Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

«Горячая» линия для сообщений об отравлении животных

 
 
Информация по срочным вопросам и нуждам. Срочные сообщения и неотложная информация.
Финансовая и другая помощь животным. Анонсы ближайших поездок в приюты.

Модераторы: Ангелина, Манула, Управляющий, ФинКом

Правила форума
1. В теме своего сообщения, кратко и четко формулируйте, какая помощь и кому нужна.
2. Не забывайте указывать свои телефоны или контактные данные, чтобы с вами могли связаться!
3. На одно животное должна быть одна темка!
4. ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ПОЛНЫМИ ПРАВИЛАМИ РАЗДЕЛА.
В случае их не соблюдения, Ваша тема может быть перенесена в иной раздел форума без уведомления автора.
В разделе Срочно нужна помощь есть несколько специализированных подразделов. Просьба размещать профильную информацию в них и в соответствующих других разделах форума.

Администрация и ФФФ предупреждает о нежелательности передачи денег из "рук в руки" непосредственно конкретному форумчанину на конкретное животное.
Ознакомьтесь с информацией. чтобы не совершить ошибки.
Администрация информирует, что с 21.10.10 всупили в силу правила О сборе средств на лечение животного в клиниках.

Re: Найдены отравленные собаки на Виноградаре...

Сообщение oelen » 02 апр 2012, 09:03

С 1мая обещают веты и жековские конкретный последний перед ЕВРО2012 протрав,яд очень сильный и молнеиностносмертельный..так что кто там говорил что это паника,ошибается..это финиш перед УБИЙСТВЕННЫМ ЕВРО...

P.S.а с1 мая-потому что устанавливается тепло,нет дождей неделю собачьи свадьбы и люди с Киева поразъезжаются на майовку шашлык и картошку..делай шо хош..


Жизнь как лестница в курятнике....короткая и вся в дерьме..
В себе уверена вполне, и светлый образ мне не нужен; те, кто злословит обо мне, пусть знают: я гораздо хуже..
Аватара пользователя
oelen
 
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 21:00

Re: Найдены отравленные собаки на Виноградаре...

Сообщение светик » 02 апр 2012, 10:25

oelen писал(а):
светик писал(а):мне только что пополнили счет на 20 грн.
oelen, это Вы?



О !с добрым утром!рескнула на номер с лички-маякнула работает,все ж молчат..

Звони куда нужно...пошла волна с отравлениями и не только на Винаградаре ...

спасибище! с девушкой созвонилась. сегодня-завтра гляну что там. ситуация не столь критичная как я поняла. собаке полегчало.
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: Найдены отравленные собаки на Виноградаре...

Сообщение Кроха » 02 апр 2012, 10:36

**СВЕТА** писал(а):Вот это и страшно.Когда видишь собаку.которую кормил.гладил.лечил мертвой.чувство ужасное и очень больно.Твари мерзкие.


Это ужас. Я уже сейчас с мокрыми глазами кормлю собак. И от бессилия просто душа разрывается. А они ластятся и улыбаются. :dy: :dy: :dy: :dy:
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Найдены отравленные собаки на Виноградаре...

Сообщение oelen » 02 апр 2012, 11:27

Это ужас. Я уже сейчас с мокрыми глазами кормлю собак. И от бессилия просто душа разрывается. А они ластятся и улыбаются. :dy: :dy: :dy: :dy:[/quote]


Так это ж и самое хреновое что они нам уже верят и считают что их уже не обидят..и берут с улыбкой!!яд из черных рук... :aq:
В себе уверена вполне, и светлый образ мне не нужен; те, кто злословит обо мне, пусть знают: я гораздо хуже..
Аватара пользователя
oelen
 
