Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

«Горячая» линия для сообщений об отравлении животных

 
 
Информация по срочным вопросам и нуждам. Срочные сообщения и неотложная информация.
Финансовая и другая помощь животным. Анонсы ближайших поездок в приюты.

Модераторы: Ангелина, Манула, Управляющий, ФинКом

Правила форума
1. В теме своего сообщения, кратко и четко формулируйте, какая помощь и кому нужна.
2. Не забывайте указывать свои телефоны или контактные данные, чтобы с вами могли связаться!
3. На одно животное должна быть одна темка!
4. ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ПОЛНЫМИ ПРАВИЛАМИ РАЗДЕЛА.
В случае их не соблюдения, Ваша тема может быть перенесена в иной раздел форума без уведомления автора.
В разделе Срочно нужна помощь есть несколько специализированных подразделов. Просьба размещать профильную информацию в них и в соответствующих других разделах форума.

Администрация и ФФФ предупреждает о нежелательности передачи денег из "рук в руки" непосредственно конкретному форумчанину на конкретное животное.
Ознакомьтесь с информацией. чтобы не совершить ошибки.
Администрация информирует, что с 21.10.10 всупили в силу правила О сборе средств на лечение животного в клиниках.

Re: В столице заработала «горячая» линия об отравл

Сообщение vokalina » 19 апр 2012, 10:27

Я - моральный урод :bs: . И жизнь меня и моих близких обязательно накажет втройне за все содеянное :dy:
А что сие означает??? )))) ??????????????
Аватара пользователя
vokalina
 
Сообщения: 11574
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:45
Откуда: Киев

Re: В столице заработала «горячая» линия об отравл

Сообщение pit » 20 апр 2012, 11:55

Жемчужинка писал(а):Я - моральный урод :bs: . И жизнь меня и моих близких обязательно накажет втройне за все содеянное :dy:

Это народ привыкает к земле ))).
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: В столице заработала «горячая» линия об отравл

Сообщение Yaposhka » 23 апр 2012, 10:54

В первый пост добавила объявления для распространения:
Изображение
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: В столице заработала «горячая» линия об отравл

Сообщение julia2222 » 23 апр 2012, 14:43

Здравствуйте. Беда коснулась и нас. Сегодня погиб мой 4-лапый друг по кличке ЧИП. У нас было 4 собаки, две стерилизованные девочки, одной 8 лет, второй 3 года, и 2 кабелька Чип и Дейл им чуть больше 2-х лет. Вот сегодня не стало Чипа. Вчера я была на работе, все собаки были живы, здоровы, играли, отлично себя чувствовали... Люди!!! Что делать? Куда звонить? Как уберечь остальных 3-х собак? Что ж это за изверги такие, что в пасхальные дни делают такие чёрные дела?
Последний раз редактировалось julia2222 29 апр 2012, 11:23, всего редактировалось 1 раз.
julia2222
 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:27
Откуда: Киев

Re: В столице заработала «горячая» линия об отравл

Сообщение pit » 23 апр 2012, 14:58

Собак надо забирать с улицы.
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: В столице заработала «горячая» линия об отравл

Сообщение julia2222 » 23 апр 2012, 15:34

Сколько этому Чипу пришлось пережить за свою короткую жизнь. В начале января 2011 спал в помещении, где начался пожар. Когда приехали пожарные, все думали, что он мёртв, но с брандспойта как дали дикой стуёй ледяной воды, он очнулся и выскочил на улицу. Неделю после этого мы его отпаивали молоком, выводили токсины. Потом у него приключилось воспаление лёгких - вылечили, потом вирус, типа чумки - выжил (лечили все и люди, и собаки - две стерилизованные сучки ложились на него и вылизывали глаза, которые полностью загноились), никто не думал, что он сможет выжить, но мы победили. Летом именно у него вытащили 3 клеща, потом его укусила оса, отёк на горло пошёл и т.д, и т.п. Он так предан был людям, а нелюди отравили...
Последний раз редактировалось julia2222 28 июл 2012, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
julia2222
 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:27
Откуда: Киев

