная, ИМХО!

п.с. Я не совсем понимаю эти мульки, когда не какие то невменяемые хозы, а ветклиники срочно усыпляют животных, даже не попытавшись куда то их пристроить.
Капец!
Кошка и дрессировка – это просто... Кошке достаточно потратить на Вас два дня.

Помогая животным, очень важно не потерять человеческое лицо. С)
Аватара пользователя
evdokiya
 
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:55
Откуда: Киев

Re: Спасённая от усыпления кошка! Посмотрите: чья? + помощь!

Сообщение Ксана » 04 сен 2011, 02:28

Насчет зубов - мой 20-летний Тиша умер СО ВСЕМИ СВОИМИ ЗУБАМИ.... А Шанти в 4 года принесли почти без зубов.... Так что ей 7 лет или 27 - я не догадываюсь, т.к. не по чем установить....

Пока могу поддержать только морально....
Живу, как в сказке)
Аватара пользователя
Ксана
Старожил
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:43

Re: Спасённая от усыпления кошка! Посмотрите: чья? + помощь!

Сообщение Radioaktivnaja » 04 сен 2011, 02:47

Ммдя...
Подошла к балкону. Просто подошла. Просто посмотрела сквозь стекло. А оттуда такооое рычание и шипение!!! :ai: :ai: :ai:
Попыталась приоткрыть дверь - не могла понять, где Лера, на подстилках и в "домике" не вижу. И увидела... Огромные разъярённые глаза и жуткое гудение-рычание-шипение.
Среди ночи это не смешно. А очень даже жутковато.
Изображение Виконт viewtopic.php?f=8&t=31541#p478346 -332,97
Кошкосемейство viewtopic.php?f=8&t=28372#p429050 -728,63
Аватара пользователя
Radioaktivnaja
Старожил
 
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:36
Откуда: Киев

Re: Спасённая от усыпления кошка! Посмотрите: чья? + помощь!

Сообщение evdokiya » 04 сен 2011, 02:58

Галь, и по фоткам видно, что кошка страшноватая. она напугана и готова защищать себя до последней капли крови.
Будь осторожна, береги глаза и шею.

Вспоминаю нашего котенка снятого с дерева в моей ванной. Твоя ведьма гораздо страшнее. :ai:
Кошка и дрессировка – это просто... Кошке достаточно потратить на Вас два дня.

Помогая животным, очень важно не потерять человеческое лицо. С)
Аватара пользователя
evdokiya
 
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:55
Откуда: Киев

Re: Спасённая от усыпления кошка! Посмотрите: чья? + помощь!

Сообщение Radioaktivnaja » 04 сен 2011, 03:14

Дык вот и я о том же... А еду и горшок как ей менять???
И вот думаю: а ту ли кошку мне подсунули??? Мож, перепутали? Правда, Вите дали вводную - пепельная кошка. И там сидел только подросток вискасный с больнющими глазами и эта кошка. У меня сумасшедшая мысль теперь (ну да, что теперь может прийти в голову в связи с сутками "дурдома" по событиям, да ещё ночью обматюканная кошкой) - а если 17-летнюю уволокли усыплять, пока Витя явился и доехал туда, а в бешенку другую какую-то засунули??? и эта другая ко мне попала вместо старушенции??? Я в шоке... А утром надо убегать, - боюсь, опять до ночи... :dy: :dy: :dy: - и ведь воскресенье, ни от кого ничего, никаких ответов от клиники и проч. не добиться в связи с этим... :cm:
Изображение Виконт viewtopic.php?f=8&t=31541#p478346 -332,97
Кошкосемейство viewtopic.php?f=8&t=28372#p429050 -728,63
Аватара пользователя
Radioaktivnaja
Старожил
 
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:36
Откуда: Киев

Re: Спасённая от усыпления кошка! Посмотрите: чья? + помощь!

Сообщение evdokiya » 04 сен 2011, 03:51

Галя, не ходи туда пока не разберешься.
Не умрет она на старом наполнителе. Как то переживет день.И еду ты ей оставила.
Тебе же прививки нельзя. :ai:

Галь, а те кто кошку тебе сосватали не могут помочь разобраться с ней?
Может потому что она такая страшная ее и в бешенку отдали? :ai: Я бы реально умерла от страха с такой кошкой доме.
Кошка и дрессировка – это просто... Кошке достаточно потратить на Вас два дня.