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 21:00

Re: Срочно сбор Волонтеров Виноградаря!! спасем хоть кого-то

Сообщение светик » 03 апр 2012, 11:09

Кроха писал(а):Девочки, одна женщина с Виноградаря просит помочь!!! Пожалуйста, помогите! Она одна с двумя малышами плюс очень боится собак, но пройти мимо не может! На стоянке заболела овчарка, она предлагала охранникам деньги, чтобы куда-то свозить собаку, ей ответили, что ничего делать не будут. Женщина звонила ветеринарам, готовы приехать, а она готова оплатить, но все говорят, что потом все равно нужны будут манипуляции, а она панически боится собак!!! И детей не с кем оставить! В общем, человек готов оплатить врача и лекарства, помогите с последующими манипуляциями, пожалуйста!!! Собаке плохо, это может быть пироплазмоз, время дорого!!!
Пишите или звоните, дам телефон.

с собакой уже все нормально. скорее всего ее каким-то д..м накормили, и ей было не хорошо.
попросила скинуть мне фотки, и если там овчарка(что мало вероятно) то пробовать ее забрать от туда, и пристроить. т.к. она там нужна только охранять, а лечить ее охранники не собирались...
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: Найдены отравленные собаки на Виноградаре...

Сообщение oelen » 04 апр 2012, 07:58

Вставлю цитату из Донецкого приюта... с нашей..Получили письмо из Киева..это очень горько.. http://pif.dn.ua/forum/17-3459-2#89406

Еще ссылка и тема на Пиф митинг в Донецке ......от Mirage ее ссылка

http://vikna.stb.ua/ru/news/2012/4/2/99097/
В себе уверена вполне, и светлый образ мне не нужен; те, кто злословит обо мне, пусть знают: я гораздо хуже..
Аватара пользователя
oelen
 
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 21:00

Re: Найдены отравленные собаки на Виноградаре...

Сообщение fortunaolga » 04 апр 2012, 20:24

а вызывали телевидение?прессу?написали письма во все инстанции ?как можно говорить о гуманности и приказывать травить?почему мы молчим?
fortunaolga
Старожил
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 19:53

Re: Найдены отравленные собаки на Виноградаре...

Сообщение Татти » 04 апр 2012, 21:10

А как это доказать? В ЖЭКЕ скажут, нет мы таких указаний не давали..Могут даже сказать, что это работа догхантеров.(( Но Вы правы надо что-то делать!! писать в какие-то международные организации, что оттуда уже отправляли жалобы на нашу страну в международное сообщество!Может порицание других стран, как-то образумит наше правительство...
Аватара пользователя
Татти
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 23:52

Re: Найдены отравленные собаки на Виноградаре...

Сообщение Владислав » 05 апр 2012, 06:55

oelen писал(а):С 1мая обещают веты и жековские конкретный последний перед ЕВРО2012 протрав,яд очень сильный и молнеиностносмертельный..так что кто там говорил что это паника,ошибается..


Можно ли написать очень конкретно об этом ? Номера ЖЭКов ? Фамилии их руководителей. Кто, кому и что говорил. Пусть это даже и будут слухи недостоверные.
Напишите на этом основании заявления в РОВД местное. Копию в прокуратуру района. Можно еще (веление времени) копию направить в местную организацию Партии регионов. Скандал некому из них не нужен. Копии заявлений разослать в СМИ и выложить сюда. С рассылкой можно помочь.

Возможно это даст результат. Придание гласности информации о готовящемся преступлении может его сорвать. Давайте сделает так, что бы эта информация была не только в виде нескольких строк здесь на форуме ! Иначе - всё будет так как ОНИ сделают.
Аватара пользователя
Владислав
Старожил
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 09 май 2010, 15:54

Re: В столице заработала «горячая» линия об отравл

Сообщение Dajna » 05 апр 2012, 10:36

Отравления на Борщаговке viewtopic.php?f=8&t=37408
ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫМ ЧТО-ТО НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, МОГУТ ИЗМЕНИТЬ МНОГОЕ.
Аватара пользователя
Dajna
Старожил
 
Сообщения: 5981
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:28

Re: Найдены отравленные собаки на Виноградаре...

