Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Нашла шотландского вислоухого котика.. помогите найти хозяев

 
 
Истории животных, которые нашли любящих хозяев.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Нашла шотландского вислоухого котика.. помогите найти хозяев

Сообщение tiyna » 13 июл 2011, 19:57

Нашла на Виноградаре котика шотландского вислоухого. Заметила это чудо ещё вчера, но он сбежал. Сегодня выманила его на еду. Молодой котик, очень истощён, осталась одна круглая морда. Напуган, но не агрессивен. Расклеила объявления, жду отклика. Пожалуйста, может кто слышал о таких потеряхах?
0673194410 Тийна.
tiyna
Старожил
 
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:30

Re: Нашла шотландского вислоухого котика.. помогите найти хозяев

Сообщение Yulishka » 13 июл 2011, 22:23

Тийна, а какого он цвета? У нас объявления были расклеены про кошку в клетке и кошку в ошейнике серого цвета.
Yulishka
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 13:43

Re: Нашла шотландского вислоухого котика.. помогите найти хозяев

Сообщение Таша 2010 » 13 июл 2011, 22:42

1.
Пропала вислоухая кошка 20.06.11 г.
Пол:девочка
Дата: 22.06.2011
Страна: Украина
Город: Киев
в Голосеевском районе (ул. Васильковская) пропала кошечка Боня. Возраст 1 год. Цвет - пепельно-серый. Глаза - медно-оранжевые. Кошка ухоженная, без ошейника. Убегает впервые. С улицой не знакома.
Мы очень скучаем по ней.
Пожалуйста, помогите отыскать!
Щедро вознаградим за помощь!
Вита 098 443 2929
Изображение
Изображение


2. Полосатая британка, такие бывают?
Дата: 2011-06-22
Регион: Киев
Порода: Британская короткошерстная
Окрас: Полосатая
Возраст: 0.1
Пол: самка
Кличка: Маргорита
Клеймо:
Чип №:
Адрес: Пр.Героев Сталинграда
Описание: Пропал любимец семьи, кошка ,британская вислоухая(полосатая), нашедшего ожидает вознагрождение.
Владелец: Наталия
Контакты: 097 233 33 53
Изображение


3.
Дата: 2011-06-19
Регион: Киев
Порода: Британская короткошерстная
Окрас: полосатый
Возраст: 2
Пол: самец
Кличка: Кот
Адрес: стратегическое шоссе
Описание: Пропал кот. Британская короткошорстная. Окрас полосатый. Просьба вернусть за вознаграждение.
Владелец: Сергей
Контакты: тел. 062-617-08-85
...чтобы нравиться девочкам, надо быть умным, красивым, богатым или котом...
Аватара пользователя
Таша 2010
Старожил
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 31 май 2010, 01:03
Откуда: Киев

Re: Нашла шотландского вислоухого котика.. помогите найти хозяев

Сообщение stasya » 13 июл 2011, 23:05

Тин, клейте объявки. Завтра могу распечатать, сбросьте "козу". Передам через Таню Стену.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
stasya
Старожил
 
Сообщения: 7030
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:39
Откуда: Киев, Печерск

Re: Нашла шотландского вислоухого котика.. помогите найти хозяев

Сообщение tiyna » 14 июл 2011, 01:51

Кот серый, точно как на первом фото кошка Боня.. но, это не кошка - я нащупала маленькие фаберже. Объявления расклеила без фото.. написала, что найден серый кот, не указывая на породу.
Он худющий-прехудющий((.. очень сильно истощён. Кушал вечером мокрый корм, сейчас молотит сушку, не раскусывая, прям глотает. Блохастый, но я боюсь его пока купать и обрабатывать, чтоб не потравить. Уже не боится меня и не шарахается.. трётся о ноги и "разговаривает" со мной. Сидит в карантине на кухне. Вечером сфотографирую.
tiyna
Старожил
 