Помогая животным, очень важно не потерять человеческое лицо. С)
Аватара пользователя
evdokiya
 
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:55
Откуда: Киев

Re: Спасённая от усыпления кошка! Посмотрите: чья? + помощь!

Сообщение Zoja » 04 сен 2011, 09:58

Нууу, мрак- не разбери-пойми...И опять, Галя, на твою добрую душу :cm:
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Спасённая от усыпления кошка! Посмотрите: чья? + помощь!

Сообщение zairiya » 04 сен 2011, 12:05

М-дааа...История тёмная конечно. Люди, пожалуйста, помогите Гале выяснить откуда на самом деле кошка (попрозванивать всех тех, кто ей кошку сосватал, и я не знаю, как ещё это можно выяснять) ну и, есстественно с едой и наполнителем. Не оставляйте человека одного! :cf: Эту кошку ей просто сбросили на голову, фактически обманули, представив как несчастную старушку, а оказался страшный зверь. Галя не справится одна! После всей той помощи, которую она оказывала форуму, не оставьте же её один на один с такой проблемой! Желательнее всего, конечно, найти для кошки другую передержку, но об этом как бы и не мечтаем. :bw: Зверюгу-то жалко, ну не выбрасывать же её на улицу! :cm:
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: Спасённая от усыпления кошка! Посмотрите: чья? + помощь!

Сообщение Radioaktivnaja » 04 сен 2011, 13:32

Ну вот... утром выхожу на балкон - кошки нет... нигде... Ни в "домике" ни на полочках, ни в переноске... :bw: :ai: :dy: Выйти никуда никак не могла - стёкла целые, решётка и сетка не высажены, дверь была на шпингалету заперта... :bw: Потом обнаружила - там две маленькие дверцы от шкафчика стоят - ну так Лера в эту щель, в которую разве что котёнок пролез бы - залезла и прижалась колбаской к холодному линолеуму... Отодвигаю дверцы - рычит и готова швыряться. Оставила девушку в покое.
Еду она так и не тронула.
Тут я надумала ей пару маленьких кусочков сырой говядинки дать. Прям туда за дверцы ей закинула. Уговариваю, разговариваю ласково, убалтываю, чтоб привыкала и поверила, и перестала бояться. Лера рычала-рычала - а потом таки попыталась поесть эти кусочки. Жуёт, глотает - и тут же рвота этими кусочками... :cm: :cm: :cm: И так несколько раз подряд. Не может проглотить - вернее, проглатывает и тут же начинает давиться, потуги на рвоту - и всё обратно с жёлтой пенкой... :cm: :cm: :cm: Что это с ней??? :ai: :ai: :ai: :cm: :cm: :cm:
Крайне плохо себя чувствую. Фактически, сегодня опять еле хожу. Соответственно, скорость реакции кардинально упала. Если эта мадам швыранётся на меня - сейчас я не уверена, что успею увернуться. Будет хохма - что меня не пристрелили недавно и первый, и второй раз - т.к. моя мгновенная реакция меня спасла, - а кошка может добить то, что двуногие не довершили... :ac:
Смотрю - вроде на бешенство не похоже. Глаза чистые и ясные, взгляд твёрдый (и злобный...), слюней нет... Моча на полу (которая ночью была обнаружена) - явный концентрат. Вытереть пока не могу - и так мадам готова швырануться на любое движение, а тут я если с шваброй (для неё ж это типа палка) или с тряпкой шарудеть начну... фиг её знает, что она там себе надумает :dc: :bw: :dy: .
Изображение Виконт viewtopic.php?f=8&t=31541#p478346 -332,97
Кошкосемейство viewtopic.php?f=8&t=28372#p429050 -728,63
Аватара пользователя
Radioaktivnaja
Старожил
 
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:36
Откуда: Киев

Re: Спасённая от усыпления кошка! Посмотрите: чья? + помощь!