Сообщение oelen » 05 апр 2012, 23:33

Владислав писал(а):
oelen писал(а):С 1мая обещают веты и жековские конкретный последний перед ЕВРО2012 протрав,яд очень сильный и молнеиностносмертельный..так что кто там говорил что это паника,ошибается..


Можно ли написать очень конкретно об этом ? Номера ЖЭКов ? Фамилии их руководителей. Кто, кому и что говорил. Пусть это даже и будут слухи недостоверные.
Напишите на этом основании заявления в РОВД местное. Копию в прокуратуру района...
Все что узнается и говорится,жековскими-это и так спасибо хоть что то..За 1 мая я впервые услышала от дворника и то с матом когда кормила на алле на Саяковского собак...он на меня наорал,..-что скоро вас всех наконец 1мая к еб..й матери перетравят и скорейбы.." я подумала придурок белочный...А недавно вет сказал заговорщицким тоном,что к 1мая готовится такая дрянь..Я сказала в Сириусе и пишу везде...что бы хоть как тоди подготовились к этому..
Какое РОВД примет заявление на показаниях от дворника и вета который боясь потерять работу не пойдет ни в суд ни в РОВД....
Я
хочу Вас спросить:-Вы носили хоть одну заяву в РОВД?Вы судились хоть раз с кем нибудь?!Я много раз подавала заявы..Последний в позотом году..когда моего сына избил и покусал!!одноклассник,который систематически избивал детей класса(4кл) и страдал эпилепсией..Так 3месяц.длилось якобы по заявл.расследование все документы,скорые которые и передали ЧП по делам не совершеннолетних,опросы в присутствии родителей,выписки и т.д.и о чудо!!пропала медсудэкспертиза моего сына...сделанная не частным образом а по направлению РОВД..знаете что это значит??!!что документы и копии могут требовать следователи и РОВД или я по предпис.или адвокатский запросом..Я взяла адвоката..мне сказал он в лоб..щто бы выиграть дело сразу нужно платить..я говорю кому?у меня правда и экспертиза МРТ.скорая и показания..ответ:Если вы хотите что бы это все было и на вас работало!и нужно...
Мы с мужем решили влпрос по другому..ребенок потенциальный хулиган ушел со школы сейчас в другой школе делает что хочет а родители платят ментам и всем остальным..Все что мы добились это то что он от нас ушел...И не официальным способом..Поэтому я спросила Вы подавали в заяву и судились ли...

Иностранцам я написала,перепостила инфо по Украине,девочки с разных городов делают то же самое...Нужно в Киеве добиваться от властей срочной горячей линии как в Донецке ,а не фамилии дворников из Жека записывать,и это более реально,хотя Вы можете попробовать я уже напробавалась заяв...



http://pif.dn.ua/forum/17-3519-1#88779
В себе уверена вполне, и светлый образ мне не нужен; те, кто злословит обо мне, пусть знают: я гораздо хуже..
Аватара пользователя
oelen
 
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 21:00

Re: Найдены отравленные собаки на Виноградаре...

Сообщение Раджа » 06 апр 2012, 02:07

Владислав все же прав. Нужны номера ЖЭКов. Дайте!!! кто знает, или хоть улицы!!! Я тоже живу на Виноградаре, но этого не слышала, с нашими дворниками(собачники) разговаривала, они ничего такого не слышали. Готова идти и писать заяву, писать жалобы и т.д.
Раджа
Старожил
 
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 22 май 2009, 09:54
Откуда: Киев

Re: Найдены отравленные собаки на Виноградаре...

