Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

2 полосатых котоподростка-мальчика с Подола. Мощный пиар!!!

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
Если Вы видите на форуме ТОЛЬКО этот раздел и никакой более, значит Вам необходимо срочно провести работу над ошибками.
Если Вы видите и другие разделы - значит эти правила не для Вас.

В Ваш адрес неоднократно было отправлено письмо с просьбой решить вопрос. Но до этого момента, Вы так ничего и не предприняли.
Исправьте информацию в своих темах, напишите недостающие отчеты или откорректируйте их в соответствии с рекомендациями Администрации.

Не пытайтесь связаться с Администрацией через ЛС или по телефону. Это не даст результата.
  • Если Вы исправили свои темы, нажмите на кнопку "пожаловаться на это сообщение" и укажите, что Вы исправили ошибку. Тогда модератор в кратчайшие сроки проанализирует Вашу тему.
  • Также Вы можете написать в Помощник UA-Vet заявку на то, что Вы исправили ошибки (реакция на это будет более длительной).
  • Если Вы считаете, что Вас ошибочно ограничили в доступе, создайте заявку через Помощник UA-Vet, где кратко опишите ситуацию и не забудьте указать свой ник.

2 полосатых котоподростка-мальчика с Подола. Мощный пиар!!!

Сообщение I.K. » 14 май 2011, 15:49

Котенки из темы viewtopic.php?f=8&t=23559 про подольский дворик. Дома идут под снос, котам деваться некуда. Если взрослые и дикие еще могут уйти и рассредоточиться по окрестным дворам, то этим податься некуда. Подростков трое:
1) девочка - вчера стерилизована, сейчас у меня на передержке, после снятия швов возвращать некуда. Пока боится всего на свете и на меня шипит, но поела:
Изображение;
2) мальчик, ручной и ласковый, еще во дворике:
Изображение;
3) такой же мальчик (фото пока нет), чуть более диковатый, чем предыдущий - тоже еще во дворике.
Все котейки - подростки до года. Думаю даже, что им вряд ли больше 8-9 месяцев.

Я уже к себе брать никак не могу - 13 своих (совсем моих и тех, что на пристройство) + 4 котенка с выгнивающими глазами + передержка для постстерилизационных кошек + частичный прокорм дворовых (тоже постараюсь сделать фото и искать им кураторов - стерилизованная совершенно белая г/ш кошка и рыже-белый г/ш некастрированный кот). Я и с этим-то стадом не справляюсь, да и в любой момент на жизненном пути может повстречаться кто-то, кого придется забирать просто немедленно (ттт, дай Бог, чтобы не повстречался).
Чего прошу: кураторов для этих котей. Т.е. людей, которые полностью возьмут на себя ответственность за них - передержку, прокорм, лечение в случае необходимости, пристройство. Ибо я, к сожалению, не сумею ни забрать к себе, ни оплатить передержку даже частично, ни обеспечить едой и прочими необходимостями, ни пропиарить. Я реально рассчитываю свои возможности и прекрасно осознаю, что ничем не сумею поучаствовать в их судьбе.
Очень надеюсь, что кто-то, возможно, обладающий более широкими возможностями, нежели я, сумеет дать им шанс.

Обращение к модераторам: пусть побудет тема некоторое время в срочных, не спешите ее сносить в диспетчерскую, пожалуйста. Если не будет отзывов - уберем в неактуальные. Значит, не судьба.
Последний раз редактировалось I.K. 25 май 2011, 20:49, всего редактировалось 2 раз(а).
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: 3 полосатых котоподростка (1 д. + 2 м.) нуждаются в спасении

Сообщение rime » 15 май 2011, 09:55

Люди, возьмите ласкового мальчишку!
Доставлю в любую точку Киева, 25-го кастрирую на Ярославской.
Его бы обработать от паразитов да откормить немного перед операцией, а у меня не просто финансовый ноль, а минус, как шарфик вокруг шеи...
rime
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 10:45

Re: 3 полосатых котоподростка (1 д. + 2 м.) нуждаются в спасении

Сообщение rime » 15 май 2011, 12:17

Наврала я про второго мальчика. Сначала прибежал и потёрся о ноги, а после того, как наелся, падал мне на кроссовки, мурчал и пытался играть штанинами. Правда, к тому времени мы с ним остались вдвоём. Такое впечатление, что "гордый и независимый" он только когда рядом остальные коты.
rime
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 10:45

Re: 3 полосатых котоподростка (1 д. + 2 м.) нуждаются в спасении

Сообщение I.K. » 15 май 2011, 14:15

И фото:
Изображение
Изображение
Изображение
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: 3 полосатых котоподростка (1 д. + 2 м.) нуждаются в спасении