Сообщение Zoja » 04 сен 2011, 14:47

Галя, надо как-то выяснить, кто подсунул, все-таки, кошку... :ah:
Рыгает желтым- это печень, мне кажется..
Вообще-то, я никогда, как принесу- в свободный полет котов не выпускаю - сидят в закрытой с 3 сторон клетке как в крепости, чувствуют себя в безопасности, оглядываются, успокаиваются, принюхиваются к подходящим котам, только когда пару-тройку дне проходит и если сама начинает проситься - выпускаю, и то, когда ухожу, - опять сажу в клетку.
Во-первых , начинают понимать протянутую руку с едой в клетку, и главное- горшок.
ВСЕ коты адаптировались таким образом!!!( кроме одной ...)
Тебе клетку надо раздобыть!
Моя клетка для такой кошки хлипкая..а в большой клетке сидят котята...
У меня была такая же ДИКАЯ , видимо, не в первом поколении, от природы косоглазая кошка...За 2 месяца сидения в клетке ни разу не захотела из нее выйти, а когда я ее выпускала, она ЛЕТАЛА по потолку :ac: Лечить ее просто невозможно было, всю меня искусывала... :ac: Писала как мальчик, на стенку :ca: , спала в горшке, какала на подстилку :ac: :ac: Стерилизовать ее удалось, но пришлось выпустить, под балконом теперь кормится...
:bh:
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Спасённая от усыпления кошка! Посмотрите: чья? + помощь!

Сообщение Radioaktivnaja » 04 сен 2011, 14:54

Балкон - отдельное помещение, фактически как клетка, только большая.
По-моему, она после клетки в клинике такая злючая.
Плюс задача её вообще как-то перешвырнуть куда0то - если б даже и была клетка...

Уже наслушалась от кое-кого с форума - что мне надо учиться без помощи форума обходиться, вообще без чьей-либо помощи. Это по поводу кошки этой. Я теперь ещё и крайней оказалась во всей этой истории.

Лера ещё и в собственный матрасик написяла... :dc: :dc: :dc:
Унесла я это всё стирать, успела лужицу с пола стереть быстренько.
Куски мяса вырыганные не могу убрать оттуда - она там же и лежит, и агрессивно настроена на любые попытки убрать, на ласку, на вообще моё присутствие...
Мадам пыталась швырануться, выла и рычала - а я гЭпнулась. Ретировалась приходить в себя... :ak:
Изображение Виконт viewtopic.php?f=8&t=31541#p478346 -332,97
Кошкосемейство viewtopic.php?f=8&t=28372#p429050 -728,63
Аватара пользователя
Radioaktivnaja
Старожил
 
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:36
Откуда: Киев

Re: Спасённая от усыпления кошка! Посмотрите: чья? + помощь!

Сообщение Zoja » 04 сен 2011, 15:06

Нет, Галя, ты меня не поняла, почему нужна клетка, которая стоит в квартире, где вокруг ходят коты...
На балконе она ОДНА, у нее ЖУТКАЯ НЕИЗВЕСТНОСТЬ И ОДИНОЧЕСТВО...А коты очень перенимают повадки друг у друга, наблюдают, учатся, как другие коты себя ведут...
Даже Семка, когда увидел, как ко мне в кровать приходит на ночь Босс, ТОЖЕ СТАЛ ПРИХОДИТЬ и моститься рядом со мной!!! :bp:
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Спасённая от усыпления кошка! Посмотрите: чья? + помощь!

Сообщение Radioaktivnaja » 04 сен 2011, 15:21

Я не размещу клетку с неизвестным животным среди своего прайда. Балкон - это карантин. А клетка посреди хаты - это в любом случае контакт. Я же избегаю всяких заносов и заражений - поэтому только карантин. У меня часть непривитых, старенький котик с непонятным состоянием здоровья и маленькие котята. Куда неизвестную кошку в хату в клетке??? :ai:
Одиночество я ей пытаюсь скрасить. Но она не идёт на контакт.

Блин. Это я сегодня должна была работать... :dy: :dy: :dy: После всего произошедшего - чувствую себя совсем плохо, работать теперь не в состоянии, по крайней мере сегодня... :dy: :dy: :dy:
Изображение Виконт viewtopic.php?f=8&t=31541#p478346 -332,97
Кошкосемейство viewtopic.php?f=8&t=28372#p429050 -728,63
Аватара пользователя
Radioaktivnaja
Старожил
 
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:36
Откуда: Киев

Re: Спасённая от усыпления кошка! Посмотрите: чья? + помощь!