Сообщение Владислав » 06 апр 2012, 06:38

oelen, я понимаю, что вы написали. Но в ответ только спрошу: что вы предлагаете делать ? Да. Всё что вы написали - так и есть. Мы здесь живем. Именно так. Но что делать ? Я убежден, что поступать нужно так, как я написал выше. Даже если ничего не получится. Даже если всё будет напрасно. Но заранее опускать руки от мнимой безысходности нельзя.
Не проблема узнать номер ЖЭКа, не проблема узнать ФИО дворника этого участка, мастера участка, начальника ЖЭКа. Пойти к ним на прием с заявлением. Для того, чтобы просто зафиксировать разговор и приложить к нему бумагу. Пусть все думают, что - это наивная дурость. Пусть.
Затем нужно посетить участкового (который сидит наверняка в том же жэке) и оставить заявление ему. Одновременно - заявления в РОВД с копией в прокуратуру. Можно написать заявления в местную администрацию. Хорошо бы коллективные. Они обязаны ответить в установленный законом срок. Копии этого всего можно и нужно придавать огласке всеми доступными способами. Говорить об этом не буду - это всем ясно.
Что может изменится ? - Если таких случаев, заявлений, шума, будет много, - то может быть у ретивых чинуш что-то обломится в их планах. А если нет - то эти документы могут лечь в будущие уголовные дела, по факту убийств.

Нужен фактический материал. А так, что получается ? - "Одна баба сказала". И всё ! Если придать даже её словам форму документа, то всё будет выглядеть по другому.

"Сотрудником ЖЭКа номер....... (начальник - такой то........) было заявлено, что до 1 мая 2012 года, будет произведён незаконный отлов с последующим убийством бездомных животных, находящихся на территории...... Эти действия могут быть квалифицированы по статьям УК............. В соответствии со статьей.......... сообщаю вам об этом как о факте готовящегося преступления"

И так далее.....

Но не произойдет ничего, кроме этих самых потрав, если ничего не делать.
Аватара пользователя
Владислав
Старожил
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 09 май 2010, 15:54

Re: Найдены отравленные собаки на Виноградаре...

Сообщение Lyida » 06 апр 2012, 08:50

Раджа писал(а):Владислав все же прав. Нужны номера ЖЭКов. Дайте!!! кто знает, или хоть улицы!!! Я тоже живу на Виноградаре, но этого не слышала, с нашими дворниками(собачники) разговаривала, они ничего такого не слышали. Готова идти и писать заяву, писать жалобы и т.д.

Полностью согласна. Правда последний раз писали заявление со Светиком в 2009 г, когда отравили Лизу viewtopic.php?f=26&t=1611, тогда милиция не отреагировала, мы звонили по 1551 и к нам готовы были прислать комиссию (правда через 2 месяца после отравления) для опроса свидетелей. Но это было тогда, думаю надо хоть как-то действовать.
Lyida
 
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 13 май 2009, 21:22

Re: Найдены отравленные собаки на Виноградаре...

Сообщение Lyida » 06 апр 2012, 09:39

Сейчас активно занимаемся стерелизацией кошек, часто бываю и на Ярославской и на Электротехнической, могу помочь со стерелизацией.
Lyida
 
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 13 май 2009, 21:22

Re: Найдены отравленные собаки на Виноградаре...

Сообщение Владислав » 06 апр 2012, 11:55

**** писал(а):Работники леса сказали.что вроде это работа лесника


Если это так, то "лесник" совершил уголовное преступление. Доказательств конечно нет и не будет, но подпортить настроение ему можно. Написав кучу заявлений в РОВД и придав дело той же огласке. С упоминанием его фамилии, фото и места жительства. Нужно бы этим всем вынудить милицию проверить его на причастность к преступлению. Может быть после этого и другие должностные лица немного бы думали, перед тем как санкционировать или проводить убийства.
Аватара пользователя
Владислав
Старожил
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 09 май 2010, 15:54

Re: Найдены отравленные собаки на Виноградаре...

Сообщение oelen » 06 апр 2012, 12:21

Lyida писал(а):Сейчас активно занимаемся стерелизацией кошек, часто бываю и на Ярославской и на Электротехнической, могу помочь со стерелизацией.