Сообщение I.K. » 16 май 2011, 11:12

:bc:
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: 3 полосатых котоподростка (1 д. + 2 м.) нуждаются в спасении

Сообщение rime » 16 май 2011, 14:26

В самом дворике сейчас тихо. Возня идёт вокруг дворика. Похоже, кто-то из арендаторов не завершил свои дела и сносители пока не могут приступить к уничтожению построек.
Четвёртый день не вижу сибиряка. Думаю, его достал "вискас". "Вискас" ведёт себя так же безобразно, теперь его жертва - более крупный из двух ручных полосатиков. Вчера застала на лестнице клочья шерсти, сегодня при мне напал на подростка, да так жестоко... Пришлось рявкнуть и потом кормить всех по очереди. При этом у "вискаса" совершенно "ангельская" мордочка, да, видать, изделия от Фаберже покоя не дают.
В очередной раз обошла близлежащие дворы. Коты-то уходят на крыши, но уходят и спускаются во дворик они по тем постройкам, которые СЕЙЧАС БУДУТ СНОСИТЬ. Если постройки снесут, то как им потом спуститься?!
В общем, всё как-то хреново...
rime
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 10:45

Re: 3 полосатых котоподростка (1 д. + 2 м.) нуждаются в спасении

Сообщение olga k9 » 16 май 2011, 18:23

Ира ! А кто-то из них мышек ловит или нет.
olga k9
Старожил
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 20:25

Re: 3 полосатых котоподростка (1 д. + 2 м.) нуждаются в спасении

Сообщение I.K. » 16 май 2011, 18:53

Вот насчет мышек - понятия не имею. При мне не ловили. И не знаю, как мыши, но крысы там водятся наверняка.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: 3 полосатых котоподростка (1 д. + 2 м.) нуждаются в спасении

Сообщение I.K. » 16 май 2011, 19:15

Малыш наелся и прижался к ногам:
Изображение
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: 3 полосатых котоподростка (1 д. + 2 м.) нуждаются в спасении

Сообщение Radioaktivnaja » 16 май 2011, 19:19

Буква "М" на лобике кота - это признак мышелова. И вообще все полосатики с такой "М" на лбу - отличные мышеловы (и зачастую к тому же крысоловы). Так что тут можно и не сомневаться - ловить пацан мышей сможет. Можно вообще проверить для гарантии - игрушечную мышь на верёвочке по земле потащить - посмотрите, как он на неё охотиться станет!
Изображение Виконт viewtopic.php?f=8&t=31541#p478346 -332,97
Кошкосемейство viewtopic.php?f=8&t=28372#p429050 -728,63
Аватара пользователя
Radioaktivnaja
Старожил
 
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:36
Откуда: Киев

Re: 3 полосатых котоподростка (1 д. + 2 м.) нуждаются в спасении

Сообщение olga k9 » 16 май 2011, 19:20

Есть ПХ - частный дом около Бот.сада на Печерске - там офис и охрана .Жить на 1 этаже где охрана и ловить крысок.
olga k9
Старожил
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 20:25

Re: 3 полосатых котоподростка (1 д. + 2 м.) нуждаются в спасении

Сообщение I.K. » 16 май 2011, 19:44

Radioaktivnaja писал(а):Буква "М" на лобике кота - это признак мышелова. И вообще все полосатики с такой "М" на лбу - отличные мышеловы (и зачастую к тому же крысоловы). Так что тут можно и не сомневаться - ловить пацан мышей сможет.

Ну я б не была так категорична. Моя давно покойная кошка Брыся, прожившая 17 лет, с буквой М и четко прорисованным скелетом на лбу, с удовольствием ела свежеубиенных мышей из мышеловки, но когда ей показали живую - не поняла, что ее нужно ловить.
Radioaktivnaja писал(а): Можно вообще проверить для гарантии - игрушечную мышь на верёвочке по земле потащить - посмотрите, как он на неё охотиться станет!

Показывать нужно живую мышь, игрушечная - совсем не то. Кот не дурак, он понимает, где игра, а где охота. Живая мышь к тому же пахнет живой мышью.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: 3 полосатых котоподростка (1 д. + 2 м.) нуждаются в спасении

Сообщение rime » 16 май 2011, 19:48

olga k9 писал(а):Есть ПХ - частный дом около Бот.сада на Печерске - там офис и охрана .Жить на 1 этаже где охрана и ловить крысок.

У-у-у-у... В частном доме возле Ботсада я бы и сама мышов ловила...

Люди, помогите троём подольским подросткам, погибнут же при сносе!
С меня - доставка и обработка "Адвантейджем"!
rime
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 10:45

Re: 3 полосатых котоподростка (1 д. + 2 м.) нуждаются в спасении

Сообщение I.K. » 16 май 2011, 19:50

olga k9 писал(а):Есть ПХ - частный дом около Бот.сада на Печерске - там офис и охрана .Жить на 1 этаже где охрана и ловить крысок.