Re: В столице заработала «горячая» линия об отравл

Сообщение julia2222 » 23 апр 2012, 17:52

Удалила весь пост. Извините. Почитала немного форум и решила удалить всё сообщение. Низко кланяюсь всем, кто помогает животным выжить. Буду стараться помогать, чем смогу.
Последний раз редактировалось julia2222 29 апр 2012, 11:28, всего редактировалось 1 раз.
julia2222
 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:27
Откуда: Киев

Re: В столице заработала «горячая» линия об отравл

Сообщение Sneg » 28 апр 2012, 18:01

Ребята, у меня есть предложение. Надо действовать более активнее для того, что бы защитить собак. Предлагаю всем пострадавшим, у кого отравились собаки написать заявление в милицию и в прокуратуру. По закону, собака (у которой есть хозяин) считается вещью. Если убили вашу собаку - это приравнивается к тому, что кто-то, например, разбил окно вашей машине и т.д. Т.е. вред имуществу. Если каждый напишет заявление, ему должны дать ответ, далее жалоба в прокуратуру. Оспаривать отказы в суде. Обязательно к жалобе надо прилагать ветпаспорт животного и если есть заключение ветеринара, понадобятся свидетели, которые подтвердят, что видели как разбрасывали отраву. Только надо делать это массово, что бы заявителей было много, надо завалить правоохранительные органы жалобами. хочу заметить, что то же мясо, которое закупают для отравления - все подотчетно, все финансы. Понимаю, что уголовное дело не пойдет, но через суд надо добиваться возмещение морального и материального ущерба. В общем, готова помочь с юридической поддержкой - напишу заявления, жалобы. Подготовлю документы для судов. Так что, если общественность готова бороться, о вперед.
Sneg
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 21:28

Re: В столице заработала «горячая» линия об отравл

Сообщение Oolha » 30 апр 2012, 09:36

общалась с подругой,у них на Туполева тоже травили,убили любимую всеми собаку,которая росла на глазах у всех во дворе,её все любили,дети с ней играли и считали своей,девочка молоденькая,но уже простерелизованная,привитая,чистенькая,её регулярно купали,обрабатывали от блох,глистов и убили её друга-красивого крупного кобеля тоже добродушного чистенького.весь двор в шоке.девочка умирала на глазах у тех детей,кто её любил,гладил и кормил вместе с родителями каждый день :ak: как я поняла,никто ни милицию,ни комиссию из ЦЗЖ не вызывал...что за ироды это делают...убивают же практически домашних любимых ручных животных,которыми занимаются и которые не представляют никакой угрозы,а наоборот,являются любимцами многих жителей двора.
Sneg,хорошая идея. Вы правы:вода камень точит.и это нужно делать,нужно писать,нужно вызывать милицию.но в нашем случае у собак привитых и простерелизованных вет паспортов,как я понимаю,нет.ими частным образом занимались обычные люди по собственной инициативе и за свои деньги,свидетелей преступления,к сожалению,тоже нет,иначе,думаю,не отпустили бы урода,который это делает. были свидетели жутких мучений и смерти животного и в нашем случае,были найдены вещдоки-это всё,что имеем
Oolha
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 18:07
Откуда: Николаев-Киев

КРЫСИНЫЙ ЯД! Парк Славы

Сообщение Кроха » 30 апр 2012, 12:05

Вчера после прогулки в парке Славы стало плохо хозяйской собачке. В ветеринарке сказали - отравление крысиным ядом. Пока жива, лечится.

Так что лучше там не гулять, предупредите знакомых, если кто там ходит с собачками.