На Электротехнической могу помогать кормить и немгого деньгами!!Свет предложение шикарное!!!Инна Никол. лично за всем следит,она шикарный директор,Ветврач и Человек..Александра "Сириус" в беде меня отправила только к ней!!!
К сожелению из за строительства и нехватки денег "Сириус пока никого не принемает..не потому ,что не хочет,а не может!!И те что есть могут оказаться на улице благодаря нашей действительнсти....
В себе уверена вполне, и светлый образ мне не нужен; те, кто злословит обо мне, пусть знают: я гораздо хуже..
Аватара пользователя
oelen
 
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 21:00

Re: Найдены отравленные собаки на Виноградаре...

Сообщение freja69 » 06 апр 2012, 15:43

Бог создал животных,чтобы отогревать наши холодные сердца
freja69
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 13:42

Re: В столице заработала «горячая» линия об отравл

Сообщение Kazimira » 06 апр 2012, 20:37

Перепост из "ЗЕМЛЯН":
ТРЕВОГА!!!ПОСТУПИЛА ИНФОРМАЦИЯ,ЧТО В КИЕВЕ В ТЕЧЕНИИ НЕДЕЛИ НАМЕЧЕНА МАССОВАЯ ЧИСТКА,СОЗДАНЫ БРИГАДЫ В ЖЭКАХ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ОТРАВЛЕНИЙ,ДОСТАВЛЕНЫ МЯСНЫЕ ПРОДУКТЫ!!!!!!!!!!!!ВО ВСЕХ РАЙОНАХ!!!!!!!НЕ МОГУ ВЫТАЩИТЬ КОНКРЕТНЫЕ ДАННЫЕ,ИНФОРМАТОРЫ НЕ ХОТЯТ СВЕТИТЬСЯ((((((((((НЕТ ТОЧНОГО ВРЕМЕНИ,НИ ИМЕН,ПОКА НИЧЕГО((((НУЖНЫ ВЫХОДЫ НА ЖЭКИ И ЛЮБАЯ ПОМОЩЬ ДЛЯ ПРОЯСНЕНИЯ СИТУАЦИИ!!!!!!!!!!!!ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ ,КТО НЕ БОИТСЯ,КТО ЖЕЛАЕТ ПОМОЧЬ И У КОГО ЕСТЬ ХОТЬ НЕМНОГО ВРЕМЕНИ,ЧТОБ УДЕЛИТЬ НА БОРЬБУ С ПРЕДСТОЯЩИМ УЖАСОМ!!!!!!!!! Я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ,ЧТО СРЕДИ ВАС НЕТ ТАКИХ,КАК НА ФОТО..ПРОХОДЯЩИХ ТУПО МИМО..ЭТО СНОВА СОТНИ ЖИЗНЕЙ..ПОМОГИТЕ ЭТО ОСТАНОВИТЬ!!!!!!!!!!!!!!
Изображение
Не ту страну назвали Гондурасом....... :dy:
Изображение
Аватара пользователя
Kazimira
Старожил
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:38
Откуда: Киев

Re: Найдены отравленные собаки на Виноградаре...

Сообщение oelen » 07 апр 2012, 00:43

Раджа писал(а):Владислав все же прав. Нужны номера ЖЭКов. Дайте!!! кто знает, или хоть улицы!!! Я тоже живу на Виноградаре, но этого не слышала, с нашими дворниками(собачники) разговаривала, они ничего такого не слышали. Готова идти и писать заяву, писать жалобы и т.д.

Очень рада что Вы с нами..Я завтра к 17,30буду на Винаградаре..мы можем встретиться все увидеть и обсудить..Мы много чего сегодня сделали..время не теряли,завтра можно все дообсудить..На форуме говориь опасно..много гостей гуляет..
Если хотите у Светы в личке телефон..наш до встречи..

P.S.пишу с телеф.не могу вствить имена..к кому обращаюсь..