Сообщение zairiya » 04 сен 2011, 16:04

Люди, Гале ОЧЕНЬ плохо. Она не смогла отказать принять на ПЕРЕДЕРЖКУ, НЕ под кураторство! СТАРЕНЬКУЮ НЕСЧАСТНУЮ КОШКУ. Кошь оказалась не такой уж старенькой и крайне злобной. Что у неё со здоровьем - неизвестно. ПОймать и доставить в клинику на осмотр у Гали просто физически нет возможности. ПОМОГИТЕ! :cf: Я представляю себе схему так: чтобы кто-то пришёл, поймал мадам в сетку, в боброловку, не знаю во что, отранспортировал в ближайшую клинику на Добружскую, там чтобы ей через эту самую тряпку/сетку вкололи обездвиживающий/успокоительный укол и осмотрели, взяли анализ, узи и т.д. Надо же понять что с кошкой, почему рвёт, нет ли вируса. Как по хорошему, надо бы найти куратора этой кошке, у Гали итак слишком много животных под кураторством, человек уже просто в отчаяньи. Для чего же в конце концов форум??? Ведь за год пребывания на форуме Галя НИ РАЗУ не попросила помощи, только безотказно вылавливала кучу животных для форумчан. Именно сейчас человек ОТЧАЯННО нуждается в помощи. Не проходите же мимо! :bc: :bc: :bc: :cf:
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: Спасённая от усыпления кошка! Посмотрите: чья? + помощь!

Сообщение Radioaktivnaja » 04 сен 2011, 16:21

Лен, спасибище тебе... :aj:
Да я и сама могу поймать сачком её или сеткой - диких на улице или дикую на балконе, разницы нет... Другой вопрос - что у меня денег на консультации нет и сейчас я с трудом хожу... У меня был месяц реанимаций - одного за другим котеек вытаскивала с того света, часть финансами была помощь (которые форумские), а часть, которые лично мои или ставшие моими - оплачивала самостоятельно. Так что финансы запели романсы, опять растущие долги, на отдачу которых я фактически работаю, и выделить 20 грн. на консультацию плюс 60-150 грн. на анализы и 70 грн. на УЗИ я не в состоянии. И заработки резко упали, соответственно. И ещё сомневаюсь, как Лера отреагирует на путешествие в клинику - уж не взбесится ли она потом после путешествий туда-обратно и всяких там манипуляций. Хотя осмотр ей крайне важен, как я понимаю - я не могу понять, почему рвота, сколько дней не ела, есть ли обезвоживание - она ж притронуться не даёт.

Не, Лен, нельзя сказать, что я помощи не просила :ah: - с недавних пор всё-таки пришлось, вот на кошку с котятками финансы просила, например... Спасибище всем, кто финансово кошкосемейству помог!!! :ax: :ax: :ax: Ну, и на тех, кто у меня лечился или лечится - наряду с их кураторами тоже говорила, сколько чего надо... Эээх, жаль, что я не метис Рокфеллера со Шварценеггером...

Но сейчас вопрос, что делать с кошкой и что делать с собой...
Изображение Виконт viewtopic.php?f=8&t=31541#p478346 -332,97
Кошкосемейство viewtopic.php?f=8&t=28372#p429050 -728,63
Аватара пользователя
Radioaktivnaja
Старожил
 
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:36
Откуда: Киев

Re: Спасённая от усыпления кошка! Посмотрите: чья? + помощь!

Сообщение Radioaktivnaja » 04 сен 2011, 16:36

Рискнула заползти на балкон и проверить кошку.
Обнаружила, что она пыталась ещё раз съесть мясо - но опять вернула его обратно с уже огромным количеством желтовато-беловатой пены.
Блин, это и печень, и поджелудка может быть...
Хочет же кушать - но не может...
Лера голову всё время прячет под тумбочку.
Воет и орёт на меня при моём приближении, нервно облизываясь.
Изображение Виконт viewtopic.php?f=8&t=31541#p478346 -332,97
Кошкосемейство viewtopic.php?f=8&t=28372#p429050 -728,63
Аватара пользователя
Radioaktivnaja
Старожил
 
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:36
Откуда: Киев

Re: Спасённая от усыпления кошка! Посмотрите: чья? + помощь!