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:30

Re: Нашла шотландского вислоухого котика.. помогите найти хозяев

Сообщение tiyna » 14 июл 2011, 20:41

Котик очень ласковый, не хочет один сидеть на кухне, ходит за мной как привязанный, трётся об ноги и постоянно скрипуче мявает.
Очень вонюч, блох много, за ухом какая-то проплешина (смотри фото), покакал нормально, но с глистами. Ходит в лоток.
Решилась его покупать. Воду горячую у нас отключили, пришлось греть. Сейчас сохнет на кухне.
Покажу фото, сделанные до купания.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

А это он поел и улёгся на мне))
Изображение
tiyna
Старожил
 
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:30

Re: Нашла шотландского вислоухого котика.. помогите найти хозяев

Сообщение tiyna » 14 июл 2011, 20:47

Мои объявления посдирали, поклеила в округе ещё немного.. Как такого можно потерять и не искать - не понимаю..
Кот, кстати, молодой совсем.. до года, по моему мнению. Сотрудница уже хочет забрать для своей мамы, которая мечтала о вислоушке, но пока ищем старых хозяев.
tiyna
Старожил
 
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:30

Re: Нашла шотландского вислоухого котика.. помогите найти хозяев

Сообщение ЛенаЯ » 14 июл 2011, 20:52

Боже, бедный зайчик!..... я представляю, как он намаялся....зато какой он станет красотун, когда отъестся! :cp:
Дом без кота или собаки - это дом скряги.

Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы сможем спасти намного больше, чем те, кто даже не пытается.
ЛенаЯ
Старожил
 
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 16:42

Re: Нашла шотландского вислоухого котика.. помогите найти хозяев

Сообщение Radioaktivnaja » 14 июл 2011, 22:05

Думаю, его никто не ищет. Похоже, выброшенец. Так же, как оказалась выброшенкой никому не нужной - снятая с дерева британочка, которая сидит сейчас у Лены Заирия. Худющий, грязный, с блохами - значит, лазит на улице давно. Был бы нужен хозам - уже б давно были бы объявления, на которые народ бы реагировал, падкий на вознаграждения - и был бы забран с улицы давно и препровождён хозам в обмен на энную сумму награды. А так - в каком он состоянии Вами подобран, то это... в общем, выше я сказала... эээх... :ac: :dy:
Кстати, днём прошерстила инет по поводу потеряшки - тоже находила те же про девочек, что здесь приведены, а пацана этого там не было нигде в поиске...
Изображение Виконт viewtopic.php?f=8&t=31541#p478346 -332,97
Кошкосемейство viewtopic.php?f=8&t=28372#p429050 -728,63
Аватара пользователя
Radioaktivnaja
Старожил
 
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:36
Откуда: Киев

Re: Нашла шотландского вислоухого котика.. помогите найти хозяев

Сообщение Yulishka » 14 июл 2011, 22:12

записала телефон тех объявлений, где ищут кошку серую в ошейнике и кошку серую в клетке :bn:
0677139671
Yulishka
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 13:43

Re: Нашла шотландского вислоухого котика.. помогите найти хозяев

Сообщение tiyna » 15 июл 2011, 07:24

Не нравится он мне сегодня утром.. вялый какой-то, еду поклевал немного, глаз немножко закис((. Температура 38,5. Гнать глистов, не гнать глистов? Хоть бы не вирусняк!! После работы постараюсь отнести его к вету.
tiyna
Старожил
 
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:30

Re: Нашла шотландского вислоухого котика.. помогите найти хозяев

Сообщение Домовёнок » 15 июл 2011, 15:13

НЕ ГНАТЬ и к врачу тащить. Анализ хоть бы общий сдать.
066 781 99 14, 096 255 2935, 093 248 37 83.