Ветеринар.мне говорили по поводу всего Киева,а дворник Киев троещина Лисковская и Маяковского..ВЛАДИСЛАВ ! сегодня можем все.встретиться на Винаградаре,кто там прописан вообще супер мог бы помочь с заявой ,на сколько мне смогли ВДОЛБИТЬ!! заява нужна для будущих моментов и для журналистов они ее пропихнут а так если сами..пиши не пиши через 10дней будет только отписка.
В себе уверена вполне, и светлый образ мне не нужен; те, кто злословит обо мне, пусть знают: я гораздо хуже..
Аватара пользователя
oelen
 
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 21:00

Re: В столице заработала «горячая» линия об отравл

Сообщение Dajna » 10 апр 2012, 19:34

В центре Киева догхантеры отравили 5 домашних собак [опять началось]
http://kiev.vgorode.ua/news/109107/

У столичному сквері отруїлися домашні тварини
http://tsn.ua/video/video-novini/?media_id=383593744
ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫМ ЧТО-ТО НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, МОГУТ ИЗМЕНИТЬ МНОГОЕ.
Аватара пользователя
Dajna
Старожил
 
Сообщения: 5981
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:28

Re: В столице заработала «горячая» линия об отравл

Сообщение Oolha » 11 апр 2012, 10:33

сегодня в Пуще травят животных.всё утро кричали собаки,а я вместе с ними :ak: травили не знаю чем,но животные умирали за считанные минуты без пены и крови,но в конвульсиях,ничем не смогли помочь :ak: .знаю,что люди звонили и требовали выезд комиссии на место,видила,группа ходила по двору, искали вещдоки.не знаю,чем там закончилось,сама больная,на улицу практически не выхожу,отправила мужа узнать всё,помочь по возможности убрать с улицы выживших животных.животные у нас здесь в большинстве своём стерилизованные,ручные привитые,их любили,знали все,кормили...и зиму пережили,но НЕлюди страшнее зимы,голода и холода:ak: :ak: :ak:
Oolha
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 18:07
Откуда: Николаев-Киев

Re: В столице заработала «горячая» линия об отравл

Сообщение amaguk » 12 апр 2012, 12:32

Вчера травили собак на барщаговке, 3 трупа возле улицы Пшеничной и один на ул. Королева, две собаки были точно стерилизованы. Не думаю что это ДХ, это похоже на плановое государственное, выходят гады на финишную прямую перед ЕВРО
Аватара пользователя
amaguk
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 00:52

Re: В столице заработала «горячая» линия об отравл

Сообщение Oolha » 12 апр 2012, 19:15

у нас на плановое не очень похоже...травят по нескольку собак,потихоньку.отравили шикарную стерелизованную девочку ;-( любимицу всех,ухоженную не агрессивную.вышли люди из ЖЕКа и мне показалось,что сами были шокированны,и именно работник ЖЕКа помог искать отраву,нашли колбасу с таблетками внутри.вызывали милицию,оформили протокол,приезжла комиссия из ОЗЖ,отправили умерших на экспертизу,так же,отравился один хозяйский пёс.думаю,хоть кто-то был бы в курсе этих манипуляций.такое ощущение,что шли убивать конкретных собак,возможно травили даже с рук,потому что собаки общительные ,идут к людям...причём,я приехала в это утро из командировки часов в окло 7,всё еще было чисто,собаки встречали все на месте,это произошло буквально через пол часа после моего приезда,как выжидали,чтобы никого не было во дворе.
Oolha
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 18:07
Откуда: Николаев-Киев

Re: В столице заработала «горячая» линия об отравл

Сообщение Жемчужинка » 19 апр 2012, 08:01

Я - моральный урод :bs: . И жизнь меня и моих близких обязательно накажет втройне за все содеянное :dy:
Жемчужинка
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 07:54

Пред.След.

Вернуться в Срочно нужна помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.