Сообщение evdokiya » 04 сен 2011, 17:18

Radioaktivnaja писал(а):Уже наслушалась от кое-кого с форума - что мне надо учиться без помощи форума обходиться, вообще без чьей-либо помощи. Это по поводу кошки этой. Я теперь ещё и крайней оказалась во всей этой истории.
:

Галя, забей на этих советчиков! у нас хватает "доброжелателей".
Дело даже не в том, что ты помогала половине форума в экстремальных ситуациях. И я сомневаюсь, что это писал кто-то из тех, кто обрщался к тебе за помощью. Вопрос в том, что это "ФОРУМ" - он для того и нужен что бы помогать друг другу. Кто-то может самостоятельно забрать животное к себе домой, обеспечить его лечение-содержание и постепенно пристоить. А кто-то эффективно( это же надо было так дискредитировать такое хорошее слово...) работает в команде выполняя свои функции, местами лучше, местами хуже. Но помощь в распределение функций, кто что может делать в общей команде, с моей точки зрения, и есть одной из главных функций нашего форума. Это по поводу просьб о помощи по другим животным. А в этой теме вообще разговор особый.

Для всех "доброжелателей"! Что бы вы понимали.
Гале нельзя делать прививки. Это значит, что если кошка из бешенки всех же бешенная и укусит Галю (ТТТ...), ей не смогут колоть 40 уколов прививки против бешенства. Это же касается и противостолбнячной сыворотки.Надеюсь, не нужно объяснять, что это значит.

Возможно кошке просто плохо - возраст+стресс после смерти хозяина - и поэтому у нее резко испортился характер. Но от этого ситуация не легче, сбствно.

Мне понравилось:
Radioaktivnaja писал(а): Эээх, жаль, что я не метис Рокфеллера со Шварценеггером...
Представляю себе этот гибрид. :ca:
Кошка и дрессировка – это просто... Кошке достаточно потратить на Вас два дня.

Помогая животным, очень важно не потерять человеческое лицо. С)
Аватара пользователя
evdokiya
 
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:55
Откуда: Киев

Re: Спасённая от усыпления кошка! Посмотрите: чья? + помощь!

Сообщение Radioaktivnaja » 04 сен 2011, 19:09

Эта грымза малая сожрала-таки всё вырыганное ею сырое мясо, даже пенку подлизала... по крайней мере, лежит там же - а мяса и пенки нет. Не под попу же она себе это всё заелозила... Выдала ей два варианта ужина - варёная говяжья печёнка в молотом виде, и та же варёная печёнка в двух маленьких кусочках. А кошка рычит, шипит и готова швырнуться мне в физиономию. Подсовывала ей кусочки печени палочкой, как скаженой собаке, ужас :dc: :dc: :dc: .
Изображение Виконт viewtopic.php?f=8&t=31541#p478346 -332,97
Кошкосемейство viewtopic.php?f=8&t=28372#p429050 -728,63
Аватара пользователя
Radioaktivnaja
Старожил
 
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:36
Откуда: Киев

Re: Спасённая от усыпления кошка! Посмотрите: чья? + помощь!

Сообщение Radioaktivnaja » 04 сен 2011, 22:56

Так. Кусочек сырой печёнки несъеденной нашла. Лера пыталась и варёную скушать - лежит всё это надгрызенное в такой же пенке :cm: .

Т.Швец вытащила меня из дому - выдала мне для малышки пакетики мягкого корма всякого. Спасибо ей!

А Маша второй день дистанционируется :aq: .

Возможно, у киски Леры просто что-то болит - вот и рыгачка, и злобность.

Люся предполагает инород - у её Кузеньки такое именно так было.
Я предполагаю, кроме этого, кисту, печень, почки, поджелудочную.
Все предположения могут подтвердить или опровергнуть веты. Надо срочняком к вету - анализы, УЗИ, осмотр и всё такое... Сбросившие на меня кошку - дистанционируются настолько, что никаких надежд на вразумительные ответы и хоть какую-то фин.помощь для вет.услуг. Даже песок и корм "сложно" для кошки дать, если уж нашли для кошки хоть временное пристанище.