Карта Приват для помощи зверикам приюта 4149 6293 9108 1163 Возная Т.Е.
Для тех, кто помогал нам ранее, и захочет помочь,обратите внимание, изменился номер карты
Аватара пользователя
Домовёнок
 
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 14:21
Откуда: г. Киев, Борщаговка, Гната Юры

Re: Нашла шотландского вислоухого котика.. помогите найти хозяев

Сообщение Yaposhka » 15 июл 2011, 15:55

ох, а мордаха-то какая сладкая :cp: :cp: :cp: :cp:
Тиночка, пусть все с котафеем будет хорошо! ::co::
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: Нашла шотландского вислоухого котика.. помогите найти хозяев

Сообщение tiyna » 15 июл 2011, 16:34

Пасиб! Котяра очень ласковый, спокойный.. всё время разговаривает со мной.. сейчас запрыгнул на ручки, уткнулся мордякой в пузо мне и мурчит)).
Днём поел. Писяет, какает хорошо. Глаз закис зелёным(((( и шёрстка вся какая-то клочьями вздыбленная(((. Записалась к Карчемскому на завтра на 12. Биохимию сказал можно делать будет с понедельника.. завтра определимся что делать дальше.

Вопрос к знатокам - может ли закисать глаз из-за глистов?

Изображение Изображение
tiyna
Старожил
 
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:30

Re: Нашла шотландского вислоухого котика.. помогите найти хозяев

Сообщение zairiya » 15 июл 2011, 18:34

М-да... У меня уже воникают мысли о каком-то разведенском кодле, которое то ли разогнали, то ли этим самым разведенцам надоело заниматься котами... Недавно была темка здесь, и в ЖЖ-сообществах про британку, такую же как моя Лана, которую хозяйка принесла беременной на усыпление :aq: Врачи сделали кесарево (видимо, были проблемы), спасли котят, и пристроили и их, и мамашу. Правда это был левый берег. А тут Лана на Куренёвке, и этот котевич на Виноградаре... Жалко, очень жалко ни в чём не повинных, в двойне беззащитных из-за породной нежности, кошек, которые страдают от глупости и предательства "людей", которых и людьми-то не назовёшь...
А красавцу-коту удачи и много-много здоровья!
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: Нашла шотландского вислоухого котика.. помогите найти хозяев

Сообщение Veta » 15 июл 2011, 18:48

Тийночка! От глистов тоже могут закисать глаза. А ещё может хламидиоз такую картину давать. Вот ещё думаю, может зря купала его, а вдруг грибок, что бы не разнести по всему телу. :bn:
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Нашла шотландского вислоухого котика.. помогите найти хозяев

Сообщение tiyna » 15 июл 2011, 19:29

zairiya, я не склонна заранее осуждать хозяев этого котяки.. Может он выпрыгнул из окна? Мало ли что могло произойти. У него на передней лапке повреждена подушечка. Плохо, что почти все мои объявления содрали((, но я сделаю новые.

Veta, я тоже хочу думать, что ничего вирусного, надеюсь, что он привитый (всегда хочется надеяться на лучшее).. Не купать никак не могла, он ооочень вонял и чесался. На нём были тучи блох..
tiyna
Старожил
 
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:30

Re: Нашла шотландского вислоухого котика.. помогите найти хозяев

Сообщение tiyna » 15 июл 2011, 19:32

Спасибо Леке, что дала мне напрокат переноску! :cp:
tiyna
Старожил
 
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:30

Re: Нашла шотландского вислоухого котика.. помогите найти хозяев

Сообщение Radioaktivnaja » 15 июл 2011, 23:17

Биохимию Вы можете сделать завтра (в субботу) на Добружской,8, и у Величко (это чтоб на Троещину и Левый берег не кататься - то есть говорю куда реально ездить по этому вопросу в субботу). Это чтоб до понедельника не тянуть. Да, и там же смывы из глаз можно сделать - сразу под микроскопом посмотрят этиологию происхождения зелёного гноя в глазике: это коньюктивит, плазмозы какие-то, или что-то, что свидетельствует о глистах... Кстати, можно и биохимию, и заодно общий анализ крови. Например, спецы на той же Добружской по общему анализу крови сразу могут делать вывод, идёт ли речь о вирусне или просто в организме сбой, и какой именно сбой.
Глаз с гноем лучше промывать ромашкой, чтобы воспаление не пошло на глазное яблоко - это если в случае, если Вы всё же решили ждать понедельника. А если же решили в субботу посетить клинику, реально могущую сделать сию секунду анализы - то ничем не мойте глазик, чтобы не смазать картину для смыва из глазика.
Изображение Виконт viewtopic.php?f=8&t=31541#p478346 -332,97
Кошкосемейство viewtopic.php?f=8&t=28372#p429050 -728,63
Аватара пользователя
Radioaktivnaja
Старожил
 