Хотя, сейчас, наверное, уже нигде ходить нельзя будет :ac:
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: КРЫСИНЫЙ ЯД! Парк Славы

Сообщение freja69 » 30 апр 2012, 12:12

спс ,закинула в вк и фб
Бог создал животных,чтобы отогревать наши холодные сердца
freja69
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 13:42

СРОЧНО !!!Мёртвые собы на м. Черниговской !!!

Сообщение Жульетта » 01 май 2012, 14:00

Ребята у кого есть сейчас возможность пожалуйста подьедте на м. Черниговскую а там пройтись немного к мосту в сторону м. Лесная лежат мёртвые 100 % отравленные собы ! Видимо у бедняг была рвота так как вокруг все обрыганое . Пожалуйста кто сможет сфоткайте это все ! а то приедут увезут и потом не докажем что такой ужас был !( :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :cm: :cm: :cm: :cm: :cm: :cm:


У меня нет возможности сфоткать так как нахожусь сейчас не в Киеве. Инфа поступила от бабушки которая их кормила !(((( :cm: :cm: :cm: :cm: :cm:



мой телефон 093 917 92 20 Юлия
есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться
Жульетта
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 12:47
Откуда: Киев

Re: СРОЧНО !!!Мёртвые собы на м. Черниговской !!!

Сообщение Жульетта » 01 май 2012, 14:24

выхожу с сети. Звоните на моб. пожалуйста ! Сфоткайте кто сможет !!! :ak: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :cm:
есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться
Жульетта
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 12:47
Откуда: Киев

Re: СРОЧНО !!!Мёртвые собы на м. Черниговской !!!

Сообщение Жульетта » 01 май 2012, 17:25

Ребятки ну что там ?? никто не фоткал ???
есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться
Жульетта
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 12:47
Откуда: Киев

ОТРАВИЛИ СОБ МЕЖДУ М. ЧЕРНИГОВСКАЯ И М. ЛЕСНАЯ

Сообщение Жульетта » 07 май 2012, 21:23

Ребята не знаю куда эту темку кидать по этому плз перенесите в нужный раздел. Фото были сделаны в 3.05.12. Это ужас....они отравлены все....********( :cm:

на фото 3 разные собаки! А если присмотреться то на фото №2 еще видимо и один малюсенький щенулька под ним лежит (

А на фото № 3, какой то выродок видимо общипал ножку до кожи. Осмотрев собу, подруга сказала что птицы этого сделать не могли, глаза у животного целы, а птицы как правило в первую очередь цокают именно их( а это кто то целенаправленно сидел и выдирал шерсть с животного.((((((
Это сетка как идти в сторону секонда что на лесном, за мостом сразу.
Изображение
[url=http://www.ra[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/url]
Изображение
Последний раз редактировалось Жульетта 07 май 2012, 21:37, всего редактировалось 4 раз(а).
есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться
Жульетта
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 12:47
Откуда: Киев

Re: ОТРАВИЛИ СОБ МЕЖДУ М. ЧЕРНИГОВСКАЯ И М. ЛЕСНАЯ

Сообщение Charlie » 07 май 2012, 21:30

Ужас какой. Что за сволочь сделала это?
Charlie
 
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 01:02

Re: ОТРАВИЛИ СОБ МЕЖДУ М. ЧЕРНИГОВСКАЯ И М. ЛЕСНАЯ

Сообщение Жульетта » 07 май 2012, 21:36

Это делают жековцы уроды или те кто как говорится чистят город............................( Короче готовность к сраному ЕВРО идет полным ходом !!! :cm: :cm: :cm: :cm: :cm: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :cm: :cm: :cm: :cm: :cm: :cm: :cm: :cm: :cm: :cm: :cm: :cm: :cm: :dc:
есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться
Жульетта
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 12:47
Откуда: Киев