Попробовать можно. Но если кот не станет ловить мышей - его не прогонят? Кормить будут?
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: 3 полосатых котоподростка (1 д. + 2 м.) нуждаются в спасении

Сообщение olga k9 » 16 май 2011, 19:52

rime ! Перезвоните мне 093 824 65 22 - Ольга
olga k9
Старожил
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 20:25

Re: 3 полосатых котоподростка (1 д. + 2 м.) нуждаются в спасении

Сообщение olga k9 » 16 май 2011, 19:54

Ира ! Они могут взять кошку стерилизованную,которая сейчас у Вас .
olga k9
Старожил
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 20:25

Re: 3 полосатых котоподростка (1 д. + 2 м.) нуждаются в спасении

Сообщение I.K. » 16 май 2011, 20:05

Вот я тоже подумала, что, наверное, туда лучше кошку.
1. Кошки более мышеловны, нежели коты.
2. Девочка диковата, шипит. Ее в квартиру пристроить будет сложнее. А там, если даже и сбежит - не пропадет. Там обширный частный сектор, есть где прижиться.
Кошка будет готова к отдаче приблизительно через неделю. Перед отдачей обработаю от блох и глистов.

Теперь бы мальчишек куда-то пристроить...
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: 3 полосатых котоподростка (1 д. + 2 м.) нуждаются в спасении

Сообщение rime » 17 май 2011, 21:11

Ира, я очень рада, что ты снова с нами :ab:
Завтра во второй половине дня подтянусь к дворику с кашей.
Очень прошу - не надо во вьетнамках скакать по битому стеклу и пытаться ходить по полусгнившим лестницам!
rime
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 10:45

Re: 3 полосатых котоподростка (1 д. + 2 м.) нуждаются в спасении

Сообщение I.K. » 19 май 2011, 16:07

В дворике пока тишина, никаких движений, разрушений. Коты на месте. Но если вдруг начнется - котов определять некуда. Там пропадут.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: 3 полосатых котоподростка (1 д. + 2 м.) нуждаются в спасении

Сообщение I.K. » 22 май 2011, 20:00

Девочка, что сидела у меня после стерилизации, обрела куратора и уехала на передержку. Ласковые мальчики продолжают надеяться на то, что их тоже спасут.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: 3 полосатых котоподростка (1 д. + 2 м.) нуждаются в спасении

Сообщение I.K. » 22 май 2011, 20:49

Мальчик с белым носиком:
Изображение
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: 3 полосатых котоподростка (1 д. + 2 м.) нуждаются в спасении

Сообщение rime » 24 май 2011, 04:57

Внутренние постройки дворика снесены, уйти по крышам уже коты не смогут... Ко всему - дворик закрытый, подростки понятия не имеют о собаках, а рядом ещё и дорога.
После 1-го числа подгонят технику и снесут оставшиеся дома, шансов на спасение не останется.

Возьмите двух ручных ребят на передержку! Привезу и обработаю от блох!
rime
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 10:45

Re: 3 полосатых котоподростка (1 д. + 2 м.) нуждаются в спасении

Сообщение rime » 24 май 2011, 09:50

:bc:
rime
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 10:45

Re: 3 полосатых котоподростка (1 д. + 2 м.) нуждаются в спасении

Сообщение I.K. » 24 май 2011, 10:30

I.K. писал(а):Утром на лестницу вышел только подросток с белым носом. Куда прячутся прочие коты - неизвестно. Во дворе грохот, ломают крышу. Если коты ушли на чердак, то им теперь и спуститься невозможно. Может быть, отсиживаются в подвале - пока еще есть подвал...
Неужели ни единого человека нет на всем форуме, кто мог бы отозваться и помочь этим котам? Вего 2 ручных подростка - забрать на передержку, пристроить. Мы с Элей обеспечим кастрацию, блохо-глистогон. Мы уже не в состоянии помочь им еще хоть чем-то, к сожалению. Мы тянули эту тему практически сами, пока могли. А теперь вынуждены оставить котов на произвол, ибо наши возможности исчерпались.
Если забрать подростков, то там еще останутся взрослые Полосатка (дикая совсем, даже на стерилизацию отловить невозможно), Вискас с больной лапой и косоглазый Сибиряк. С ними вообще ума не приложу, что делать...
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: 3 полосатых котоподростка (1 д. + 2 м.) нуждаются в спасении

Сообщение rime » 24 май 2011, 12:39

:bc:
rime
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 10:45

След.

Вернуться в Неактуальные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.