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:36
Откуда: Киев

Re: Нашла шотландского вислоухого котика.. помогите найти хозяев

Сообщение tiyna » 16 июл 2011, 13:34

У котика калицевироз. Тепрература 39.1, язвочки во рту. Назначили лечение. За ухом не нашли никаких грибковых, просто выдран клок шерсти. Травмирована подушечка лапки. Безмерная благодарность и уважение доктору Станиславу Карчемскому за приём и чумачечие скидки в оплате! Я нигде раньше не видела чтоб ветеринар так добросовестно и всеобъемлюще осматривал животное.
Сегодня обработала от блох. будем лечить калицевироз, а потом уже гнать глистов. Ну, и откармливаться будем.
tiyna
Старожил
 
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:30

Re: Нашла шотландского вислоухого котика.. помогите найти хозяев

Сообщение МарТоша » 16 июл 2011, 13:55

Тийночка, пусть красавчик выздораливает побыстрее!
Очень славная мордаха!
Что назанчили колоть/принимать?
Калицевироз, если не запущенный, то нормально лечится, у меня весь прошлый год были котейки с калицевирозом....
Только потом, обязательно нужно будет обработать квартиру, прокварцевать и промыть хотя-бы экоцидом.
А то все, кого будешь приносить в квартиру - я имею в виду кошачьих - могут заболеть....
Аватара пользователя
МарТоша
Старожил
 
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 22:29
Откуда: Киев

Re: Нашла шотландского вислоухого котика.. помогите найти хозяев

Сообщение tiyna » 16 июл 2011, 14:20

могут.. рискуем.. но, нет другого выхода. Мои кошки когда-то тоже подцепили этот вирус от котят, которых я притащила домой.. Переболели все дружно, вылечились.
tiyna
Старожил
 
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:30

Re: Нашла шотландского вислоухого котика.. помогите найти хозяев

Сообщение МарТоша » 16 июл 2011, 14:29

tiyna писал(а):Мои кошки когда-то тоже подцепили этот вирус от котят, которых я притащила домой..


А сейчас уже твои привиты?

У меня мои - не заболел никто и ни разу, т.к. Марик Персюня и Шелковица - ве привиты в обязательном порядке.

А так как глазуновская Флорочка (она, бедняжка уже на Радуге) была носителем калицевироза, то и котята все заболевали, хоть и сидели в карантине. :ac:
Аватара пользователя
МарТоша
Старожил
 
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 22:29
Откуда: Киев

Re: Нашла шотландского вислоухого котика.. помогите найти хозяев

Сообщение tiyna » 16 июл 2011, 18:07

Мартоша, сейчас в меня полетят тапки - не привиты.. но, Стас сказал, что у них против калицивироза выработан иммунитет уже.
Назначили: колоть Дексофорт, Эпрофлоксацин; Софрадекс в глазик, Люголи или Стоматидин или синьку смазывать ротик; Левомиколь или др. для смазывания лапки и сказали срочно избавиться от блох с помощью капель в пипетках.
tiyna
Старожил
 
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:30

Re: Нашла шотландского вислоухого котика.. помогите найти хозяев

Сообщение МарТоша » 16 июл 2011, 18:12

tiyna писал(а):Мартоша, сейчас в меня полетят тапки - не привиты..

Не буду я в тебя бросать тапки.... :ca: ... но лучше, кончно же, чтобы свои, родные все-же были привиты..
Аватара пользователя
МарТоша
Старожил
 
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 22:29
Откуда: Киев

След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.