Re: ОТРАВИЛИ СОБ МЕЖДУ М. ЧЕРНИГОВСКАЯ И М. ЛЕСНАЯ

Сообщение Heavy » 08 май 2012, 11:36

На днях муж ехал с радиорынка - тоже говорит, собачьи трупы гниют(( Причем старая стая адекватным собак - с прошлого года их там наблюдал...
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: ОТРАВИЛИ СОБ МЕЖДУ М. ЧЕРНИГОВСКАЯ И М. ЛЕСНАЯ

Сообщение OleLukoe » 08 май 2012, 13:38

Помогите распространить предупреждение в контакте
Изображение
http://vk.com/wall-38445634_146
На некоторое время выпадаю из помощи животным, просьба не озадачивать. Смогу что-то делать только при наличии времени, без обязательств.
База потерянных и найденных животных: ВКонтакте, в Фейсбук
Аватара пользователя
OleLukoe
Старожил
 
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 23:30
Откуда: Киев, Оболонь

Re: ОТРАВИЛИ СОБ МЕЖДУ М. ЧЕРНИГОВСКАЯ И М. ЛЕСНАЯ

Сообщение Жульетта » 08 май 2012, 13:45

OleLukoe :ax: есть)
есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться
Жульетта
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 12:47
Откуда: Киев

Re: ОТРАВИЛИ СОБ МЕЖДУ М. ЧЕРНИГОВСКАЯ И М. ЛЕСНАЯ

Сообщение OleLukoe » 08 май 2012, 13:58

из контакта
Женя Сова
Я лично еще числа 29-30 видела яд разбросанный.

http://vk.com/wall-3849343_4610
На некоторое время выпадаю из помощи животным, просьба не озадачивать. Смогу что-то делать только при наличии времени, без обязательств.
База потерянных и найденных животных: ВКонтакте, в Фейсбук
Аватара пользователя
OleLukoe
Старожил
 
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 23:30
Откуда: Киев, Оболонь

Re: ОТРАВИЛИ СОБ МЕЖДУ М. ЧЕРНИГОВСКАЯ И М. ЛЕСНАЯ

Сообщение OleLukoe » 08 май 2012, 13:59

важно делать фото в таких случаях, иначе для других опасность так и останется виртуальной
На некоторое время выпадаю из помощи животным, просьба не озадачивать. Смогу что-то делать только при наличии времени, без обязательств.
База потерянных и найденных животных: ВКонтакте, в Фейсбук
Аватара пользователя
OleLukoe
Старожил
 
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 23:30
Откуда: Киев, Оболонь

Re: ОТРАВИЛИ СОБ МЕЖДУ М. ЧЕРНИГОВСКАЯ И М. ЛЕСНАЯ

Сообщение Жульетта » 08 май 2012, 15:54

Та да....но соб уже не вернуть((((((((((((((((( :cm: :cm: :cm: :cm: :cm:
есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться
Жульетта
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 12:47
Откуда: Киев

Re: ОТРАВИЛИ СОБ МЕЖДУ М. ЧЕРНИГОВСКАЯ И М. ЛЕСНАЯ

Сообщение Ангелина » 09 май 2012, 08:06

ArtVlad писал(а):Созданы службы быстрого реагирования с правом применения санкций к местным структурам, допустившим отравления, и со связью с МВД:
1. Державна екологічна інспекція – гаряча лінія: 521-20-36
А також Жила Павло Броніславович – 521-20-40
2. Урядовий контактний центр – гаряча лінія: 0-800-507-309
3. Міністерство екології:
Сорокін Сергій Михайлович та Расюк Юрій В’ячеславович – 206-31-34
Вызов возможен из любого региона и населенного пункта Украины!!!!!!

viewtopic.php?f=8&t=38341
Ангелина
Старожил
 
Сообщения: 5277
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:55

Re: ОТРАВИЛИ СОБ МЕЖДУ М. ЧЕРНИГОВСКАЯ И М. ЛЕСНАЯ

Сообщение Жульетта » 09 май 2012, 15:09

Завтра буду звонить ! спасибки
есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться
Жульетта
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 12:47
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Срочно нужна помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.