Пока выяснилось следующее: никакого умершего хозяина не существовало. Две женщины вызвали в квартиру ( :ai: !!!) Бородянку по поводу покуса кошкой. Ловец и прочие служивые люди явились. Ловили ловцом в квартире :ai: :ai: :ai: (как мне это напоминает ловлю мною 20-ти кошек в квартире психа :cm: ), оформили через КП "Притулок для тварин" и сдали малую в бешенку на выяснение, чё грызлась. При этом у барышень покусов на теле не было - лишь руки поцарапаны были слегка. Ну, так по такому знаменательному поводу половину форумских и домашних кошек на бешенку, что ли, сдавать??? :ai: :aq: (видели б сотрудники Бородянки и КП мои руки, заодно ноги, да ещё руки-ноги большинства кошатников-форумчан... особенно когда мы котейкам ушки чистим, таблеточки и микстурки пихаем, укольчики делаем... :ca: ). В общем, барышни (говорят, весьма странного вида) сообщили сотрудникам Бородянки и КП, что кошка живёт у них 17 лет, выдали в приложение к ней подстилку её, миску и мешок корма. Потом через некоторое время явились на Волынскую и заявили, что забирать кошку не собираются, пусть клиника усыпляет.
Дурдом... :dy: :cm: :dc:
И выяснилось ещё вот что: в клинике информация, что кошку, оказывается, успешно пристроили!!! На вопросы - "куда? кому?" сказали, что некая Маша нашла волонтёра, которому удачно пристроила кошку.
Пипец полный :dy: :dy: :dy: !
Изображение Виконт viewtopic.php?f=8&t=31541#p478346 -332,97
Кошкосемейство viewtopic.php?f=8&t=28372#p429050 -728,63
Аватара пользователя
Radioaktivnaja
Старожил
 
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:36
Откуда: Киев

Re: Спасённая от усыпления кошка! Посмотрите: чья? + помощь!

Сообщение Radioaktivnaja » 04 сен 2011, 23:16

Ну вот, по многочисленным созвонам и перепискам в личке за эти два дня выяснилось следующее.

Не только мне Маша звонила... :dc:

Она обзвонила кучу форумчан.

Такая себе типа девушка Маша, кошатница, у неё 27 котов дома, и вот мол проблема, караул, усыпляют!!! и кошке 17 лет, надо спасать - а дальше следовали версии "забери на пол месяца", "заберите хоть на несколько дней", ещё какие-то сроки выставлялись... Мне же она вообще говорила "заберите на субботу-воскресенье, а с понедельника мы её уже будем куда-то определять"...(видать, после того, когда все другие эту Машу мягко послали в связи со своими обстоятельствами котоперенаселения, мужьями, родственниками и проч.) - и когда кошка таки заехала на мой балкон, Маша без зазрения совести сообщила мне "ну пусть она у Вас будет на доживании, ладно?" :ai: :dc: :dy:

:cm: :cm: :cm: :cm: :cm: :cm: :cm: :cm: :cm: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение Виконт viewtopic.php?f=8&t=31541#p478346 -332,97
Кошкосемейство viewtopic.php?f=8&t=28372#p429050 -728,63
Аватара пользователя
Radioaktivnaja
Старожил
 
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:36
Откуда: Киев

Re: Спасённая от усыпления кошка! Посмотрите: чья? + помощь!

Сообщение zairiya » 04 сен 2011, 23:18

БЛин, слов нет! :aq: "удачно пристроили волонтёру" :aq: Это ж какую наглость надо иметь! М-да... С хозяйками всё ясно. Довели несчастную кошку до состояния забитого, запуганного и вследствие этого злобного существа и здыхали. Уроды :aq:
Галь, держись!
Люди, нужны финансы на вета! :bc: И помощь ручками! Ведь кошке плохо! :cm: :cm: :cm:
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: Спасённая от усыпления кошка! Посмотрите: чья? + помощь!

Сообщение evdokiya » 04 сен 2011, 23:24

Radioaktivnaja писал(а): некая Маша нашла волонтёра, которому удачно пристроила кошку.
!

Не, ну не врет же. Таки пристроила... :aq:
Последний раз редактировалось evdokiya 04 сен 2011, 23:43, всего редактировалось 1 раз.
Кошка и дрессировка – это просто... Кошке достаточно потратить на Вас два дня.

Помогая животным, очень важно не потерять человеческое лицо. С)
Аватара пользователя
evdokiya
 
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:55
Откуда: Киев

Re: Спасённая от усыпления кошка! Посмотрите: чья? + помощь!

Сообщение Radioaktivnaja » 04 сен 2011, 23:27

Оля, тьфу ты, СПЛЮНЬ!!! :ai: :ai: :ai: Ты чё???!!!
Изображение Виконт viewtopic.php?f=8&t=31541#p478346 -332,97
Кошкосемейство viewtopic.php?f=8&t=28372#p429050 -728,63
Аватара пользователя
Radioaktivnaja
Старожил
 
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:36
Откуда: Киев

След.

Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.